Mirror

PG-13
Завершён
527
19
автор
Meiu Sin соавтор
MaYaSHa бета
Фэндом:
Размер:
1 837 страниц, 491 661 слово, 351 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
527 Нравится 3039 Отзывы 194 В сборник

38 глава "Замена"

Настройки
- Сай, давай быстрее!! - крикнула Камен, вылетая из магазина ткани. - Блин, да иду я... - отозвался парень, выходя следом. На улице уже стемнело, но было на удивление тепло. Ками, как сумасшедшая носилась по улице взад и вперед, заставляя Сая ругаться и хоть на миг, но снимать с лица спокойную маску. - Блин, лучше бы дома сидел... - хмыкнул Сай. - Mirror -кууун!! Хватит тормозить, смотри, как на улице то хорошо! - радовалась девушка. Вот такой за их месяц знакомства Сай видел Камен впервые... Она радовалась тому, что на улице тепло, что не солнце освещает пустые дороги, а ярко-рыжие фонари, она вела себя, как ребенок, но Сай не собирался успокаивать ее. Он следил за ней, изредка улыбался, когда она выкидывала что-то совсем не нормальное, например танцевала с фонарным столбом... - Не кричи ты так хотя бы... - вздохнул парень. - Разбудишь еще этот социальный набор личностей. - Кого?... - Ну этих, как их там... Людишек что ли... - Ладно тебе, семпай! - с улыбкой крикнула Камен, подбегая к другу. - Не так все и плохо! Пошли в продуктовый!? - То есть все твои развлечения, это ходьба по супермаркетам? - осведомился Сай. - Но это же весело! - О даа... - Пойдем. И парню ничего не оставалось, кроме как пойти за девушкой. Он и сам не понимал, почему так ведет себя, почему носится с ней, почему она стала одним из тех единственных, кого ему не хотелось проклинать и ненавидеть, как людей. То эта девушка была собой, такой, какой может быть только она, то напоминала Саю самого дорогого ему человека. Вот только именно из-за последнего он поймал себя на мысли, что хочет находится подальше от нее. Он ей доверяет, она стала дорога ему, Сай уже не вынесет, если и с Камен случится что то страшное... Парень потерял ее из виду, а теперь оглядывался, стараясь найти. А вот она, впереди, идет по узкой железной ограде между тротуаром и дорогой. Стоп. Где идет? Как то странно на Ками действовал вечер. Настроение поднялось до незабываемых высот, активность начала скакать. Девушка напевая что-то, вышагивала вперед. - Сай-семпай, что ты на ужин хочешь? - улыбнулась она, оглянувшись. -Еду, Камен, е-ду. - А поконкретнее? Ой! - Камен, растеряв всю бдительность, оступилась и полетела вниз. - Прилипалка, твою ж... - Сай мгновенно оказался рядом, буквально подхватив девушку и поставив на землю. Русоволосая испуганно пошатнулась и уставилась в глаза Саю. Тот как всегда был спокоен до невозможности. Только в глазах читались злость и укор. - Еще раз так сделаешь, получишь, ясно? - совершенно серьезно спросил он, и девушка кивнула. Однако по всему супермаркету она беспрерывно носилась, кидая в тележку то одно, то другое. Сай, после ее не удачной слава богу, и случайной попытки упасть на стеллаж, старался приглядывать за ней, но не всегда это получилось. Ками потянулась за печеньем, стоявшим на самой верхней полке и ее тут же стукнули по затылку, так что она мгновенно схватилась за голову, а Сай достал за нее пакетик. - Какая ж ты маленькая! - хмыкнул он, после секунды раздумий. - Не я в этом виновата, - обиженно буркнула девушка. Купив еще всякой всячины, они вышли наружу. - Когда ты собралась шить,а? - А ночь мне на что? - улыбнулась Ками. - Глупая же ты прилипалка, люди в это время спать должны! - Сааай... - Что? - Научи меня рисовать красиво, а? POV Камен Парень удивленно покосился на меня. - Что это ты так внезапно? - Но... Ты ведь мой любимый Mirror... Да, любимый... По этому все его работы я знаю наизусть по этому и желаю быть рядом, Mirror. - Подлизываешься и липнешь одновременно? Ну круто. - Хочу еще поступить на дизайнера.. Мы замолчали, каждый думал о своем... - Спасибо... - прервала наконец тишину я. - За что? - взглянул на мою радостную улыбку Сай. - Я тут подумала, ведь если бы не было тех рисунков, встретились бы мы с тобой? Стали бы друзьями, если б я так сильно не желала быть рядом... Из-за самого себя ты теперь у меня есть. Я сказала это в слух, я сказала хоть что-то о своих чувствах к нему... - О! Уж не Сай ли это собственной персоной? - послышался впереди голос и мы оба подняли головы. Перед нами стояла высокая девушка с длинными прямыми волосами темного цвета. На ее губах застыла довольная ухмылка. Я с неприязнью оглядела ее. Чем то она сразу мне не угодила. - Мы знакомы? - спросил Сай, глядя на нее. - О! Уже и забыть меня решил? Что ж, - усмехнулась девушка. - Я одна из тех, кого ты посмел кинуть. - Тогда и не надейся, что вспомню. - Я смотрю, - продолжала та. - Ты себе новую подружку завел? Она начала подходить ко мне, окидывая оценивающим взглядом. - До меня тут слухи дошли, что ты просто все это время искал кого-то, кто напомнит тебе твою сестренку! Услышав это, я резко взглянула на Сая. Неужели? Он просто подружился со мной из-за того, что я была чей-то заменой? Нет... Я не хочу в это верить... Брат говорил мне, что я чем то похожа на Миру, но я даже подумать не могла, что все так обернется... - Не смей так говорить о моей сестре, - спокойно произнес Сай. - Да ладно! А то ты не искал замену?! - А надо было? - Думаю у тебя паршивый вкус,-на меня взглянули ее глаза. Я же отступила на шаг и слегка сжалась, хмуро взглянув в ответ. Я ненавидела, когда рядом со мной находятся люди, которых я не перевариваю. - Вау, не укусишь? - хихикнула она. - Что ты выбрал себе на этот раз в жертвы? Низкая, одевается, как парень, ну хоть с фигурой не прогадал! - А по твоему она должна быть куклой-пустышкой, как ты? - Знаешь, Сай, после того, как ты забыл меня, я поняла, что достойна куда большего. А вот ты пал куда ниже своих рамок! Я сделала еще шаг назад. Меня раздражала эта особа. Бесило ее поведение, голос, манеры! А еще пугало то, что молчал Сай.. Я потупила взгляд, невольно съежившись и шагнув за семпая. Эта девушка все еще что-то говорила, обо мне, о Сае... - Молодец, раз с такими водишься, значит нашел себе замену сестры! И я вздрогнула от ее слов.. Я просто похожа на сестру семпая.... И это все, что нас связывает. - Ты закончила? - наконец подал голос Сай. - Тогда слушай сюда. Мне наплевать кто ты, я тебя даже и не помню, но ты позволяешь себе слишком много. Запомни и своим передай, Камен мой друг и ни ты, ни кто либо другой даже мизинцем не посмеет ее тронуть. Тебе все ясно? - Мне ты такого не говорил. Но думаю ей скажешь те самые два слова "Мы знакомы?". Какой же ты все таки ребенок. Я пораженно взглянула на семпая, поймавшего меня за руку. - Не тебе меня ребенком называть, - усмехнулся Сай и быстро зашагал прочь, потянув меня за собой. - От страха бежишь? - крикнула девушка вдогонку. - Нет, от крашенной куклы. С детства их боюсь. Сай быстро шел вперед, но стоило нам зайти за поворот, он тут же сбавил темп, отпустил меня и засунул руки в карманы, зашагав в сторону дома. Я хотела спросить, почему все так, хотела узнать, правда ли то, что говорила та девушка... Но мы оба молчали и я никак не могла решится произнести хоть слово. Я злилась. Я безумно злилась!! Я злилась на Сая, на Mirror за то, что он никогда ничего мне не говорил! Мы же друзья! Но мы оба продолжали молчать. И будет ли он меня слушать вообще?.. Боже, я все еще злюсь... Я злюсь на тебя, Сай, слышишь?! -Сай!-крикнула я, остановившись. Он прошел еще пару метров, остановился и оглянулся. - Не стой. - Сай, я правда так на нее похожа? - Я сказал, не стой там, если хочешь мне что-то сказать, так подойди и скажи,-спокойно отозвался он. - Ответь на мой вопрос, - прошипела я, сжав кулачки и пряча под челкой глаза. - Ты меня вообще слышишь?! - громче произнес он. - А ты меня? - я не шевелилась. - Уйди оттуда, если хочешь поговорить!! - Ты меня не послушаешь иначе. - Уйди с дороги, глупая!! - чуть ли не крикнул мне Сай. А я стояла.Стояла прямо на дороге. Где то вдалеке был слышен рев машин, но на эту тихую улицу они всегда выскакивали беззвучно, внезапно, я стояла, зная, что рискую. Ты боишься, Сай! Я вижу, и мне страшно ничуть не меньше, но за кого ты боишься? За меня или за то во мне, что напоминает тебе о сестре? Я хочу знать. - Ответь мне, и я уйду. Всего лишь один ответ и я послушаюсь тебя. - Ты должна послушаться меня прямо сейчас! Уйди оттуда, живо!! - Сай! Я не хочу быть чей-то заменой!!! - в слезах крикнула я. Либо мне показалось, либо он действительно был ошарашен моим заявлением. Он просто замер на месте, удивленно глядя на меня. - Какая, ко всем чертям, замена? - наконец прошипел он.-Замена это кукла, замена-игрушка! Он быстро направился ко мне, видимо решив, что раз я сама не уйду, значит меня силой можно утащить. - Замена - это простая вещь, с которой можно поиграть и выкинуть нафиг!! - Сай остановился в нескольких шагах от меня. - Ты была заменой, пока я не стал считать тебя другом! Я пораженно уставилась на семпая. Он говорил правду, смотря мне в глаза. Он не врал. - Скажи-ка мне Камен, почему ты считаешь, что я такой идиот, что зациклюсь на своем прошлом счастье, которое давно уже не рядом, в отличии от моих друзей?! Я не верила тому, что он сказал,казалось, что мне просто наплели чепухи с невероятным спокойствием, но Сай не мог врать, я не разу от него не слышала лжи! - Значит... - пораженно произнесла я, безуспешно пытаясь остановить слезы. - Да прекрати ты уже рыдать! Повода то нет! Те несколько шагов я преодолела за одну секунду, крепко обняв Сая. Пусть хотя бы так он не увидит моих слез. - Отлично! - вздохнул он, кажется улыбаясь, и обнимая меня в ответ. - Прилипалка да еще и душилка и ревелка. А я лишь засмеялась... End of POV - Кто посмел нарушить королевский сон? - раздался в трубке сонный голос. - Син, как называется чувство глубокой симпатии к другому человеку? - Сай, ты вообще охренел что ли? Три часа ночи. Любовь,конечно, - сонно ответила девушка. - Хех, - послышалась в трубке его ухмылка. - А я то надеялся, что путаю. Выходит я влюбился в... В ту ночь весь дом перебудил дикий грохот кого-то, упавшего с кровати и ее же дикий радостный визг...
527 Нравится 3039 Отзывы 194 В сборник
Отзывы (4)