Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 10 Полнолуние

Настройки
Дорогой крёстный! Уже прошёл почти месяц, как я учусь в новой школе. Мне всё очень нравится, здесь интересно, весело. Учителя строгие и добрые. Зельеварение идёт своим чередом, я даже ничего не взорвала! Пока что. Это прогресс. Расскажи как у вас дела? Что нового в клане? Сегодня полнолуние... Томас, рассказывай мне обо всё поподробней, а то в твоих коротких письмах ничего не понятно! От Люцифера привет. С любовью, Мелоди. Я подымалась по лестнице в совятне, закутавшись в шарф. Здесь было очень холодно, ветер пронизывал до костей. Найдя сову и дав ей лакомство, я привязала к её лапке письмо и отпустила. Она, громко ухая полетела в даль. Я смотрела ей вслед, пока она не превратилась в маленькую точку и вовсе не исчезла из виду. Я спустилась и пошла в замок. По пути меня чуть не сбил парень, благо я успела отскочить. -Ой, прости, я не хотел! -Прощаю. Привет, Римус. - Добрый день, Мелоди. Письмо родным отправляла? Я кивнула. Осмотрев парня, я увидела, что он выглядит ещё более болезненно, чем в обычные дни. -Римус, ты в порядке? Не заболел ли? -Нет, Мелоди, просто немного плохо. Это пройдёт, - уклончиво ответил парень. Я снова кивнула. -Одевайся потеплее, на улице стало намного холоднее. -Спасибо за заботу. -Отсылаешь письмо родителям? - Поинтересовалась я. -Да. Они очень.. переживают, - сказал Римус и ещё больше побледнел. -С тобой точно всё в порядке? -Да, не переживай. Кстати, я всё хотел сказать, ты замечательно поёшь. Очень красиво. -Спасибо, - Римус уже отправил своё письмо и мы направились в замок, - я не припоминаю, чтобы видела тебя на вечеринке. -Джеймс и Сириус притащили меня туда. В большей части они этого хотели, а в некоторой, должен же был кто-нибудь разгадать загадку. Я рассмеялась. -Да, это они могут. Мы шли до замка, разговаривая обо всём. С этим умным и начитанным парнем разговаривать было легко и я получала удовольствие. Зайдя в Хогвартс, к нам подбежали Сириус, Джеймс и Питер. -Лунатик, с кем это ты у нас гуляешь? С нашей ненаглядной принцессой Вайт? - спросил Сириус. Это он что, на зло мне? -Не называй меня так. -Как? Принцессой? Почему? -Потому что. -Пока не ответишь на вопрос, я буду тебя так называть. Принцесса. Я раздражённо посмотрела на парня. -Я тебя по-хорошему попросила. Не понимаешь? - фыркнула я. -А по-хорошему объяснить нельзя? Или это тайна, в которую нельзя никого посвящать, а Вайт? -А разве у тебя нету тайны, в которую ты никого не посвящаешь, а Блэк? Сириус потрясённо замолчал. Даже Джеймс перестал смеяться. -Вот и я о том же, - бросила я и пошла в подземелья. *** Я прокралась мимо Филча и выбралась из Хогвартса. Это оказалось не так просто, ибо завхоз прекрасно знает, что не все ученики любят спать по ночам. Я ухмыльнулась про себя, да такие имеются. Выбравшись из замка я направилась к Запретному лесу. Почему бы не погулять под полной луной, освещающей всё пространство вокруг. Всегда любила гулять по ночам и совсем это не страшно, особенно, когда ты в облике волчицы. Зайдя в лес, я обернулась в волчицу и побежала. Как же здорово! Я потянулась. В отличие от оборотней, вервольфы умеют контролировать своё превращение. Я могла обернуться даже днём. Но луна также манит нас своей загадочностью, поэтому все вервольфы любят гулять в ночь полной луны, и я не исключение. Мы сильнее оборотней, а тем более анимагов. Наш клан, клан Белых волков, один из самых многочисленных и чистокровных, хотя кровь никогда не была для нашей семьи главным. Просто если ты вервольф, жить вместе намного легче, чем порознь. Кланов не очень много, всего четыре. Есть клан Бурых, Чёрных, Белых и Серых волков. Последних, само много. Если посчитать в процентном соотношении, то обыкновенных волшебников гораздо больше чем волшебников-вервольфов. Я считаю, это и к лучшему. Хоть мы и отличаемся от людей, но этих различий очень мало. Волшебное сообщество знает о нашем существовании, но в подробности не вдаётся. И мы не живём в пещерах или норах, как звери. Мы обыкновенные цивилизованные люди. Просто иногда покрыты шерстью. И мы не живём все вместе. В клане есть семьи, которые живут отдельно. Иногда мы собираемся,разговариваем, наши отцы обсуждают разные темы. Раз в три месяца происходят слёты всех четырёх кланов. Там мы знакомимся между собой. Кланы живут дружно. Никто никого не трогает и мир процветает. И всё равно нас очень и очень мало. Много вервольфов находят свою половинку не из оборотней, а из обыкновенных людей. И не всегда у пары появляется ребёнок-вервольф. Никто их не осуждает, за это я люблю вервольфов. В отличие от некоторых чистокровных волшебников, например Малфоев, никто из наших от тебя не отвернётся. Также в каждом клане есть вожак. Власть передаётся по наследственной линии или преемнику. Вожаком был мой отец, а теперь его замещает Томас. До моего совершеннолетия, потом я стану в главе нашего клана. Хочешь не хочешь, а я последняя из семьи Вайтов. Наследница. Принцесса. Поэтому меня каждый раз берёт дрожь, когда я слышу это обращение в свою сторону. С оборотнями у нас не получалось наладить мирные отношения, они не хотели принимать нас и ненавидели. У многих из наших эта ненависть была взаимна, но всё же мы пытаемся найти компромисс. Точнее пытались. На данный момент между вервольфами и оборотнями идёт война. Оборотней стало намного меньше, они не обитают кланами или семьями, их больше одиночек. Поэтому на них легче напасть. Я терпеть не могу эту войну, но... Поведёшься с волками и не этого наберёшься. Пробежав немного, я заметила небольшую полянку и маленькое озерко. Звёзды и луна отражались в нём, здесь было очень красиво. Я подошла поближе. Справа был большой камень и я вскарабкалась на него. Отсюда была видна вся полянка. В лунном свете всё было очень красиво и загадочно. Моя шерсть переливалась серебром, ветер играл в кронах деревьев. И тут я услышала вой. Оборотень? На территории Хогвартса? Пускай Запретный лес и является частью замка лишь частично, но это слишком близко к Хогвартсу! Я пригнулась и притаилась. На поляну выскочил буро-коричневый волк, он завыл на луну протяжно, долго. В его глазах не было понимания происходящего, только голод и жажда крови. Действительно оборотень. Вдруг на поляну вышел красивый олень, он подошёл к волку, а тот, к моему большому удивлению не бросился на него, кажется, даже его узнавание блеснуло в его жёлтых глазах. Дружба между оборотнем и оленем? Мне это мерещиться или нет? Через некоторое время на полянку выскочил чёрный красивый пёс с лоснящейся шерстью и игриво начал задирать волка. Они покатились по поляне. В рогах у оленя что-то мелькнула и я заметила мышь. Нет, не мышь. Крыса. Четверо животных играли, волк вёл себя жёстче, но ни олень, ни пёс не уходили, наоборот, они отвлекали его. Каким-то странным образом, я догадалась, что это кто-то из Хогвартса. Анимаги? Интересно. Я не заметила среди учеников признаки оборотня, хотя я и не думала, что здесь может учиться оборотень или преподавать, ибо большинство волшебников не рады такому прошлому. Я, склонив голову, заинтересованно наблюдала за животными. Вдруг оборотень оттолкнул их и принюхался. Зрачки его расширились, в них блеснул жёлтый огонь. Я попятилась. Попасться ему на глаза не хотелось, я не боялась его. Просто в стычке оборотня и вервольфа исход сразу очевиден. А драться мне не хотелось. Я против этих войн. Но оборотень считал иначе, да и учуял он, кажется, не меня. Теперь и я принюхалась и уловила едва заметный запах своих. Вервольфы? Наш клан? Невозможно! Я услышала хруст и небольшой шорох. Внезапно из кустов выскочили три волка и два человека. Люди набросили на ничего не ожидавшего оборотня серебряную сеть, я скорее почувствовала шкурой белый ясенец и аконит, чем заметила странный отлив металлической сети. Мерлин! Волки отбросили оленя и пса, двое из них прижали их к земле, а третий, белый с чёрными носками на лапах подошёл к оборотню. Люди держали сеть, а вервольф зарычал на оборотня. Это была безмолвная немая битва. Я поняла, что дальше последует, пора действовать. Вскочив со своего места, я спрыгнула с камня и подскочила к сети, вставь прямо перед носом у чернолапого и зарычала на него. Он не ожидал этого и попятился назад, прижимая уши и наклоняя голову. Двое людей и волков с ужасом и благоговением смотрели на меня. Терпеть не могу этот взгляд. Волк, склонившийся передо мной обратился в человека и также не поднимая на меня глаз произнёс: -Принцесса, что вы здесь делаете? Я вздохнула. Придётся обращаться, ибо разговаривать в волчьем обличии никто не умеет. А жаль, раскрывать карты перед этими анимагами не хочется, особенно когда я не знаю кто они, а они будут знать меня. Ну ладно, потом разберёмся с этим вопросом. Я нехотя обернулась в человека и сказала: -Отпустите оборотня. -Что? Но почему? -Я сказала: отпустить. -У нас приказ. - Добавил ещё один, державший оборотня. -Серьёзно, Марк? - я хмыкнула, - а я думала приказы у нас согласовываются. Вы оставите этого оборотня в покое. -Иначе что? - запальчиво крикнул Марк. Все остальные поёжились. Я посмотрела на запальчивого молодого вервольфа. -Хочешь узнать? - Угрожающе сверкнула я глазами. Теперь и он дрогнул, - а теперь уходите. -Принцесса.. -Я сказала уходите! - Прорычала я, - вы не тронете ни оборотня, ни оленя, ни пса! Возвращайтесь домой! Здесь вам ловить ничего! Я сама позабочусь о здешней ситуации. -Но, - начал Марк. -Тебе объяснить попонятнее? - повернулась я к нему, - вы пальцем к нему не притронетесь! Только. Через. Мой. Труп. -Мелоди, ты должна лучше нас понимать, почему у нас война с оборотнями. И твои детские приоритеты "мир во всём мире" уже не работают. Они убили твоих... -Я прекрасно знаю что они сделали, - сказала я очень тихо. Но эти слова прозвучали особенно громко, отдаваясь эхом на поляне, - уходите. -Ребята, уходим. Марк. Марк, пошли! - Теперь все обернулись в волков и ушли. Я оглянулась и посмотрела на оборотня, который выглядывал на меня из под сети с откровенной злобой. Я усмехнулась. Спасай им жизнь, не спасай, всё равно ничего не вспомнят под утро. Взглянув на анимагов, я в увидела, что они смотрят на меня в немом изумлении. Думаю они не станут обсуждать, что произошло сегодняшней ночью, им самим это совсем не выгодно. Обернувшись в волка и с помощью пса, я стащила сеть с оборотня. Тот грозно вскинулся и едва не бросился на меня, но мой спокойный, полный решимости взгляд остановил его. Бурый, потрёпанный волк сконфузился, заскулил и склонил лохматую голову. Знает лидера. Я развернулась и ушла, не издав ни звука. Вслед меня провожали четыре зверя. Трое-анимаги и один оборотень. Кто же они такие?
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)