Убийство в городке Гравити Фолз.

PG-13
Завершён
157
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 51 730 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
157 Нравится Отзывы 38 В сборник

Свидание.

Настройки
Подошла суббота. День был дождливым, но это не мешало людям гулять по городу и радоваться жизни… Дома у Пасифики… Девушка встала рано, часов в восемь. Вчера Дип сказал ей точное время встречи, и она уже вовсю готовилась. POV Пасифика. Только восемь часов… Пора вставать. Никогда бы не подумала, что в СУББОТУ так рано надо будет просыпаться… Может с братом посоветоваться, какое платье надеть… Блин, он же ещё спит! … Ладно, сама всё сделаю. О, опять записка! «Пасифика, завтрак на столе. Я и папа сегодня уехали по делам. Будем очень поздно, так что ложись, нас не жди… Ах, да! Брату не звони, он тебе сегодня ответить не сможет. Они всем факультетом уехали на экскурсию… Он нам ещё сегодня позвонил и сказал одну вещь, которая тебя обрадует. А что именно, ты узнаешь завтра. Целую, мама.» Прекрасно, затеяла интригу! Ну, да ладно, завтра же мне они всё скажут. Пойду-ка я в ванную… End POV Пасифика. Дома у близнецов… POV Мэйбл. Надо вставать и готовить завтрак… Сегодня же суббота! Первая свиданка моего брата! Надо быстрее собираться… Это ещё кто может быть в такую рань?! А, опять Гидеон. Он меня уже достал! Я же ему сказала, что перезвоню! Ладно, пусть названивает, раз так хочет… End POV Мэйбл. Девушка спустилась вниз в кухню, чтобы приготовить завтрак, но там уже был брат. — Ты чего так рано встал? И сегодня же моя очередь готовить, — посмотрев на стол, произнесла Мэй. — Я знаю, но ты слишком долго спишь… И раз у меня сегодня свидание с Пас, я не хочу травиться твоей едой, а потом страдать из-за болей в животе, — задумчиво сказал Диппер. — Ой, больно надо было мне что-то готовить для такого неблагодарного человека как ты! … А ты чего такой серьёзный? Волнуешься? — спросила Мэй. — Да, волнуюсь… Только не из-за свидания, а из-за того, что может выкинуть Кэнди. — Ты думаешь, она не смирилась и сегодня всё-таки может прийти? — Думаю да. — Тогда не переживай. Я помогу, если она что-нибудь сделает… Обещаю, что буду держаться на расстоянии и не посмею вам помешать. — Точно? — Честное сестринское! — Ладно, доедай и давай собираться. Не хватало ещё опоздать, — сказал Диппер. Близнецы разошлись по комнатам. Три часа спустя… — Опаздывает…- задумчиво взглянув на часы, сказал Диппер. Парень был одет в чёрные брюки, чёрную рубашку, чёрные ботинки и в голубую жилетку. — Сразу видно, что ты совсем не знаешь девушек! Мы всегда опаздываем, — сказала Мэйбл. Девушка решила одеть чёрную мини-юбку, такого же цвета майку и туфли, а также голубой пиджак. Заранее дома они всё обсудили: Мэйбл будет невидимой, а также будет держаться в стороне. — Диппер! По улице бежала девушка в ярко-бардовом платье и кедах. Её длинные волосы развивались на ветру. — Прости, замешкалась, — отдышавшись, произнесла Пас. — Ничего, всё нормально… Прекрасно выглядишь! — сказал Диппер. — Спасибо! Ты тоже ничего! Оба покраснели. — Куда пойдём? — спросила Пасифика. — Для начала в парк, — ответил парень. — О, Боже, как же это мило! — сказала Мэйбл. Пасифика обернулась. — Диппер, я сейчас одна слышала твою сестру? — Лично я ничего не слышал, — спокойно сказал Диппер. — Всё-таки этот воздух на меня плохо влияет… Ладно, идём! Пасифика пошла вперёд. — Мэйбл, восхищайся про себя или хотя бы чуть тише! — сквозь зубы произнёс Дип. — Извиняюсь! — тихо произнесла счастливая Мэй. Диппер догнал Пасифику. Пара шла и постоянно о чём-то разговаривала. POV Мэйбл. Как же они классно вместе смотрятся! Всё-таки я настоящая сваха! Это точно моё призвание, что бы не говорил брат! Надеюсь, никто и ничто не помешает им… End POV Мэйбл. Пара пришла в парк. Осенью в парке, также, как и весной, было красиво. Аккуратными рядами стояли деревья. Их листва потихоньку становилась жёлтой и багряной, потом коричневой, а затем опадала на землю. Сегодня был ветер, и поэтому листья кружились над головами и через некоторое время тихо ложились вниз. Диппер сидел на лавке и наблюдал за блондинкой. Пасифика была похожа на ребёнка: постоянно бегала, кружилась и всё время улыбалась. Устав, она подсела к парню. — Ты словно ребёнок, — произнёс Диппер. — Ты не первый, кто мне это говорит. Что плохого в том, чтобы быть ребёнком? — спросила Пас. — Плохого ничего, а хорошего много. — Ну, ведь Мэйбл тоже радуется жизни. Разве я не права, Мэй? — задёрнув голову назад, спросила Пас. Повисла тишина. — Не смотрите на меня так. Вы думаете, что у меня проблемы со зрением и слухом? — риторически спросила Пас. — Ладно, ты права. Я была тут, — появившись за спинкой лавочки, произнесла Мэйбл. — Прости за это, — повесив голову, произнёс Дип. — Ничего, всё норм… Мэй, ответь на мой вопрос. — Ты не права. Ни я, ни брат не умеем радоваться вообще чему-либо. А то, что я постоянно «улыбаюсь» … Я даже улыбкой не могу назвать. Это скорей ухмылка. Или оскал, — серьёзно сказала Мэйбл. — Оскал милого кролика. — Диппер, а ты? — спросила парня блондинка. — Я полностью согласен с сестрой. Близнецы Пайнс знают только, что такое «повседневность» и «рутина», — ответил Диппер. — Ну, лично я радуюсь жизни потому, что слишком похожа на ребёнка. Ведь дети умеют делать радость из ничего, из всякой ерунды, и их жизнь становится богатой и насыщенной! — откинувшись на спинку лавки, произнесла Пасифика. — Да, всегда удивлялась этому умению — делать яркие события из ничего, — сказала Мэйбл. — Я немного не понимаю. И зачем вообще радоваться жизни? Ведь у всех она одинакова. Все что-то находят и теряют, встают и падают, рождаются и умирают…- сказал Диппер. — Я соглашусь с ним, — произнесла Мэйбл. — Именно из-за вашего пессимистичного отношения к миру, вы такие. Жизнь — это калейдоскоп разных событий: рождения, взросления, дружбы, любви, счастья, разочарований, взлётов и падений, открытий, старения, смерти. С одной стороны, ты прав, Дип, но и каждого человека в этом калейдоскопе событий создаётся свой особый мир, которым каждый из нас отличается от других. — Но ведь это просто не всем дано… Ну, я имею в виду, что не всем дано радоваться жизни. А если не умеешь это делать, то и не научишься, — сказала Мэйбл. — Не соглашусь. Вы говорите, что это невозможно — находить радость в каждом дне, каждой ситуации, даже не самой приятной, но каждый может научиться такому, так как «гормоны счастья» выделяются из щитовидной железы, которая есть у каждого. — Ну, у нас обоих была один раз операция. Может нам её по ошибке вырезали? — спросил Диппер. — Нам делали операцию на вырез аппендикса, а не на вырез чего-либо в горле, если она там… Если по правде, я вообще не знаю, где находится щитовидка, — сказала Мэй. — Есть другой вопрос: щитовидная железа у вас есть, но уровень таких гормонов зависит от отношения к жизни, — сказала Пасифика. — Мы вернулись к самому началу, — произнёс Диппер. — Получается, пока мы не изменим наше отношение к жизни, мы не почувствуем себя счастливыми? — спросила Мэйбл. — Получается так… Ладно, психологическая минутка закончена. Пойдём ещё куда-нибудь? — спросила Пас. — Да… К нам домой, — произнесли близнецы. — Куда? … Близнецы потащили блондинку за собой. Спустя пятнадцать минут… — Ничего себе особняк! Вы же говорили, что он маленький! — сказала в шоке Пасифика. — Ну, лично нам кажется, что маленький. Я бы была не против, если бы к нам с правой стороны прибавилось ещё некоторое пространство, — сказала Мэйбл. — Закатай губу, Мэйбл, — сказала Пасифика, сравнивая размеры их дома со своим. — В будущем мы бы хотели сделать что-то типа Хижины Чудес. Планируется загородное место для отдыха и работы. — произнёс Диппер. — А теперь пошли домой. — Добро пожаловать! — открывая дверь, сказала Мэйбл. Внутри поместье выглядело ещё прекрасней, чем снаружи. Высокие потолки, деревянные полы, арки, прекрасно отделанные стены… — Так, вы уже решили, чем будете заниматься после окончания школы? — спросила девушка, разглядывая картины на стенах. — Ну, да, — ответила Мэйбл. — Сначала мы остроим нашу Хижину, потом будем там работать. — А ты чем будешь заниматься? — спросил Дип. — Ну… В общем, я хочу стать, как и мои родители, детективом. Кстати, мой брат тоже учится в юридическом на эту же специальность, — сказала Пас. — Я уверена, что у тебя всё получится, — обняв подругу за плечи, произнесла Мэйбл. — Пошли. Близнецы и блондинка прошли в кухню. Диппер и Пасифика сели за стол, а Мэйбл стала доставать еду. Можно сказать, что так они просидели до самого вечера. Пасифике показали весь особняк. Потом все пошли в гостиную и стали смотреть кино. Пока пара его смотрела, Мэйбл уснула. — Я, наверное, пойду, — тихо сказала Пас. — Я провожу тебя, — укрыв сестру одеялом, произнёс Дип, — а то нападёт ещё кто-нибудь. Пасифика кивнула. Одевшись, они вышли из дома. Минут десять они шли молча. — Пасифика, ты ведь сказала, что хочешь стать следователем? — спросил Дип. — Ну, да. А что? — У нас ведь в городе нет юридического… Получается, ты уедешь? — Получается так…- сказала Пасифика. Повисла тишина. — Всё ясно, — произнёс Диппер. — Да, я, конечно, уеду из города, но это не значит, что мы не сможем общаться и видеться. Да и после окончания универа я бы всё равно приехала в Гравити Фолз, — повернувшись к парню, произнесла Пас. Девушка улыбнулась. Посмотрев на эту искреннюю улыбку, парень в один шаг сократил расстояние между ними и жадно впился в её губы. Пасифика, не задумываясь, ответила на поцелуй. Постояв так минут пять, они разорвали столь приятно-сладкий поцелуй. Взглянув друг другу в глаза, оба раскраснелись и отвернулись. Также в полном молчании они дошли до дома Пасифики. — Вот и пришли, — сказала Пас. — Спасибо за свидание и прости, что так с Мэйбл вышло, — произнёс Дип. — Всё было прекрасно! Спасибо! — сказал Пас, поцеловав парня в щёку. — До завтра! — Пока…- попрощался парень. Девушка зашла в дом. Диппер, ещё раз взглянув на дверь, пошёл обратно, подпрыгнув раза три. POV Пасифика. Это был лучший день в моей жизни! … Всё-таки я рада, что познакомилась с близнецами! Но вот их отношение к жизни меня немного смущает. Хотя… Это ведь не моё дело. Лучше не буду лезть… И кого я обманываю? Я ведь всё равно постараюсь их настроить в более позитивном направлении… End POV Пасифика. POV Диппер. Боже, я такого счастья, наверное, никогда не испытывал! Всё-таки мне придётся признать, что Мэй — лучшая сваха в моей жизни! Странно, что сегодня всё прошло гладко… Где же Кэнди? End POV Диппер.
157 Нравится Отзывы 38 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором