Как звучит правда

PG-13
Завершён
543
2
автор
Lulu_ru бета
Размер:
83 страницы, 26 578 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
543 Нравится 206 Отзывы 135 В сборник

Осознания.

Настройки
Том чувствовал себя отвратительно. Все тело ломило, в ушах стоял звон. Не помнил, что делал, и где находился. Он ощущал, как ветер обдувает его волосы, а солнце греет только половину его лица. «Видимо, - подумал он, - я в тени». Открыв глаза, он увидел сидящую с ним ЛедиБаг – героиню Парижа. В отличии от Тома, ее совершенно не укрывала тень. Она сияла словно солнце, и создавалось ощущение, что именно от нее исходил свет. Сейчас она играла со своим йо-йо, от которого отскакивали едва уловимые солнечные зайчики. Не зная, что сказать, бывший злодей попытался привлечь к себе внимание. - Эм… Вы же… - начал он, однако тут же остановился потому, что его внезапное пробуждение напугало героиню до такой степени, что она чуть не кинула талисман. Но благодаря быстрым рефлексам, а также годам неуклюжести, она сумела предотвратить падение. - Ой, ну надо же, здрасте, - чуть не подавилась от скорости своей речи ЛедиБаг, а затем неловко помахала рукой. - Я… Не знаю, что произошло, но думаю мне стоит извиниться и поблагодарить вас, мадмуазель, - виновато произнес месье Дюпен. - Да, что вы, не стоит, - неуверенно почесала свой затылок героиня. Она чувствовала вину перед отцом, но не могла ничего сказать, потому, что он не должен знать правды, - Э-э-эм, вот, я сложила ваш фартук, пока вы были в отключке, не то, чтобы вы долго в ней были, всего-то минуту, просто, ну… - Спасибо большое, - благодарно улыбнулся ей Том. - Я хочу сказать, - собралась она с мыслями после секундной паузы, - что ваша дочка очень любит вас, просто сейчас у нее такой возраст, она не знала, что обижает вас, поэтому просто поговорите с ней. - Я не знаю, что мне теперь делать, я так перед ней виноват… - Нет-нет-нет-нет, это ее вина… - замахала она руками у него перед лицом, - то есть, не совсем ее, но в то же время, точно не ваша, не переживайте вы так. Она хотела добавить еще пару строчек, однако услышала, как пикнули ее сережки. - Кажется мне пора, не вините себя! – крикнула она ему напоследок, прежде чем исчезнуть за горизонтом. - Заходите к нам в пекарню! Для вас с Котом все будет бесплатно, в благодарность за все! – крикнул он ей в след. И она услышала, да еще и запомнила его слова. Мало ли что, вдруг понадобиться в будущем? В средней школе "Франсуа Дюпон" продолжалась настоящая суматоха. Все, кто был превращен в детей вернулись в норму, и сейчас возобновилась подготовка к школьному спектаклю. Маринетт стояла в проходе актового зала с открытым ртом. Она даже и представить не могла, что столько людей продолжат трудиться, даже после всего, что произошло меньше 30 минут назад. - Эй, не стой в проходе! – крикнул Ким. Они с Максом несли огромную деревянную доску со сцены. - Зачем это? – отойдя спросила озадаченная Маринетт, теперь, наблюдая за ними с другого угла, она заметила, что Ким с легкостью держал доску, а у Макса был вид, словно он скоро либо расплачется, либо потеряет сознание. - Мы замеряли сцену, чтобы затем построить балкон для Джульетты. - Ого. - Ты иди, тебя кажется ждут люди для кастинга. Я подойду попозже, только оставлю это в кабинете труда. - Быст… рее… - у Макса начали дрожать коленки. Да и вообще все тело. Ким закатил глаза, а затем потопал в направлении кабинета. Маринетт подошла к Алье и Нино, все еще не верящая своим глазам. - А, вот и ты, - произнесла Алья. В ее руках была тетрадка и ручка, было видно, что она делала пометки. - Почему все тут остались? Неужели так быстро пересилили страх? - А чего тут бояться? ЛедиБаг и Кот Нуар так быстро появились и справились, что у нас еще осталось время. Так! Продолжим прослушивание! Роза! Ты следующая! Следующие полчаса прошли как по маслу - имеется в виду без вмешательства акум. После того, как все люди снова покинули помещение, Роза показала настоящий класс. Она легко прочла свой монолог и от нее исходила такая уверенность, что было не понятно играет ли она, или просто описывает события из ее жизни. После нее появился Ким. От его разъярённого монолога просто отлетали искры. Всем своим телом, каждой венкой он показывал свою злость. «Идеальный Тибальт» написала себе заметку Маринетт. На кастинг так же пришли несколько людей с параллельных классов. Некоторые из них либо не готовились, либо были очень стеснительными, либо боялись присутствия Хлои, которая критиковала всех и каждого, и которую, к сожалению всех, не удавалось выпроводить ни под каким предлогом. Прослушивание состояло из взлетов и падений. Падений в большинстве случаев, однако Маринетт знала – немного практики и все будет отлично. После очередного конкурсанта, обруганного Хлоей на сцену поднялась Сабрина. - А что ОНА, там делает? – произнесла шокированная Хлоя. - Начинай, когда захочешь, - проигнорировала ее Маринетт и улыбнулась Сабрине. Увидев одобряющую улыбку девушки Сабрина повеселела. Стоило ей открыть рот, как из ее уст словно посыпался жемчуг. Каждое слово, каждое движение девушки заставляло жюри покрыться мурашками, как будто те танцевали вальс под ритм голоса Сабрины. Как только девушка закончила, комната наполнилась звенящей тишиной, требующей продолжения. Пару десятков секунд спустя, когда тишина перешла грань дозволенной неловкости, Алья и Маринетт повыскакивали со своих стульев и громко захлопали в ладоши. Пару раз были слышны возгласы восторга Альи и более громкая поддержка Маринетт. - Это было нечто! – заверили Сабрину подруги. - Кто же знал, что у тебя такой талант? – произнесла приятно удивлённая Алья, на что Хлоя только фыркнула. - Не преувеличивайте, это было не так уж и здорово, - раздраженно произнесла, отворачиваясь от нового фан-клуба Сабрины, - уверенна, Адриан согласился бы со мной. - Кстати, а где он? – до Маринетт только сейчас дошло отсутствие ее любовного интереса. - Ого, только сейчас заметила? – удивленно произнесла Алья. – Он забрал свои вещи сразу после победы ЛедиБаг и Кота Нуара, он сказал, что ему нужно на съемку. Он как-то взволнованно выглядел, хотя может мне показалось На лице Маринетт появилось очевидное разочарование. Единственное, о чем она думала, это все ли с ним хорошо. Тем временем дома у Агрестов, Адриан наконец-то зашел себе в комнату. Он беспечно кинул сумку на пол – из которой сразу же послышался болезненный вой – и начал ходить кругами по комнате. - Зачем же так жестко? - потер свою голову Плагг, - Что случилось? – спросил он, увидев, как Адриан расхаживает с одного угла до другого, кусая указательный палец правой руки. - Маринетт… Господи, как можно было ее не узнать? – начал он махать руками перед собой, не сбивая ритма, - У них одинаковый голос, их никогда не бывает в одном месте одновременно… У НИХ ДАЖЕ ПРИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ, - издал он звук больше похожий на гортанный рык. - Я не понимаю, о чем ты? - МАРИНЕТТ! ОНА ЛЕДИБАГ! Она тот человек, в которую я без ума влюблен! Все это время… - стукнул он себя по лбу, - И что я теперь должен делать? Мне ей сказать? Как себя вести? Должен ли я попытаться завоевать ее сердце? - То есть, ты ни капли не разочарован, что это оказалась Маринетт? - Я… Что? – озадаченно спросил Адриан. Вопрос настолько шокировал его, что он перестал ходить по комнате. - Что, если бы это была не Маринетт? Вопрос застал его врасплох. Он не мог представить никого кроме Маринетт. Теперь, когда он знал правду, он понимал, что был влюблен не только в его Леди, но и в Маринетт. То, как она заботится о друзьях, то, как она противостоит Хлое, то, как остальные для нее всегда на первом месте... Возможно все это время, он находил не ЛедиБаг в ней, а ее в ЛедиБаг. Просто, как Кот он был более уверен в своих чувствах, поэтому он и думал, что любил только Леди. - Если это не Маринетт, то кто же еще? – улыбнулся парень своему квами. - Ты прав, это всегда могла быть только Маринетт. - Так ты знал? - Конечно, я всегда ощущал квами в ее сумке, - произнес Плагг, словно они разговаривали о погоде. - И ТЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛ? – у Адриана то ли от злости, то ли от неверия отвисла челюсть. - Ну ты же никогда не спрашивал, - флегматично ответил дух. - Я уверен, что спрашивал. Причем много раз! - Нет, ты ни разу не спросил у меня «Является ли Маринетт ЛедиБаг?». – покачал он головой в свою защиту. Адриан подошел к кровати и рухнул лицом в подушку. - Да ну тебя, - произнес он, хотя на самом деле ощутил некоторое тепло на душе. Маринетт вернулась домой после тяжелого дня и сразу помчалась наверх. Ее отец сидел на диване и смотрел телевизор. - Папа! – бросилась она обнимать своего отца. Ее гложили вина и стыд. - С тобой все хорошо? - Конечно, мне же помогли супергерои! – рассмеялся он. - Прости меня! – заныла она ему в ухо, - Я обязательно попробую новый рецепт завтра, даже встану пораньше! А пока, не хочешь помочь мне с костюмами, у меня столько работы навалилось! Не слушая его отговорки на тему «Я не умею работать с тканями» девушка помчалась наверх, в свою комнату. Высвободив Тикки из своей сумки, она начала собирать кружева для платья Джульетты. - Я горжусь тобой, Маринетт, - произнесла квами, - Я рада, что ты пытаешься исправить свои ошибки. - Ну, это же правда была моя вина. Я же знала, что для папы значит его семья, - она потянулась за ножницами, - Ах да! Чуть не забыла… Она подошла к компьютеру и несколько раз нажала куда-то мышкой. - Я же пообещала себе не отвлекаться, - подмигнула она Тикии и закрыла за собой дверь-люк. Квами подлетела к компьютерному экрану. Сейчас, вместо коллажа с фотографиями Адриана, на обоях Маринетт стояла фотография с ее семьей, на ее прошлый день рождения.
Примечания:
543 Нравится 206 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (10)