Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 39. Боль или развлечения. Часть I. Выход темной стороны Бориса

Настройки
Предисловие:       В мире нависла тьма и опасность. Кто-то начал похищать дуэлянтов и бойцов авангарда, а мир дуэльных монстров и планета Крей на грани уничтожения. Усаги Цукино решает вместе со своими друзьями: Морико Мизуки, Чибику, Мияно Ханой и бойцами авангарда, легендарной командой Q4, состоящей из Сендо Айчи, Кая Тошики, Токуры Мисаки и Кацураги Камуи, остановить это безумие, чтобы спасти оба мира, которые связаны с нашей Землей. Смогут ли ребята узнать цель своих врагов, зовущих себя «Темными мстителями» и спасти всех кто пал в этой жестокой битве и войне? Что ж, битва против зла, за правду только началась. Боритесь и не сдавайтесь, истинные избранные бойцы за спасение Крея и мира дуэльных монстров! Ведь только ваша вера друг в друга, узы дружбы и разрыв собственных лимитов, поможет превзойти все невзгоды и преодолеть великие опасности, угрожающие миру!

***

      В ночь после выписки из больницы, Усаги все не могла уснуть и смотрела в окно. На улице стеной лил дождь и немного гремело. Хоть она не любила грозу с самого детства, но уже привыкла и уже не так боится ее, как это было раньше. Девушку в розовой ночнушке что-то тревожило, и она не могла понять что. Тот бой с Айчи показал ей, что всегда можно открыть сердце в игре «Авангард» и особо не напрягаться. Но сейчас она чувствовала приближение чего-то ужасного и не приятного. Тут запиликал телефон. Девушка подошла к нему и увидела смс. Там было написано: «Пора во всем разобраться нам с тобой раз и навсегда, Усаги Цукино. Жди меня в «Столице карт»! Аноним».       Усаги немного насторожилась и поняла, что это могут быть снова «Темные мстители». И если они решили снова сразиться, то она никогда не откажется от боя. К тому же, у нее есть должок перед братьями Уильям. Девушка настроилась и решила проверить колоду дуэльных монстров и разработать стратегию. Больше она не повторит прошлой ошибки. Сев в гостиной на диван, она начала раскладывать колоду.       На следующее утро, дождик все так продолжал лить. Усаги позвонила Айчи и остальным, рассказав о ситуации. Они решили встретиться у магазина, чтобы все обговорить. Девушке удалось хоть немного поспать после подготовки колоды, хоть и уснула на диване. Умывшись и переодевшись в футболку голубого цвета, с белыми рукавами. Черные легинсы и кроссовки в стразах розового цвета. Волосы она собрала в свои 2 обычных хвоста-оданго. На шею она повесила кулон-маятник приготовив сумку с брошью, дуэльным диском и двумя колодами: ДМ и авангарда на всякий случай.       Выбежав из дома и закрыв на ключ дверь, королева поехала на мотоцикле Тани в «Столицу карт». Она уже довольно неплохо управлялась с управлением. К тому же сейчас не время расслабляться, когда на Земле творится ужасное. Проезжая мимо разных домов и бутиков, девушка заметила, что на улице стало ещё меньше людей. Похоже, практически всех украли эти злодеи. Подъехав к карточному магазину, ее уже поджидали Айчи, Кай, Мисаки, Исида и Мива. Усаги сняла шлем и начала слезать. Кибер костюм снялся, и она стала обычной. Мива и Исида были удивлены, что Усаги умеет водить мотоцикл.       — Привет, — поприветствовала она, увидев удивленные лица. — Вы чего?       — Вау, а я и не знал, что ты так хорошо водишь мотоцикл и что он у тебя вообще есть. Это круто! Я думал, что королевам нынче на лимузинах или на каретах. Но ты прям современная королева, Усаги-сан! — радовался и восхищался Наоки, глядя на Усаги и мотоцикл.       — Ты ошибаешься, я люблю обычно ходить пешком или хотя бы ездить на обычных машинах вместе с мужем, если далеко. У меня нет никаких частных лимузинов, самолетов и кораблей. И не надо, потому что хочу чувствовать себя обычным человеком хоть раз. Я в молодости накаталась уже, особенно благодаря компании «Кайба корпорейшн» или «Индустрии иллюзии». Хватит. А мотоцикл не мой. У Ханы стоит еще два таких. Два дала нам с Мизуки на использование, а третий ее. Она любит делать навороченные и обновленные штуки, что удобно. Поэтому твое восхищение немного меня возмущает и оскорбляет. Я не такая как ты думаешь, — сказала гордо и немного недовольно Усаги, смотря на Наоки.       Парень немного испугался этого грозного и серьезного взгляда и извинился. Айчи это немного смутило, но он смеялся в ответ. Сейчас не до веселья. Все прошли в магазин.       — Усаги-сан, можешь еще раз показать нам всем ту смс, которую ночью получила, — попросил Сендо.       Она кивнула и, достав из красной сумки телефон, нашла в принятых сообщениях то письмо и дала Айчи. Остальные тоже подошли посмотреть. Прочитав, они начали думать, кто это мог быть и что имел в виду под словами: «Пора разобрать во всем раз и навсегда…»       — Я думаю, что это снова объявили братья Уильям. Они хотят реванша, тогда я буду готова сразиться, — заявила уверенно Усаги.       — Попридержи коней пока, Усаги. Возможно, ты и права, но мне кажется, пока не стоит торопиться, — остановил ее Кай, подняв руку.       — Кай-кун прав. Мне тоже кажется, что не стоит торопиться. Возможно это ловушка, — согласился Айчи.       — Я понимаю это, но… — не договорила оданго, опустив голову.       Неожиданно на спину подул сильный ветер, и ребята обернулись к входу. Зам-менеджера убежал с кассы и прыгнул на руки Мисаки. Возле двери кто-то стоял, и ребята сделали серьезный вид. Из тени появился человек в черном плаще.       — Давно не виделись, Усаги-сан и Q4! — сказал мужской голос. Человек снял капюшон и это был Минору. Он коварно улыбался ребятам.       — Минору! — произнесли хором ребята.       — Это ты послал то сообщение мне ночью? — спросила настороженно Усаги.       — Вообще-то принято здороваться по этикету. Но ладно, не важно. Что если да? А может, и нет, — ответил мститель, идя к ребятам, ухмыльнувшись.       — Хватит играть. Где Хоши? Я думала он придет для реванша и конца, а не пошлет тебя, — спросила с нетерпением девушка.       — Терпение, моя королева. Ты скоро встретишься с ним в последнем бою, как только твои друзья проиграют. Но для начала поразвлечь меня. Я хочу сразиться с тобой, — злодей вызвал ее на бой.       — Что?! Ты ведь знаешь, что проиграешь Усаги-сан! Она сильнее тебя и твоих трюков! — бросила Мисаки.       — За последнее время я усилил свою колоду. Пора ее опробовать. И моей жертвой должна быть ты, Усаги-сан! Мне надоело быть в тени брата и выполнять разные приказы. Пора самому все решать и покончить с этим! — объяснил мститель.       — Сначала сразись с нами, а потом уже с королевой дуэлей! — завелся Исида.       Но Усаги остановила друга и встала вперед: — Я принимаю твой вызов! Я не против с тобой сразиться, Минору-кун. К тому же, мне нужно узнать, что с вами произошло за время нашей последней встречи 8 лет назад. Я надеюсь, что ты мне все расскажешь, — поставила условия, проходя к столику.       — Ха. Сначала победи, а потом узнаешь, — усмехнулся он.       — Я слишком хорошо знаю ваши трюки. Меня не провести. Как только кто-то из нас проиграет, то сразу уходит в печать. Я отлично все это знаю, поэтому все решим в дуэли! — сказала серьезно оданго.       — Оу. Вот как… А ты просвещенная. Что ж, ладно, посмотрим, как пойдет, — частично согласился Минору.       Оба начали готовиться, а Айчи и Мисаки немного волновались за Усаги. Девушка хотела достать дуэльный диск и карты, как тут Минору пригрозил пальчиком.       — Уж, извини, но на этот раз мы сразимся в авангард. Только ты и я! Я знаю, что ты начала играть в эту игру. Хочу посмотреть, чему ты научилась за этот промежуток с последнего боя с моим братом.       Ребята изумились, они не уверенны что Усаги уже готова к серьёзному бою. Девушка усмехнулась и согласилась на это условие. Ребята не понимали, что она творит. Оппоненты встали за столик авангарда и перемешали колоды. Оба были настроены серьезно.       — Усаги-сан, ты уверена, что не делаешь ошибку согласившись играть с ним в авангард. Ты не знаешь, что у него за стратегия, — переживал синеволосый.       — Не переживай, я справлюсь. Я уже не такая как раньше. К тому же вы меня натренировали. Верьте мне, — улыбнулась оданго, положив карту 0 ранга на круг, а колоду на стол.       Это утешение немного пугало парня и остальных, но они доверились подруге, и им оставалось только наблюдать в стороне. Златоволосая перевоплотилась в Сейлормун и взяла 5 карт в руки. Оба игрока были готовы.       — Встаем в авангард! — сказали одновременно Усаги и Минору и перевернули карты.       Они оказались в затемненном Крее и перевоплотились из душ в воинов. На поле Усаги появился Лунный цветок-одуванчик, а на поле мстителя появился Звездный захватчик-юный фокусник.       — Колода мистических звеньев?! — немного удивился Айчи.       — Не знала, что ты играешь в авангард, особенно за этот клан, как и твой брат, — отметила Усаги.       — Ты много о чем не знаешь, о нас с братом… К тому же, мы сражаемся не в обычной игре. Это игра теней и на кону стоит наша с тобой жизнь! — объяснил противник.       Ребята немного занервничали, особенно за то, что если она снова проиграет, то на этот раз не сможет избежать наказания от этой смертельной игры. Но сама девушка стояла стойко и не колебалась. Сейчас ей все не по чем и она готова ко всему.       — Начнем, Минору-кун! Ходи первым.       — Хорошо. — парень берет карту из колоды и готов сделать смену на первый ранг. — Смена на Звездного захватчика-маг иллюзии! — призвал монстра 1 ранга с красными кольцами на спине, одетый в черно-красный костюм, с белыми волосами и красными глазами. — К сожалению, по правилам, я не могу атаковать первым, поэтому заканчиваю свой ход!       — Мой ход, тяну! — сказала серьезная Сейлормун, взяв карту, она оглядела её. — Смена! Лунный цветок-Маргаритка! — призвала воина-цветок. — Также переношу назад одуванчика и призываю Лунную волшебницу цветов—Анну и Лунный цветок-Лютик! — призвала несколько воинов в арьергард.       Оданго не стала останавливаться, и сразу пошла в атаку на противника. Она нанесла три удара по противнику, но прошло лишь две, так как мститель защитился от одной атаки. Усаги хотела закончить ход, но почувствовала, что вокруг веет темной аурой. Некоторым стало не по себе от внезапного холода, что даже мурашки по коже побежали.       — Похоже, ты, наконец, заметила…       — Ты… — Усаги хмуро посмотрела на противника.       — Начинает приближаться тьма, чтобы поглотить все на своем пути, особенно уверенность бойцов. Ты ведь боишься игры теней после того проигрыша? — поинтересовался Минору, задевая по больному.       — С чего это ты взял? Я не боюсь ничего и меня не напугать этой аурой, так как не в первый раз сталкиваюсь! Я со своими друзьями много раз сталкивалась с чем-то похожим, особенно когда были артефакты тысячелетия, — ответила немного уверенно королева.       — Хм… Как хочешь, — усмехнулся противник и взял карту. — Пришло время показать всю твою силу иллюзии и волшебства, что есть на этой грешной планете! Снизойди мой верный друг и товарищ, который уничтожит моего врага! Смена! Звездный захватчик-Смышленый маг тьмы! — сделал смену на 2 ранг монстра-мага, устрашающе выглядевшего, с мантией и скипетром. Также Борис заполнил весь арьергард. — А теперь активирую способность «Мага тьмы»! Когда весь арьергард заполнен монстрами данного типа, то он может заблокировать до конца хода весь твой арьергард, а также при проверке поражения, если попадаются эффекты, они нейтрализуются!       Все удивились от этого эффекта. Атака авангарда повысилась с 9000 до 19000. Весь арьергард Сейлормун был заблокирован. Минору ухмыльнулся, и сразу пошел в атаку. Усаги защитилась от двух атак, однако, ей все равно было нанесено два очка урона из-за того, что противнику попался критический эффект. От атак, девушке было очень больно. В этой битве, девушка ощущала всю боль своего авангарда. Друзья за нее волновались, хоть и верили в ее силы. Усаги попыталась придти в себя и продолжить сражаться. Ведь бой только начался.       — Похоже я малость переоценил тебя, Усаги-сан. Получила только два очка урона, а уже ноги трясутся, — насмехался мститель.       — А тебе как-будто не было больно, когда ты получал урон от меня. Но я так быстро не сдамся. Я хочу понять, почему вы так с Хоши ненавидите авангард и дуэльных монстров. За что вы губите всех невинных бойцов, дуэлянтов и миры карточных игр? Что случилось после первого турнира 8 лет назад? — попыталась узнать оданго.       — Ты правда хочешь знать за что? — спросил тихо Минору, опустив голову. Несколько минут простояв так, он резко поднял голову, показав суровый взгляд. — Он погубил наши судьбы и жизни! Из-за них мы страдали все это время с детства и даже потеряли родителей! Сейчас нами движет месть, которая появилась после появления всех видов вызова и ужаса, которого мы испытали. Поэтому мы и прибыли сюда, свершить нашу месть и покончить с этими жестокими играми, отбирающие жизнь многочисленных людей!       — А сейчас вы разве не этим занимаетесь? Вы долго храните эту боль и месть, и только сейчас решили действовать? Я не верю! Я же знаю, какими вы были. Вы раньше наслаждались дуэлями. А ты хотел вообще развлекать зрителей, — воскликнула Усаги.       — Дело твое. Верить мне или нет. Но я покончу со всем этим раз и навсегда на следующем ходу, и ты станешь нашей жертвой. А потом следующими будут твои дружки с хранителем Крея. — сказал мститель.       — Хранителем?! Они знают о том мальчишке или же… — подумала оданго, оглянув Айчи. — Если это так, то я не должна позволить этим двоим узнать о Такуто. Иначе он будет тоже в опасности. Нам с ребятами нужно поскорее со всем этим покончить раз и навсегда.       — Мой ход окончен! Эффект «Мага тьмы» тьмы заканчивается, и его атака возвращается в норму, а заблокированные монстры становятся нормальными, — сказал Минору.       — Я не верю, что ими владеет месть из-за потери родных… Тут должно быть что-то еще. Я обязательно узнаю это и образумлю Минору, а потом и Хоши, — решительно смотрела на противника. — Поднимаю войска и тяну! — берет карту. — Смена на Прекрасный цветок жизни-Мана! — призвала монстра 2 ранга. Воин был в цветочном платье, венке и в нарукавниках. — Также призываю Лунный цветок жизни-Роза, Лунную волшебницу-цветочек и Волшебницу цветов-Анастасию! — заполнила арьергард. — Нужно быть начеку с этим монстром и его колодой, раз он может заблокировать мой арьергард, то надо что-то придумать против этой комбинации, — подумала про себя. — Активируется способность «Розы»! Я могу взять одну карту из колоды и если это окажется монстр 2 или выше уровня, то специально призвать, а если 0 или 1, то положить вниз колоды, — активировала эффект и берет карту, смотря на нее. Она улыбнулась. — Отлично! Призываю Лунную принцессу цветов-Серена 2 ранга! — призвала воина в задний арьергард. Девушка с золотистыми волосами и белом платье, а в руках держала скипетр. — А теперь в атаку!       Приказав атаковать, арьергард уничтожил арьергард противника. Теперь настигала атака авангарда. Минору хотел защититься, но Усаги как раз попалось два эффекта при проверке-критический и поднимающий. Она подняла «Розу», а силу и крит отдала авангарду. Атака настигла парня и у него теперь 4 урона. Поднявшийся арьергард, также атаковал «Мага тьмы». У Минору теперь 5 очков урона. Друзья это радовало и, похоже, скоро все, наконец, закончится. Парню было тяжело дышать от атак Усаги. Он злился, стукнув по столу. Сейлормун хоть и улыбнулась, но не могла расслабляться. Закончив ход, она посмотрела на Минору, который отпустил голову.       — Минору-кун, я знаю, каким ты был и даже стремился побеждать… Раньше я восхищалась твоими дуэлями, также как и Чибику, и остальные тоже. Нам всем нравились твои развлекательные дуэли. Неужели твое сердце настолько почернело, что ты готов уничтожить все, как и твой брат? Если это продолжится, то твоя самоуверенность приведет к поражению. Я это уже испытала в финале. Я не хочу такой же судьбы и страданий для тебя. Прекрати все это и расскажи правду, дабы мы смогли остановить и твоего брата. Верни свои истинные воспоминания о дуэлях и сражайся по своему, — попросила оданго.       — Заткнись! Я уже наслушался этих речей и мне этого хватило! Ты права, я наслаждался раньше дуэлями и, правда, хотел развлекать людей. Однако все изменилось. И началась настоящая битва на выживание. Тяну! — воскликнул мститель, беря карту.       — Битва на выживание?! Что это все значит? — недоумевал Исида.       — Мне кажется, только Усаги-сан знает, о чем идет речь. Она все еще хочет добиться его объяснений, чтобы понять его, — предположил Айчи.       — Интересно, каким же это она способом собирается сделать? Что-то я сомневаюсь, что преимущество на ее стороне, пускай в уроне она лидирует, — отметил Кай, скрестив руки.       — Самое ужасное то, что их обоих окружает тьма и один из них будет жертвой после поражения, — дополнила Мисаки.       — Что же ты задумала, Усаги-сан? — нахмурился Сендо, наблюдая бой.       Вытянув карту, Минору посмотрел на нее и засмеялся. Все настороженно посмотрели на него, но решимость Усаги не исчезла. Похоже, этот парень приготовил что-то ужасное для королевы.       — Раз ты просишь моей развлекательной дуэли, то я покажу сейчас тебе ее, Усаги-сан! Эта карта затмит тебя и покажет всю мою силу. О, тьма, спящая в глубинах сердца, проснись и покажи всем свое величие, уничтожив весь свет, что тут есть! Смена! 3 ранг! Звездный захватчик-Темнейший дракон развлекательного демона! — призвал на поле темного дракона с шипами, острыми клыками и золотистыми глазами. Он зарычал на цветущих воинов Усаги, вея в них страх. — Это еще не все! Поиск напарника! Становись рядом Звездный захватчик-маг тьмы! Легион! — сделал легион. Сила 20000.       Также он призвал в арьергард еще одного мага и еще воинов, и активировал его способность. Сила авангарда повысилась до 30000.       — Также специальная способность дракона! Его критический повышается на один за каждого «мага тьмы» на поле, — добавил мститель, смеясь.       Все удивились. У Усаги все поле было заблокировано, да и еще авангард с двумя критами. Если она не защитится, то на этом ходу ей конец. Сейлормун прикусила губу и пыталась найти выход из положения. Мститель с огромной ненавистной ухмылкой и коварным взглядом сказал:       — А вот теперь посмотрим, как ты повеселишься! Веселье только начинается! — зловеще улыбнулся, вытаращив глаза.

Продолжение следует…

Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник