Цветок смерти

R
Завершён
478
Фэндом:
Размер:
41 страница, 11 977 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
478 Нравится 32 Отзывы 195 В сборник

Глава 7

Настройки
- Дар! - врывается в комнату к правителю детей ночи светлый эльф-полукровка, с разбега запрыгивая к спящему вампиру на кровать. - Эл? Что-то случилось? - сонно бормочет его возлюбленный. - Я волнуюсь. - жалуется феникс. - Уже через семь с половиной часов у нас состоится помолвка, а ты преспокойно спишь! - Любимый, - правитель прижимает светлую макушку к своей груди. - Тебе бы тоже не мешало поспать. Ещё даже солнце не встало. - Но я не могу! - Почему? - вздыхает вампир, накрывая их одеялом. - А вдруг… А вдруг ты меня бросишь?! Прямо там, на глазах у своих подданных? - Фери, душа моя, ну что ты такое говоришь? Моя жизнь без тебя не имеет какого-либо смысла, ты ведь знаешь об этом. - Я веду себя как истеричка, да? - всхлипнул феникс. - А ты, между прочим, как тысячелетний старик заговорил! - Но мне ведь действительно не одна тысяча лет, - хмыкнул правитель. - Фу, и как я смог влюбиться в такого престарелого вампирюгу? - Я не старый, а древний, - со смешком поправляет сын ночи своего возлюбленного. - Спи уже давай, чудо ушастое. Эльф доверчиво прижался к прохладной груди своего будущего жениха. - Ты ведь точно меня завтра не оставишь? - спросил он, уже засыпая. - Не говори чепухи, - хмыкнул вампир, вслед за своим любимым уплывая в объятия сна. - Клянусь, что буду с тобой до скончания веков, даже после смерти. - Доброго утра, - услышал я пленительный баритон сквозь стремительно уплывающий сон. Приоткрыв глаза, уставился на склонившегося над кроватью вампира. - И тебе, - зевнул я, потягиваясь. - А у меня хорошая новость, - улыбнулся он, показав кончики смертельно острых белоснежных клыков. - Сегодня у нас выходной! - Неужто? Даже не верится. Впервые за две недели! - Ага, не язви, - кивнул некромант, стягивая меня за руки с постели. - Одевайся побыстрее, а то опоздаем. - И куда мы торопимся? Разве не ты сказал пару секунд назад, что мы сегодня отдыхаем? - Вот такого я точно не говорил, - рассмеялся мой учитель и уже около двери добавил. - Жду внизу через пять минут. Поморщившись, быстро умылся, кое-как уложил волосы и, накинув привычный чёрный плащ, спустился вниз. Вампира не обнаружилось ни в гостиной, ни в холле и столовой, посему, решив, что тот сам ещё не успел собраться, я упал на диван, широко зевая. Спустя пару минут ничего не изменилось, и я, поднявшись на ноги, подошёл к стоящему в тёмном углу небольшому столу, похожему на небольшой алтарь, но так и не приблизился вплотную, остановившись за несколько шагов от него. Странно, но заметил я его действительно только сейчас. На столике, в окружении белоснежных лилий и чёрных, подобных обсидиану цветов смерти, лежащих в беспорядке, стояла одна единственная фотография, укрытая тьмой. Кажется, рядом с ней, под цветами, было что-то ещё, но я не решился подойти поближе, руша наложенные чары, скрывавшие это место от посторонних глаз, понимая, что это слишком личное для некроманта. - Эль, - неожиданно раздался прямо за спиной голос голос некроманта. - У нас непредвиденная ситуация. Не хотел бы я тебя во всё это втягивать, но просто обязан спросить… Ты умеешь сражаться при помощи оружия? Слегка вздрогнув, я кивнул и кратко ответил: - Меч, кинжал, лук со стрелами. - Хорошо, - кивнул вампир. - Есть с собой что-то из этого? Я вновь кивнул, устремившись на второй этаж, по пути спросив: - Что случилось? - Ночью на соседнее селение напала нежить, выживших практически нет. Мы сейчас же отправляемся туда, к другим некромантам, что были относительно поблизости. Понимаешь ведь, что просто так это оставлять нельзя. Я бы оставил тебя здесь, не будь это слишком опасно, а так уж лучше под моим присмотром. Не став говорить, что я бы по-любому не согласился отсиживаться здесь, в безопасности, достал из-под кровати два кинжала со слегка изогнутыми, смертельно острыми лезвиями и, заткнув их за пояс, выпрямился, смотря прямо в глаза вампира: - Рик, не стоит приглядывать за мной, если дело дойдёт до битвы. Поверь, у меня во всём этом немалый опыт. Пускай я и выгляжу, как слабый человечишка, но я в состоянии сам позаботиться о сохранности собственной жизни. И ведь действительно, я не соврал. Будучи простым эльфом-полукровкой, мне довелось участвовать не в одном сражении между светлыми и дроу. А затем, после того, как познакомился с Аром, наследным принцем оборотней, ставшим моим названным братом, я погрузился в битвы с головой. Каждый день, ещё до рассвета, мы хватались за оружие и неслись в бой. Это было нашим всем. Нескончаемые войны между оборотнями и остальными народами, простые стычки и конфликты. Лишь мелкие пешки в руках опытных полководцев, мы подавали немалые надежды, но не стремились стать чем-то большим. А однажды, в очередной битве, я встретил Дарена, моего вампира… И всё изменилось. Нельзя сказать, что я не скучал по прошлому, но не было никакого желания что-либо изменить. Конечно, порой, меня выводило из себя его желание защитить, укрыть меня ото всех опасностей нашего мира, но ради любимого я терпел, постепенно находя всё новые и новые, гораздо более увлекательные для меня занятия. А затем всё рухнуло в одно мгновение. Седьмая великая война; оборотни напали на вампиров. Два самых дорогих мне существа сражались друг против друга, не позволяя мне даже попытаться хоть что-то изменить. Но мог ли я оставаться в стороне?.. Да, я не долго просидел в замке, взаперти, как приказал мне мой жених. Оказавшись в самом эпицентре сражения, я так и не смог достать своё оружие, боясь покалечить подданных любимых. В какой-то мере, они, все эти воины, были и моими людьми. И сражаться с ними… Было превыше моих сил. А затем меня убили. Не знаю, кто это был. Помню лишь отчаянный, полный боли крик возлюбленного и звериный вой брата. Затем была лишь боль и темнота. Но ещё там, среди богов, я понял, что не могу винить кого-либо в моей смерти. Лишь себя. Я не был зол ни на своих любимых, ни на того неизвестного воина, что отнял у меня их. Да и, признаться, не думаю, что он встретил следующий рассвет. - Эль, - неожиданно вырвал меня из воспоминаний голос некроманта. - нам пора. И, да, пообещай мне кое-что. Я взглянул на моего учителя, с любопытством приподняв брови. - Что бы ни случилось, ты должен выжить. - твёрдо произнёс он. - Прошу, не заставляй меня потерять ещё и тебя. Щеки осторожно коснулись пальцы вампира, а затем, спустя пару секунд, моих губ слегка коснулись его, втягивая в лёгкий, слишком нежный и осторожный поцелуй. - Мой фери, - прошептал он, отстраняясь. - Может, будет лучше, если ты отправишься назад, в академию? - Нет, никогда не смогу так поступить, - ответил, резко помотав головой. - Я не вправе тебя заставлять, - грустно произнёс некромант. - Однажды, поступив подобным образом, я потерял любимого. И больше не повторю этой ошибки. Но, фери мой, прошу тебя, пообещай, что мы ещё вернёмся сюда, вдвоём. - Клянусь,- слегка улыбаясь, кивнул я. - Теперь твоя очередь, Рик. - И я, - хмыкнул он, протягивая мне свою руку, - клянусь.
Примечания:
478 Нравится 32 Отзывы 195 В сборник
Отзывы (5)