Не могу поверить! Сбылась мечта идиота…. Стоп! Идиот – это я что ли? Мысли бродят…. Да, получается так. В свои, не много не мало, двадцать четыре года, я стал обладателем отдельной жилплощади. Ура! Ура! Ура! Ну и пусть, что в Подмосковье, ну и ладно, что родительская квартира в Москве и до работы ближе. Зато теперь я обладатель приличного загородного дома, природа и все такое. Красота! Электрички ходят…, норма-а-а-ально…. Вот только одна напасть – собаки, много собак, много, много бездомных, голодных. И все они обитают на станции, а я их, мягко говоря, побаиваюсь, вот и стал подкармливать. Мало ли что. Не всех конечно, всех кормить без штанов останешься. В детстве, когда меня родители на лето спихивали деду с бабкой, я часто бегал с соседскими мальчишками на речку, плавать не умел. Как-то раз по пути на очередную вылазку к водоему, за нами увязалась бездомная собака. Что надо малолетним соплякам для веселья, не много, стали кидать псине палку, раздразнили, она и стала кидаться на обидчиков. Больше всех досталось мне, не повезло оказаться ближе остальных. Вследствие чего разодранная одежда, нагоняй от родителей и, впоследствии, несколько лет лечения заикания. Много лет старался обходить их стороной, а тут такой подарочек. Прикормленные собаки появлялись на станции в одно и то же время и ждали меня. Однажды среди них появился новенький, забавный такой малыш, с веселенькой расцветкой. Ярко-рыжий мохнатый щеночек с желтыми глазами. В мясной лавке, что недалеко от станции в Москве, специально стал закупать мясо с костями, чтобы кормить пять голодных собак, с мелким шесть. Так прошло лето, осень. Бабки на станции ворчали, что из-за моей жалости, собак на станции стало больше, что я прикармливаю их, а они плодятся. Им, видите ли, страшно. Да не правы старушки оказались, из моей стайки осталось две псины плюс рыжий, давно уже не щенок. Остальные тоже стали потихоньку исчезать, куда только деваются. Едят их что ли. Дело близилось к Новому году. Я все так же подкармливал собак, пока не остался один рыжий пес. Удивительное явление, огромный рыжий пес в одно и то же время появлялся на платформе, нужной мне станции, садился на хлипкую лавку и ждал. Местные работяги прозвали пса подмосковным Хатико. Начались новогодние корпоративы, наша фирма не была исключением. В тот день я сильно припозднился, но народу в электричке было более чем достаточно, много знакомых лиц, с которыми, каждый будний день, ездишь до Москвы. Я был не единственным, кто выходил на моей станции. Огляделся по сторонам в поисках знакомого пса, но его нигде не было, стало как-то грустно даже, когда немного выпью, становлюсь сентиментальным. Ох, зря задержался, зря. Компанию парней я заметил не сразу, они вырулили из-за угла, направляясь в мою сторону. Осмотрелся и понял что попал, реально. Весь народ уже разошелся, помощи ждать неоткуда. В голову лезли бредовые мысли, сначала хотел дать деру, потом добровольно отдать все ценное: сотовый, портмоне с кровно заработанным, тут еще премию выдали. Жалко, но своя шкурка дороже. Как же я просчитался, оказалось не нужны им мои ценности. Мордаха им моя понравилась, оказывается, я на девчонку похож, вот они и решили поизгаляться. Гопота недоделанная, чтоб им гореть в аду рыжим пламенем с янтарным блеском. Что...? Бред...? Рыжим пламенем с янтарным блеском? Вот откуда такие мысли в критический момент моей жизни? Оттуда… из темноты. Нет! Нет! Не из темноты моего хмельного воображения, совсем нет. За спинами скалившихся, в тупом ржаче, гопников, раздался угрожающий звериный рык. Следом из темного проулка показалась огромная рыжая туша. И вот эта, как мне казалось, милая собачка двигалась на моих обидчиков с грацией хищника, готовая напасть. Глаза пса горели янтарным пламенем. Я даже сначала не поверил своим собственным глазам, но когда ребятки переключили все свое внимание на приближающуюся угрозу, пригляделся. В янтарных зрачках пса метались черно-красные всполохи, искры, как будто что-то двигалось в них. Решив не искушать судьбу, я дал деру. Только пятки сверкали. Обернувшись всего раз, заметил удирающую гопоту, только одному малость не повезло. Кстати, именно тому, который хотел попользоваться мною. Несвезло парнишке, плечо придется залечивать долго, да еще укольчик от бешенства не помешает. Только вроде успокоился, пришел в чувства, как сзади послышался топот. Мой пульс снова поскакал галопом по Европам. Я сам в жизни так быстро не бегал, а мое бедное сердечко неслось впереди меня. Остановился только возле дома. А-а-а, почему калитки сами не открываются!? Пока трясущимися руками пытался открыть ворота, топот стих, только сейчас набрался смелости оглянуться. И вот тут я очень громко и от души проматерился и чуть не сел в ближайший сугроб. Передо мной, как ни в чем не бывало, сидел мой защитник. С привычно желтыми глазами и склоненной на бок головой. Там в проулке он мне показался огромным, как теленок, а сейчас пес, как пес. Мистика…. Что только с испугу не почудиться. Ну и что мне с ним делать? Впустил в дом, накормил, спать уложил, на коврике. Утром проснулся с чумной головой, не глядя, опустил ноги на пол и нащупал что-то мягкое и очень теплое. Спросонья-то подумал еще, что мои тапки пожеще будут. И без задней мысли стал вставать, выпрямляясь. О-о-о, тут мое сердце сделало тройное сальто и спустилось в пятки. Под ногами что-то зашевелилось и сбоку заурчало, а потом это что-то из под ног резко исчезло. Я же под ногами столь же резко оказался, точнее под лапами. Когда земля ушла из под ног, приземлился я на пятую точку. Из положения сидя, оказался в положении лежа. Одним толчком лап «маленький песик» повалил меня на пол, встал передними лапами мне на грудь и принялся вылизывать мое лицо. Фу-у-у, какая гадость! - Эй, эй, эй, слезь с меня. Ты меня раздавишь! – Я никогда не выделялся из общей массы. Невысокий, худощавый, правда природа, ну и мама с папой постарались, наградила меня смазливым личиком, блондинистыми волосами и темно-зелеными глазами, а мои пухлые губы..., ненавижу. Девчонки на работе мне завидуют, а я готов, как страус, голову в песок. И готово…. Только я не страус и голову в асфальт с разбегу не сунешь. В отделе маркетинга работает парень, высокий, такой весь рельефный, видно посещает тренажерный зал. У нас все девчонки на него слюни пускают, повезло же мне одному работать в женском коллективе, а он «гад такой» мальчиками интересуется. С виду и не скажешь, ни за что бы не догадался, пока клеиться ко мне не стал. Вот тут я струхнул. Люблю я девочек вообще-то, правда, сейчас на личном фронте полный писец, по-другому – никакой личной жизни, одинокий одиночка. Нет, вру, уже не одинокий, собакой обзавелся. И сейчас эта собачка сидит на моем любимом ковре, на котором в этот же момент лежу я, закинув руки за голову. Надо заметить, лежу, в чем мать родила, привычка спать обнаженным осталась с тех пор, когда жил с девушкой года два. Очухался от своих мыслей, когда почувствовал, как по моему животу потекло что-то теплое. Повернул голову и уставился на пса, из пасти которого на меня текли слюни, а он сам неотрываясь смотрел на меня, точнее на мое тело, а еще, точнее, на мой эрегированный член, от утреннего стояка никто не застрахован. - И ты туда же? Тебе на породистых сук заглядываться надо. Все вы кобели одинаковые, что люди, что собаки, вот только я из той же породы кобелиной. – Оттолкнув слюнявую морду, пошел в душ, не позаботившись прикрыться. Кого стесняться, дома никого, собака не в счет. По пути подметил одну важную вещь, от собаки совсем не пахнет псиной. Из душа вышел весь мокрый, босиком. С волос по телу стекали капли воды. Забыл полотенце на двери комнаты. Открываю дверь и первое, что бросилось в глаза, янтарный взгляд, высунутый из пасти язык и капающие на мой ковер слюни. - Хватит портить мой любимый ковер, брысь, - пес глухо зарычал, но, что удивило, с ковра ушел, усевшись на пороге комнаты, пристально наблюдая за каждым моим шагом. Я все так же продолжал ходить по комнате в «костюме Адама», фигового листочка не хватает, прикрыть самое дорогое. Уже полностью одевшись, потащил своего питомца завтракать, себе омлет с сосисками, ему кило мяса. После питательного завтрака решил подобрать новому жильцу имя, оказалось это не легкий процесс. Какое бы имя я ни называл, пес начинал рычать и скалиться, ему не нравилось. Ближе к обеду, выбрав таки ему кличку, пошли к местному умельцу заказывать будку с вольером. Как он мне сказал, любой каприз за мои деньги. У нас получилось нечто невероятное, что только можно было купить за деньги, в нашем случае заказать. Пока только в проекте, готовый вариант будет только через неделю, а пока Марти предстояло жить в доме, на улице все же холодно. Как-то незаметно прошел Новый год, Марти жил в будке в будние дни, так как всегда провожал и встречал с работы. Спать же в будке он отказывался и на ночь просился в дом, жалобно завывая под окном. В выходные, как полноправный член семьи, пес жил в доме, занимая весь диван в гостиной. Пару раз я его мыл в бане, которую строил еще мой дед. Кстати говоря, дом мне достался в наследство от деда, за что я ему благодарен. Уже весной, когда сошел снег, Марти, пропал, не пришел встречать меня на станцию. Я очень переживал, волновался, дома его тоже не оказалось. И на следующий день он тоже не появился. Привязавшись к псу, мне его не хватало, дома стало пусто, одиноко и тоскливо. Вот тут я и понял, что полюбил пса, как родного. Даже сердиться на него перестал за то, что он вечно пускал слюни на ковер или диван, когда я чесал его шерсть или за ухом. Все ушло на задний план, его не было четыре дня, хотелось лезть на стену от бессилия и невозможности отыскать пропажу. Он пришел сам на пятый день, весь грязный, с сухим репьем в свалявшейся шерсти и с царапиной на морде. Жуть. Мне было его жалко, намного протопив баню, повел пса чиститься и мыться. Он развалился на полу, подставляя свои бока для расчесывания. Я был самый счастливый в этот момент, говорил ему какие-то глупости, что соскучился, что люблю его. Пес внимательно слушал, высунув язык. Когда я сел перед ним на колени, естественно раздетый, чтобы обработать рану на морде, Марти стыдливо прикрыл лапой глаза. Я не придал тогда этому значения. Пес, есть пес. Что с него возьмешь. Ошибся? Да! В порыве нежности я позволил вылизать мне все лицо, а он и рад стараться. Фу-у-у! Утро следующего дня, понедельник. Проснулся я от давящей тяжести в области груди и неспособности пошевелить нижними конечностями, пальцы ног не считаются. Очень медленно приподнимаю одеяло, вижу руку, нехилую такую…. Смотрю ниже, я как обычно без белья, смотрю еще ниже…, вижу три ноги. Две понятно… свои собственные, а откуда третья? Засыпал один, просыпаюсь с лишней рукой и ногой. Чтобы не потревожить лишние конечности, повернул голову назад и столкнулся с пристальным взглядом янтарных глаз. Я знаю, что маленько притормаживаю по утрам, но тут вообще туплю. Главное тепло и уютно. Не сразу почувствовал дискомфорт в районе копчика, что-то твердое мешалось. И не будь дураком, полез пощупать, за спиной послышался смешок, что это мне там так мешает. А там такое…!!!
А там такое...!!!
23 февраля 2016 г., 02:23