Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 15 Бал

Настройки
За окном машины был обычный ясный летний день. Солнце ярко светило и лучики игриво мерцали в моих волосах, на небе не было ни облачка, чистое голубое небо. Я сидела внутри салона машины, задумчивым взглядом смотрела вдаль и ждала, когда мы приедем в поместье Малфоев. Бал проходил именно там и я обязана была там быть. Томас сидел рядом и также задумчиво смотрел в окно. Молчание не напрягало, наоборот, я чувствовала себя очень комфортно. Через несколько минут мы приехали и дверь передо мной открылась. Я подняла взгляд на поместье Малфоев. Передо мной возвышался старинный мрачный особняк, от которого даже в этот ясный день веяло негостеприимностью и сыростью. Идти внутрь категорически не хотелось, но надо. -Мелоди, ты идёшь? - Спросил Томас. -Да, да сейчас, - всё ещё рассматривая особняк я ступила на первую ступеньку. В честь бала я надела платье насыщенного синего цвета в пол с широким серебристым поясом, который делал талию "осиной". Также здесь был замысловатый серебристый узор в верхней части. Платье оголяло плечи, что подчёркивало изящность и элегантность. Юбка не сильно пышная. Туфли такого же серебристого цвета, как и пояс. Белоснежные волосы были собраны в замысловатую причёску, освобождая только пару кокетливых локонов. Это подчёркивало скулы и идеальный профиль лица, на котором не было ни одной эмоции. Только холодная расчётливость и спокойность. Я прошла по мраморным ступенькам внутрь поместья и оказалась в просторной трапезной. Здесь всё было выполнено в тёмных тонах, больше всего преобладал изумрудно-зелёный. Здесь стоял большой стол и стулья. Как я поняла, я и крёстный были последними гостями. Томас прошёл раньше, так что сейчас весь удар я приняла на себя, понимая, что дядя только что через это прошёл. Когда я зашла в зал, голоса смолкли и все взоры приковались ко мне. Но я была готова к этому. Ничуть не смутившись, я прошла вглубь, попутно всем кивая и улыбаясь. Подойдя к хозяевам дома, я немного поклонилась и произнесла подготовленную заранее фразу: -Благодарю Вас за приглашение, мистер и миссис Малфой, это честь для меня и моей семьи. -Мелоди Вайт! Представительница знатного рода, - сказал Абраксас Малфой, отец Люциуса, пронизывая меня глазами, - какая радость, что вы соизволили принять приглашение. Мы рады здесь видеть вас и Томаса. А где же миссис и мистер Вайт? Я проглотила обиду и сдержанно улыбнулась. -Приношу свои извинения, но родители не смогли прийти на сегодняшнее мероприятие. -Почему же они не пришли, Мелоди? - Меня пронзил ещё один взгляд Малфоя старшего. Вот же дотошный! Хотя чего можно было ожидать от Малфоев. -Тому есть свои причины и, поверьте, они очень серьёзные, - уклончиво ответила я. Абраксас сощурил глаза и ничего не ответил. Точно такую же версию услышал он и от крёстного. Мы ещё дома договорились, что скажем. Реакция Малфоя старшего была вполне очевидна. -Что же, тогда добро пожаловать, - едко сказала его жена. -Благодарю. Сделав реверанс, я отправилась на поиски крёстного. Но этому не дано было свершиться. Около стола стояла "элита" моего факультета. Я сразу узнала сестёр Беллатриссу и Нарциссу Блэк, Люциуса Малфоя, Регелуса Блэка. Со всеми этими особами разговаривать не хотелось, но они меня заметили довольно давно, поэтому в душе закатив глаза, я направилась к группе. -Мелоди Вайт, какая встреча! Я думала ты не придёшь сегодня, как это было в прошлом году, - приторно-ядовитым голоском пропела Белатрисса. -А я не знала, что такое свойство, как "думать" свойственно твоей персоне, Беллатриса Блэк, - не удержалась от колкости я. -Это бал, а не школьный вечер! Видите себя культурно и подавайте дурного примера! - услышала я мерзкий скрипучий голос. Вальбурга Блэк, как и большинство находящихся здесь была помешана на чистоте крови. Злобная женщина. -Мелоди Вайт! - Меня уже начинает раздражать этот тон, - наконец-то вы снова с нами, дорогая! -Я тоже вас рада видеть вас, миссис Блэк, - говори что хочешь, всё равно не поверят. -Вайт? - Вопросительно-удивлённый возглас раздался за моей спиной. Я повернулась и увидела Сириуса Блэка. Он стоял передо мной в шикарном чёрном смокинге с бабочкой. Чёрные волосы, которое доставали ему до плеч, сегодня были уложены назад. -Что ты здесь делаешь? - спросил Блэк. -Сириус что за манеры? Разве этому тебя я учила? - Возмутилась Вальбурга Блэк. У парня на лице появилось страдальческое выражение. Похоже я не единственная, кто хотел бы оказаться подальше от этого места и этих людей. -Прошу прощения, мисс Вайт за моего неразумного сына. Он не отличается хорошими манерами. -Уверяю вас, всё в порядке, - сказала я, ещё более раздражаясь. -Кстати, совсем забыла, об этом там мало людей кто знает... Я насторожилась. О чём это она? - С днём рождения. 16 лет не каждый день исполняется, такая дата...- о нет, никто же не знал! -Благодарю, - я сдержанно кивнула, но внутри кипела злость. Неожиданно полилась медленная музыка и все решили потанцевать. Сириус, опередив Люциуса, пригласил меня на танец. -Соизволите ли вы... - начал Люциус. -Потанцуем? - Перебив Малфоя и , как-то совсем по-простому протянул мне руку Блэк, ослепительно улыбнувшись. Сделав вид, что не заметила приглашения Малфоя, я вложила ладонь в тёплую руку Сириуса и он увёл меня танцевать. В спину нам сверлили тяжёлые взгляды Люциуса, Вальбурги и ещё кого-то, но мне было всё равно. Я хотела избавиться от этого общества и Блэк мне в этом помог. Пускай и на время. Сириус вёл шикарно. Ни разу не оступившись и не сбившись с ритма, мы кружились в танце по всей гостиной. Я не видела и не слышала никого. Блэк забрал у меня все проблемы и увёл в танец. Сейчас для меня существовали только он, музыка и наш танец. -Вайт, ты выглядишь просто божественно, - прошептал мне на ухо Сириус. -Благодарю, - ответила я и добавила, - Блэк. Он усмехнулся и вдруг неожиданно предложил: -Может сбежим? -Что? - Я опешила. Сбежим? Куда? -Мне дико надоело торчать здесь. Да и ты, думаю, не хочешь провести всё общество с этими помешанными на чистоте крове? -Как мы это провернём? - шепнула я после очередного танцевального па. -О, у меня есть идея. Жди меня через 15 минут в беседке на улице, - шепнул он, касаясь губами моего уха и неожиданно сменил тему, - Красивый кулон. - Спасибо. Подарок крёстного. Это сапфир. - Считается, что такой камень поможет привлечь удачу. Также он придает людям мудрости и покровительствует тем, кто стремится к знаниям, - поразил меня своими знаниями Блэк. Музыка закончилась сменившись другой. Сириус поцеловал мою руку и подмигнул. Мы ушли и Блэк исчез в толпе. Сбежать с Блэком с скучного бала и провести день рождения нормально или остаться здесь и поддержать дядю? -Даже не думай! - Послышался строгий голос за спиной. Я повернулась и увидела крёстного. Конечно, он всё слышал и не одобрит эту затею... -Иди! Развлекись как следует. В свой день рождения киснуть среди этих особей - гиблое дело, - сказал он тихо, так что только я могла разобрать и подмигнул мне. -Спасибо, - шепнула я и поспешила на улицу. Оказавшись в беседке, я присела на краешек скамейки. Мне не верилось, что мы сможем сбежать отсюда. Здесь же охрана! Я посмотрела на двух волшебников, стоявших со всех сторон особняка. Мракоборцы? Нет, вряд ли. Но кто это и что они здесь делают? Защищают чистокровных волшебников от нападения чтобы сохранить чистоту крови? Это смешно! Малфои уже перебарщивают. К тому же так себя не должна вести девушка. Меня терзали сомнения. Сбегать с балов - это удел бунтарок, а я не такая. Я не похожа на Блэка или Поттера. Мы кардинально разные. Холодность и расчётливость являются моим кредом, а весёлость и смех удел беззаботных. Мне же надо думать о будущем, потому что я - наследница и такое поведение мне приемлемо. Хоть я и получила разрешение от Томаса, в чём я была очень удивлена, я приняла решение отказать Блэку в этой задумке. Это ещё раз подтверждает, что мы совершенно разные. Это не соответствует моей репутации. Хотя, кому нужна эта репутация? -Сомневаешься, Вайт? Я подняла глаза, но никого не увидела. Показалось? Я всмотрелась в пространство перед собой. Зоркие взгляд уловили еле заметное колебания. -Блэк? Раздался смех из ниоткуда появился Сириус. -Испугалась? -Ещё чего! - Ответила я, - откуда у тебя мантия невидимости? -Джеймс одолжил. -Понятно, - сказала я, поглаживая приятную серебристую ткань. -Пошли! - Он протяну мне руку, а я с сомнением посмотрела на парня. Он, заметив мои сомнения, сказал: -Неужели ты хочешь провести свой день рождения среди этих почитателей чистой крови? - он сделал кавычки пальцами и состроил рожицу, - Пошли, Вайт! Ты не пожалеешь! Я взглянула в серые глаза парня. Он говорил точно так же, как и Томас. -Надо же развлекаться хоть иногда, хватит всё делать по правилам - продолжил Сириус, - или боишься? - подстегнул он меня. Меня затопило возмущение. Что этот парень о себе возомнил? Неожиданно парень наклонился и прошептал мне на ухо: -Я уверен - я смогу тебя удивить. В моих глазах блеснул интерес, но я опять быстро надела непроницаемую маску. Негоже показывать эмоции, но парень меня заинтриговал. Я встала со скамейки и спросила: -Так и будем здесь стоять или будем действовать? Парень подарил мне лучезарную улыбку и накинул на нас мантию невидимости. Мы проскользнули мимо охранников и с радостью покинули особняк Малфоев. Пройдя ещё немного под легкой тканью, мы сняли мантию и Блэк повёл меня к кустам. На мой вопросительный взгляд он усмехнулся: -А как ты думала мы до Лондона доберёмся? Я не хочу туда идти пешком, - сказав это он взмахнул палочкой и перед нами появился большой мотоцикл. -Ничего себе! - Не удалось мне сдержать восхищённый вздох. -Нравится? - Самодовольно улыбаясь и поглаживая мотоцикл спросил Блэк. -Удивил. -А как красавчик летает, - он мечтательно закатил глаза. -Ты называешь мотоцикл красавчиком? -А что не правда что ли? Подбирайте свои юбки, принцесса, и присаживайтесь, - сказал Блэк, садясь за руль. Я, несмотря на длинное платье, ловко взобралась сзади. Хорошо, что я не надела платье с пышной юбкой, вот бы удобства были. -Держись крепче, красотка, - ухмыльнулся Блэк и завёл мотор, - обними меня за талию, иначе свалишься. -Не свалюсь, - во мне проснулась вредность. Неожиданно. -Ну как хочешь. Мотор заревел громче. Мы поехали по дороге и вдруг... взлетели! Мотоцикл поднимался все выше и выше. Вот уже мы летели в синеве летнего неба. То есть, когда он говорил, что мотоцикл летает, он имел в виду настоящий полёт? -Я же сказал, что смогу тебя удивить! Да, Сириус Блэк, действительно...
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)