Убийство в городке Гравити Фолз.

PG-13
Завершён
157
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 51 730 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
157 Нравится Отзывы 38 В сборник

Выпускной. Часть 2.

Настройки
Мэйбл и Пасифика уже были в салоне. Им обоим делали макияж. — Мэй, ты заметила, какое у Диппера было настроение? — Конечно, я ведь его сестра. Таким раздражённым и злым я его ещё никогда не видела. — Это как-то странно, не думаешь? — Пас, это же Дип. Понервничает и успокоится. Не переживай о нём сейчас и наслаждайся последними часами школьной жизни! Спустя три часа… В школе уже начинали собираться выпускники и учителя. Преподаватели следили за всеми, кто собрался в зале. Они не сильно были огорчены, что ученики уходят. Даже наоборот, все преподаватели не скрывали своей радости от того, что «дьяволы» из одиннадцатого класса выпускаются. Ученики были красиво одеты: парни были в классных (и дорогих) костюмах, девушки одели прекрасные платья разных цветов. Все выпускники общались, смеялись, обсуждали заведения, куда собираются поступать. Диппер же стоял в стороне от всех. В отличии от сестры, парень ни с кем из класса не особо общался: привет — пока, и весь разговор. Дип смотрел на всех людей, что пришли на вечер, и удивлялся тому, как все друг другу льстят, улыбаются, но, как только кто-то отходил в сторону, они начинали тут же говорить такие вещи, которые приличный человек даже в голове не должен держать. Ухмыльнувшись, Диппер перевёл взгляд на дверь. Он ждал Мэйбл и Пасифику. Девушек не было, но парень не особо сильно беспокоился из-за того, что их так долго не было. Девушки ведь… В это время… — Мэйбл, ты ещё долго? Если мы сейчас не пойдём, то опоздаем везде на белом свете! — причитала Пасифика. — Да, сейчас, мне совсем немного осталось, — подкрашивая поярче ресницы, произнесла Мэйбл. — Всё! Вот теперь пошли! Девушки вышли из дома Пасифики и, поймав такси, поехали в школу. Минут через пять они уже были на месте. — Это наш звёздный час! — встав в позу героя, сказала Мэйб. — Вот сейчас мы войдём, и все охереют от нашего вида! — Да-да, пошли уже! — не желая выслушивать бредни Мэйбл, Пасифика потянула за собой подругу. Девушки зашли в школу и поднялись по лестнице. — Пас, ты волнуешься? — спросила Мэйбл. — Из-за чего мне волноваться? — в ответ спросила Пасифика. — Да так. Ну, ладно. Идём, — сказала Мэйбл. Девушки дошли до актового зала, но из-за Мэйбл они туда не вошли. — Погоди, нам надо войти пафосно, — произнесла Мэй. — В смысле? Ты что удумала? — спросила Пасифика. — А вот что…- сказала Мэй. Девушка сначала решила распахнуть дверь с ноги, но она во время вспомнила, что на ней платье. Мэйбл потом вспомнила, как это бывает в фильмах. — Подыграй мне, — прошептала Мэй. Она легонько приоткрыла двери, но и в то же время девушка распахнула их так, что при ударе со стеной, все обратили на них внимание. Постояв так минуту, девушки начали, не спеша, идти по направлению к Дипперу, которого сразу же заметили, как раскрыли двери. На обеих были шикарный платья, туфли, причёски и макияж: на Пас было одето то самое платье и туфли, что подарила ей Мэйбл, цвета морской волны, на голове распущенные кудри и несильный, нежный макияж; на Мэйбл было одето красивое жёлтое платье по колено, чуть посветлее туфли, на голове высокий хвост, на лице тоже был лёгкий макияж. Как и ожидала Мэй, все смотрели только на них. Девушки подошли к Дипперу, не скрывая своего удовольствия от того, что все были в шоке от их внешности. — Ну, и где вас обеих носило? — сердито спросил парень. — Да ладно тебе, Диппер. Чего ты такой понурый? — спросила Мэйбл. — Сегодня же выпускной! Это наш праздник! — Мэйбл права. В такой день надо веселиться, — сказала Пас. — Лично для меня, это обычный день. Просто сегодня вечернее мероприятие, — сказал Диппер. — Так, братишка, имей в виду: если ты сегодня испортишь мне настроение, то я испорчу тебе твоё же наследие в виде потомков, ибо я сделаю так, что их просто не будет существовать. — И как же? — спросил Дип. — Прокляну на три колена, — «улыбнувшись», сказала Мэй. — Так, начинается. Я пошла. Пожелайте мне удачи! Мэйбл убежала на сцену, оставив Пасифику и Диппера. — Дип, а почему ты не надел костюм? — вдруг спросила Пас. Парень одел тёмные джинсы и чёрную рубашку, на ногах чёрные кеды. Он единственный, кто не одел парадную одежду. — Просто не захотел. Какие-то проблемы? — спросил Дип, не смотря на девушку. — Нет, никаких. Мне даже нравится, что ты единственный не в костюме. По мне, дык это слишком официально, — ответила Пас. Диппер промолчал. Пасифика посмотрела на парня. — Дип, что с тобой сегодня? Ты сам не свой…- произнесла девушка. — Со мной всё нормально, — сухо ответил парень. — Уверен? — Да! — Дип бросил на Пасифику грозный взгляд. Девушка никогда не боялась этого взгляда, но сейчас у неё пробежали мурашки. — Дип, успокойся. Что такого я сказала? — А я и не напрягался! — ответил Диппер, пропустив мимо ушей второй вопрос. — Нет, ты нервничаешь, — спокойно сказала Пасифика. — Скажи ты, что случилось. — Ничего! Со мной всё нормально! — нервно произнёс Дип. — Ладно-ладно, — произнесла Пасифика. Девушка отвела взгляд от парня на сцену, где сейчас что-то говорила Мэйбл. Пас ничего не могла расслышать из того, что рассказывала подруга. Сейчас все мысли девушки были заняты одним вопросом: «ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ?!». Мэйбл уже закончила свою речь и дала слово преподавателям. Девушка пошла к подруге и брату. — Чего такие невесёлые? — спросила Мэйбл. Оба промолчали. Мэйбл пожала плечами и стала смотреть на учителей, которые уже на сцене держались из последних сил, чтобы не расплакаться. Мэй еле сдерживала смех: скорей всего учителя расплачутся не из-за их выпуска, а из-за радости, что выпускники наконец-то свалят из школы. Сама она была, конечно же, рада, что больше не надо будет ходить в эту школу, но девушка так долго ждала и готовила этот вечер, поэтому не хочет, чтобы он так быстро закончился. Но если вспомнить, что было в начальных классах, а именно что делали с ней и Диппером, то у неё сразу же пропадает всякое желание остаться тут подольше. Спустя полчаса все учителя выговорились. Некоторые из них говорили только хорошее, но всё сказанное было точно не от всего сердца; другие же говорили прямо, иногда слишком жёстко и точно от «чистого» сердца. — Так-с, теперь опять моя очередь! — произнесла шатенка и опять ушла на сцену. Пока она объявляла номер творческой самодеятельности, девушка смотрела на брата и подругу. Они же не смотрели на друг друга, а просто уставились на сцену. Мэйбл ушла со сцены. Вышли какие-то ребята и начали танцевать. Диппер пошёл к выходу, за ним отправилась и Пас. Мэй всё это видела, но вмешиваться не стала. «И без меня разберутся. Самое главное, чтобы Пасифифка не опоздала на свой выход…» — подумала девушка и начала смотреть на выступление детей. В это время Пас тихонько шла за Диппером, который не замечал чужого взгляда и просто шёл дальше на улицу. Выйдя из школы, он только сейчас заметил блондинку. — Чего за мной увязалась? — спросил он, не оглядываясь. — Да просто так. Тебя если одного оставить, то точно что-нибудь случится, — ответила Пас. — Со мной всё нормально! Сколько ещё раз тебе это повторить?! — сказал Дип. — Не нервничай — жить больше будешь, — произнесла Пас. — И с тобой точно что-то происходит… Может всё-таки расскажешь, где ты пропадал почти неделю? Почему не общался ни со мной и ни даже с Мэйбл? Что вообще у тебя случилось? — начала задавать вопросы Пасифика. — Не лезь не в своё дело! Всё, что случилось на этой неделе мои и только МОИ проблемы! — резко отвечал на вопросы Дип. — Мы с Мэйбл за тебя беспокоились, а ты сейчас говоришь, что это не моё дело?! — начав выходить из себя, произнесла Пас, но успокоившись, продолжила: — Сегодня утром же было всё нормально. Ты общался со всеми, а сейчас сам на себя не похож. Просто ответь, что случилось? — Я же уже ответил…- безразлично ответил Диппер. Пасифику начинало это раздражать. Девушка, сама от себя не ожидая, прижала парня к стене. — Ты выбесил меня уже окончательно! Неужели так сложно ответить мне?! — Ты и моя сестра всё равно ничего не поймёте, — ответил Дип. — Отпусти. Пасифика убрала руки. Девушка выпрямилась. — Всё-таки ты так и не научился доверять мне. Но меня больше удивляет, что ты не можешь довериться даже своей сестре… — Ты просто никогда не сможешь понять меня, — произнёс Диппер. — Может ты и прав. Наверно, мы с тобой разные… — произнесла Пасифика в сердцах. Девушка оставила парня одного. Она зашла в школу. Диппер проводил её взглядом. — Твою же мать!.. — Диппер Пайнс…- позвал его кто-то невидимый. Парень обернулся. — Тебе-то что надо, Чиу? — спросил Диппер. — Да так, ничего… Я так понимаю, у вас с Пасификой всё? Диппер промолчал. — Наверное, да, — ответила за парня Кэнди. — Пошли. Я знаю одно место, где ты забудешь все свои печали… Кэнди повела парня за собой. Пасифика шла по коридору и думала. Задавая себе вопросы, на которые не могла найти ответы. POV Пасифика. Идиот, идиот, идиот, идиот, идиот, идиот, идиот, идиот… Вот зачем я начала это всё спрашивать? … Может, он прав? Может, мы и вправду не так уж и похожи? Может, мы не понимаем друг друга? … Может… End POV Пасифика. Девушка бежала обратно во двор школы и думала: «Пусть он прав. Пусть мы не похожи. Пусть у нас нет взаимопонимания. Пусть он мне не доверяет. Пусть… Но ведь я люблю его! И я знаю, что он чувствует то же самое ко мне!». Именно с этими мыслями девушка выбежала во двор; с этими мыслями она оглядывалась по сторонам, ища глазами парня; с этими мыслями она вошла через запасной вход обратно в здание; с этими мыслями Пас вошла в первый попавшийся кабинет… И с этими мыслями она увидела то, что ей не надо было видеть… В это время в зале… — Мэйбл, где Пасифика? Сейчас будет её выход! — сказал Джексон. — Я-то откуда знаю?! Она вышла. Сейчас должна вернуться, — произнесла Мэйбл. Как только она это сказала, в зал зашла Пасифика. У девушки был потерянный вид. Мэйбл подошла к ней. — Пасифика, скоро твоё выступление… С тобой всё нормально? — спросила Мэй. — А? Да… Всё хорошо…- ответила Пасифика. — Ну, ладно… Всё, выходи! — сказала Мэйбл. Пасифика медленно поднялась на сцену. Её осветили прожекторы. — А сейчас объявляется медленный танец и последний номер нашего выпускного! Песню исполняет Пасифика Элиза Нортвест! — объявила подругу Мэйбл. Начала играть музыка… Пр. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. 1.So much timeʼs gone by Since this was you and I. «Почему?» Will you call my phone? Call me on your own. A photo on the wall. That we made in the fall Let for me, I think… Пр. I would try, try, try, To hold my head up high. «Зачем?» If you knew, knew, knew, How I miss you so much. 2.Would it help if I Appologize this time. «Как?» Just to make it known I donʼt wanna be alone. Staring at the floor And pride walk out the door. Say what you would do If you miss me too? Пр. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, «Не понимаю…» How I miss you so much. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. 3.Tell me do you miss your mother, your father? Do you miss your sister, your brother? «И всё-таки…» When you miss the love, when you miss a friend Say it loudly donʼt be afraid. Пр. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. I would try, try, try, To hold my head up high. If you knew, knew, knew, How I miss you so much. «И всё-таки…» So muсh… «Люблю его…» So muсh… «Но быть с ним вместе сейчас…» So muсh… «Я не смогу… Простить… Его…» Пока она пела, все, кто был в зале, танцевали. Парни и девушки были счастливы. Когда песня закончилась, все начали аплодировать. Пасифика медленно ушла со сцены, уступая место Мэй. Шатенка опять толкнула речь, и, когда она закончила, собравшиеся начали плакать и обниматься. Мэйбл спустилась в зал и подошла к Пасифике. — Пас, что случилось? — спросила Мэй. — Ты, конечно, спела прекрасно, но уж слишком грустно… — Всё… Всё хорошо, — натянуто улыбнувшись, сказала Пасифика. — Пасифика, ты плачешь…- произнесла Мэйбл. Блондинка только сейчас заметила, что у неё ручьями бегут слёзы. — Ответь, что случилось? — настаивала подруга. — Зайди в пятый кабинет на первом этаже и узнаешь, — ответила Пасифика. — Прости, мне надо идти… POV Пасифика. Слёзы… Я уже и не помню, когда последний раз плакала… Точно, это было в Новом Году… Почему? Почему он это сделал?.. Диппер, ведь ты обещал мне, что не придашь меня… Как же всё-таки больно!.. End POV Пасифика. — Пасифика! Девушка повернулась. — Я тебя зову, зову, а ты даже не поворачиваешься. Молодец, хорошо выст… Что случилось?! — Билл! Как же я рада тебя видеть! — Пасифика бросилась в объятья парня. (Как уже все догадались, Билл — это тот самый брат, который описывался ранее.) — Пас, что произошло? — спросил Билл. — Кто тебя обидел? — Никто, я просто рада тебя видеть, — сквозь слёзы улыбнулась Пас. Билл взял её за плечи. — Выкладывай. — Что именно? — Всё. — … У тебя когда-нибудь было такое чувство, что тебя предали, а ты всё равно продолжаешь любить человека? — спросила Пас. — Нет. — Тогда тебе понять меня будет трудно, — произнесла Пасифика, грустно улыбнувшись сквозь слёзы. — Я постараюсь, — сказал Билл. В это время Мэйбл бежала к пятому кабинету. Она не видела, что случилось, но уже догадывалась, что Диппер сделал то, чего и сам не хотел. Она дошла до нужной двери, но открыть её не хватало сил: дрожали руки. Девушка собрала волю в кулак и рывком открыла дверь. — … Что за херня?! На её голос повернулись два человека, которые были в кабинете: Диппер и Кэнди. Было видно, что они тут явно не чай распивали. Оба тяжело дышали. То, как они сосались, очень сильно удивило девушку… — Мэйбл? Диппер посмотрел на сестру. — Ты в курсе, что выпускной кончился? — спросила Мэйбл. — Уже? — Да, но это не самое главное. Догадайся, кто вас обоих здесь видел десять минут назад? — спокойно спросила Мэйбл, хотя эмоции её переполняли через край. На этом вопросе у парня закололо в груди. Он закрыл глаза и выдохнул. — Нет… Только не говори, что… Пасифика… — Да, она всё видела, — произнесла Мэйбл. Кэнди не участвовала в разговоре, но, когда речь зашла о Пас, решила что-то высказать: — Ну, видела, и видела. Что в этом такого? Диппер просто осознал, что его настоящая половинка — это я…- сказала Кэнди. — Не выдумывай там о себе ничего… Я, конечно, понимаю, что это отговорка, но то, что сейчас между нами было, считай, что это обычный порыв лично моих эмоций, нервов и дебилизма, — сказал Диппер. — Но как же? — Для меня единственная девушка, которую я люблю всем сердцем — это Пасифика Нортвест! Тебя, Кэнди Чиу, я не любил, не люблю и не полюблю никогда, как бы ты этого не хотела! — А если я, после всего этого, залетела? — Как ты могла залететь, если вы оба всё ещё в одежде? Вы просто стояли и целовались… А то, что Дип тебя лапал, это «сексом» уж точно не назовёшь! — сказала Мэйбл. Кэнди была и шокирована, и зла. Она была уверена, что если бы им никто не помешал, то они бы давно уже… — Пасифика уже ушла? — спросил Диппер. — Не знаю… Надо идти сразу до её дома, — сухо ответила Мэйбл. — Только думаю, что тебе это вряд ли поможет. Диппер сорвался с места и побежал к выходу. Кэнди сползла на пол. — Почему?.. Ответь, почему ему нравится эта девка? — сквозь слёзы, спросила Кэнди. — Во-первых, она ему не нравится, Диппер её любит, а во-вторых, он её любит потому, что это единственная девушка смогла принять его такого, какой он есть, — ответила Мэйбл. — Но я ведь… — Нет, ты его никогда не примешь. Помнишь, в классе восьмом ты мне говорила, чтобы ты хотела… нет, не так… чтобы было нужно изменить Дипперу в себе? — Да, помню. Но это было просто пожелание… — Ещё ты всегда лезла в его дела. — Это элементарная забота. — Вот именно поэтому я и не хотела, чтобы Диппер был с тобой. Ты никогда не понимала и не хотела понять ни его, ни меня… Ты всегда думала, что ты, Кэнди, идеальный человек, причём для всех, хотя это всегда было не так… — А сама-то?! Ты никогда не понимала и не хотела понять Гидеона! Ты не принимала тех чувств, что он к тебе испытывал! Постоянно динамила его… Если посмотреть с этой точки зрения, то ты ничем не лучше меня! — встав и вытерев слёзы, сказала Кэнди. — Согласна… Только вот, знаешь, какая разница между этими двумя ситуациями? — Какая? — Гидеон не понимал, да и до сих пор не понимает, что он для меня всего лишь друг. А вот ты понимаешь, что Диппер никогда бы на тебя не взглянул в качестве своей девушки. Вот только для того, чтобы это принять нужно быть менее упрямой… Я пойду догоню брата. Мэйбл ушла, оставив Кэнди в одиночестве. В это время Диппер почти добежал до дома Пасифики. POV Диппер. Дибил, идиот, дегенерат, козёл, долбоящер… Нет, не существует такого слова, чтобы описать, какой я человек! Если я ещё человеком после этого являюсь, а не похотливым животным… Она меня точно не простит… Но если я это понимаю, то почему бегу дальше? Почему не остановлюсь?.. End POV Диппер. На улице был сильный дождь, из-за чего стало очень скользко, но парень не сбавлял темпа. Так как Диппер может и выглядел хило, на самом деле он был сильным и выносливым. Вот парень добежал до дома блондинки. Диппер увидел, как она открывает дверь, а с ней рядом стоит какой-то парень. Хотя Пасифика и говорила, что у неё нет нормальных снимков брата, Диппер смог в её доме отыскать один, который был как раз этого года. Хотя на улице и не было ничего видно, благодаря магии Диппер смог рассмотреть парня и узнать в нём брата Пас. — Пасифика! — окликнул Диппер девушку. Она повернулась. Парень увидел её лицо: красноватые глаза с расплывшейся тушью. Он мог подумать, что это всё дождь, но так как видел, что девушка держит в руках зонт, было сразу ясно, что она плакала. — Билл, иди в дом, я сейчас… Брат Пасифики взглянул на парня, вздохнул и вошёл в дом. Диппер подошёл к девушке. — Пас… — Диппер, со мной всё нормально. Не говори ничего…- произнесла Пас. — Пасифика, я могу всё объяснить…- сказал Диппер, хотя и сам не понимал, как разъяснить всю сложившуюся ситуацию. — Нет. Молчи… Ты сейчас можешь… Хотя нет, ты сейчас делаешь только хуже, — хладнокровно сказала Пас. — Просто выслушай меня… — Я хотела тебя выслушать, но ты сам не хотел ничего говорить! … Знаешь, во мне сейчас бушуют противоречивые чувства: я ненавижу тебя, но и в то же время я сильно, очень сильно люблю… Диппер, ты был прав: мы не понимаем друг друга и совсем не похожи… Короче говоря, мне уже всё равно… На улице дождь начал перерастать в ливень. Пасифика чувствовала, как по лицу скатываются слёзы. Это были точно не капли воды, ведь её глаза смотрели куда-то в пол. Диппер протянул руку к лицу девушки и приподнял подбородок. Девушка подняла глаза на парня. — Говоришь, что тебе всё равно, а у самой слёзы на глазах… — Это просто вода от дождя… — Не ври! То, что было там, в кабинете, это случилось на нервах и моих эмоциях…- сказал Диппер. Он посмотрел на лицо девушки. Оно ничего не выражало: ни злости, ни печали. — Прости, но мне надо идти. Билл, наверное, уже беспокоится, — сказала Пасифика, убрав руки парня. Девушка развернулась и хотела идти, но её окликнул женский голос. — Пасифика, подожди! К Дипперу и Пасифике бежала Мэйбл. — Успела… — Мэй, что ты тут… Диппер не успел закончить фразу. Мэйбл со всей силы заехала брату в лицо. От такого удара парень упал на асфальт. — Пасифика… Ты для меня стала лучшей подругой, которая всегда сможет поддержать в нужную минуту. Когда я тебя увидела и познакомилась, то сразу поняла, что ты лучшая девушка для моего брата. Я так считала и буду считать. Но… Ты не должна и не можешь простить его! — произнесла Мэйбл. — Что? …- спросила Пасифика и, не дожидаясь ответа, продолжила: — Мэйбл, ты же его сестра. Ты, по идее, должна помочь ему… — А зачем? Если бы он был моим братом, то всё бы мне рассказывал… Я знаю, где он пропадал пять дней…- сказала Мэйбл. Диппер нервно сглотнул. Пасифика перевела взгляд с Мэйбл на Диппера и обратно. — Мэйбл, как и когда? …- спросил Диппер. — Пока я ехала сюда, мне позвонили дядя Стэн и дядя Форд. Они всё мне рассказали: и то, что уже неделю они были в городке, и то, что ты просил их не приезжать домой, из-за чего они жили в гостинице, и то, что наши родители всё-таки решили развестись, и то, что ты пытался их помирить, но, к сожалению, ничего не вышло… И тот факт, что ты мне не сказал, якобы из-за заботы, тебя совсем не оправдывает! Дождь начал потихоньку стихать. — Почему у вас опять разногласия? Вы же…- Пасифику перебили. — «Близнецы»? Да, мы близнецы, но это только внешне. Мы никогда не сможем понять друг друга, у нас никогда не будет взаимного согласия, никогда не будет одинаковой оценки на что-либо. Мы всегда были, есть и будем разными… И это не изменишь. — сказал Диппер, поднимаясь. — Но в этот раз я должен согласиться с Мэйбл. Тебе, наверное, будет лучше без меня. Прости, что нарушил своё обещание… Прости за всё… Пасифика непонимающе взглянула на парня. Он в последний раз посмотрел в её голубые глаза и пошёл в другую сторону. — Ты просто так отпустишь её?! — обернувшись, крикнула Мэйбл, когда брат прошёл мимо неё. Диппер промолчал, но именно такой ответ ожидала Пасифика. — Ясно… Ладно, пока… Девушка повернулась и спокойно пошла домой. Диппер, немного повернув голову, проводил её взглядом, развернулся и пошёл домой. Мэйбл всё ещё стояла в полном непонимании. — Ты серьёзно?! — спросила Мэйбл, догнав брата. — Ты ничего не попытаешься предпринять?! — Нет… Так будет лучше… Для всех…- сказал Диппер. Он шёл впереди сестры, поэтому она не видела его лица. Слёзы, ушиб на щеке, оскал от безысходности. — Для всех? Может ты хотел сказать, что так будет лучше для неё? А может… Для тебя? — спросила Мэй. Диппер ничего не ответил. На следующий день… — У него температура под сорок. Что мне делать, дядя Форд? — спросила обеспокоенная Мэйбл. Вчера, когда близнецы пришли домой, ночью Дипперу стало плохо: поднялась температура, заломило кости, заболели мышцы и голова, появились глюки. — Спасибо, дядя Форд! — сказала Мэйбл и повесила трубку. Мэйбл побежала на кухню. В это время постучали в дверь. Шатенка открыла дверь. Перед ней стояла Пасифика. — Пасифика, что ты тут делаешь? — Я просто попрощаться хотела. Я сегодня в семь вечера уезжаю с семьёй в Лондон, — сказала Пас. У Мэйбл выпал из рук телефон. — Как уезжаешь? Пасифика улыбнулась. — А где? … — Диппер? Он в комнате лежит. — Что с ним? — Не знаю. Скоро должны приехать дяди… У него вчера поднялась температура, заломило всё тело. Скорей всего, его продуло на улице. Ливень плюс ветер равно простуда. У него ещё и галлюцинации… Не дожидаясь приглашения зайти, Пасифика забежала на лестницу и влетела в комнату Диппера. Парень лежал на кровати под одеялом, тяжело дышал, его глаза были прикрыты. Пасифика села около него. — Дип… — Пас, ты? — Да… — Прости меня за то, что видела на выпускном. Я тебе весь вечер испоганил… А на счёт того разговора… Я так не хочу отпускать тебя…- произнёс Диппер. Парень замолчал, продолжая тяжело дышать. — Да, я хотела тебе сказать: он вчера тебе сказал неправду. Он любит тебя и… — начала Мэй. — Прости, но я не останусь. Я же говорила, что собираюсь уехать после выпускного. — сказала Пас. — Мне пора. Если что, вот мой новый e-mail. Мобильный у тебя есть, да и в скайпе я у тебя в друзьях. Позвони, когда ему станет лучше. Пока. Пасифика спустилась и вышла из дома. POV Пасифика. Почему я так поступаю? По идее, я должна сейчас быть с ним, а я… Ладно, поздно уже об этом думать… End POV Пасифика. — Диппер, ты ведь понимаешь, что сейчас происходит? — спросила Мэйбл, смотря из окна комнаты брата и провожая Пасифику глазами. — Относительно, да. Ну, я хотя бы признался. — Думаешь, она тебя простит? — Без понятия… Но я попытался… Сходи, проводи её. Попрощайся за меня… — улыбнувшись, попросил Диппер. — Хорошо, — согласилась Мэйбл. Спустя шесть с половиной часов… — Ну, и где они? — спросила Мэйбл у пустоты. В аэропорте сегодня было слишком пусто. Мэйбл пришла раньше, и поэтому сейчас ждала Пасифику и её брата. Девушка была немного взволнованна. Всё-таки не каждый день подруга знакомит со своим братом. Она ещё раз огляделась. — Может, пока сходить в кафешку? — спросила себя Мэйбл и решила пойти. Она слишком много думала о самочувствии брата, ведь когда она уходила, у него были слишком большие скачки температуры. Хоть с ним сейчас сидят дяди, у неё всё равно было какое-то беспокойство. Думая об этом, Мэйбл совсем не смотрела кругом, поэтому она столкнулась с кем-то. — Ой, простите! — извинилась Мэйбл. — Ничего, всё нормально, — ответил незнакомец. Мэйбл подняла взгляд на человека, с которым столкнулась. Перед ней был высокий парень крепкого телосложения, точно старше её. Загорелая кожа, неестественно жёлтые волосы и глаза. На правой руке на запастье была тату в виде браслета из треугольников. Обворожительная улыбка. Парень был одет в белую рубашку с рукавом в три четверти с бабочкой, жёлтый жилет, чёрные джинсы и кеды. Мэйбл чувствовала, что у неё появляется румянец. — Тебя Мэйбл зовут? — спросил парень — Да… Стоп. Откуда ты знаешь моё имя? — Просто видел тебя на фотке в комнате Пасифики… Ах, да, я же не представился. Меня зовут Билл, и я — брат Пас, — сказал Билл. — Приятно познакомиться! — И мне тоже. Билл и Мэйбл посмотрели друг другу в глаза. Тут их окликнули. — Билл! Мэй! К ним бежала Пасифика. — Вы уже познакомились? — спросила она. — Да. Я тут, как всегда, летала в облаках и случайно столкнулась с твоим братом, — ответила Мэйбл. — Ясно… Как дела у Диппера? — спросила Пас. — Ну, относительно нормально. С ним сейчас сидят Форд и Стэн, — ответила Мэйбл. — Ясно… Ладно, идём. Пасифика пошла впереди, за ней шли следом Билл и Мэйбл. Спустя ещё полчаса Мэйбл уже стояла одна и просто махала рукой Пасифике. Махала рукой ей, а смотрела на её брата, который тоже не отрывал взгляда от девушки. Самолёт взлетел. — Билл, как тебе Мэй? — спросила Пасифика, не отрывая своего взгляда от окна. Брат от такого неожиданного вопроса сильно удивился. — Что ты имеешь в виду? — спросил в ответ Билл. — Ну, она ведь тебе понравилась. Вон как ты на неё глазел. — произнесла Пасифика, — Да и ты ей приглянулся. Прощалась она, конечно, со мной, но так на тебя смотрела… — Думаешь, я ей понравился? — спросил Билл. — Не думаю, а уверена… Ладно, я так спать хочу, так что меня не буди, — сказала Пас и поудобнее устроилась на плече Билла. POV Билл. Мэйбл Пайнс… А она красивее, чем на фото. Только вот немного низенькая для меня. Да и младше… Хотя, это не проблема. Блин, теперь хочу вернуться обратно и узнать о ней побольше. Надеюсь, мы ещё встретимся… Точно, я же могу её нарисовать… End POV Билл. Парень достал альбом, простой карандаш и ластик. Он хотел нарисовать девушку как можно более реалистичнее. Чтобы зарисовать что-то, Биллу всегда нужна была или модель, или натура. Но тут ему ничего не нужно, кроме того на чём и чем рисовать, ведь её лицо парень запомнил надолго… POV Мэйбл. Что это со мной? Сердце сильно бьётся, ноги подкашиваются, по телу растекается тепло, дышать трудно. На лице ещё не сошёл румянец… Неужели… Нет, нет, нет. Я не знаю, что значит влюбиться, так что этого не может быть… Но тогда почему мне так грустно, что я не смогла пообщаться с ним подольше? … Уже столько времени?! Мне надо спешить… End POV Мэйбл.
Примечания:
157 Нравится Отзывы 38 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором