Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 9 Вечеринка

Настройки
Сколько Лили не пыталась отнекиваться, я всё же воплотила в жизнь все свои планы насчёт неё. В комнате никого не было и это дало мне право разгуляться по полной. Хотя, кто мне когда-нибудь мешал? Вернёмся к образу Лили. Рыжие волосы лежали аккуратными кудрями на её плечах, на лице немного косметики и пара заклинаний для удлинения ресниц. Мне удалось одеть на неё розовое платье, выгодно подчёркивающее талию. На ногах - невысокие туфли. Лили выглядела очень красиво и я гордилась своими стараниями. -Тебе не кажется, что это слишком открыто? - она нервно теребила локон своих волос. -Ты выглядишь замечательно! Даже не думай о плохом - заверила я её, рассматривая себя в зеркале. Я надела тёмно-синее платье, под стать моим глазам. На ногах были туфли на каблуке такого же цвета. Я расплела свою косу и волосы красивы водопадом рассыпались по мои плечам. Я надела красивую сапфировую заколку в виде небольшого банта, заколов волос с правой стороны. Я посмотрела на своё отражение и одобрительно кивнула. -Уже почти 19.00. Нам пора идти, - Лили сказала это упавшим голосом. -Не переживай так, - я поправила её платье, - плечи шире, грудь вперёд, голову выше. Пошли. Мы спустились по лестнице, в гостиной почти никого не было, только пятикурсники, готовившиеся к урокам. А нам на следующий год тоже будут задавать уйму уроков, как никак подготовка к СОВ. Мы незаметно прошмыгнули и направились к гостиной Когтеврана. Поднявшись по винтовой лестнице, мы оказались перед дверью, у которой не было ни ручки, ни замочной скважины: сплошное полотно из старинного дерева и бронзовый молоток в форме орла. Я постучала дверным молотком и послышался голос, задавший нам вопрос: -Что может быть хуже смерти? -Мерлинова борода! Я совсем забыла про пароль к гостиной. - схватилась за голову Лили. -Нам надо отгадать загадку? - с интересом спросила я. -Иначе не пройдём, - печально ответила Лили. -Хмм, давай думать. - Что может быть хуже смерти? Смерть - это самое худшее, что может произойти, - сказала Лили. -Есть вещи пострашнее смерти, - пробормотала я. -Так что же это, юная принцесса? Я дёрнулась. По коже пробежал холодок. Закрыв глаза я на мгновение представила, что всё вокруг замерло, а потом выдохнув и подняв голову громко и отчётливо сказала: -Забвение. -Интересный ответ. Проходите. Дверь отворилась и мы зашли в гостинную. -Что это было? - спросила Лили. -Что именно? -Перед тем, как ты дала ответ. Что с тобой произошло? И почему тебя назвали принцессой? -Понятия не имею, - я прошла вперёд и остановилась. Здесь было по-настоящему очень красиво! Во-первых, куполообразный потолок был расписан звездами, которые составляли созвездия. Они мерцали и светились разными цветами. Изящные окна, выполненные в готическом стиле, завешенные шелковыми шторами серебристого цвета, по верх идут следующие, что в этот раз имеют синюю расцветку. Во-вторых, подоконники в помещении широкие, они словно созданы для студентов, которые так любят на них сидеть. Кресел и диванов не было, вместо них здесь были столы, заваленные разной закуской. Пол зеркально отражал созвездия, и, создавалось ощущение, будто ты летишь среди звёзд. Играла музыка, а гостинная постепенно наполнялась народом. Была даже небольшая сцена с микрофоном. Здесь были и когтевранцы, и гриффиндорцы, и пуффендуйцы, и слизерины. Точнее слизеринцев было только двое, я и Крисси. Хотя, может ещё кто-нибудь и подтянется. -Мелоди! Я без подарка! - засуетилась Лили, - я не могу ничего сказать! -Успокойся, Лили. Всё будет хорошо. Мы прошли к столу, около которого стояли Крис, Джей и Мэри. Я протянула Джею подарок со словами: -Поздравляю, не буду говорить банальных слов, просто пускай всё у тебя будет отлично. Это от нас с Лили. -Поздравляю, - поддержала Лили, - всего тебе самого лучшего. Здоровья, счастья, любви и благ. Джей взял свёрток и обнял сначала меня, потом Лили. -Спасибо, спасибо огромное! Мне очень приятно. И эта вечеринка, она замечательная, мне всё нравится, спасибо большое! Я рассмеялась. -Вечеринка ещё не началась. И не мне спасибо, а Крисси. Открой подарок. Джей с нетерпение открыл свёрток. В руках у него оказалась книга "100 и 1 безумное невидимое растение" и орешки Берти Боттс. -Ухты! Как ты поняла, что мне нравится Травология? -Увидела блеск в твоих глазах при упоминании об этом предмете, - улыбнулась я. -Спасибо! Это очень редкая книга! Я всегда такую хотел, - он посмотрел на меня счастливыми глазами. -Всегда пожалуйста, - Джей убежал прятать подарок, - ну, как дела? -Всё отлично, народ подходит, - подскочила ко мне Крис. Я кивнула. Лили отвела меня в сторону. -Спасибо, Мелоди, ты меня выручила, я совсем забыла... -Не стоит, Лили. Правда не стоит, - добавила я, увидев, что она хочет возразить, - У меня для тебя есть одна просьба. -Что за просьба? -Забудь все проблемы. Отдохни. Это всё, что я от тебя хочу. Чтобы ты расслабилась. Лили посмотрела на меня с недоверием, а потом улыбнулась. Вот и отлично! Она потащила меня в центр зала, музыка стала громче, народу больше. Потанцуем! *** К восьми часам людей стало очень много, в гостинной стало намного жарче. Все танцевали, махали руками, было душно. Я растолкала людей и подошла к столу. Налив себе стакан воды, я выпила его содержимое за два глотка и поставила пустой стакан на стол. Так. Стоп. Откуда здесь огневиски? Как-то это подозрительно. Вряд ли когтевранцы бы одобрили выпивку. Значит, это не они. Я даже, кажется, знаю кто. -Эй, Мелоди, что-то не так? - я развернулась и увидела Лили и Крисси, направлявшихся ко мне. -Вы знаете откуда здесь выпивка? - спросила я их. Крис посмотрела на бутылку и икнула. Так, с этой всё без слов понятно, нагулялась. -Это наверное лопоухий баран и его дружки, - эмоционально размахивая руками ответила мне Лили. -Ну я так и думала, что это Джеймс и его друзья, - кивнула я, думая как их найти. -Они идут прямо к вам, - пару раз икнув сказал Крисси и удалилась с воплем, - все танцуем! -Эй, Вайт, подожди-ка минуточку, - послышался сверхуверенный голос. Я развернулась и на меня налетел Сириус. -Я никуда и не собиралась, Блэк, - сказала я и пронзительно посмотрела на него. Уверенности у него поубавилось, кажется трезвость проснулась в его глазах, - это ваш промысел? - спросила я, указывая на бутылки из-под огневиски. -Мелоди, ну что ты начинаешь, нормально же общались, - к нам подошёл пошатывающийся Джеймс, - эй, Эванс, пошли танцевать. -Я лучше с оленем буду танцевать, чем с тобой, - брезгливо поморщив нос, ответила Эванс. Сириус и Джеймс прыснули. -Я сказала что-то смешное? - недовольно поинтересовалась Лили. -Нет, просто ты сейчас подписала сама себе договор, - сказал Джеймс и попытался взять её за руку. Лили увернулась. -Иди лучше отсюда, Поттер. -Только с тобой, моя красавица. Ты такая красивая. Кажется Лили покраснела, я усмехнулась. -Эй, Вайт, перестань лицезреть нашу парочку и обрати взгляд своих пронзительных глаз на меня, - взяв мой подбородок, Сириус повернул моё лицо к своему. -Чего тебе? Хочешь добровольно признаться, чтобы избежать наказания за огневиски? Не получится. -А это не мы. -А кто? Приведения? - саркастически поинтересовалась я. -Может и приведения. Послушай, Вайт, я хочу тебе сказать... -Блэк, ты пьян, иди домой, - я развернулась чтобы уйти. -Я не пьян! Я хочу с тобой поговорить, - Сириус схватил меня за руку, - пожалуйста. Тебе так идёт это платье! И туфли. И вообще ты выглядишь сногсшибательно, сводишь с ума всех, в особенности меня...Ик!.. -Сириус, слушать твой пьяный вздор я не хочу, поэтому... -Я не пьян! Я серьёзен, как... пчола! - Да да, именно пчола! Не пчела. -Ну-ну, пчола. Иди проспись, - я попыталась вытащить свою руку, но не тут то было. Мальчик то сильный. -Почему ты такая загадочная принцесса, а, Вайт? Убегаешь всё время от меня? Я открыла рот, чтобы ответить, но вдруг: -Внимание, внимание! Ик! Срочное объявление! Ик! Я обернулась. На небольшой сцене перед микрофоном стояла Крисси. -Сейчас нам споёт моя замечательная подруга, ик! Она такая классная и поёт тоже классно и вообще она очень классная! Мелоди, иди сюда! - Она поманила меня пальцем, - спой нам! В гостиной стало тихо. Все смотрели только на меня, даже свет остановился только на мне. Ну, Крис, устрою я завтра тебе разнос! Делать нечего, я прошествовала к сцене, свет следовал за мной. Крисси радостно обняла меня и заголосила: -Все знакомьтесь, это Мелоди! Он слизеринка, но она очень классная. Ик! А, я это уже говорила. Ик! Давайте послушаем её! - Она всучила мне микрофон и спрыгнула со сцены. Все взгляды также были обращены на меня. Я знала, что теряться нельзя и спросила: -Вы хотите песню? Все ожили: -Да-а-а-а-а! Спой! Спой нам! -Тогда прошу мне небольшой фон музыки, сегодня у Джея день рождения, значит песня будет соответствующая, - попросила я и закрыла глаза. Раз, два, три... В гостинной стало темно. Полилась красивая мелодия, я открыла глаза и запела. Не знаю почему мне пришла в голову именно эта песня. Правда, не знаю. Стрелки крутятся все быстрей, Стали звёзды на год взрослей, Лист сорвался с календаря, Но не стоит грустить зря. И не зря в день рождения Собираются все друзья, И чем больше друзей вокруг,Тем моложе сердца стук. С днем рождения, Джей! Успеха, радости, везения, Любви, желаний исполнения, И миллион ночей и дней! С днем рождения, Джей! Любви до головокружения, И чумового настроения, И самых преданных друзей! Письма сов летят в окно, Пусть порой не всегда везло,Не печалься и не жалей,Будет много светлых дней.Со свечами большой пирог,И сливочное пиво в потолок,Сколько будет Земля кружить,Столько будем, будем жить. С днем рождения, Джей! Успеха, радости, везения,Любви, желаний исполнения,И миллион ночей и дней! С днем рождения, Джей!Любви до головокружения,И чумового настроения,И самых преданных друзей! Я закончила петь. Все зааплодировали, закричали, просили ещё. Но на часах было уже почти 21.00. Когда шум немного улёгся я сказала: -На этой ноте мы заканчиваем нашу вечеринку. Спасибо всем, кто пришёл, но пора расходиться. Всем приятных снов и до завтра! Толпа неодобрительно загудела. Никто не хотел уходить, кто-то выкрикнул, чтобы я спела ещё. Нет, хватит на сегодня. Я, Лили и Мэри разгоняли ребят, не хотевших уходить. Всем настолько понравилось, что вытолкать их было довольно непросто, но мы управились. Мэри отвела Джея в комнату, Крисси заснула, и мы решили оставить её в комнате у Мэри, она не была против. Быстро применив пару заклинаний, мы убрали столы, еду и бутылки, вернув всё на свои места. Попрощавшись с Мэри, мы с Лили тоже покинули гостиную Когтеврана. -Классно потусили! - воскликнула Лили. -Ого, Эванс, это на тебя Поттер так влияет или ты тоже огневиски выпила? - Рассмеялась я. -Очень смешно, - проворчала Лили, - просто было действительно весёло. -Такая Лили мне нравится больше. Открытая, весёлая и ненагружённая. До завтра, - я помахала гриффиндорке рукой. -Спокойной ночи, - ответила она мне и пошла в гриффиндорскую башню. А я спустилась в подземелья, зашла в гостинную, и хотела незаметно прокрасться в свою спальню. Не получилось. -Мелоди, Мелоди, нарушаем правила Хогвартса? В кресле вальяжно развалился Малфой. В свете огня я его не приметила, а зря. Я фыркнула. -Тебе-то какое дело? -У меня есть до тебя дело, абсолютно после того, как ты меня ударила, - он показал на синяк на своей скуле. -Уже пожаловался мамочке, Люциус? - ехидно спросила я. -Не дерзи мне, Вайт. -Иначе что? Опять пустые угрозы? - отплатила я той же монетой парню. -Иначе я расскажу, что ты была в чужой гостинной, на вечеринке. И накажут не только тебя, но и всех кто там был. -Так ты у нас кроме того как плакса ещё и ябеда? - любезно поинтересовалась я. -Послушай, Вайт... -Нет это ты послушай. Опять. Я устала и хочу спать. Если ты меня тут ждал, то можешь уже идти спать, я цела и невредима добралась, спасибо за заботу, - в моём голосе так и сквозил сарказм, - а теперь спокойной ночи, Малфой. Я развернулась на каблуках и ушла в свою комнату. Там на кровати меня ждал недовольный Люцифер. Он наградил меня взглядом аля жена вернулась с ночной тусовки, а муж-хозяйка дома ждёт. -Ой, подумаешь, я же не пьяная! - я сбросила каблуки и платье, помылась и нырнула в постель. - Спокойной ночи, мой пушистик. Люцифер заворчал, но потом свернулся калачиком и уткнулся мокрым носом мне в руку, мол прощает. Я погладила его и уснула.
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)