Сильные сердцем

PG-13
Завершён
89
1
автор
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 45 217 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 178 Отзывы 35 В сборник

Глава 17

Настройки
На улице было тепло. Если залезть на крышу, то можно увидеть самый красивый закат солнца. Как раз на одной из крыш сидела довольная пара. Они мило попивали горячий чай и смотрели на закат. Оранжевое солнце завораживало их настолько, что они забывали, где находятся. Да что там, они забывали свои имена. -Красиво, - промурлыкала золотоволосая девушка, попивая чай. На плечах был клетчатый плед. -Да, - когда полностью зашло солнце, сказал темноволосый парень, также попивая чай. -Вроде бы ничего такого не делала, а истощена, - бормотала Люси, ложась на крыше. -Просто сегодня день был насыщенный, - улыбнулся маг льда, - еще этот порез... -Ну-у, - надулась заклинательница, - я только забыла про него. -Прости, прости, - шире улыбнулся Грей. -Ладно, пошли уже в дом. -Не-а, - замотал головой юноша. -Почему? - искренне удивилась кареглазая. -Мне домой пора. Поздно уже. -Поздно? - с издевкой переспросила та, - ты издеваешься? Детское время. -Ну, - Фуллбастер грустно улыбнулся. Поставив пустую чашку на крышу, посмотрел не небо, - кому как. -Ты маленький? - с насмешкой спросила Люси. -Нет. Мне действительно пора. -Любопытно, - протянула золотоволосая, - ладно. Не буду задерживать. Пока. -Пока. Люси слезла с крыши и пошла домой. Парень в сторону дома. На следующий день. В комнату Люси вновь нагло тарабанили. Посмотрев на время, золотоволосая вспыхнула. Было 8:12. Зло оттопырив дверь, посмотрела на двух девиц. -Зачем так рано? - прошипела она, не поприветствовав гостей. -И тебе доброе утро, - как ни в чем не бывало, сказала Эрза, на что Люси лишь зло потопала к кровати. -Капец, - возмущалась золотоволосая под одеялом, - нет, ну действительно. Чего так рано? - слышался приглушенный голос. -Надо, - серьезно сказала Титания. За ее спиной виднелось два синих хвостика. -Люси-сан, покажите порез, пожалуйста, - выйдя из-за спины Эрзы, сказала Венди. Одеяло что-то зло пробурчало, но через минуту было откинуто, показывая тело заклинательницы. Через 15 минут рану было обработано и вновь забинтовано новым слоем. Когда гостьи ушли, Люси пошла в ванную. Еще через полчаса она, выйдя из ванны, подошла к шкафу. Через долгое и мучительное время, золотоволосая выбрала одежду. Теперь она была одета в юбку синего цвета и майку белого. На майке была жилетка без рукавов до колен, темно синего цвета. На ногах ботфорты на высоком каблуке. Заплела конский хвост на боку головы. Улыбнувшись своему отражению в зеркале, Хартфилия вышла из дома и направилась к гильдии. В Хвосте Феи все было как всегда. Кто-то дрался, кто-то бухал... Люси, пригнувшись от летящего стула, пошла в сторону барной стойки. За ней сидел розововолосый парень. Хартфилия, переступив свой страх, все же пошла к нему. -Привет, - немного тихо сказала девушка. Парень, повернувшись к ней, одарил ее грустным, злым, сдавшимся взглядом. -Привет, - прохрипел Нацу. От такого голоса Люси вздрогнула. -Что-то случилось? - взволнованно спросила она, кладя руку ему на плечо, однако она была через секунду сброшена. -Ничего, - прошипел огненный маг. Вокруг его тела появился слабый огонек. Люси, которая хотела еще раз положить ему руку на плечо, мигом забрала ее и прижала к своей груди. В глазах читался страх и ужас. -Нацу, - прошептала заклинательница. Парень лишь слабо ухмыльнулся. -Зачем ты ко мне подошла? - Драгнил начал оглядываться, будто ища кого-то. Взгляд остановился на маге льда. -В смысле? Я... Но... Ты... -золотоволосая запнулась, прикусила губу. -Что я? - сильнее ухмыльнулся Нацу, - чем бы тебе к Грею не пойти? -Грею? - удивилась та, смотря на черноволосого. -Да, к Грею. Вы же встречаетесь. -Что...? -Люси, - парень одарил ее страшным взглядом. В глазах плескалась горечь и обида, - я рад за вас. Честно, рад. Мы с Лис тоже счастливы. Но, больно... В груди, - Нацу отвел взгляд. Люси шокировано следила за его действиями, - да. Рад. Мы.. С Лис... Очень... -Я тоже рада за вас! - зло прошипела Люси и удалилась из гильдии. Ее провожали несколько ошарашенных глаз. -Головешка, - подошел к магу огня Грей, - что ты Люси сказал? Зачем обидел? -Обидел... - ухмыльнулся розововолосый, - Да так... - он встал со стула и вышел вон из гильдии. -Что тут, ***, произошло?! - громко спросил маг льда, также выходя из гильдии. Он шел в направлении дома заклинательницы. POV Люси Зайдя в квартиру, я громко хлопнула дверью. Аж стены задрожали. В душе скрывалось слишком много эмоций. Обида, злость, безысходность, боль, грусть, ярость... Боль... «-Кто ему наплел, что я с Греем встречаюсь? Это самая маленькая беда. Самая большая: он поверил в это! Как можно поверить в то, что я встречаюсь с Греем?! Мы же просто лучшие друзья... Я... - с глаз полились предательские слезы, - все надоело! Я же... Как я могу встречаться с тем, кого не люблю?!» - с депрессии вывел звонок в дверь, но я на это не обратила внимание. Звонки и стуки продолжались долго. Еще через минуту дверь сломали. С громким звуком она упала на пол. В коридоре стоял черноволосый парень. Злой черноволосый парень. Очень злой черноволосый парень. Увидев его, я сильнее зарыдала, хоть и не хотела этого. Он быстро подбежал ко мне. Почти вся его злость мгновенно улетучилась. -Что тебе сказал этот дебил?! - ко мне подошел Грей. Положил свои ладони на мои щеки, пальцами убирая слезы. Я от изнеможения лишь замотала головой, всхлипывая. -Люси, - слегка улыбнулся Грей, - говори. Как я понял, я там тоже замешан. Я минуту смотрела в одну точку. «Сказать, или нет?» - были мои мысли. Еще немного помешкав, я согласилась с правильным, как я считаю, решением. -Да, - слабый кивок с моей стороны, - ты тут как никогда замешан, - отвела взгляд, прикусила губу, - он сказал, что мы с тобой встречаемся, - ошарашенный взгляд в мою сторону, - что он безумно рад за нас. И, что он с Лис очень счастливы... - струйка крови потекла из губы. Слишком сильно прикусила. -Он идиот, - поставил диагноз Грей, на что я слабо кивнула, - мы же просто друзья. Нет, ты мне конечно нравишься как девушка, но не больше. Блин, как все запутано... И он поверил! Вот дурак! Я херею! Каким же нужно быть тупоголовым, чтобы поверить в это. Я почти не слышала Грея. Что-то отблескивало, какие то предложения были не полностью слышны. Веки стали очень тяжелыми. Я потеряла сознание... POV Нацу «Что же мне так больно?! Какого мне так больно...? Я же должен быть самым счастливым человеком! Я встречаюсь с Лис, мои согильдийцы счастливы... А мне так плохо. Может, я вовсе не люблю Лис? - в голове всплывали образы грустной Люси, - я ее обидел? Но... О Господи, все слишком сложно! Игнил, как бы ты поступил? Я тоже хочу быть таким мудрым, как ты. "Ты не любишь Лис", - пришло в подсознании, - а как же наше детство? Мы же хотели сыграть свадьбу... "Бывает, что в жизни многое меняется". Но Лис так и любит меня! "У нее скоро появиться настоящая любовь". А я? "У тебя есть любовь всей твоей жизни". И кто? "Ты должен сам понять". Кто?! "...". КТО?!, - уже никто не отвечал. POV Автор В гильдию Хвост Феи зашли два человека. Люси и Грей пошли в сторону барной стойки. Хартфилия, заказав шоколадный коктейль, пошла в сторону доски заданий. Грей так и остался сидеть. К заклинательнице подбежал парень с блондинистыми волосами. -Привет, что делаешь? - улыбнулся он, следя за движениями золотоволосой. -Привет, - улыбнулась в ответ ключница, - задание выбираю. И не надо мне тут читать нотации! - увидев выражение лица земляного мага, сказала Люси. -Ладно. Я с тобой пойду. -Разумеется, - кивнула девушка. -Все продумала? - немного удивился Аки. -Есть чуток, - улыбнулась кареглазая, - вот! Это подойдет, - воскликнула Люси, показывая пальцем на задание. -Найти кучку воров. В общем их пять. Два из них с слабой магией. Город: Онибас. Награда: 5 миллионов, - прочитал вслух Хаттори, - ладно. Награда на пополам? -Конечно, - засияла Хартфилия, - мне хватит на 2 месяца вперед заплатить за квартплату. -Ну-с, - потер ручки Аки, - тогда пошли. -Ага. Через 2 часа, в гильдии. -Уф, - потянулась золотоволосая девушка, заходя в гильдию. Возле нее шел злой блондин, - ну хватит дуться. -Нет, - вновь начал Аки, - ну как так можно? Ты тупо всех воров слила! Я даже ойкнуть не успел! -Ну прости-и, - протянула Люси, - мне нужно было выкинуть всю злость, которая накопилась за эту неделю! -Я так и понял. Во-первых, после твоих побоев они все в больнице, кто-то вообще на грани. Во-вторых, меня чуть не убила! -Ну я же случайно! И вообще, нужно было подальше отойти! -Я откуда знал, что ты на них набросишься? Я среагировать даже не успел! -Ну все, хватит злиться! - улыбнулась Хартфилия, сладко потянулась, - ладно, я домой. Пока. -Пока! - зло сказал Аки.
89 Нравится 178 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)