Маленький секрет

R
Завершён
368
Аннастасия соавтор
MariaManson бета
Размер:
111 страниц, 48 484 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
368 Нравится 429 Отзывы 76 В сборник

Часть 19

Настройки

РОV Василиса

      Домой я пришла вся в слезах. Хотелось просто наплевать на все и, взяв Сашеньку, просто уйти с головой в какое-нибудь дело. Мы могли бы приготовить наш любимый кексик или порисовать, у дочурки это неплохо получается. Но не тут-то было!       Когда я зашла в огромную гостиную на первом этаже, чтобы забрать дочь, то впала в ступор. В комнате, развалившись на диване и во всю командуя слугами, сидела эта мымра, Елена. Моя малышка сидела в уголке и плакала, не обращая внимание на тщетные попытки ее няни успокоить ее и увести отсюда. Вся встревоженная, я поспешила к дочери.       Та, увидев меня, заревела еще сильнее, но все равно потянула ко мне ручки. Подхватив малышку на руки, я начала осматривать ее на предметы ушибов и увидела один! — Что случилось, малыш? — встревоженно спросила я. — Ма-а-ам, — завывала малышка. — Эта глупая тетя называла меня и тебя ошибками природы! А еще она плохо о тебе говорила, сказала что ты какая-то шлюха, нагулявшая меня, — немного помолчав она добавила. — А еще она ударила мне по лицу! — дочурка снова громко заплакала и уткнулась своим носиком мне в плечо. Ее распущенные волосики цвета мандарина легли ей на лицо, полностью скрывая ее заплаканные глазки.       Немного еще успокоив малышку, я отдала ее Люде, ее няне, и повернулась к этой Грымзе. Та, казалось, совершенно не переживала о случившемся и продолжала спокойно потягивать чаек, который ей только что принесли. Злость, которая, казалось, только начала потухать, вспыхнула с новой силой. Да как она посмела слово поперек сказать Саше? Тем более поднять руку! — Лена, что вы себе позволяете? — старалась я говорить спокойно, но выходило так себе. — Вам не кажется, что это уже через чур? Кто вам дал право поднимать руку на мою девочку?! — ну вот, я начала срываться на крик.       Из-за этого, на шум сбежались все обитатели дома. Близнецы бегом спустились со второго этажа, наверняка, чтобы поглазеть на разборки. Им это очень нравилось. Папа с мамой как раз вернулись домой, их мой крик настиг уже на входе в комнату. Обеспокоенные, они бегом ворвались в гостиную. — Что случилось, Василиса почему ты кри… — с такими словами в комнату ворвалась мама.       Она замолчала, когда увидела Елену, вальяжно раскинувшуюся в кресле и с ухмылкой смотрящую на меня. Отец, завидев эту же картину, заметно подтянулся и с серьезным видом вступил в разговор. — Елена, — поприветствовал он. — Чем обязаны?       Было видно, как напрягал его этот разговор. Отец никогда не любил эту мымру, так что этот визит его тоже не обрадовал. — Ну что же так официально, Нортон. Разве так разговаривают с матерью твоих детей? — вальяжно спросила она. — Но раз ты спрашиваешь, то я отвечу… Мне просто хотелось пообщаться со своими детками, правда, малыши? — обратилась она к своим отпрыскам.       Те дружно закивали и, гаденько улыбнувшись, пошли обнимать мать. Но спокойствию не суждено было продлиться долго, свое слово сказала я: — Да? А что же вы тогда не звали своих милых детишек к себе, а говорили лживые гадости моей дочери и распускали руки? — язвительно поинтересовалась я, скрещивая руки на груди. — Я разве сказала, что-то не так? Я отвечаю за свои слова и могу с уверенностью сказать, что все мной произнесенное — правда. Это маленькое недоразумение само напросилось, не надо было задавать глупые вопросы, а потом еще и возмущаться по этому поводу и махать своими макаронинами… — эта сучка хотела сказать еще что-то, но не смогла.       Конечно! Я сегодня и так потерпела много потрясений, а тут еще и это. В общем мое потрепанное сознание решило, что Елене лучше замолчать, и заткнуло ей рот. Своеобразно… Припомнив все уроки Сергея Анатольевича, моего тренера по рукопашке, я замахнулась для левого бокового, а для пущей скорости помогла ногой. Удар получился отменный, женщина даже отлетела чуть ли не на метр. Зря она рассчитывала на мою воспитанность или вообще здравый рассудок. Зря…       Все были в ахуе. Особенно близнецы, папа, в общем, еле сдерживал усмешку. Дейла попыталась подбежать матери, но я ее остановила. — Еще шаг — и ляжешь рядом с ней. Поняла? — по ее трясущимся окорокам, я поняла, что да.       Не медля больше ни секунды, я побежала наверх собирать чемоданы. Больше я тут жить не собираюсь, неделя — и новая жизнь. Опять все с нового листа.       Только вот одно страшит. Новою тетрадь начать легко, сложно поменять подчерк.

***

Неделю спустя

      Как я и говорила, через неделю я уехала из страны. Разговор с родней прошел гладко. Я сказала, что хочу обучаться в Гарварде, и мне надо привыкнуть к заграничному образу жизни. Школу я тоже решила закончить там, про беременность я не сказала не слова. Пускай пока они не знают. Если честно, то я собираюсь скрывать это достаточно долго, возможно, целый год. С моими умениями, мне это будет раз плюнуть. Но об этом позже.       Сейчас, сидя в частном самолете и прижимая к себе моего маленького ангелочка, я никак не могу выкинуть из головы тот факт, что я так и не попрощалась с друзьями. Меня вообще расстраивает тот факт, что я не могу продолжить с ними общение. Просто я не могу ставить под удар секрет о моем положении, и если я и смогу с ними когда-нибудь общаться, то только лет через десять.       Хм… Тогда нам будет лет по двадцать восемь. Интересно, у них будут семьи? А дети? М-да, у них возможно и будут дети, но они у них появятся в нормальном возрасте. Даже завидно немного.       Интересно, а Фэш к тому времени женится? Наверно, ему ведь будет тридцать. Он, наверно, и компанию своего отца примет.       Эх… Любопытно, а какой у меня будет малыш? Мальчик? Девочка? Будет он походить на Фэша или на меня? Жаль, я не могу этого узнать.       Постепенно в голову стали лезть глупые и, наверно, запрещенные мысли? Я не могла давать себе надежду! Но все равно… Интересно, а как бы Фэш принял новость о моей беременности? А Фэш вспоминает обо мне? Люблю ли я его еще? А любил ли он когда-нибудь меня? А не расстанься мы, как бы все сложилось?       Не знаю, но от этих мыслей мне стало как-то грустно, так что я решила пока просто обо всем забыть и отдохнуть перед долгой и трудной порой, имеющей другое имя — переезд.
Примечания:
368 Нравится 429 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (4)