Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 23 И снова в Хогвартс

Настройки
Вот и пролетел пятый учебный год. Экзамены сданы, у нашей героини по всем предметам Превосходно. Каким образом сдали Мародёры, да ещё на хорошие отметки было очень странным явлением, но это же мародёры. В общем ничего такого и глобального не произошло, только, как говорили первые сплетницы Хогвартса - слизеринская принцесса и гриффиндорский принц были вместе и это самая интересная новость за весь год. Некоторые поговаривали, что они самая красивая пара Хогвартса, другие говорили что это ненадолго и скоро гриффиндорец бросит слизеринку, разбив её сердце. Одни возмущались, как это так, гриффиндорец и слизеринка вместе! Других наоборот это подтолкнуло к ещё более лучшей дружбе между этими двумя факультетами. Мелоди только смотрела на них и улыбалась. Ещё один шаг к тому, чтобы улучшить дружбу между её и чужими факультетами. Кто знал, что именно так всё произойдёт? На героев всегда смотрели, когда они появлялись в одном месте вдвоём. Но только Сириус и Мелоди не обращали ни на кого внимания. Не было поцелуев на людях и демонстрирование любви на публику. Они любили уединение и свою компанию друзей. Мелоди и Сириус встречались после учебного дня, когда был небольшой разгруз между уроками, и ходили к Чёрному озеру, или в Хогсмид, или в Выручай-комнату, или просто гуляли в окрестности Хогвартса. Блэк и Вайт, идеальное сочетание, не правда ли? Сириус нашёл в Мелоди то, что никогда не встречал в других девушках, ту самую изюминку. А Мелоди просто чувствовала себя счастливой, как тогда, раньше, до трагедии. И вот Хогвартс-экспресс вновь мчится вперёд и несёт учеников в любимую школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. В купе сидят пятеро подростков. Я, Сириус, Джеймс, Римус и Питер. Я смотрела в окно на пробегающие мимо пейзажи, а Сириус сидел рядом. Мои мысли унесли меня далеко, но прикосновение Сириуса вернуло меня в поезд. -Как вы думаете, она будет? - Неожиданно спросил Джеймс. -Кто? Или что? - Вопросом на вопрос ответила я. -Война между тёмными и светлыми волшебниками. -Думаю да, - задумчиво потёр нос Римус. -Она уже идёт. Просто никто не хочет этого замечать. Заголовки газет так и пестрят пропавшими людьми, а Министерство отказывается говорить правду, - я взяла лежащий на столе Ежедневный пророк, и прочитала заголовок- "Неожиданное исчезновение ещё четверых магов." Это уже пятый случай за месяц! Это никакая не случайность. -Маглы тоже начали пропадать, так говорит мама, - добавил Римус. -Замечательно. И когда Министерство собирается действовать? -Наверное когда Пожиратели перестанут таиться и будут действовать открыто, - ответил мне Сириус. -Профессор Дамблдор собрал группу магов, где светлые волшебники будут бороться с тёмными, - добавил Римус. -Только туда не принимают несовершеннолетних. Вот дорастём и накостыляем всем этим приспешникам Волан-Де-Морта! -Тебе лишь бы кому-то накостылять, - хмыкнула я. -Почему нет? Я лично перебью половину Пожирателей Смерти. Они станут Пожирателями носков Нюниуса. Все рассмеялись кроме меня. Я не любила эти шутки про Северуса и, Джеймс догадавшись, что запахло жаренным, сменил тему. -Мелоди, а что говорят вервольфы? Что они думают на этот счёт? Я покачала головой. -Сложнее, чем можно представить. Кланы взволнованны и агрессивно настроены ко всем и вся. На последней встрече даже едва не состоялась драка между Бурыми и Серыми волками. Теперь все держатся особняком и защищают только себя. Решили, что на такое опасное время собраний больше не будет. Сейчас все ушли защищать себя и свои семьи. Волан-Де-Морт ищет сторонников, а в первую очередь сильных. Вервольфы всегда считались одной из самых сильных рас. Ведь мы взяли всё самое лучшее от людей и от оборотней, объединив всё в одно существо. Умение контролировать своего зверя и жить одновременно в гармонии с людьми и природой, а то есть с нечистью и магическими существами под силу дано не каждому. Томас волнуется. Просил меня быть настороже и не терять бдительность. Если Волан-Де-Морт, или же Том Редл, узнает о моём даре, то охота на наш клан начнётся ещё больше. Иметь целительницу у себя за спиной, которая может вылечить одним прикосновением, равно тому, что жить вечно. Дело в том, что мой дар объединяет дар отца и матери, включая и свою особенность. Использование его в плохих намерениях может привести к непредвиденным обстоятельствам. Благо можно обратить во вред, и наоборот. О соединении двух даров не знает никто, даже Томас и Сириус. Слишком опасно для них самих. -Ди, о чём задумалась? - Прошептал Сириус мне на ухо. -О том, что сейчас творится в мире. А где все? -Вышли купить сладостей, - ответил парень и поцеловал меня, - не беспокойся, тебя есть кому защищать. Я улыбнулась. -Мой защитник. -Моя принцесса. Ди. -Я же не называю тебя Си! Или Ус. -Не смей меня так звать. -Я Ди, а ты Ус. Всё по честному. -Неправда! -Ещё какая правда! Я начала щекотать Сириуса. Парень до смерти боялся щекотки, зато я ни капельки. Я ловко уворачивалась от него и продолжала смешную пытку. -Всё, всё хватит! Я уже не могу! - Вытирая слёзы из глаз сквозь смех сказал Сириус, - Мелоди, сжалься! -То-то же. -Принцесса, это нечестно, - пробурчал Сириус. -Ус-ус-ус. -Мелоди! Проказница! - Парень схватил мои руки, неожиданно повалил на соседнее сиденье и навис сверху. -Кто бы говорил о честности, Блэк. -С тебя пример беру, Вайт, - он поцеловал мою ладошку и сравнил наши руки, - какая же ты малышка. Моя малышка. Я ничего не ответила, а только поцеловала парня. -Эй, ребят, я тут сижу вообще-то! Я понимаю у вас любовь и все дела, но имейте совесть в конце концов! Дядюшке Джеймсу тоже надо где-то сидеть. Мы с Сириусом улыбнулись друг другу и перебрались на свои места. -Дядюшка Джеймс, а можно конфетку? - Детским голоском попросил Сириус. -А попка не слипнется, малыш Сири? -Не слипнется. Дай конфетку. -Дважды два? -Четыре. -А по-собачьи? -Ах ты! - И Сириус набросился на хохочущего Джеймса. -Помогите, насилуют! Мелоди, Римус! Грабят среди бела дня! Ужас! - Заверещал Поттер. -И вот представь каково мне с ними жить, - вздохнул Римус. Я бросила на парня сочувственно-весёлый взгляд. -Тебя же только что насиловали, а уже грабят? - Рассмеявшись спросила я. -А ты не придирайся к словам, а за парнем своим следи. Уведу его от тебя, и всё, концы в воду, - уворачиваясь от оплеухи Сириуса и засовывая в рот конфету, - Ой, Бродяга, там уже личное... На этом моменте не выдержал даже Римус и все расхохотались. -Что тут за шум? Самое шумное купе во всём поезде! - Дверь купе отъезжает в сторону и на пороге стоит Лили со значком старосты на школьной форме. Надо было видеть как расширились её зрачки, а рот приоткрылся. Ну да, когда в купе один парень сидит на другом сверху и бьёт его ботинком левой ноги по части тела ниже спины, приговаривая "плохой Джеймс, плохой!", а ещё два парня и девушка смеются с этого, то у любого бы глаза выкатились из орбит от такого зрелища. -А, ну всё понятно. Привет, Мелоди. -Добрый день, Лили, поздравляю с повышением, коллега, - я прекратила смеяться и улыбнулась рыжей гриффиндорке, глядя на значок старосты. -Спасибо, тебя тоже, - ответила Лили, - и тебя Римус. Девушка уже хотела, как Джеймс вскочил, сбрасывая Сириуса и завопил: -Лили, ты не подумай я с тобой! - От этой несвязной реплики я опять расхохоталась. -Поттер, ты не со мной, уж точно. Парень взъерошил волосы и брякнул: -Ну, может, чтобы исправить это положение, сходим в Хогсмид? -Прямо сейчас? Иди, а я посмотрю, - Лили указала на мелькающие за окном деревья. Похоже она была слегка не в духе. -Ну ладно, - Джеймс было погрустнел, но потом резко схватил Лили и забросил к себе на плечо. -Поттер! Ты что творишь?! Я староста! -Тем лучше. -Кому лучше?! Поставь меня на место! -Не могу, красотка. -А ну пусти меня, свинья! -Лили, ты же староста, тебе нельзя так говорить. -Пусти меня! Эти вопли ещё слышались, пока Джеймс уносил Лили от нашего купе. -Куда он её понёс? -Не имею малейшего понятия, - ответил мне Римус. -Два влюблённых идиота, - буркнул Сириус, обнимая меня. -Кто бы говорил, - сказала я, улыбаясь и кладя голову ему на плечо. Тем самым Лили и Джеймс. -Поттер куда ты меня несёшь?! Пусти немедленно! -Да что верещишь. Сейчас всё будет. -Пусти меня! Что будет?! -Увидишь. Вдруг он выбросил Лили вверх, при этом послышался истошный вопль, как только никто не услышал, и залез сам. -Что мы здесь делаем? - Прокричала Лили на крыше поезда, - зачем ты меня сюда затащил? -Ну ты сказала что? Иди. Вот я и пошёл. А ты сама сказала, что хочешь посмотреть. Вот смотри, - парень развёл руками. -Я не это имела ввиду! Ты ненормальный! -Я уже говорил, что с тобой теряю голову. -Джеймс Поттер! -Ого, ты назвала меня по имени. Прогресс. Лили осмотрелась. Здесь была неимоверная скорость, ветер просто сбивал с ног, но надо отдать должное Поттеру, вид был отменный. Вокруг пролетали деревья, реки и озёра. Дух захватывало. На крышу поезда. -Нас исключат, - прошептала девушка. -Нет, я каждый раз так делал, когда мы ехали в Хогвартс. Смотри. Парень указал в сторону солнца, которое садилось за горизонт. Оно уже почти село и солнечный диск отражался в серебристом озере. Ощущение такое, будто два солнышка на небе, одно нисходящее, а другое восходящее. Было очень красиво, поля и деревья в лучах заката словно светились изнутри. Неописуемое зрелище. Лили перевела восхищённый взгляд вперёд и заметила низкий виадук. Всё удивление, хорошее впечатление от увиденного и самая малюсенькая премалюсенькая симпатия к Джеймсу улетучилось, как не бывало. -Поттер... - в её голосе промелькнули нотки переживания и злости. -Чёрт, я думал мы его уже проехали. -Поттер! - Лили повысила голос, зло косясь на парня. -Так, спокойно. Пора отсюда уходить. Джеймс попробовал открыть люк, но, кажется он захлопнулся изнутри. -Упс. -Поттер я убью тебя! -Нет, не надо, я хороший. -Хороший?! Ты затащил меня на крышу поезда и нас сейчас расплющит о стену! -Да не расплющит, успокойся, сейчас всё будет.- Джеймс достал палочку, направил на крышку люка и произнёс, - Бомбарда! Люк разлетелся на кусочки и ребята в последний момент успели спрыгнуть в вагон. -Отлично. Разнёс половину вагона!- Накинулась на парня Лили. -Всего лишь люк! И вообще я тебя спас! Где моя награда? -Флоббер-червь тебе награда будет, когда будешь разбирать их в кабинете у Слизнорта! -Ты не можешь этого сделать. -Сделаю, даже не сомневайся! - Ответила Лили и, фыркнув, гордо ушла из вагона, подальше от Джеймса. -Моя грозная малышка, - хмыкнул парень и, по привычке взъерошив волосы, пошёл в купе к остальным мародёрам и Мелоди.
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник