Братья Сайферы 2.

G
Завершён
131
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 12 409 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 328 Отзывы 21 В сборник

"Нечто"

Настройки
-Хорошо искупались, да? -спросил Уилл брата.       Они у же направлялись в свой новый дом.Мейбл и Диппер наелись «Улыбашек», поэтому не смогли проводить их до нового места жительства.Они всё ещё валяются на берегу озера.       Уилл и Билл шли не спеша.Они любовались закатом.Вообще, Биллу было по барабану, а вот Уилла это очень заинтересовало! Оставалось идти совсем чуть-чуть.Скоро покажется крыша дома. -Ты только представь-не умолкал Уилл-Это первый раз, когда мы будем спать в СВОИХ кроватях, в СВОЁМ доме! Билл, это же так здорово! Помнишь, как мы в детстве строили шалаши, зажигали костёр и рассказывали страшные истории.Ну точнее, ты рассказывал.Но всё же, как было здорово! Билл? Билл! -Чего? -он посмотрел на брата. -Ты меня слушаешь? -Нет, я залюбовался красотами, извини.-сказал Билл и отвернулся.Дальше они шли молча.       На самом деле Билл слушал всё, что говорил ему Уилл.Он тоже вспомнил, как они были дружны в детстве.Как было весело! Шалаши, костёр, страшилки…Эх.       Но от мыслей их отвлек дом, стоявший на поляне.Выглядел он примерно так: стены были сделаны из дуба, и выкрашены в красно-рыжий цвет, на крыше была черепица, где-то жёлтая, где-то синяя.На самом верху был флюгер в виде треугольника.Двери были тоже из дуба, покрашены в бурую краску.Окна были из стекла в белой раме. (Ну не умею я описывать дома!) -Ну вот мы и пришли! -сказал Билл, входя внутрь.       Внутри выглядело немного по другому: стены были в разноцветных обоях, мебель была самой обычной.       Демоны разошлись по комнатам.У Билла были жёлтые обои, с рисунком.Из мебели: кровать, тумбочка, телевизор, ковер жёлтого цвета, шкаф, кресло и стол.Ну и конечно много всякого: будильник (непонятно зачем), одежда (купленная Мейбл), лампа и так далее.       У Уилла были голубые обои, тоже с рисунком.В общем всё тоже самое, что и у Билла, только в голубовато-синих тонах. (Комнаты тоже не умею описывать.Эх, ну что я за автор.Даже дом с комнатами не могу нормально описать.Ну ладно, читайте дальше.Дальше, интереснее!) -Ну, ты уже разложился-Крикнул Билл брату из своей комнаты. -Да! -Тогда, давай спать-Билл вошёл в комнату.-А то я сегодня, на редкость, устал.       Он зевнул и потянулся. -Ну давай-согласился Уилл.

***

      Было уже поздно.За окошком совсем стемнело.Лишь луна освещала длинные и извилистые дорожки.В доме Сайферов стояла тишина.Было слышно лишь посапывание демонов.Часы пробили полночь.И вдруг: -АААААААААААААААА!!!!! -Что? Где? Кто? -проснулся Билл.Он тут же вскочил и побежал в комнату к брату.       И перед ним возникает такая картина: Уилл стоял на кровати, прижавшись всем телом к стенке.На его лице был ужас и страх.Рот открыт, но не издавал ни звука.Глаз расширен до предела. -Что случилось? -Билл подошёл к брату.Тот не обратил на это внимание.Его взгляд был устремлён куда-то в угол комнаты.Билл потряс его.Наконец, Уилл пришёл в себя и тут же спрятался за брата, как за живым и сильным щитом. -Да что случилось? -рассердился Билл.Уилл показал пальцев в тот самый угол и прошептал: -Там кто-то есть, я видел! Оно шипит и скалится!       Билл тоже посмотрел туда.Но он ничего не увидел.А как? Вы бы могли увидеть «нечто» в полной темноте! Блондин включил свет.Уилл зажмурился.Билл ещё раз посмотрел туда, где его брат видел «живое существо», но там ничего не было. -Ну и где же ОНО? -усмехнувшись, сказал Билл. -Я…Я…е…его видел! -заикаясь, произнёс Уилл.Его поразило, то, что брат ему не верит. -Я думаю, что это тебе приснилось! -усмехнулся Билл и похлопал Уилла по плечу.Увидев недовольное лицо брата, Билл начал объяснял: -Ну сон! Знаешь? Сон это.. -Да знаю я, что это! -вскрикнул Уилл.Этому, честно говоря, Билл очень удивился. -Ну тогда, что на меня так пялишься? -Я не пялюсь-уже спокойнее сказал Уилл-И это был не сон! Я клянусь, я видел, что там что-то было! -Ну ладно, ладно,-развёл руками Билл.-Было, да сплыло! Можешь обратно засыпать! -А ты? -занервничал Уилл.-А что если, оно вернётся? -Не вернётся! -А ты откуда знаешь? -Твой крик его наверное до самой Африки отпугнул.       Уилл опустил голову.Было неловко. -Ну, раз угроза миновала, и тебя никто не ест, -шутливо сказал Билл-Давай спать!
131 Нравится 328 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (26)