Маленький секрет

R
Завершён
368
Аннастасия соавтор
MariaManson бета
Размер:
111 страниц, 48 484 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
368 Нравится 429 Отзывы 76 В сборник

Часть 20

Настройки

РOV Василиса

      Наконец, после долгой поездки, мы смогли расслабиться. В новый дом мы прибыл только под вечер, Сашенька к тому времени настолько устала, что засыпала прямо на ходу. Зайдя в еще необжитый дом, я сразу уложила ее на первый попавшийся диван и пошла осматривать наше новое жилье.       Дом, как оказалось, был во много раз меньше того, что был в России. Но так даже лучше, ведь для осуществления моего плана нужно, чтобы в доме было как можно меньше прислуги и людей вообще. Наружные стены были приятного кремового цвета, а крыша зеленая. Внутри было мало мебели, но на первое время хватит.       Этажей было три, но первым я решила исследовать второй. Комнат на нем было целых три. Одна была совершенно пустой, только обклеенные серыми обоями стены и огромное окно, открывающее вид на сад. Вторая комната ничем не отличалась, даже размеры были одинаковыми. Третья комната оказалась огромной спальней, но не до конца обустроенной.       Этот этаж я забила под две детские и свою комнату. В голове уже во всю зарождались планы и идеи, но времени мечтать не было. Уже поздний вечер, а мне нужно еще осмотреть остальные этажи и нормально уложить дочь.       Быстренько поднявшись по красивой резной лестнице, я оказалась в большой, нет, огромной мансарде со стеклянным потолком. То, что это будет зимний сад, я поняла сразу же. В голове тут же возникла картинка из интернета, которую я отметила, когда в очередной раз листала ленту в ВК и наткнулась на паблик: «Все для уюта».       Когда же я вдоволь навоображалась, то бегом помчалась вниз, чтобы осмотреть последнюю не изученную мной часть дома. Это оказалась кухня, просторная такая, уютенькая. Ее я осмотрела быстро, надо было идти спать.       Подхватив малышку, которая так и похрапывала в гостиной, я подняла ее в единственную более или менее обустроенную комнату и, даже не раздеваясь, увалилась с ней на кровать. Засыпая, я отметила, что завтра нужно в срочном порядке надо нанять прислугу и рабочих. А еще, не мешало бы связаться с родителями… — Спокойной ночи… — это было последнее, что я сказала или подумала, перед тем как мое сознание вконец от меня ускользнуло.

***

      Проснулась я рано утром и, первым делом, позвонила по скайпу родителям. В Москве сейчас был поздний вечер, так что я еле успела. Еще бы чуть-чуть, и предки легли бы спать. Это хорошо. Почему? Ну, к примеру, потому что из-за этого мы договорились созваниваться только раз в месяц, чтобы не беспокоить друг друга по пустякам. Такая редкая связь поможет мне дольше скрывать мое положение.       Говорили мы о моем самочувствии и о том, понравился ли мне дом. Я сказала, что все хорошо, но поинтересовалась, почему меня не предупредили об отсутствие мебели. Папа тогда судорожно вздохнул и начал вспоминать что-то. Помнится, он еще долго извинялся передо мной, сказал, что вышлет средства на ремонт сейчас же. Я потом еще долго над ним смеялась. Мы еще раз обсудили тему осторожности, и мама долго причитала, что ей не нравится, что они полностью потеряли надо мной контроль. Ведь, по идее, информацию обо мне они будут получать лишь с моих же слов. Я же постаралась их успокоить и сказала, что уже через месяца два пойду в школу и начну нормально жить.       Конечно же, я врала. В школу я пойду со следующей недели, документы все равно уже перевели, и проучусь там, наверно, недели три. До шестого месяца. Чтобы никто не заметил, придется притвориться серой мышкой и носить поистине много одежды, желательно темных тонов. Еще надо будет все время горбиться и визуально увеличить все кроме живота, чтобы тот не выделялся. Малыш даже сейчас был настолько большой, что скрывать беременность становиться очень сложно. Такое ощущение, что там не один, а два ребенка! До сих пор помогала моя полнота, но времени все меньше.       После разговора, проснулась Саша. Она потом еще долго носилась по дому и все разглядывала. Через час бессмысленного борождения интернета в поисках рабочих рук, я, наконец, решила сходить к врачу. По дороге к таковому, на меня накатил ужас. Я ведь ни разу за ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ не была у гинеколога!       Но в кабинете врача меня успокоили и сказали, что с моими мальчиками все в порядке. Да-да, мальчиками, у меня будет двойня. Эта новость была настолько же шокирующей, как и радостной.       Придя домой, я сразу же принялась плавать по простором интернета и выискивать идеи для ремонта. К вечеру все было готово. Составив список всех необходимых материалов и мебели, я легла спать, думая о предстоящем шопинге.       Третий день в Америке, мы провели в местном ЛеруаМерлене. С визжащей от восторга Сашей мы ходили средь полок с обоями и вешалок с занавесками. Мы вместе выбирали шкаф и кровать, ковер и занавески. Как бы банально это не было, все было розовым.       Когда мы пришли в отдел для садоводства, глаза у меня просто разбежались. Наверно, на полках в этом магазине остались разве только веточки, потому что остальное я купила. Слава Богу, денег было достаточно.       Потом мы с дочерью выбирали ванны, которая, кстати, имеется на двух первых этажах, и ванночки. На вопрос дочери о том, для кого они, я ответила, что она узнает потом.       Для себя мебель я решила выбрать из каталога, что мне предоставили продавцы. Выбранное я отметила галочкой и попросила выслать мне через неделю вместе с мебелью дочки. А я еще раз задумалась, что в таком еще юном возрасте, когда хочется путешествовать и днями на пролет слушать музыку, я беременна уже во второй раз.       Комнату для мальчишек я решила обустроить чуть позже.

***

      Оставшееся время пролетело стремительно. Ремонт закончился, даже в детской. Не успела я оглянуться, как началась моя жизнь в новой школе. Идея быть серой мышью работала на ура. Я даже слегка ухудшила оценки, чтобы уж наверняка. Месяц я проучилась спокойно.       В начале седьмого месяца я написала записку от лица родителей, что мы уезжаем в двухмесячный курорт. В моей нынешней школе все были выходцами из крутых семей, так что такие отпуски среди учебного года не были для кого-то новостью.       Через неделю я родила. Чтобы родители не беспокоились из-за моего отсутствия в сети, я наплела им про какую-то долгую школьную поездку. Тогда они как раз собирались в командировку, так что не думать обо мне это время им было даже на руку.       Возвращаясь к теме рождения, хочу отметить, что родила здоровых мальчишек. Немного мелковатых, но здоровых. Том и Фред. Эти драчуны показали свою буйность еще в животе, когда неустанно пинали мои внутренности, а когда они родились, словно перезагрузились и начали работать с новой силой.       Растяжки после родов были ужасные, но, порывшись в интернете, я отметила пару отменных способов от них избавиться. Через полгода их как будто и не было.       Но в первые недели после родов, думать о такой мелочи, как красота, мне было некогда. Уже успевшая подзабыть, что значит не спать целыми ночами, качая кроватки и кормя грудью, я ужасно выматывалась. Только через месяц, когда я осмелилась нанять нормальную няню, а не помощницу по мелочам, я смогла хоть немного освободиться. Сцеживая молоко по максимуму, я отдавала его няньке и садилась за учебники. В школу надо было возвращаться в срочном порядке, и так пересидела.       Сашеньку появление в доме малышей очень удивило. Она долго не могла взять в толк, кто это такие и что они тут делают. После долгого разговора, она, наконец, поняла, что к чему, и жутко радовалась прибавлению в семье.       Если кому интересно, то малыши оказались непохожими друг на друга. Один был темноволосый, с карими, как у тети, глазами. Это был Фред. Другой был светленький, скорей всего блондин, как дедушка, с голубыми глазами. Томми был немного меньше брата, но показывал не меньшую бойкость в плане их извечных споров. Когда они лежали рядом, это была бомба.       Документы детям я сделала по тихому. Хотя, там и шуметь было нечем. Я просто откатила круглую сумму врачам (из собственных запасов), и они согласились молчать о таком скандальном событии, что дочь известного бизнесмена родила во второй раз. В общем, все как с Сашей.       Я вернулась в школу. Никто не обратил на это внимание, это хорошо. Оценки я выровняла до твердой «А». Чтобы вернуть форму, я села строгую диету. Первые плоды она дала уже через две недели. Я похудела на килограмм, из девяноста… До предыдущей мой формы было как до луны, но я прорвусь! В придачу ко всему, я стала по вечерам заниматься фитнесом, хорошо, что этому располагала домашняя качалка в подвале.       Еще через месяц, я окончила школу и получила «аттестат зрелости». На выпускной я пошла без пары, но вечер провела все равно отлично. Приехали родители с близнецами, Нортом и Дейлой. Мальчишек пришлось прятать вместе с няней в мансарде. Ради этого пришлось купить манеж и укладывать их там. Комнату мальчишек и саму мансарду пришлось закрыть и соврать про ядовитый газ, которым травили несуществующих тараканов.       Вес к выпускному я скинула не сильно, но мне удалось подтянуть кожу. Теперь она не свисала противными паклями, а плотно обтягивала тело. Да уж, никогда не делала себе столько массажев и не втирала в себя столько кремов и лосьонов. Хотя, мои старания не очень-то заметили. Дейла нашла над чем поиздеваться.       Вступительные в Гарвард я сдала «на ура». Правовой факультет. Все каникулы я провела вместе с детьми. В начале учебного года мы праздновали полгода мальчишек. На самих каникулах мое девятнадцатилетие. Саше уже было пять. Почему-то в день рождение мальчишек я вспомнила Фэша. Интересно, как он там? Ему уже должно быть двадцать, в отличие от меня, он пошел уже на второй курс. С тех пор я вспоминаю его все чаще, его ямочки и голос. То, как нежно он меня целовал в начале отношений и как клялся в любви. Но в такие моменты случается какой-нибудь форс мажор, и я забываю о такой чуши. В последний раз, вот, Томми обкакался.       Уже полгода я учусь в институте. Кажется, мне понравился один парень, его зовут Джош. Этот парень с зелеными глазами и каштановыми волосами привлек мое внимание своей смешливостью. За год я все-таки не вернулась в форму, но выглядела все же намного лучше. Через два месяца общения, мы стали официальной парой.       Мальчишки уже пошли и во всю кидаются односложными словами. Карапузы такие милые, что иногда мне кажется, что я их съем. На рабочем столе, в компе, у меня есть с сотню их фоток и видео.       После месяца отношений с Джошем, я призналась ему. То, что у меня трое детей, он на удивление спокойно принял. Нет, конечно немного поудивлялся, ну и все!       Когда Томи и Фреду исполнилось полтора года, их бабушка с дедушкой пригласили нас в гости. Какого же было их удивление, когда я приехала не только со своей шестилетней дочуркой Сашей, а еще со своим парнем и с двумя карапузами в придачу (То что это дети не Джоша, пришлось объяснять долго). Это было для них настоящем потрясением, но, к их чести, они не стали закатывать истерик, а просто приняли все как есть.       Папе так приглянулся Томми, до жути похожий на него, что он не выпускал его из рук на протяжении всего моего пребывания в гостях.       Еще я решила прогуляться по городу, вспомнить былые деньки, так сказать, и представляете, кого я встретила? Да, это были мои друзья. Ник и Захарра, Фэш и, ну она то точно не мой друг, слишком противная, Маришка, Диана и Маар. Последние, кстати, целовались, когда я их заметила.       Пару минут я думала, подходить или нет. Конечно же, я вышла поприветствовать их. Встретили меня радушно, я, если честно, этого не ожидала. Как бы там не было, но я тупо кинула их. И все же…       Захарра радостно кинулась обнимать меня, как и Диана, кстати. Ник удивленно вскинул брови, Маар поражено вздохнул. Фэш был как громом пораженный, но через какое-то время тоже начал радоваться со всеми. — Василисочка! — пищала донельзя обрадованная Захарра. — Я так скучала! Где ты была? Как твоя жизнь?       Я засмеялась и, мягко отодвинув от себя друзей, постаралась перевести разговор в другое русло, хотя бы на время. — Давайте так, вы расскажите кратко о случившемся с вами, а потом я.       Друзья согласно кивнули и начали. Первым был Маар и Диана. — Мы с Фрезер встречаемся, — улыбаясь, как кот, сказал парень. — Мы с Ником поступили на медицинский! — прибавила Захарра. — Я вышла за Фэша, — гордо провозгласила Резникова.       Эта новость меня подкосила, но, все же совладав с собой, я слабо выдавила: — Поздравляю, — я постаралась улыбнуться и, о Боже, у меня это вышло.       Посмотрев на Фэша, я не смогла понять, что чувствует парень. Интересно, а он счастлив? Если да, то я рада. Из таких мыслей меня вырвал звонок. Это был Джош. Не обращая внимания на заинтересованные взгляды друзей, я ответила. «Василиса, ты где? Прошу, забери меня от сюда! Твоя сестра не дает мне проходу и все время липнет ко мне. Можно я приеду к тебе?» — раздалось с той стороны трубки, на чистом Английском.       А что? Неплохая возможность блеснуть моим красавчиком. Друзья, вроде бы, неплохо знают язык.       «Выйди на улицу и попроси кого-нибудь позвать Эрна. Скажешь ему, чтобы он отвез тебя ко мне, он поймет,» — давала я инструкции.       «О Боже! Спасибо. Уже мчусь,» — в трубке раздался звук чмока и гудки.       Когда я посмотрела на друзей, то увидела, что все смотрят на меня. — Сами увидите, — только и сказала я, пожимая плечами.       Минут через двадцать возле входа, к которому мы подошли, уже стоял Джош. Увидев меня, он побежал ко мне на встречу. Когда парень оказался на достаточном расстоянии, то сразу начал балаболить. — Это было ужасно! Больше никогда не оставляй меня наедине с ними! — сказал он и, притянув меня, поцеловал.       Когда мы оторвались друг от друга, на нас пялились все мои друзья. Я решила, что стоит объяснить, что происходит. — Знакомьтесь. Это мой парень, Джош. Мы познакомились с ним в Гарварде. Мы встречаемся уже полгода.       Да уж. За эти полгода мало что изменилось, разве только, моя талия. Теперь меня можно было считать полностью пришедшей в норму. Кажется, я даже похорошела немного, мне ведь теперь девятнадцать.       После знакомства, мы разговорились. Как я и думала, друзья отлично знали английский, так что общались они свободно. Чтобы мой парень не открыл мой маленький секрет, пришлось ему тонко намекнуть. А точнее, когда он открывал рот по поводу близняшек, я с силой тыкала ему под ребра. Со временем он понял.       Когда, уже дома и без друзей, мы праздновали мое двадцатилетие, была грандиозная вечеринка. Если откинуть тот факт, что я многодетная мать, можно понять, что я всего лишь студентка, и мне тоже хочется праздника. Такой я получила. Праздновали в клубе, все как полагается, музыка, танцы, выпивка. Помнится, нахлебалась я тогда, ух как! Но беда была в другом, и парень мой напился. Как сейчас помню, как он вдалбливался в эту шалаву У МЕНЯ ЖЕ НА КРОВАТИ! И кой-черт дернул забирать этих двоих на ночь?       Ревела после этого целый день! Но потом свыклась с мыслю об измене и тихо разорвала отношения. Пока я решила ни с кем не встречаться…       Ну вот, уже четвертый год моего обучения в высшем учебном заведении. Сейчас мне двадцать один, скоро, очень скоро, будет двадцать два. Саше уже девять. Мое сокровище уже в третьем классе. Дочурка помогает смотреть за своими четырехлетними братьями. Хулиганы тоже подросли. Пришлось даже переделать их комнату, старая была слишком детской для них. Теперь мои капитаны спали у себя на палубах.       Серьезных отношений, я так и не завела. Пока мне хватает и временных ухажеров.       Сегодня папа проводит свою ежегодную акцию. В этот раз он жертвует деньги детскому дому. Меня он зачем-то прихватил с собой.       Ох, не люблю я такие места. Тут словно все пропитано безнадегой и печалью. Вот и в этот раз, когда мы пришли в детский дом, я почувствовала эту атмосферу уныния.       Когда папа стал толкать речь, я оказалась на какое-то время свободна. Прохаживаясь среди играющих в новые игрушки малышей, я заметила одну девочки, лет четырех или трех. Она ни во что не играла и, казалось, вообще была чем-то расстроена. Я решила узнать, в чем дело.       Когда я подошла ближе, то увидела одну странность, а точнее совпадение. Волосы девочки были точно такого же цвета, что и волосы Фреда. И глаза тоже карие. В ее грустной улыбке, явственно были видны две ямочки. Увидь я Фреда и эту малышку вместе, никогда бы не догадалась, что они не близняшки.       Опустившись на колени, я задала первый пришедший в голову вопрос. — Привет, а как тебя зовут?       Девочка удивленно посмотрела на меня, а только потом ответила. — Меня зовут Алиса, — сказала она. — Алиса? Красивое имя, — я немного помолчала. — А скажи-ка мне, Алиса, почему ты не веселишься с остальными?       Немного подумав, она начала: — Неделю назад, к нам в детдом пришел дядя и сказал, что нам подарят много подарков. Каждому свой, только мы должны написать записки с пожеланиями, — она осмотрела грустными глазами других ребятишек и продолжила. — Всем моим друзьям помогали писать письма, а я сделала все сама. Боялась, что мое желание не сбудется. Эх… Как видно, зря, оно и так не сбылось. — А что ты загадывала? — все никак не унималась я. — Родителей…       Стоило малышке сказать последние слова, как крупные бусины слез покатились у нее из глаз и она от отчаяния упала мне на руки и начала громко завывать. Алиса оказалась такой легкой и теплой… Я тут же вспомнила Сашу в этом возрасте и пришла в ужас от мысли, что она могла вот также сидеть на ступеньках и мечтать о родных. — Алиса… — неуверенно начала я. — Хочешь, я исполню твое желание?
Примечания:
368 Нравится 429 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (16)