Убийство в городке Гравити Фолз.

PG-13
Завершён
157
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 51 730 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
157 Нравится Отзывы 38 В сборник

Новый день в школе.

Настройки
— Первое сентября… Что за идиот придумал его праздновать? — спросила Мэй. — Без понятия, — равнодушно произнёс Диппер. — А ведь мы ещё и учимся в этот день! Это издевательство! Разве ты так не думаешь? — Мне как-то всё равно. Близнецы шли в школу. По дороге им на встречу выбежала Кэнди. — Приветик, близнецы! — Привет, Кэнди! — сказала Мэйбл и подошла к своей подруге. Диппер просто махнул рукой. — Дип, иди вперёд, — сказала сестра. Не возражая, парень пошёл впереди. — Ну? Ты поговорила с ним обо мне? — спросила Кэнди. — Да, я всячески намекала, но он как дуб. Такой же деревянный, — сказала Мэйбл. — Сказала бы прямо. — Ему не надо преподносить такую информацию прямо. На самом деле она ни о чём с братом не говорила и даже не намекала. Его сестра просто не хотела видеть их вместе, а так как знала, что Кэнди его любит, да и Дипперу будет всё равно, потому они, чисто теоретически, могли бы встречаться. — Ну, ладно, — печально произнесла Кэнди. Девушки догнали брата. — Не спросишь, о чём мы там болтали? — спросила Мэй. — Мне без разницы, — ответил Диппер. Кэнди никогда не понимала, как можно быть настолько хладнокровным и безынтересным ко всему. Но Мэйбл знала, что её брат на самом деле очень даже не безразличный, что кажется с первого взгляда. Просто он ведёт себя так в людных местах, но на самом деле Дип умеет чувствовать, и ей без разницы, что эта была лишь забота только о себе и о ней. Минут через пять близнецы вошли в школу. Кэнди убежала от них перед самим зданием, сказав, что ей нужно забрать какую-то книгу. Прозвенел звонок. Ученики сели и стали ждать учителя. Минуты через три в кабинет вошла их классная руководительница, а за ней зашла незнакомая всем девушка. — Ребята, рада сегодня видеть вас всех. Знакомьтесь, это наша новая ученица — Пасифика Элиза Нортвест. Прошу любить и жаловать! — сказала учитель. — Присаживайся на любое свободное место. — Садись со мной! — предложила Мэйбл. Пасифика подошла к парте и села рядом с Мэй. — Привет! Меня зовут Мэйбл Пайнс. Необычно выглядишь, — произнесла шатенка, смотря на Пасифику. Блондинка и вправду смотрелась необычно: если все ученики сегодня одели строгие костюмы, то новенькая была одета в фиолетовые брюки и радужный свитер, на ногах голубые кроссовки, распущенные волосы и минимум макияжа. — Привет! Спасибо, я знаю. Не очень люблю строгие костюмы, я не чувствую себя в них комфортно. — Ясненько. Откуда перевелась к нам? — Из Лос-Анджелеса. Меня оттуда выпнули, сказав: «В нашей школе мисс „Счастье“ не место!» — сказала Пасифика. — А в какой ты школе училась? — спросила Мэйбл. — В частной школе-пансион совместного обучения, — ответила Пас. — Это-же одна из престижнейщих школ Лос-Анджелеса! — сказала Мэйбл. — Ага, но мне кажется, что там слишком жесткие правила для меня, и поэтому решила перевестись. — А почему именно в Гравити Фолз? — спросила Мэй. — Ну, тут многие факторы сыграли: я здесь родилась и росла, здесь очень классная библиотека, да и сам городок необычный, — ответила Пасифика и, улыбнувшись, прибавила. — Я чувствую себя здесь именно в своей тарелке. — Ясненько всё… Мэйбл кажется начинает понимать, какая девушка нужна его брату. Прозвенел звонок. Оставив свои сумки, некоторые ученики вылетели из класса. — Пошли, я познакомлю тебя со своим братом! — встав, сказала Мэйбл. Пасифика пошла за ней к первой парте, за которой сидел скучающий Диппер. — Пасифика, знакомься! Мой брат-близнец — Диппер Пайнс! — произнесла Мэйбл. Услышав своё имя, Диппер повернул голову. — Приятно познакомиться, — без особого энтузиазма произнёс Дип. — Взаимно! — улыбнувшись, сказала Пасифика. Когда девушка улыбнулась, Диппера передернуло. С парнем такое случалось, когда ему что-то начинало нравится, а случалось такое крайне редко. И, конечно же, этого не могла не заметить его сестра. Внутри себя она возликовала. Пасифика и Диппер смотрели друг другу в глаза и молчали, не замечая, что происходит вокруг. Вдруг в кабинет вошла Кэнди. Мэй была не очень рада приходу подруги. Она знала, что случается, если Кэнди замечает Диппера с другой девушкой. — Кэнди, знакомься. Это наша новенькая — Пасифика Элиза Нортвест…- натянуто улыбнувшись, сказала Мэйбл. Услышав своё имя, блондинка обернулась. Диппер тоже поднял голову. — Приятно познакомиться! — сказала Пасифика. — Взаимно, — сквозь зубы сказала Кэнди. Брюнетка прожигала в Пасифике дырку. Блондинке не очень понравился этот взгляд. — Кэнди, я вспомнила! Мне надо кое-что обсудить с Гидеоном, так что ты пойдёшь со мной, — сказала Мэйбл и потянула подругу за собой. — Зачем? — Мне нужна поддержка подруги, — ответила она, уводя Кэнди из класса, чтобы Дип и Пасифика остались наедине. Когда Мэйбл и Кэнди вышли из кабинета, Пасифика хотела пойти к своей парте, но обо что-то запнулась. Так как Диппер сидел и не успел бы её поймать, парень щёлкнул пальцами, и девушка застыла лицом вниз в нескольких миллиметрах от пола. Дип помог ей встать. — Ты тоже магией владеешь? — ничуть не удивившись, спросила Пасифика. — Ну, да. А ты? … — Нет, я слишком тупенькая для изучения такого. Но мои родители владеют. И брат, — ответила Пасифика. — Ясно, — сказал Диппер, — но, а ты бы хотела научиться? — Если по правде, нет, — улыбнувшись, ответила девушка. POV Диппер. Вот она опять улыбается. Да что за херня со мной? Неужели… Нет, я ведь даже не знаю, что такое любовь! Я же уверен, что её не существует! Но всё-таки… Кажись, Пасифика мне нравится… И с этим ничего не поделаешь. Может предложить ей сходить куда-нибудь?.. End POV Диппер. POV Пасифика. Хорошо, что я сюда перевелась. Тут много классных людей и загадок… Улётный городок! Хотя я и не была уверена, что с кем-то подружусь, но со мной заговорили уже два человека: Мэйбл и Диппер Пайнс… Диппер Пайнс… Боже, какой же он милый! Я, по ходу, влюбилась… Но вот меня очень сильно напугала реакция Кэнди. Наверное, он тоже ей нравится. Интересно, а он её.? End POV Пасифика. — Пасифика, не хотела бы ты со мной куда-нибудь сходить? — спокойно спросил Дип. — Давай. Только я тут почти ничего не помню, так что выбирай место сам, — немного покраснев, сказала Пасифика. — Хорошо. Сможешь в эти выходные? — Ну, да. — Договорились. В это время у Мэйбл и Кэнди… — Что она вообще делала рядом с Диппером? — негодовала Кэнди. — Да ладно тебе, успокойся. Я просто решила познакомить её с моим братом. Ты ведь сама видишь, что она ему не пара, — соврала Мэй. — Я уверена, что вы с Диппером будете хорошей парочкой. — Думаешь? Мэйбл кивнула, а у самой в голове были совсем другие мысли. POV Мэйбл. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?! Так, Мэйбл, успокойся. Ты ведь и не из таких ситуаций находила выход. Да и с чего ты вообще подумала, что Пасифике понравится этот бесчувственный дегенерат. Но я так хочу этого! Но и вмешиваться тоже не дело… Ладно, будь, что будет. Может не так уж всё безнадёжно… End POV Мэйбл. Вечером… Близнецы и Кэнди шли по дороге из школы. Проводив Кэнди, Мэй решила поговорить с Диппером на счёт Пасифики. — Дип, тебе ведь понравилась Пасифика? — спросила она брата. — Да, — сразу же ответил ей брат и… улыбнулся?! — Ты что, умеешь улыбаться? — спросила шатенка, смотря на счастливого брата. Парень промолчал. — Если она тебе нравится, то… — Я уже пригласил её на свидание в субботу. Она согласилась. Мы ещё обменялись номерами, — перебив сестру, сказал Диппер. — Братик, какой же ты у меня умница! — сказала она. — Сразу видно — моя школа! — Куда уж я без тебя… Близнецы шли по дороге и не знали, что их подслушивала одна особа… POV Кэнди. «СВИДАНИЕ»?! Ну ты, Мэйбл, и коза! Не сказать своей лучшей подруге, что Диппер идёт на свидание с этой сучкой! А ведь ты знаешь, что я его люблю! Ну, ничего… Я им такое устрою, что Диппер так разочаруется в этой белобрысой, что больше к ней и не приблизиться! Уж я-то это обещаю! End POV Кэнди. Дома у Пасифики… POV Пасифика. Наконец-то я дома. А где родители? О, записка. Наверно, от них. «Дорогая, мы на задании, придём поздно. Еда в холодильнике, обязательно сделай уроки. Целуем, мама и папа.» Опять на задании… Ну, ладно, у них ведь такая работа. Есть и плюс: дом только мой! Но сначала уроки… Чёрт! Не могу ничего делать! В голове только его лицо… Диппер… Может всё-таки позвонить брату? Да, наберу-ка я его… End POV Пасифика. Девушка пошла к себе в комнату. Включив компьютер, она сразу же набрала своего брата в скайпе. Он учился в Лондоне. Он был внебрачным сыном отца и рос вместе с ним после того, как его родители расстались. Брат для Пасифики был самым лучшим другом с самого рождения, как она всегда считала. Только с ним она могла обсудить всё на свете, так как знала, что он сможет её и выслушать, и поддержать, и дать дельный совет. — «Привет, Пасифика! Как дела? Как новая школа? С кем познакомилась? Выкладывай!» — Привет, братишка! Дела нормально, школа отличная. Завела себе друзей в виде близнецов: мальчика и девочки. У тебя как дела? — «Да в общем-то всё относительно нормально. Готовлюсь к завтрашней паре. Задали мне дох… много очень задали. Где предки?» — Они уехали по работе. У них там опять важная «миссия». — «То есть дома ты сейчас одна? Смотри, не разнеси его.» — Всё будет нормально, ты же знаешь. — «Вот именно, я знаю, поэтому и беспокоюсь… Ладно, Пас, у меня и так время поджимает. Созвонимся завтра, ок?» — Да, конечно. Удачи тебе завтра! Брат отключился. — У всех какие-то дела… Надо бы и мне тоже чем-нибудь заняться… Пасифика села делать уроки.
157 Нравится Отзывы 38 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором