Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 14 Добро пожаловать домой

Настройки
Ну вот и пролетел учебный год. Жизнь текла своим чередом и ничего не выходило за привычны русла. За это время в школе ничего интересного не произошло. Все было тихо и скромно, обычную чету дней иногда тревожили мародёры своими проделками. Кубок Школы выиграл Слизерин, также как и Кубок Квиддича. Слизеринцы были на высоте, что нельзя сказать о грифиндорцах, которые с искренней злобой поглядывали на стол факультета змеи. Мелоди на это лишь качала головой и хмурила брови. Странная и необоснованная вражда. За этот год она успела познакомиться с некоторыми представителями всех четырёх факультетов, полностью оставив позади сомнения, что слизеринцы не хотят общаться с ребятами из других факультетов. Её примеру следовали многие слизеринцы, чему Мелоди искренне радовалась. Встретить сейчас группу, в которой есть студент Слизерина и ребята из других факультетов, больше не считалось дикостью. Мелоди тайно гордилась тем, что смогла положить начало дружбе факультетов, которые становились врагами лишь на время игры в квиддич. Трудно было только примирить гриффиндорцов и слизеринцев. Два, с первого взгляда разных, абсолютно не похожих факультета, совершали совершенно одинаковые вещи. Только этого они, к сожалению совершенно не замечали. Гордые, разбивающиеся на группы, думающие, что именно они поступают правильно, они вели себя абсолютно одинаково. Мелоди смотрела на их вражду со стороны и удивлялась: как настолько похожие факультеты могут быть врагами? Конечно, не все слизеринцы пылали желанием общаться с ребятами, выходящими за пределы элиты. Но к концу 4 курса обучения в школе Хогвартс Мелоди Вайт, никому больше не было дела до "элиты". Они не хотели общаться ни с кем, организовали своё тайне общество, всегда ходили вместе и носили вещи только с длинным рукавом, полностью закрывающие запястья. Мелоди думала, что это крайне странно и поставила себе галочку узнать ответ на этот вопрос. *** Приехав обратно в Лондон, я вышла из поезда и стала высматривать из толпы своего дядю. Люцифер ворчал, раскачивая клетку и напоминая, что это нахождение взаперти может отразиться на его поведении. Я поставила клетку на багаж и извиняющее глянула на кота. Сама не любила клетки, а любимца туда совала. Не типично. Кот ворча согласился с моей мысленной теорией и поцарапал клетку. -Прости родной, но выпущу я тебя только дома, - извиняющимся тоном сказала коту я. -Мисс Вайт! - Из толпы вынырнул высокий мужчина, лет сорока пяти с русыми волосами, едва проступившей сединой и зелёными глазами. Это был наш весёлый друг семьи. У его глаз залегли морщинки, обозначающие, что мужчина много и искренне смеялся, лицо озарила добрая улыбка. -Я так рад вас видеть, мисс Вайт! - мужчина взял мой багаж и мы пошли прочь от поезда. До свидания, Хогвартс Экспресс, я скоро вернусь. Я в последний раз глянула на красно-чёрный поезд и пошла за мужчиной. -Я вас тоже, Алвис. А где Томас? Он писал, что встретит меня, - обратилась я к нему. -Мистер Вайт не смог встретить вас, миледи, поэтому он попросил меня, - сказал Алвис, складывая багаж в машину. -Какие-то проблемы? - Взволнованно спросила я, присаживаясь на заднее сиденье. -Нет, просто... -Просто что? - Напряжённо спросила я, ожидая услышать самое худшее. -Будет бал. Я замерла от неожиданности. Да, новости действительно не очень весёлые. Бал, который устраивают чистокровные. В прошлом году я на него не ходила, из-за гибели родителей. Там не было никого из нашей семьи, и это повело кое-какие слухи, но мы их уладили, сказав что мы уехали. Но что сказать в этом году? Идти туда я не горела желанием, да и, как правило, на таких балах очень и очень скучно. Все такие важные и официальные разговаривают на такие важные темы, продолжение рода и чистота крови. Из раздумий мены вывел голос Алвиса: -Томас всё объяснит, Мелоди. -Да, спасибо, Алвис. Всё остальное время мы ехали молча. Через пол часа, мы подъехали к белому особняку моего дяди. На меня обрушились тысячи знакомых запахов и я вдохнула полной грудью. После случившегося я живу у Томаса, возвращаться домой я не хотела. Мне не удавалось пересилить собственный страх. Я знала, что там всё убрали, и теперь там всё как раньше, но вернуться я не могла. Нас встречал своей шикарностью особняк Томаса. Холодный и неприступный с виду и тёплый и приветливый внутри. Томас обычно приезжал к нам погостить, потому что жить одному в таком огромном доме не просто одиноко. Это тоскливо. Раньше этот дом выглядел немного запустело и было видно, что в нём хозяева бывают нечасто. Но сейчас дом был "жив". Крёстный пытался сделать многое, чтобы я не чувствовала себя здесь чужой и не в своей тарелке. Я была ему за это очень благодарна. Ступив на брусчатую дорожку, ведущую к дому, я выпустила Люцифера. Кот, сразу узнав знакомую обстановку, юркнул на поляну , пытаясь угнаться за исчезающим лучом света. День был пасмурный и последний лучик закрывала тяжёлая, громоздкая туча. Я быстро пробежала по дорожке в дом, успев до начала дождя. Только я ступила на большое крыльцо, где находилось кресло-качеля, как на землю стали падать большие тяжёлые капли дождя. Я открыла узорчатую дверь и вошла в дом. Здесь были очень высокие потолки и весьма просторные комнаты. Дождь уже разгулялся и с силой тарабанил по крыше. Я прошла в гостиную, выполненная в светлых тонах и увидела Томаса. Дядя с нахмуренным видом читал какие-то бумаги, напряжённо постукивая пальцами по столу. Я кашлянула и постучала по косяку. -Можно? Он поднял усталые глаза и улыбнулся. -Мелоди! - Он подошёл, обнял меня и поцеловал в макушку, - как добралась? -Отлично. -Камила! Принеси Мелоди пудинг и горячий шоколад - крикнул Томас. -С молоком, пожалуйста, и принеси в мою комнату - добавила я. -Хорошо, мисс Мелоди, - пропищала эльфийка, - с возвращением! Я кивнула и эльфийка исчезла. -Томас, что с балом? - Не ходя вокруг да около спросила я. Дядя вновь напрягся. -В следующем месяце будет бал, где будут присутствовать почти все чистокровные семьи. Мы должны там присутствовать, обязательно. И ты тоже. Напряжение крёстного передалось и мне. -Что мы скажем? -Я думаю над этим. Но только не правду. Заболели, уехали, всё что угодно. -Хорошо, мы что-нибудь придумаем, обязательно - кивнула я. Я направилась из гостиной вверх по лестнице. Переговариваясь, с картин на меня смотрели известные волшебники. Томас очень любил эти картины, но мне до них не было никакого дела. Я прошла в свою комнату. После того, как я уехала ничего не изменилось. Большая кровать нежно-карамельного цвета, на ней несколько подушек. Большой зеркальный шкаф с одеждой, стол с многочисленными ящиками и отделами, ещё один шкаф, на которой был заполнен книгами, старый домик Люцифера. На потолке сейчас было летнее голубое небо, с белыми пушистыми облаками, по ночам там загорались звёзды и луна. Мне очень нравилось это колдовство, родители всегда так делали. Наверное поэтому, я очень люблю небо. Если протянуть руку, можно было даже почувствовать перину облаков. Я подошла к большому окну и села на подоконник. Я очень любила здесь сидеть, поэтому здесь лежали подушки и покрывало. Ничего не изменилось. Я подошла к шкафу и переоделась в большую белую футболку и шорты. Магловская одежда, но очень удобная. Вообще ярые волшебники не носят одежду маглов и одевают её крайне редко, по обстоятельством. Но дети и подростки маги носят эту одежду и их это весьма устраивает. Удобно ведь. Мне нравилось за маглами наблюдать, что противоречило всем законам чистокровных. Но меня не волновало чужое мнение. Иногда маглы могли учудить что-то странное и невероятное даже для мира магии. Я поражалась, ведь мы используем во многом магию, а они обходятся абсолютно без неё. Я взяла с полки шкафа книгу и посмотрела на свой багаж. Взмахнув палочкой, я расставила все вещи по местам, а чемодан оказался на своём месте - под кроватью. И как можно жить без магии? Я погладила свою палочку. 12 дюймов, вишнёвое дерево, волос единорога, жёсткая. Я села на подоконник, поправила подушки и положила палочку справа от себя. Послышался хлопок и тоненький голосок произнёс: -Ваш горячий шоколад, миледи, с молоком и пудинг. -Спасибо Камилла. Я приняла блюдечко и кружку и поставила рядом с собой. -Что-то ещё? - Спросила я. Мне хотелось побыть одной. -Да, миледи. Хозяин просил передать, что бал будет 19 июля. -Что?! - Выдохнула я и быстро совладав с собой, добавила испуганной эльфийке , - спасибо. Можешь идти. Домовик исчез, оставив меня наедине со своими мыслями. Бал мне уже не нравиться. Ни капельки. И идти туда не хочется совсем, особенно в этот день...
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)