Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 16 Merci beaucoup

Настройки
Хогвартс-экспресс нёсся вперед. Молодая девушка с завивавшимися длинными белыми волосами сидела на сиденье и задумчиво всматривалась в пейзажи за окном. На столе лежала шоколадка, половины которой уже не было. На данный момент Мелоди Вайт, наследницы клана белых волков, в вагоне не было, мысли унесли её далеко в летний день 19 июля этого года. На её лице была лёгкая счастливая улыбка, тёмно-синие глаза сверкали, она время от времени дотрагивалась до кулона на своей шее. Из соседних купе доносились разговоры, но в купе Мелоди Вайт помимо неё находился лишь её кот, Люцифер. Она облокотилась лбом о холодное стекло, от её дыхания оно немного запотело. Холодное стекло вернуло в реальность Мелоди из воспоминаний, ставших незабываемыми... *** Приземлились мы весьма удачно, не считая того, что чуть не врезались в стену какого-то дома и нам пришлось уносить ноги от разъярённого магла, в чьи владения мы только что бескультурно вломились. -Я вам покажу на мотоцикле кататься! - Кричал он нам вслед, - несносные дети! Не дают жить спокойно! Ироды! -Блэк, я тебя убью, - прошептала я, пригнувшись, чтобы летевший сапог в меня не попал. Парень только рассмеялся и второй сапог, пара летевшему в меня, пролетел в дюйме от его уха. -Это же весело, Вайт! -Ничего это не весело, Блэк! Мы чуть не расплющились в стену и не были пойманы этим мужчиной. -Этот магл ни за что бы нас не поймал, - сказал Сириус, накладывая на мотоцикл невидимые чары, - только не нас, чистокровных волшебников, хранителей крови из покон веков. Говоря последние слова, он сделал круглые глаза и сказал это загробным голосом, что моментально прогнало мою злость. Я скрыла улыбку, а только проворчала: -И куда теперь? -Следуй за мной моя принцесса, я твоя путеводная звезда. Сириус имя моё. -Ну-ну. Звезда. Можно ещё, со вселенской печалью во взгляде и шекспировской интонацией что-нибудь сказать. Вообще бы цены не было. -А что, можно, - усмехнулся Сириус, - Oh , milledi , vos yeux sont beaux comme les étoiles. Leur lumière comparée à aucun d'eux. (О, миледи, ваши глаза красивы как звёзды. Их свет по сравнению с ними ничто.) Блэк удивил меня своими познаниями в французском языке. -Merci , merci beaucoup . Je suis très heureux .Je suis flatté. Vous parlez très bien le français. (спасибо, спасибо большое. мне очень приятно. Я польщена. Вы очень хорошо говорите на французском.) -Ух ты. Ты так красиво говоришь на французском. Я даже заслушался. -Merci, - я шутливо сделала реверанс. Шутя и переговариваясь мы дошли до ближайшего магловского кафе. Сириус приятно удивил меня, с ним было легко и уютно. Мы заказали горячий шоколад и кофе. В этот яркий летний день на улице людей было много. Нередко такие тёплые деньки бывают в Лондоне. Обычно здесь идёт дождь. После кафе, мы пошли гулять по улицам Лондона. Раньше, мы с родителями выбирались в такие дни из дома и ехали в город. Старые воспоминания хотели нахлынуть на меня, но я заперлась от них. Не сегодня. В этот день я просто хочу быть обычной и не думать ни о чём. Просто гулять. Мы ходили по улицам, обсуждали маглов и их странные вещи. Я поразилась, как мне было легко и удобно вместе с этим парнем. Я попробовала магловское мороженное и даже поучаствовали в каком-то странном розыгрыше у маглов. Я спрашивала Сириуса, откуда у него магловские деньги, но он только загадочно улыбался. Блэк всегда пытался меня удивить, даже подарил мне подарок: прекрасные розовые розы. -Знаешь куда мы сейчас поедем? - Спросил он, заводя мотор на мотоцикле. День пролетел незаметно и уже солнце начинало садится. Я выжидающе посмотрела на него. -Есть тут одно место... -Ты так и будешь говорить загадками, Блэк? -У тебя учился, Вайт! - Рассмеялся Сириус, а я не смогла сдержать улыбки, но парень этого уже не видел. Я закрыла глаза и мы взлетели в небо. Высоты я не боялась, поэтому, когда мы были уже наверху, я открыла глаза взгляну сверху на Лондон. Незабываемый вид! В домах уже загорались огоньки, напоминавшие мотыльков, а маленькие машины-букашки торопились домой. Приземлились мы через несколько минут на каком-то холме. -Где мы? -Подожди. Закрой глаза, - Сириус закрыл мне глаза руками и куда то повёл. Я почувствовала сильное дуновение ветра. Блэк открыл мне глаза и передо мной предстал прекрасный вид. Солнце садилось за горизонт, отдавая нежные тона прекрасным облакам, окрашивая их в нежные синий, розовый, оранжевый и красный свет. Внизу был Лондон, но небо, оно было прекрасно. Солнце отражалось в Темзе и прощально махало нам последними лучиками. Она вернётся завтра. Оно нас никогда не бросит и не оставит одних. На время ночи за нами присмотрит красавица-луна в окружении своих многочисленных помощниц. -Как тут красиво, - прошептала я. Блэк не ответил. Он так же как и я любовался небом. -Кажется, нам пора, - наконец произнёс он. Я не хотела уходить. Но надо, уже было темно и облака теряли свои краски, становясь тёмными и насыщенными. -Пора, - кивнула я и в последний раз взглянула на небо. *** В тот день во мне что-то вспыхнуло. Что-то странное, непонятное и смутно знакомое. Будто частичка моей души, которая, казалось навсегда умерла, вновь ожила и начала подавать признаки жизни. Нет. Это невозможно. Неужели Блэк вызвал во мне настолько сильное чувство? Все дорогие и близкие мне люди умерли. Остался только Томас, единственный родной мне человек. Я не могу подпустить к себе ещё кого-нибудь. Я не могу привязаться к кому-нибудь. Если я это сделаю, то он может умереть. А я сломаюсь. Я не могу сломаться. На мне слишком много обязательств. Я должна быть сильной несмотря ни на что. И я не должна подпустить к своему сердцу никого. Нет привязанностей - нету боли. Боль потери. Улыбка исчезла с моего лица, тоска по родным затопила меня. Это наказание за тот день, когда я не дала воспоминаниям всплыть в моём сознании. Наказание за то, что я захотела почувствовать, захотела быть обыкновенной и единственной одновременно. Этого не должно случиться, я не должна расслабляться. Я должна заботится о других. Я не могу причинить боль другим. Чувство, вспыхнувшее в моей груди угасло, оставив крошечный огонечек, едва колеблемый. Нельзя. Нельзя поддаваться эмоциям. Теперь это только воспоминание. Никому не интересно знать, что чувствуют другие. Если я поддамся эмоциям и чувствам, может произойти нечто ужасное. А я не хочу, чтобы опять кто-то умер. Не из-за меня. Не рядом со мной. -Джеймс Поттер, ты самая ужасная свинья в мире! - Крик Лили вырвал меня из раздумий. Я встала с сиденья и открыла дверь купе. Передо мной предстала смешная картина: Лили стоит уперев руки в боки и со злостью кричит на Джеймса, который вместе с Сириусом чуть ли не по полу катаются. За спиной у Лили стоит Северус с... зелёными волосами и торчащими оттуда цветами. Я в шоке озирала всех находящихся, из других купе высунулись головы других учеников, чтобы узнать причину криков. Я взяла Лили за руку и девушка обратила на меня внимание. -Этот... эти.. эта.. -Самая ужасная свинья в мире превратила волосы Северуса в цветочек без горшка. Вижу, - сказала я за неё. Парни удивлённо посмотрели на меня. -Ты что... за.. за них?! - Лили стала красная как помидор. -Лили, успокойся. Я сама за себя, просто констатирующую факт. -Что это тут происходит? Я обернулась и увидела Люциуса. Вот же не повезло. -Шел бы ты дальше, Малфой, - выкрикнул Блэк. -Да, иди занимайся своими змеиными делами, не лезь к нам, - пискнул Хвост. Я возмущённо уставилась на Питера. Это что ещё за намёки на мой факультет? -Замолчи Питтегрю, взрослые сейчас разговаривают между собой. Мелоди, лучше тебе покинуть это общество. Слишком много грязной крови. -Разбежалась, - фыркнула я. -Иди сюда, - он схватил меня за руку. -Люциус, ты вконец страх потерял? - Возмутилась я, - сейчас зубы по всему вагону собирать будешь! -А ну отпустил её, крыса белобрысая! - Выкрикнул Сириус. -Как ты меня назвал?! - Малфой вытащил палочку и без предупреждения выкрикнул, направив на Блэка- Эрварте Статум! Я среагировала молниеносно. -Протего! Это подло, Люциус! - Он даже не вызывал на дуэль! Да и какая дуэль в поезде! Сзади него появилась вся свита, тоже вытащив палочки. Так как я стояла к ним ближе, всех я только почувствовала, что все стоящие сзади меня тоже вытащили палочки. В воздухе витала напряжение, его почти было можно потрогать рукой. Ох уж гриффиндорцы и слизеринцы.. -Остолбеней! - Выкрикнул Сириус, Люциус поставил защитные чары. -Хватит! - Рыкнула я. -Не лезь, Вайт. Мы сами разберёмся, - сказал Блэк. Он вышел вперёд и направил палочку на Малфоя, - научись драться честно, трус! Один на один! Ах значит сами? Тоже мне дуэлянты нашлись! -Кто победит, с тем она и уйдёт, - сказал Люциус. -Если меня не видно, то подам знак, я всё ещё здесь и имею право голоса. - В моём голосе сквозил лёд. Но парни меня не слышали. Я зарычала. Мальчишки! -Верминкулюс! - Крикнул Люциус. Он хочет превратить Блэка в червя? -Протего! Остолбеней! Калворио! - отразив первое заклинание Люциус не успел отразить второе. Я в полном замешательстве вместе с остальными наблюдала, как у Малфоя начали вываливаться волосы. Один за другим, прядь за прядью. Спустя пол минуты перед нами стоял полностью лысый и раскрасневшийся Малфой. Его длинные волосы лежали около ног. Похоже мародёры решили потренироваться на летних каникулах по заклинаниям, связанных с волосами. Я скосила глаза на зелёного Северуса, а потом опять посмотрела на лысого Малфоя. Надеюсь это необратимо, в случае последнего... Ну, то есть, конечно, пускай будет обратимо. Мародёры и этого потом перекрасят. Эдак в розовый. Вообразив в голове образ Люциуса с розовыми волосами и бантиками, не удержалась от смешка. Парень понял меня совершенно неправильно и возмущённо открыл рот. -Я смеюсь не с того, что ты лысый, - опередила я парня и... замолчала. Что ему сказать, что вообразила его с розовыми волосами? Джеймс и Сириус прыснули, держась за животы. Лили окатила их возмущённым взглядом. -Что здесь происходит?! - раздался грозный голос. Заглянув за плечо Малфоя с сверкающей, как яйцо лысиной, моментально прогнала весёлое настроение. -Мистер Доррисон? - Узнала я вошедшего. -Профессор Доррисон, мисс Вайт. Минус.. ещё не приехали в Хогвартс, как снимаем очки с факультетов? Что же в этот раз прощаю, мисс Вайт. Но наказание неизбежно. Для всех.находящихся здесь. -Что? - Возмутился Люциус, - я пострадавший! -И не менее виновный. Пройдёмте со мной. Я доложу об этом инциденте профессору Дамблдору. На вашем месте я бы не стал распаковывать вещи. Возразить - значит нарваться на неприятности. Ещё больше неприятностей чем сейчас. Лучше покорно промолчать. -Всем разойтись по своим купе. Увижу кого-нибудь - будет ещё хуже, - и он увёл Люциуса, кидавшего злобные взгляды на всех нас. -Замечательно. Просто отлично! - возмутилась Лили, заходя в моё купе. Я уже колдовала над волосами Северуса, чтобы они стали обыкновенного цвета. Получалось не очень, но хотя бы цветов уже не было. -Успокойся, Лили. Всё будет хорошо. -Хорошо?! Нас могут исключить! И скорее всего исключат! И это когда экзамены, сдача СОВ. -Лили! - Возмущенно прикрикнула я на мельтешащую Эванс, - сядь! Лили под моим настороженным взглядом села на сиденье. -На, съешь. Полегчает, - пододвинула к рыжей девушке шоколадку. Эванс взяла кусочек и возмущённо засопела. -Финита Орхидеус! - наконец-то голова Северуса перестала быть похожа на клумбу, - заклинание вызывание букета. Поздравляю, Северус, ты побыл у нас в роли цветочка. -Замечательно, - буркнул парень. -Не за что, - холодно ответила я. -Спасибо, - очень тихо сказал Северус, опомнившись. Я кивнула и перевела взгляд на Лили. Та поглаживала Люцифера, которого предварительно достала из кошачьей переноски. Кот довольно урчал, радуясь свободе. -Сама потом его туда и затолкаешь, - сказала я, зная, что кот ни за что не согласится опять залезть сегодня в клетку. -Что же сейчас будет? Если нас исключат? -Нас не исключат. Просто заставят неделю перебирать флоббер-червей или перебирать архивы, - сказала я, - не верю, что могут исключить из-за того что по чьей-то вине у кого-то выпали волосы. Ешь шоколад. -Спасибо. Действительно легче. -Merci beaucoup, - неожиданно прошептала я. -Ты что-то сказала? -Нет, нет, - ответила я. Совершенно ничего.
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)