Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 20 Рождественский приём

Настройки
-Мелоди, как ты думаешь какое платье мне надеть на приём к Слизнорту? Синее или фиолетовое? -Цисси, фиолетовый - прошлый век. Одевай розовый, он такой красивый, - не успела я открыть рот, как одна блондинка в полностью розовом костюме прохрюкала своим голосом ответ. Что-то много развелось у нас блондинок. Пора перекрасить... их. Я ухмыльнулась. -Я не у тебя спрашивала, Селвин, - презрительно бросила Нарцисса. Я окатила ледяным взглядом одну из представительниц чистокровных семей с жидкими белобрысыми волосёнками. Она напоминала мне хрюшку и даже голос был подходящий. -Так что, Мелоди? - Нарцисса опять обратилась ко мне. Её голос смягчился, а я улыбнулась ей. В отличие от всей остальной элиты, Нарцисса мне нравилась. Она была спокойная и молчаливая девушка, и я никогда не слышала о том, чтобы она презирала маглорождённых. По крайней мере на людях, как это делала остальная элита. Девушка попросила меня помочь ей выбрать платье, а Азалия Селвин к сожалению, решила тоже поучаствовать. Сейчас мы сидели в небольшом магазинчике в Хогсмиде и выбирали платья для приёма у Слизнорта. Азалия выбрала розовое платьице с рюшами. Интересно, у неё есть что-нибудь не розовое из одежды? -Нарцисса, я думаю тебе лучше подойдет вот это платье, - указала на голубое платье с прозрачным шлейфом, - по-моему оно шикарно. -Почему я сразу его не заметила. Спасибо, Мелоди. Я ответила улыбкой и покрутилась около зеркала. На мне было атласное зелёное платье с золотым узором. -А тебе идёт, Мелоди, - решила "подлизаться" ко мне Азалия. -Спасибо. Я знаю, - холодно ответила я. Ещё несколько минут пробыв в магазине, заново пересмотрев все платья и не найдя ничего более подходящего, мы вышли из магазина. -Замечательно. Теперь осталось только прийти на приём и видеть как все пускают слюни при виде нас, - прохрюкала Селвин. Мы с Нарциссой дружно закатили глаза и ничего не ответили. Я взглянула на "Сладкое королевство", мимо которого мы проходили, и решила зайти внутрь. Если с Нарциссой всё было не так печально, то вместе с Азалией можно сойти с ума. Не от скуки нет, от тупости. -Нарцисса, ты иди, а мне надо зайти в одно место. Не ждите меня, - попрощалась я с девушкой. Она посмотрела на меня и в её взгляде промелькнула обречённость. -Удачи, Мелоди. До встречи. -До встречи. Я развернулась и бодрым шагам зашагала к магазинчику сладостей. В магазине я купила мятную помадку в форме лягушат и несколько сахарных перьев. Заодно в магазине я встретила Лили и Северуса, с которыми я с радостью пошла в Хогвартс. Компания намного интереснее и веселее чем та, с которой я была немного раньше. Нарциссу, конечно, жалко. -Мелоди, как у тебя дела с Сириусом? -В смысле? Дела как дела, - я пожала плечами. -Ну ведь после того случая... Я не смогла сдержать довольной улыбки. После того, как у Мариэтты выросли зелёные волосы на ногах прошло несколько дней, и растительность довольно быстро и эффективно удалили, как на ногах так и на бороде. Но никто не знает, что заклинание немного изменило структуру её кожи и теперь каждый раз ей придётся удалять зелёные усы и волосы на ногах. -Какого случая? - Я невинно похлопала ресницами. -Мелоди не делай из себя паиньку? -А ты не будь занудой, - улыбнулась я и шутливо толкнула Лили. -Кто зануда? Я? -Нет, Северус, - и угрюмому парню прилетел снежок в лицо. -Нечестно! - Возмутился парень. -Защищайся! - Закричала я кидая новый снежок. Мы рассмеялись и как дети начали играть в снежки. В этот момент я чувствовала себя ребёнком, как было раньше, до гибели родителей. Когда не было притворства и лжи, когда я не думала о будущем, зная, что всё будет хорошо. Мне не хватает таких дней. В итоге мы с Лили почти закопали Северуса в снег. -Снего-Сева, Снего-сева, как дела? Северус пробурчал что-то в ответ, вставая и стряхивая снег. -Пойдемте, а то уже стемнело, и мы все промокли до нитки, - тоже вставая и смеялсь сказала Лили. -Ну раз такое дело, - я быстро поднялась, отряхнулась и мы пошли в замок. -С кем ты идёшь на приём к Слизнорту? Тебя много кто приглашал. -С Дейвом. -Что?! - От кого от кого, но такого возмущения от Северуса я не ожидала. -Что-то не так? -Нет. Просто главная знаменитость Слизерина с этим... человеком. Мне не понравилось как он меня назвал. А ещё мне не понравилось как он сказал слово "человек". Это было как-то... жестоко и грубо. -Ты уверена в своём выборе? - Спросила Лили. Я вспомнила как много раз меня меня приглашал Блэк. Точнее он навязывался, так как приглашена была я, и мне надо было выбрать спутника. Но я ему отказывала, а согласилась идти с Дейвом лишь из-за того, что с кем-то надо было идти. Ну и немного насолить Блэку из-за того случая. -Уверена, - твёрдо ответила я. -Ну как знаешь, - сказала Лили. *** Взглянув на часы я грустно вздохнула. Уже было 19.00, а у профессора Слизрорта надо быть в 20.00. Пора готовиться. Остался всего час, а это очень мало для того чтобы собраться. Я отложила книгу и пошла в ванную. Надев платье и распустив волосы белоснежным водопадом, я накинула на плечи накидку и вышла в гостиную, где мы договорились встретиться с Дейвом. Парень, увидев меня, встал с кресла и подошел ко мне. Он галантно поцеловал мою руку и начал говорить какие-то комплименты и слащавые ничего не стоящие слова. Я натянула фальшивую улыбку, делая вид, что мне очень приятно. Мы поднялись на седьмой этаж в кабинет Горация Слизнорта. На входе стоял наш завхоз Аргус Филч. -Дейв Роли и Мелоди Вайт. Мы приглашены, - гордо бросил парень завхозу, открывая передо мной дверь. Я взглянула на парня, недовольная его тоном, каким он обратился к Филчу. -Дорогая, это всего лишь сквиб. Не надо на меня так смотреть. -А я всего лишь Мелоди. Всего хорошего, - я свернула в сторону, но Дейв схватил меня за руку. -Мелоди, не начинай. Давай не будем портить вечер ссорой. -О-о-о, мисс Вайт и мистер Роликсон! Рад видеть! - К нам подошел довольный профессор Слизнорт. -Роли, сэр. -Да-да. Мисс Вайт, с Рождеством! -И вас, профессор Слизнорт. Отличная вечеринка. -Правда? - Воскликнул Гораций Слизнорт, - рад, что вам нравится дорогая моя. Мистер Ролинокс, как ваш отец? Я слышал, что в Министерстве... Дальше я уже не слушала, благополучно ускользнув от профессора и Дейва. -Добрый вечер, Римус. -Здравствуй, Мелоди! -Ты тоже приглашён? -Да, не ожидал что меня пригласят. -Почему это? Ты выдающийся парень и просто отличный волшебник. Не пригласить тебя - это значит провести этот вечер впустую. -Спасибо Мелоди, за такие тёплые слова. -Это правда, Римус. За неё не благодарят. Неожиданно меня схватили за руку и затащили под... омелу?! -Мы не договорили, Мелоди, - прошептал мне на ухо Дейв. -Нам не о чем разговаривать, Дайв, - я попыталась вырваться. - Ну что ты, Вайт, такая упрямая, - парень притянул меня к себе и... поцеловал! Я почувствовала запах мяты, его губы настойчиво впивались в мои, которые были плотно закрыты. Я попыталась вырваться, но он сжал мои руки до боли и не отпускал. Языком он настойчиво раскрыл мои губы и проник в мой рот. Каким-то чудом я вырвала правую руку и звонко ударила парня по щеке. Он сразу меня отпустил и в шоке шарахнулся от меня. -Ты чего?! -Ещё раз так сделаешь - хуже будет! - Я развернулась и направилась к выходу отсюда. Вечер был безнадёжно испорчен. Неожиданно дверь распахнулась и в комнату влетели Поттер и Блэк на мётлах. За ними с воплями бежал красный Филч, размахивая руками. Он был в странном жёлтом порошке, покрывавшим его с ног до головы. Этот самый порошок распылялся за мётлами мародёров и оседал на всё и вся вокруг. Ребята пытались отряхнуть его, но пыльный порошок будто приклеивался к ним. Джеймс и Сириус рассмеялись и взамухнули палочками. Блэк оглянулся и, не рассчитав траекторию еле успел притормозить, оказавшись прямо передо мной. Наши носы почти соприкасались, я смотрела сверху в серые глаза Сириуса, а парень улыбнулся сногсшибательной улыбкой. Внутри что-то затрепетало, но я отмахнулась от этого чувства. Снова. -Привет, Вайт. -Блэк, ты как обычно, - вместо приветствия сверкнула глазами я. -Ну... по-другому никак, прости- парень смущённо провёл рукой по волосам. -Не передо мной надо извиняться. -Ты всё ещё обижаешься? Я же извинился! -Да при чём тут я! - И я указала рукой на жёлтых от порошка ребят. -А... ну это отмоется, это ещё эксперимент.. так недоработки. -В каком это смысле? -Увидишь, Вайт. Тебе понравится. Я вгляделась в невинные глаза Блэка и только хмыкнула. -Что здесь происходит?! - Наш недолгий разговор прервал крик профессора Слизнорта. Попали, мальчики...
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник