Глава 17
29 марта 2016 г., 17:11
На улице было тепло. Если залезть на крышу, то можно увидеть самый красивый закат солнца. Как раз на одной из крыш сидела довольная пара. Они мило попивали горячий чай и смотрели на закат. Оранжевое солнце завораживало их настолько, что они забывали, где находятся. Да что там, они забывали свои имена.
-Красиво, - промурлыкала золотоволосая девушка, попивая чай. На плечах был клетчатый плед.
-Да, - когда полностью зашло солнце, сказал темноволосый парень, также попивая чай.
-Вроде бы ничего такого не делала, а истощена, - бормотала Люси, ложась на крыше.
-Просто сегодня день был насыщенный, - улыбнулся маг льда, - еще этот порез...
-Ну-у, - надулась заклинательница, - я только забыла про него.
-Прости, прости, - шире улыбнулся Грей.
-Ладно, пошли уже в дом.
-Не-а, - замотал головой юноша.
-Почему? - искренне удивилась кареглазая.
-Мне домой пора. Поздно уже.
-Поздно? - с издевкой переспросила та, - ты издеваешься? Детское время.
-Ну, - Фуллбастер грустно улыбнулся. Поставив пустую чашку на крышу, посмотрел не небо, - кому как.
-Ты маленький? - с насмешкой спросила Люси.
-Нет. Мне действительно пора.
-Любопытно, - протянула золотоволосая, - ладно. Не буду задерживать. Пока.
-Пока.
Люси слезла с крыши и пошла домой. Парень в сторону дома.
На следующий день.
В комнату Люси вновь нагло тарабанили. Посмотрев на время, золотоволосая вспыхнула. Было 8:12. Зло оттопырив дверь, посмотрела на двух девиц.
-Зачем так рано? - прошипела она, не поприветствовав гостей.
-И тебе доброе утро, - как ни в чем не бывало, сказала Эрза, на что Люси лишь зло потопала к кровати.
-Капец, - возмущалась золотоволосая под одеялом, - нет, ну действительно. Чего так рано? - слышался приглушенный голос.
-Надо, - серьезно сказала Титания. За ее спиной виднелось два синих хвостика.
-Люси-сан, покажите порез, пожалуйста, - выйдя из-за спины Эрзы, сказала Венди.
Одеяло что-то зло пробурчало, но через минуту было откинуто, показывая тело заклинательницы.
Через 15 минут рану было обработано и вновь забинтовано новым слоем. Когда гостьи ушли, Люси пошла в ванную. Еще через полчаса она, выйдя из ванны, подошла к шкафу. Через долгое и мучительное время, золотоволосая выбрала одежду. Теперь она была одета в юбку синего цвета и майку белого. На майке была жилетка без рукавов до колен, темно синего цвета. На ногах ботфорты на высоком каблуке. Заплела конский хвост на боку головы. Улыбнувшись своему отражению в зеркале, Хартфилия вышла из дома и направилась к гильдии.
В Хвосте Феи все было как всегда. Кто-то дрался, кто-то бухал... Люси, пригнувшись от летящего стула, пошла в сторону барной стойки. За ней сидел розововолосый парень. Хартфилия, переступив свой страх, все же пошла к нему.
-Привет, - немного тихо сказала девушка.
Парень, повернувшись к ней, одарил ее грустным, злым, сдавшимся взглядом.
-Привет, - прохрипел Нацу. От такого голоса Люси вздрогнула.
-Что-то случилось? - взволнованно спросила она, кладя руку ему на плечо, однако она была через секунду сброшена.
-Ничего, - прошипел огненный маг. Вокруг его тела появился слабый огонек. Люси, которая хотела еще раз положить ему руку на плечо, мигом забрала ее и прижала к своей груди. В глазах читался страх и ужас.
-Нацу, - прошептала заклинательница. Парень лишь слабо ухмыльнулся.
-Зачем ты ко мне подошла? - Драгнил начал оглядываться, будто ища кого-то. Взгляд остановился на маге льда.
-В смысле? Я... Но... Ты... -золотоволосая запнулась, прикусила губу.
-Что я? - сильнее ухмыльнулся Нацу, - чем бы тебе к Грею не пойти?
-Грею? - удивилась та, смотря на черноволосого.
-Да, к Грею. Вы же встречаетесь.
-Что...?
-Люси, - парень одарил ее страшным взглядом. В глазах плескалась горечь и обида, - я рад за вас. Честно, рад. Мы с Лис тоже счастливы. Но, больно... В груди, - Нацу отвел взгляд. Люси шокировано следила за его действиями, - да. Рад. Мы.. С Лис... Очень...
-Я тоже рада за вас! - зло прошипела Люси и удалилась из гильдии. Ее провожали несколько ошарашенных глаз.
-Головешка, - подошел к магу огня Грей, - что ты Люси сказал? Зачем обидел?
-Обидел... - ухмыльнулся розововолосый, - Да так... - он встал со стула и вышел вон из гильдии.
-Что тут, ***, произошло?! - громко спросил маг льда, также выходя из гильдии. Он шел в направлении дома заклинательницы.
POV Люси
Зайдя в квартиру, я громко хлопнула дверью. Аж стены задрожали. В душе скрывалось слишком много эмоций. Обида, злость, безысходность, боль, грусть, ярость... Боль...
«-Кто ему наплел, что я с Греем встречаюсь? Это самая маленькая беда. Самая большая: он поверил в это! Как можно поверить в то, что я встречаюсь с Греем?! Мы же просто лучшие друзья... Я... - с глаз полились предательские слезы, - все надоело! Я же... Как я могу встречаться с тем, кого не люблю?!» - с депрессии вывел звонок в дверь, но я на это не обратила внимание. Звонки и стуки продолжались долго. Еще через минуту дверь сломали. С громким звуком она упала на пол. В коридоре стоял черноволосый парень. Злой черноволосый парень. Очень злой черноволосый парень. Увидев его, я сильнее зарыдала, хоть и не хотела этого. Он быстро подбежал ко мне. Почти вся его злость мгновенно улетучилась.
-Что тебе сказал этот дебил?! - ко мне подошел Грей. Положил свои ладони на мои щеки, пальцами убирая слезы.
Я от изнеможения лишь замотала головой, всхлипывая.
-Люси, - слегка улыбнулся Грей, - говори. Как я понял, я там тоже замешан.
Я минуту смотрела в одну точку.
«Сказать, или нет?» - были мои мысли. Еще немного помешкав, я согласилась с правильным, как я считаю, решением.
-Да, - слабый кивок с моей стороны, - ты тут как никогда замешан, - отвела взгляд, прикусила губу, - он сказал, что мы с тобой встречаемся, - ошарашенный взгляд в мою сторону, - что он безумно рад за нас. И, что он с Лис очень счастливы... - струйка крови потекла из губы. Слишком сильно прикусила.
-Он идиот, - поставил диагноз Грей, на что я слабо кивнула, - мы же просто друзья. Нет, ты мне конечно нравишься как девушка, но не больше. Блин, как все запутано... И он поверил! Вот дурак! Я херею! Каким же нужно быть тупоголовым, чтобы поверить в это.
Я почти не слышала Грея. Что-то отблескивало, какие то предложения были не полностью слышны. Веки стали очень тяжелыми. Я потеряла сознание...
POV Нацу
«Что же мне так больно?! Какого мне так больно...? Я же должен быть самым счастливым человеком! Я встречаюсь с Лис, мои согильдийцы счастливы... А мне так плохо. Может, я вовсе не люблю Лис? - в голове всплывали образы грустной Люси, - я ее обидел? Но... О Господи, все слишком сложно! Игнил, как бы ты поступил? Я тоже хочу быть таким мудрым, как ты. "Ты не любишь Лис", - пришло в подсознании, - а как же наше детство? Мы же хотели сыграть свадьбу... "Бывает, что в жизни многое меняется". Но Лис так и любит меня! "У нее скоро появиться настоящая любовь". А я? "У тебя есть любовь всей твоей жизни". И кто? "Ты должен сам понять". Кто?! "...". КТО?!, - уже никто не отвечал.
POV Автор
В гильдию Хвост Феи зашли два человека. Люси и Грей пошли в сторону барной стойки. Хартфилия, заказав шоколадный коктейль, пошла в сторону доски заданий. Грей так и остался сидеть. К заклинательнице подбежал парень с блондинистыми волосами.
-Привет, что делаешь? - улыбнулся он, следя за движениями золотоволосой.
-Привет, - улыбнулась в ответ ключница, - задание выбираю. И не надо мне тут читать нотации! - увидев выражение лица земляного мага, сказала Люси.
-Ладно. Я с тобой пойду.
-Разумеется, - кивнула девушка.
-Все продумала? - немного удивился Аки.
-Есть чуток, - улыбнулась кареглазая, - вот! Это подойдет, - воскликнула Люси, показывая пальцем на задание.
-Найти кучку воров. В общем их пять. Два из них с слабой магией. Город: Онибас. Награда: 5 миллионов, - прочитал вслух Хаттори, - ладно. Награда на пополам?
-Конечно, - засияла Хартфилия, - мне хватит на 2 месяца вперед заплатить за квартплату.
-Ну-с, - потер ручки Аки, - тогда пошли.
-Ага.
Через 2 часа, в гильдии.
-Уф, - потянулась золотоволосая девушка, заходя в гильдию. Возле нее шел злой блондин, - ну хватит дуться.
-Нет, - вновь начал Аки, - ну как так можно? Ты тупо всех воров слила! Я даже ойкнуть не успел!
-Ну прости-и, - протянула Люси, - мне нужно было выкинуть всю злость, которая накопилась за эту неделю!
-Я так и понял. Во-первых, после твоих побоев они все в больнице, кто-то вообще на грани. Во-вторых, меня чуть не убила!
-Ну я же случайно! И вообще, нужно было подальше отойти!
-Я откуда знал, что ты на них набросишься? Я среагировать даже не успел!
-Ну все, хватит злиться! - улыбнулась Хартфилия, сладко потянулась, - ладно, я домой. Пока.
-Пока! - зло сказал Аки.