Что тебе надо? Вопрос без ответа (название временно)
8 октября 2016 г., 00:16
— Еще вопросы?
— Их полно… Например…
Раздался какой-то грохот…
— Что, опять что-то стряслось? Опять злодей?
— Интересно, Ледибаг и Кот Нуар придут?
— Почему нет?
— Они увлечены…
— Но они не оставят Париж в беде.
— А ты уверена, что это беда?
— А что?
— Подожди, я посмотрю. Не уходи, у меня еще есть вопросы, на которые я хочу знать ответы. Я сейчас.
— Стой!
— Что?
— А если… если это опасно?
— Посмотрим.
Он ушел. А если с ним что-то случится? Я, конечно, не должна, но… блин, я же волнуюсь за него! Я пошла за ним, но как только я повернула за ним за угол дома…
— Ну и куда мы пошли? — улыбнулся, словно дразнит меня. Хотя так и есть. Может догадался? Тогда все коту под хвост…
— Ой! Я… Эммм… я просто…
— Я же сказал, стоять и ждать меня там.
— А… — так, Хлоя, соберись! — А с чего ты взял, что я буду тебя слушаться?
— Ну… — так, он растерялся. Уже хорошо.
— И по какой такой причине я должна это делать?
— Ну…, а почему нет?
— Во-первых…
— Я не твоя девушка?
— Даже и так. Что ты вообще ко мне прикопался?
— Просто… пойми, мне интересно, почему ты не улетела с твоим папочкой, от которого ты ни на шаг. Во-вторых, я бы тебя получил за твое поведение, но… в-третьих, почему ты куришь?
— Что? Тебе интересно или ты хочешь посмеяться, отомстить мне?
— Хотел. Но не сейчас.
— А что изменилось?
— Я узнал, что ты куришь.
— И что? Только не читай мне нотации…
— Курят не от хорошей жизни.
— А если наоборот? От хорошей?
— От хорошей принимают дурь. Ты же только куришь, я надеюсь? — Так и хотелось соврать. Я посмотрела в его глаза, чтобы ответ казался более честным, но… не смогла соврать.
— Да.
— А курят, повторюсь…
— С чего ты взял?
— По себе знаю.
— В смысле?
— Подождешь, никуда не уходя?
— Ладно…
Он ушел. Я не знаю, сколько времени прошло, но видно много, раз мне снова захотелось курить. Осталась одна. Потом до магазина. Бросить бы, но это помогает. Помогает забыть о всех бедах, помогает понять ситуацию. С как мне бы это не помешал с какой стати он ко мне подошёл? С чего? Я только хотела затянуться по новой, но заметила бычок, на который недавно (или давно) пыталась сесть бабочка. Почему он потемнел, и почему тот крутился возле меня, а потом резко улетел? И почему теперь мне хочется поднять тот бычок? Я не успела додумать, как…
— Хлоя! Ты еще здесь, — сказал он с облегчением. — Ты не видела ничего странного?
— Например? Ну да есть одно. Почему-то я вижу тебя. Не в школе. Это достаточно странно?
— Хлоя, не до шут… Ты куда?
— Всего лишь поднять бычок.
— Опять? Но…
— Он мой. Я его выкину.
— Стой. Это не твой. Он темнее твоих сигарет, разве не видишь?
— Но я лично его скурила.
— Тогда почему он такой… другой?
— Не знаю. Всего лишь крутилась бабочка, пыталась на него сесть… потом резко пропала. Как раз, когда я откинула его.
— А бабочка не фиолетовая, случайно? — раздался голос со стороны. Это было так неожиданно что я, уже наклонившись, чтобы поднять тот окурок, подпрыгнула и случайно врезалась в Ната. Да, Тут можно соревноваться с Маринет, такие неловкости… Ведь я упала на Ната, а он… поймал меня. И… приобнял?
— Фио… Фиолетовая, — я посмотрела на источник звука: это всего лишь Кот. Говорящий, разумеется. То есть Нуар.
— Не поднимай. Что делать будем, Миледи?
— Может попробуем сломать не прикасаясь к нему? — я только сейчас заметила Ледибаг.
— Как можно сломать окурок? — удивился Кот.
— Порвать фильтр?
— Там есть круглишок. Его можно лопнуть.
— Хлоя, а откуда ты зна…
— Кот, не сейчас. У вас же миссия? Так действуйте! — Нат… меня спас? От расспросов, конечно же… но… спас всё-таки…
— А, ну да.
— Кот сломаешь?
— Конечно, мурледи.
Как только он сломал окурок, из него вылетела та бабочка… Но как?
После Ледибаг провела свой ритуал, но было странно: злодея-то не было.
Примечания:
https://vk.com/7neboforinlove - группа по этому фф. Там все новости, там говорится, как выходит новая часть. И опросик, кликните, если хотите
А. поскорее проду
Б. повлиять (немножко) на судьбу фанфика {он пишется для вас, я не могу не учитывать ваше мнение} - http://vk.com/wall342994871_1255