Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 19 Неудачное свидание

Настройки
Я стояла около главного входа в Хогвартс и раздражённо поглядывала на часы. Было уже 12.07, Блэк опаздывал на семь минут. Мне уже не нравилась эта идея с свиданием и зачем я согласилась? Сегодня шел небольшой снег и дул ветер. Он раздувал мои распущенные волнистые волосы, снежинки запутывались в локонах и сливались с чистой белизной волос. На мне было красное платье выше колена, высокие чёрные сапоги и зимнее пальто такого же цвета. Немного косметики на лице, красные берет и такие же перчатки. -Привет, принцесса. Соскучилась? -Настолько, что я готова пойти обратно в гостиную! -Ну прости, принцесса, это всё Сохатый. Он запечатал дверь заклинанием и мы едва расколдовали её - Блэк протянул мне алую, немного распустившуюся розу, - прекрасная роза для прекрасной дамы. Я прощён? -Возможно, - ответила я, принимая вкусно пахнущий цветок. -Это уже что-то. Ну что, пошли? И мы зашагали по снежной дороге в деревушку Хогсмид. Сириус рассказывал о том, как Джеймс запер заклинанием дверь, которая отказывалась никого выпускать, пока ей не принесут черничный пирог. Я смеялась, когда парень наглядно сдвинул брови и выпятил нижнюю губу, требуя у меня черничный пирог. -Спасибо, Римусу, иначе бы пришлось готовить пирог прямо там. -Ну с твоими знаниями в Зельеварении, я представляю каков ты на кухне. -Всё не так плохо! -Через сколько надо бежать с кухни? -Ну-у-у... минут через 10-15. -Ну это не пять, так что ещё не всё потеряно! Сириус рассмеялся, а я улыбнулась. -Оказывается ты умеешь быть весёлой, а не только серьёзной. -Иногда бывает. Сириус галантно открыл передо мной паб "Три Метлы". -Благодарю. -Как официально, мисс Вайт. -Под стать вам, мистер Блэк, - я сделала шуточный реверанс, и мы опять рассмеялись. Сириус забрал у меня пальто и повесил на вешалку. -Закажем сливочного пива? - Спросил Сириус отодвигая мне стул. -Да, - ответила я, присаживаясь и улыбаясь, - почему Мародеры? -Потому что мы - те, кто спасает Хогвартс от скучной повседневной рутины. -Шкодники, этим всё сказано, - хмыкнула я. -Мы не шкодники. Мы спасители от скуки. И вообще крутые парни и чертовски привлекательные самцы. -Точно не страдающие скромностью, - добавила я. -Не без этого, - очаровательно улыбнулся парень. Я не могла не улыбнуться в ответ. -Мелоди, расскажи о себе. -Ты обо мне знаешь больше чем все в этой школе. Лучше ты. -Я первый спросил. -Вот первый и отвечай, - опять увильнула от ответа я. -Умная? -Остроумная. -Мелоди! - Парень улыбнулся, - вот.. -Эй, Сири! Привет, милый! На колени к Блэку приземлилась брюнетка и обвила руками его шею. Либо она действительно меня не замечала, либо притворялась, что меня здесь нет. Замечательно. -Мариэтта, я занят. -С кем, Сири? Я могу тебе помочь, - как-то не в попад сказала брюнетка. -Я так не думаю, - Сириус встал и оторвал от себя цепкие ручонки Мариэтты. -Ты что с этой.. с этой... слизеринкой?! - Наконец-то брюнетка заметила мою персону и окатила меня презрительным взглядом. Я ответила холодным и пронзительным взглядом, от чего она вздрогнула и отвела взгляд. То то же. -Мелоди прости, это недоразумение... - Начал Блэк. -Это она недоразумение! Я сюда первая пришла, так что проваливай отсюда! Вот же тупица. На нас уже начали с интересом оглядываться люди. Я решила, что достаточно наслушалась этой истерички, поэтому спокойно и размеренно сказала: -Первая пришла, значит всё, нагулялась, иди домой. Мариэтта раскраснелась. -Ах ты.. ты... -Да твой ум способно затмить заклинание "Люмос". Без усиления. Я думаю, что мне пора, - поморщила я нос. Я взяла свое пальто и накинув на плечи направилась к двери. -Мелоди подожди! - Я увидела как Сириус тоже схватил куртку. -Да пускай проваливает если ответить нормально не может! -Засохни, гербарий, - презрительно бросила я напоследок и вышла за дверь. Там вдев руки в рукава и поправив берет, направилась к Хогвартсу. Поднявшееся настроение упало и было засыпано снегом. -Мелоди, пожалуйста, подожди! Я не знаю что она тут делала! Я не отвечала. Молча злилась на Блэка, на брюнетку, а главное на себя, за то что позволила себе маленькую слабость. Внутри что-то жалобно заскулило, но я отключила все чувства и не испытывала ничего кроме злости. -Да Сири, что ты бежишь за ней. Пускай ползет обратно в свои подземелья, слизеринская девчонка! - Вот же неприятная личность! -Долго думала? Этот подкол древний как корень Асфаделуса, и не надо говорить, что сама придумала, в твоих умственных способностях я уже разочаровалась! -Ах ты дура слизеринская, чтоб ты вместе с родителями с... - Услышала я в спину. -Мариэтта закрой уже наконец свой рот! - Рявкнул Сириус. Но поздно. Мне захлестнула обида и ярость. Я мгновенно повернулась и прошипела: -А ну повтори что ты только что сказала, тупиковая ветвь развития? -Что слышала! Возвращайся к своей ма... -Мариэтта! -Фурункулус калворо эбублио! - в порыве злости выкрикнула я. Мгновение ничего не происходило. Но вдруг на лице у Мариэтты выскочил огромный гнойный фурункул, выросла зелёная борода, волосы стали болотного цвета, а на ногах появилась такая же растительность, вылезающая и разрывающая тоненькие колготки девушки. Она попыталась завизжать, но из рта вырывались только мыльные пузыри. Блэк в шоке смотрел то на Мариэтту, то на меня и вдруг разразился смехом. Я непонимающе посмотрела на парня. Истерика что ли?.. -Мелоди Вайт! Немедленно за мной! Мистер Блэк отведите Мариэтту в больничное крыло, - сзади нас раздался строгий голос профессора Макгоногал. Я только фыркнула и последовала за деканом факультета Гриффиндора, наблюдая как Сириус, еле сдерживая хихиканья, уводит что-то кричащую Мариэтту. Но только булькающий звук и пузыри доносились из ее рта. Она размахивала руками и топала ногами. Я окатила её холодным взглядом и гордо пошла за профессором. Мы дошли до Хогвартса, но пошли в кабинет Минервы Макгонагл, а не профессора Дамблдора. Зайдя в кабинет на втором этаже, профессор сказала мне сесть. -Мисс Вайт! Как это понимать? Минус 10 очков с Слизерина за этот ужасный поступок! Зачем вы это сделали? -Профессор, она... -Я не спрашиваю что она сделала. Я в курсе вашей позиции и неприятно удивлена вашим поступком. Вы всегда так мастерски скрывали свои эмоции, на уроках вы проявляли упорность и непоколебимость. Вы никогда не показывали того, что раздражены или злы. Что случилось здесь? Я промолчала, что тут можно было ответить. Молча я корила себя за то, что не смогла удержать свой гнев. Хоть она этого и заслужила, всё равно это поступок недостойный меня. Отец и мать были бы недовольны. -Завтра после уроков вы будете отбывать наказание у меня в кабинете. -Хорошо, профессор. До свидания. -Подождите. Возьмите печенье, мисс Вайт. -Профессор, я не хочу. -Возьмите печенье. Я послушно взяла одно зерновое печенье и вышла из кабинета. Настроение упало до минимума. День, от которого, как я думала, получу больше удовольствия чем злости, разочаровал меня. Увидев Люцифера, я прихватила кота и направилась к подземельям. Забудем всё что произошло за хорошей книгой. *** А тем временем Сириус смеясь вернулся в Башню Гриффиндора. Он проводил Мариэтту до Больничного крыла и благополучно сбежал от настырной и надоедливой девицы. Все Мародеры сидели внизу гостинной, но Бродяге захотелось вернуться в спальню и побыть. Вот, Мелоди, вот проказница. Он вспомнил о инцидиенте и опять засмеялся. Жаль, Мариэтта всё испортила. Теперь Мелоди не захочет с ним даже видеться. Мелоди... С виду такая холодная и неприступная, а внутри такая нежная и жаждущая любви и защиты. Мелоди, Мелоди, Мелодия. Принцесса. К Сириусу пришла идея, он достал гитару, провёл рукой по струнам и запел: Весело по жизни развлекаюсь я. И всегда со мною рядом все друзья. Но скучно мне немножко без тебя, Девушка по имени Мелодия. Но скучно мне немножко без тебя, Девушка по имени Мелодия. И в любовь играю часто я. Симпатичных, но не тех цепляю за сердца. Но знаю: ищешь где-то ты меня, Девушка по имени Мелодия. Но знаю: ищешь где-то ты меня, Девушка по имени Мелодия. Ходишь и гуляешь ты одна. Многих соблазняешь красотой маня. Но, есть только один, для тебя, Девушка по имени Мелодия. Но, есть только один, для тебя, Девушка по имени Мелодия. Падают к ногам твоим парней сердца. Заставляя сомневаться иногда. Но, все же, с нетерпеньем ждешь меня, Девушка по имени Мелодия. Но, все же, с нетерпеньем ждешь меня, Девушка по имени Мелодия...
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)