Первые неприятности.
28 февраля 2016 г., 00:12
POV Диппер.
Новый день… Сегодня опять мы с сестрой по дороге точно встретим Кэнди. Зачем Мэйбл вообще с ней общается? Хотя есть один положительный момент: сегодня я снова увижу Пасифику… Скорей бы суббота! Так, надо идти будить Мэй, иначе мы ещё и в школу опоздаем…
End POV Диппер.
POV Мэйбл.
Уже утро? Надо бы вставать. Нужно сказать Дипперу, что Кэнди нас подслушивала. А лучше ему рассказать и том, что та в него влюблена. Да! Сейчас же расскажу ему об этом. Он как раз поднимается…
End POV Мэйбл.
— Мэй, вставай! Нам надо сегодня нельзя опаздывать! — зайдя в комнату, сказал Дип.
— Я уже встала… Диппер, мне с тобой надо поговорить, — произнесла Мэйбл.
— Так, выкладывай, что случилось? Тебе что-то сделал Гидеон? — спросил брат.
— Нет. Дело вообще не в нём… Я с тобой хотела поговорить на счёт Кэнди, — сказала Мэй.
— А с ней-то что не так?
— Послушай меня и не задавай идиотских вопросов! Я тебе должна была это давно сказать… Короче, Кэнди в тебя влюблена, — произнесла Мэйбл и посмотрела на брата.
У того было лицо не то удивления, не то отвращения. Повисла тишина.
— Диппер? …- тихо произнесла Мэйбл.
— И как давно?
— Что именно? Как давно она тебя любит, или как давно я об этом знаю?
— Не тупи и не беси меня, Мэйбл!
— Ну, наверное, уже с класса седьмого. И кстати… Она не очень любит, когда ты общаешься с другими девушками. И ещё она подслушала нас по дороге, и Кэнди хочет что-то такое сделать Пасифике, из-за чего бы ты в ней смог разочароваться… Только я тебе об этом не говорила!
— Твою ж дивизию! Не боись, я ничего не расскажу Кэнди. Но тогда ты мне поможешь оберегать Пас.
— Безусловно! — сказала Мэйбл. — Раз уж мы всё выяснили, давай собираться.
Близнецы начали собирать портфели, оделись и вышли из дома. Минут через семь они были в школе. Странно, что близнецы не встретили по дороге Кэнди. Диппер и Мэйбл зашли в класс. Парень начал искать глазами блондинку и сразу же нашёл её. Мэйбл заметила взгляд брата. Шатенка подбежала к Пасифике.
— Пас, приветик!
— Привет, Мэйбл! Как дела?
— Пока не родила, как видишь… Я сегодня хочу посидеть на первой парте, так что к тебе сядет мой брат, ладно? Ты ведь не против?
— Нет. Пусть садиться, — покраснев, произнесла Пас.
— Спасибо, подруга!
Мэйбл отошла к брату.
— Иди, садись с Пасификой.
— Мэйбл, ты лучшая сестра на свете! — поцеловав её в лоб, Диппер ушёл на последнюю парту.
— Я знаю, — тихо сказала Мэй, надменно улыбаясь.
Начался урок, а если проще говоря, началось сорок минут забав Сатаны. Был урок геометрии.
— Диппер, если я усну, сможешь меня разбудить? — тихо спросила Пасифика.
— Если сам не вырублюсь, то разбужу, — также тихо ответил Дип.
— Хьюстон, у нас проблема. Если мы оба уснём, то нам потом сильно попадёт.
— Не попадёт. Просто поверь мне. — сказал Диппер и щёлкнул пальцами. — Если сделать гипноз нашему учителю, то можно будет спать весь урок.
— И ты постоянно так делаешь?
— Нет, я магией почти не пользуюсь, в отличии от Мэйбл. Она её всегда использует в своих целях, — улыбнувшись, произнёс парень.
— Вы друг с другом всегда так неразлучны. Я это ещё вчера заметила. Вот что значит быть близнецами.
— Ты ведь тоже не одна в семье.
— Ну, да, у меня есть брат. Он старше меня и сейчас учится в Лондоне. Он внебрачный сын моего отца.
— Вы с ним не ладите?
— Ты что, нет, конечно же! Мы с ним прекрасно ладим друг с другом, но в детстве было и такое, что он меня не очень-то любил, так как его мать и наш отец разошлись с огромным скандалом, — грустно сказала Пас. — В скором времени, конечно, всё наладилось. Но раз он не мой одногодка, брат сейчас обучается в Лондоне, из-за чего домой приезжает очень редко. А мне одной так одиноко…
— Родители на работе? — спросил Дип.
Пасифика кивнула.
— У нас тоже родители постоянно на работе… Хотя, зачем я вру? Отец со своей любовницей на Мальдивах, а мать со своим хахалем на Кубе. Они ничего не говорят Мэйбл, и поэтому наши родители всё ещё в браке… Вот так и живём.
— Вы не пытались поговорить с ними? — спросила Пас.
— А смысл? Я пытался им что-то объяснять, но они ничего не хотят слышать. Спустя какое-то время родители хотели что-то рассказать Мэй, но я тогда их предупредил, что если она хоть что-нибудь узнает об их разгульной жизни, то я их прокляну… Они поверили мне, — равнодушно произнёс Диппер, повесив голову.
Пасифика обняла парня.
— Это всё равно рано или поздно выясниться, и от этого Мэйбл будет больней. Вы должны собраться всей семьёй и поговорить. Мэй — девочка взрослая и, я уверена, она всё поймёт.
Диппер обнял Пасифику в ответ, из-за чего оба покраснели.
— Ты, наверное, права. Я попробую…
Диппер забыл сделать одну вещь: он наложил магию на всех, но он не может наложить чары на сестру, которая пока на слух не жаловалась.
POV Мэйбл.
Какой же он всё-таки наивный! Я уже давно знаю об изменах родителей. Но мне так приятно, что Диппер обо мне так заботиться… Интересно, как выглядит брат Пасифики? Если он симпатичный и по характеру такой же приятный как Пас, я брошу Гидеона… Мечты, мечты… Что-то у меня плохое предчувствие. Где же Кэнди? Она обычно не опаздывала на такое долгое время…
End POV Мэйбл.
Прозвенел звонок. Все ушли по своим делам.
— Эй, голубки! Снимайте своё заклятие! — подошла к задней парте Мэйбл.
Чары развеялись.
— Ты всё слышала, да? — спросил Диппер.
— Агась. Да успокойся ты! Я уже давно знаю, что наши родители изменяют друг другу. Конечно, неприятно, но ничего не поделаешь, — спокойно сказала Мэй, разведя руками.
— Ясненько… Не очень хорошо, когда твоя сестра владеет магией.
— Дип, у меня очень плохое предчувствие. Кэнди никогда так не опаздывала.
— Может она заболела? — спросила Пасифика.
— Она по определению не может болеть, — ответил Диппер и повернулся к сестре. — Где она вообще может быть?
— Она может быть только около меня, — ответила Мэйбл.
В это время…
POV Кэнди.
Ну вот, всё готово. Вот смеху-то будет, когда эта блонди сюда войдёт! Хочу увидеть отвращение Диппера. Может даже именно после этого розыгрыша он отменит эту свиданку в субботу… Ну, будем надеяться!..
End POV Кэнди.
Спустя ещё два урока…
— Ура! Наконец-то в столовую! — сказала Пасифика.
— Я бы на твоём месте сильно не радовалась. Ты хоть раз ела в нашей столовой? — спросила Мэй.
— Нет. А что, всё так плохо? — спросила Пас.
— Сейчас сама и увидишь, и, если осмелишься, попробуешь, — ответил Диппер.
Все трое пошли в столовку. С каждым шагом у Мэй подрагивали ноги, а это означало, что что-то сейчас может случиться. Пасифика шла впереди всех одноклассников. Девушка раскрыла двери и переступила порог. Через миг она была вся в какой-то смеси, издалека напоминающей суп-пюре. Все, кто был сзади, встали как вкопанные. Пас тоже была немного в шоке. Вдруг девушка провела по лицу пальцем, зачерпнув немного жидкости, и попробовала её.
— Да… В этой столовой только крыс травить! — сморщившись, произнесла Пас и, повернувшись к ученикам, спросила. — Как думаете, вообще возможно отстирать и убрать эту вонь от тела и одежды?
Тут все лопнули от смеха, включая и Пасифику, которая смеялась громче всех. К девушке подошли близнецы.
— Пойдём, я тебя хоть в порядок приведу, — сказала Мэй, задыхаясь от смеха.
Пасифика кивнула, и девушки ушли.
— Мэйбл, ответь мне на один вопрос: что я такого сделала Кэнди? — неожиданно спросила Пас.
— А она тут причём?
— При том. Я заметила её прямо за углом и поняла, что что-то сейчас случиться… Блять, а ведь это были мои любимые джинсы! — расстроившись, произнесла Пас.
— Сама ты ничего не делала, но вот Кэнди тебя расценивает в качестве соперницы за сердце Диппера. Она любит моего брата и не переносит его близости с другими девушками, кроме меня и её самой… Дипперу я уже сегодня сказала о её любви к нему… Мне кажется, что он поймёт, если ты откажешься от свидания в субботу, — грустно произнесла Мэйбл.
— С какой это стати я должна отказываться? Диппер тут не причём! Я уж точно не собираюсь его отдавать этой с… девушке, — улыбнувшись, сказала Пасифика.
— Мне нравится твоя целеустремлённость! — сказала Мэйбл. — А теперь займёмся твоей одеждой…
Шатенка щёлкнула пальцами, и одежда Пасифики сразу же стала чистой.
— Признаю! Магия в некоторых случаях просто незаменима! — произнесла Пасифика, осматривая джинсы. — Жалко, поесть уже не успеваем.
— Это не проблема. Диппер, скорее всего, уже что-нибудь нам купил. Пошли.
Девушки вышли из туалета и направились к столовой. Как только они подошли, им преградил путь низкий толстоватый парень с белыми волосами и веснушками.
— Мэйбл, привет! Почему не отвечаешь на мои звонки?
— Привет! Просто забегалась и не успела перезвонить. Прости.
— Ну, ладно. Я не могу на тебя долго обижаться… До скорого!
Парень ушёл.
— Кто это был? — спросила Пасифика.
— Самый эгоистичный долбоящер в школе, а по совместительству ещё и парень моей сестры, — сказал подошедший Диппер.
— Не называй его так! Тот факт, что он тебе не нравится, не означает, что ты должен говорить про него такие неприятные вещи! — сказала Мэйбл.
— Во-первых, он не должен мне нравится по определению, ибо я не по мальчикам, а во-вторых, я говорю правду. Этот парень — самый настоящий дегенерат! — сказал Дип. — Это вам. Вы ведь так и не успели поесть.
Он подал девушкам булочки с соком.
— Почему он тебе так не нравится? — спросила Пас, откусывая кусочек у булочки.
— У них один раз произошёл неприятный случай, когда Диппер обыграл его на чемпионате, а раз мы тогда поссорились, то Гидеон мне предложил встречаться, чтобы отомстить брату, — сказала Мэй. — Ну, а я согласилась Дипперу на зло.
— Ага. Я, конечно, понимаю, что ты слишком принципиальная, но, когда мы помирились, почему ты его не бросила?! — спросил Дип. — Ты ведь его даже не любишь!
— В смысле? Ты встречаешься с парнем не по любви?! — произнесла Пасифика.
— Ну, в общем-то… Да. Я его не люблю, но и расстаться не могу. С ним просто удобно общаться, — равнодушно сказала Мэй. — Кстати, Диппер, ты не встречал Кэнди? Мне с ней надо поговорить… По душам…
— Не беспокойся. С ней уже поговорили… По душам, — злорадно улыбнувшись, сказал Диппер.
Flashback.
POV Диппер.
Я СЕРЬЁЗНО УБЬЮ ЕЁ! КАКОГО ХРЕНА ОНА ВООБЩЕ ДЕЛАЕТ?! А, вот как раз и она! Сейчас поговорим…
End POV Диппер.
Кэнди подошла к парню. Дип попытался сделать обычное лицо, но как он не старался, на его мордочке так и оставалось выражение лица как у Гробовщика из Тёмного Дворецкого.
— Диппер, ты видел, что сейчас произошло с Пасификой? Видок у неё не из лучших! Вряд ли она вообще сможет это отстирать! — хихикнув, сказала Кэнди.
Парень пока сохранял спокойствие, что и мешало ему размазать девушку по стенке.
— Да, видел… Интересно, кто же это сделал? Хочу посмотреть в глаза этому человеку, — сказал Дип.
— Ну, допустим, что это сделала я, — сказала Кэнди.
— Ясно. Объясни только одну вещь: НАХЕРА?!
Парень прижал её к стене.
— Д-дип-пер? Поч-чему т-ты на м-мен-ня к-крич-чишь? — заикаясь, спросила Кэнди.
— Мне Мэй рассказала и про твои чувства, и про всё остальное. Только я к тебе ничего не испытываю, пойми ты это, — успокоившись, произнёс Диппер. — Не трогай больше Пасифику. Она тебе плохого ничего не сделала.
— ОНА УВЕЛА ТЕБЯ У МЕНЯ!
Диппер одарил девушку равнодушно-злым взглядом.
— Мы даже не встречались… Имей в виду, что, если с ней опять что-нибудь случиться, ты будешь иметь дело со мной! И я даже не посмотрю на то, что ты подруга моей сестры! — сказал Диппер.
Парень ушёл в столовую, оставив девушку в шоке.
End flashback.
— Понятно. Значит, мы с Кэнди сейчас уже не самые лучшие подруги. Ну, да ладно, — произнесла Мэйбл. — Пошли в кабинет.
Конец учебного дня…
— Встретимся в субботу около школы? — спросил Диппер.
— Агась. Ладно, пока! — попрощалась Пасифика с близнецами.
— Пока!
Блондинка убежала домой.
— Ну, что, пошли? — спросила Мэйбл.
— Да, пошли.
Близнецы поплелись домой.