Убийство в городке Гравити Фолз.

PG-13
Завершён
157
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 51 730 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
157 Нравится Отзывы 38 В сборник

Выпускной. Часть 1.

Настройки
*Пр. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. 1. So much timeʼs gone by Since this was you and I. Will you call my phone? Call me on your own. A photo on the wall. That we made in the fall Let for me, I think… Пр. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. 2. Would it help if I Appologize this time. Just to make it known I donʼt wanna be alone. Staring at the floor And pride walk out the door. Say what you would do If you miss me too? Пр. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. 3. Tell me do you miss your mother, your father? Do you miss your sister, your brother? When you miss the love, when you miss a friend Say it loudly donʼt be afraid. Пр. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. So much… So much… So much… В зале школы проходили последние репетиции и последние подготовки к выпускному вечеру одиннадцатого класса. Репетиция шла уже часа два, и все были подуставшими, так как она была назначена очень рано. Но Мэйбл было без разницы на уставших и измученных учеников. — Ну, наконец-то в этот раз ты попала во все ноты! — с сарказмом произнесла Мэйбл. — Я и прошлые пять раз не фальшивила! — возмутилась Пас. — И вообще, ты что возмущаешься?! — А ничего! Я думала, ты умнее! — ответила Мэйбл. — А? — Б! Ты выбрала самую сложную песню из тех, которые тебе предложила я! Выбрала бы «Listen to your heart» или «Love me like you do». Но нет, твой выбор пал на «Miss you»! — нервно сказала Мэйбл. — Ладно, если бы мы придумали этот номер месяца два назад и взяли бы тебя на песню, тогда бы смогли всё отрепетировать нормально. А так, за два дня… Да это невозможно! — Нет ничего невозможного, — сказал Джексон. Мэйбл бросила на него взгляд, который говорил: «молчи, иначе я тебя выпотрошу». После такого взгляда Джексон решил промолчать. — Если ты не хотела, чтобы я выбрала именно ЭТУ песню, тогда зачем ты её оставила в списке?! — спросила Пасифика, спустившись со сцены. — Я её оставила по чистой случайности! … Ладно, не буду вас больше эксплуатировать. Можете идти! — Спасибо, диктаторша! … В смысле, спасибо, босс! — прокричали все, кто был в зале. Первого предложения Мэйбл не расслышала. Все разошлись, и две подруги остались одни. — Пасифика, сходим в кафешку? — неожиданно спросила Мэй. — За мой счёт. Я ведь тебе должна. — Окей… Мэйбл, ты сегодня сама не своя. Что случилось? — сев рядом с шатенкой, спросила Пас. — Я просто немного волнуюсь из-за завтрашнего вечера. Хотелось бы, чтобы всё прошло великолепно! Но я нутром чую, что завтра что-то случится! — ответила Мэйбл. — Не бойся! Всё будет прекрасно, ведь этот выпускной организовываешь ты! — сказала блондинка, положив руку на плечо подруги. — Наверно, ты права. Что это я нюни тут развела? Всё будет прекрасно! — воодушевлённо произнесла Мэй. — Вот и молодец. Ну, что? В кафе? — Да, пошли. Девушки пошли в маленький бар, что находился недалеко от здания школы. Поев там, подруги разошлись, договорившись завтра встретиться в двенадцать часов уже в салоне, с которым договорилась Мэйбл. POV Мэйбл. Пасифика права. Именно под моим руководством идёт вся работа: декор актового зала, заказ диджея и фотографа, приглашения, развлекательная программа. Всё пройдёт отлично! … Да кого я обманываю?! Меня всё равно не покидает чувство неминуемой беды. Только вот из-за чего? Почему-то я и вправду не беспокоюсь из-за программы выпускного, но я чувствую, что случится что-то ужасное. Вот только что?.. End POV Мэйбл. Мэйбл за десять минут дошла до дома. Открыв дверь и войдя в дом, ей сразу же бросилась в глаза записка от брата: «Мэйбл! Сегодня опять буду поздно. Меня не жди. Если что, еда в холодильнике. Не бойся, она не отравлена. Обязательно покорми рыбок! Родителей тоже сегодня не будет (после ссоры у них есть кое-какие „важные дела“). Удачи!» — Прекрасно! Где можно пять дней пропадать? — спросила, у непонятно кого, Мэйбл. Девушка посмотрела на рыбок. POV Мэйбл. Вот ведь прекрасные существа! Ничего им не надо: плавают в воде, едят корм, не зная откуда он берётся. Проще говоря, живут размеренной жизнью! … Блин, живот урчит! Интересненько, что же приготовил мой горячо любимый братец… End POV Мэйбл. В это время… POV Пасифика. Что-то Мэй сильно переживает за выпускной. Думаю… Хотя нет, я уверена, что завтра ей будет ещё хуже. Она так переживает, что её уже начали называть диктатором потому, что она просто издевается над ребятами. Смешно конечно, но всё-таки… Что вообще с этими близнецами?! Одна постоянно нервничает из-за выпуска, другого я не видела уже дней пять… И это очень странно. Он обычно никогда так надолго не пропадал, ничего не сказав нам с Мэй. Если я и вижу Диппера, то он ничего нам не говорит: меня избегает, с Мэйбл разговаривает так, будто он её вообще первый раз видит. И как я не пыталась, он мне ничего не рассказывает. Я уже начинаю беспокоится по этому поводу… Ладно, он всё равно ничего мне так и не скажет. Не буду вмешиваться… End POV Пасифика. Как только девушка вошла в дом, сразу же зазвонил телефон. Она взяла трубку и услышала голос брата: — «Алло! Надеюсь, это семья Нортвестов?» — Да, это дом семьи Нортвест. А что вам надо, молодой человек? — Пасифика говорила как старушка. — «О, Пасифика! Рад тебя слышать! А предков дома нет?» — Нет, они ещё пока не вернулись с работы. Им что-то передать? — «Я смог купить билеты на завтра. Кстати, напомни, у тебя во сколько выпускной?» — Часов в семь вечера до одиннадцати. Как-то так. — «Прекрасно! Я приезжаю в шесть сорок, а значит точно успею. Если ничего не случится.» — Это же классно! Увидишь, как я буду выступать с песней! — «Это зрелище я точно не пропущу! Ладно, давай пока! Удачи завтра!» — Спасибо и пока! Брат повесил трубку. Пасифика улыбнулась и поднялась к себе. Переодевшись и заодно поев, блондинка начала убираться дома. Спустя час весь дом сверкал. Девушка пошла обратно к себе в комнату и засела в ноуте, время от времени поглядывая на телефон. Так и не дождавшись звонка от нужного ей человека, она уснула прямо за столом. На следующий день… Мэйбл встала рано. Одевшись, она спустилась на кухню и увидела на столе записку: «Завтрак в холодильнике, меня не теряй. Буду сразу в школе. Диппер.» Пожав плечами, шатенка заглянула в холодильник и увидела бутерброды. Девушка поставила на плиту чайник и начала его же гипнотизировать взглядом. От этого «увлекательного» дела её отвлёк телефонный звонок. — Алло. — «Мэйбл, привет! Это Пас.» — Привет. Как дела? — «Да норм. С тобой Диппера рядом нет?» — Нет. Этот засранец опять куда-то смылся, не предупредив меня. — «Ясно… Ты не хочешь ещё раз в кафешку сходить? Счёт напополам.» — Давай, но пока слишком рано. Сейчас только девять. Встретимся в десять в парке, ок? Заодно потом и в салон пойдём. — «Ладненько. До встречи!» — Агась. Мэйбл повесила трубку. Девушка не торопясь поела, смотря на телефоне сериал. В это время у Пасифики… После того, как Мэй повесила трубку, Пасифика ещё долго не хотела вставать. — Что-то Мэйбл грустная…- сказала девушка. Она всё-таки поднялась и пошла в гостиную, совмещённую с кухней. Приготовив себе лёгкий завтрак, она включила телевизор. POV Пасифика. А, по ящику как всегда ничего интересного! Скорее бы вечер. Ко мне наконец-то приедет братишка! Если он успеет, то увидит, как я пою! А ведь он первый, кто заметил во мне способности к музыке… Весёлый тогда был у него день рождения… Как он тогда вообще согласился праздновать в караоке… Скорее бы… End POV Пас. В десять часов в парке… — Пасифика! — крикнула Мэйбл, увидев подругу. — Прости, опоздала. Долго ждала? — Нет, я тоже пришла минуты три назад, — сказала Пас. — Пошли? Мэйбл кивнула, и подруги вместе пошли в кафе, которое находилось в пяти минутах ходьбы от парка. Девушки зашли в здание и сели за ближайший свободный столик. Они заказали по чашке чаю и два маленьких кусочка торта. — Мэйбл, ты сегодня какая-то печальная. Что-то случилось? — спросила Пас. — В общем-то, я хотела с тобой поговорить на счёт поведения Диппера. Я думаю, что он что-то затеял. Дома я его не вижу, да и тебя избегает… Я беспокоюсь, — ответила Мэй. — Это нормально, что ты волнуешься. Ты ведь его сестра… Это, конечно, тупой вопрос, но я спрошу: с помощью магии пыталась что-то разузнать? — Да, я пыталась, но Диппер сильнее меня, и он знает, как поставить Щит, — ответила Мэйбл без всякого сарказма. — Я так и думала. Если по правде, я не уверена, что он с кем-то связался. Диппер слишком занудный для плохих компаний, — сказала Пас. — Я тоже так думаю, — согласилась Мэйбл. Девушки так просидели полтора часа. Они вышли из кафешки и пошли в салон. Шли подруги в полном молчании. Пасифика шла чуть впереди Мэйбл. Блондинка смотрела себе в ноги, и поэтому в кого-то врезалась. — Простите, я…- Пасифика подняла глаза и увидела… Диппера. — Ничего, это я тут просто встал. Парень улыбался. Мэйбл и Пасифика переглянулись и уставились на него. Они стали наступать на Диппера, пока не прижали к стене. — Ну, что, Мэйбл, как мы его накажем? — спросила Пас. — Просто сожжем его и дело с концом! — предложила Мэйбл. Диппер просто стоял и слушал, какие способы наказания придумывают его сестра и девушка. В какой-то момент он подошёл к ним и крепко обнял, из-за чего девушки покраснели. — Простите, что ничего не говорил. Мне надо было уладить некоторые дела. Какие, не скажу, — произнёс серьёзно Диппер. — Дурак, — сказала Мэйбл. — Идиот, — произнесла Пас. Девушки обняли парня. — Не думал, что вы за меня будете так беспокоится, — прошептал Диппер. — Ладно, я знаю, что вам нужно в салон. Я домой. Ребята разошлись. POV Диппер. Надо сдерживать себя. Не нужно перед девчонками себя выставлять в таком свете… КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЁ БЕСИТ!!! End POV Диппер.
Примечания:
157 Нравится Отзывы 38 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором