Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 22 Выручай-комната

Настройки
Я проснулась от того, как Люцифер водил лапкой по моему лицу. -Это уже вошло тебе в привычку, да? В ответ мне было довольное мурлыканье. Я потянулась и то, что произошло вчера всплыло в моей память. Квиддич, лазарет, Сириус, поцелуй. Я посмотрела на себя в зеркало. Оттуда на меня взглянула девушка с уверенным взглядом. Не осталось ни следа от вчерашней слабости и страха. Пора на уроки. Одевшись в школьную форму и нацепив непроницаемую маску на лицо, я пошла встречать Крис. -Мелоди, привет! -Доброе утро. -Как там Сириус? С ним всё хорошо? Он цел? - Затараторила Крис. -Тише, тише Крис. С ним всё будет в порядке, - успокоила я девушку. -Фуф, а я так переживала. Кстати это было очень мило и романтично. Когда он написал эту фразу, прямо перед тобой, и вся школа смотрела как... -Крис! Остановись, пожалуйста и вернись на землю. -А вы теперь будете вместе? Да? Да? Скажи, что да, пожалуйста, Мелоди! -Крис, успокойся, прошу тебя. Никто не.. -Ой это так здорово! Гриффиндорский принц и слизеринская принцесса будут вместе! Ведь они такие разные, но любят друг друга... - сказала одна девушка стайке других девушек, мимо которых мы проходили. -Что происходит? - Спросила я Крисси. -Слухи о вас с Сириусом разлетелись по Хогвартсу быстрее сов. -Так, хватит! Никаких "нас с Сириусом" не было и не будет. -Это лишь вопрос времени, Мелоди, - протянув моё имя по слогам ко мне подошёл Джеймс и приобнял за плечи. -Джеймс! -А что Джеймс! Я давно заметил искру пробежавшую между тобой и моим другом. У-у-у шалунишки, - парень щёлкнул меня по носу. -Тебя сегодня на лирику потянуло или Лили согласилась на свидание пойти? -Не переводи стрелки, Мелоди. -Значит всё-таки на лирику, - тяжело вздохнула я. -Ты такая милашка. Так долго не соглашалась, прям как моя Лили. -Нет это не лирика. Это огневиски. Признавайся, Поттер, где уже успел? -Я стекл как трезвышко! -Ну-ну, трезвышко. Всё с тобой понятно, праздновал победу? Джеймс в самый последний миг поймал золотой снитч и вырвал кубок у Слизеринцев. Даже при исключении из игры вратаря и одного загонщика, гриффиндорцы победили. Теперь в Хогвартсе сейчас две главные новости: кубок квиддича у Гриффиндорцев и я с Блэком. Замечательная перспектива. -Чуть-чуть, - он сдвинул указательный и большой палец показывая мне, что выпил совсем "немного". -Иди проспись, чудо! Исключат ведь. -Мелоди, ты такая зайка. Ой Лили! Ты не подумай! Ты тоже зайка. Зайчиха моя ненаглядная! - И Поттер полез целоваться к Эванс. -Какая я тебе зайчиха, Поттер! Ты что пил? -Нет, - парень попытался встать не шатаясь, но не получилось. Он едва не упал, благо я его успела удержать. -Ох беда с тобой, Поттер, - Лили положила его первую руку на своё плечо, а я вторую на своё, - поможешь? -Конечно, - ответила я и, кивнув Крис, вместе с Лили повела Джеймса в Гриффиндорскую башню. Парень шёл и высказывал свои теории по отношению ко мне, Блэку и Лили. -Ой я знаю, знаю! Вот я буду с Лили, и у нас будет ребёнок, - начал Джеймс, - мальчик. Мы назовём его.. Джерилил. -Поттер, ты дебил. -Не нравится? - Джеймс посмотрел на Лили и продолжил, - Лилджей? А нет, нет. Вы, с Бродягой- он указал на меня, - у вас тоже будет ребенок. И мы будем дружить семьями. -О Мерлин, - пробурчала Лили. -А у меня будет сын. И его будут звать Бэмби. -Это олень из магловского мультика, Поттер! -Да? - Парень загоготал, - Мелоди, а Мелоди, назови сына в честь меня ну пожалуйста! -А если будет дочка? -Это не мешает обстоятельствам. Скажем ... Джейм! -Джеймс, даже не думай! Я не собираюсь портить дочери всю жизнь с мальчишечьим именем. -Тебе не нравится моё имя?! -У тебя замечательное имя, но ты мальчик, уникум! -Я обиделся на тебя. Ты меня не любишь. А Лили любит. -Приехали. С какого перепугу? - Вступила в разговор Эванс. -Ты просто этого не показываешь. А я страдаю, - мы уложили парня на его кровать. Надо же, за такой замечательной беседой я даже не заметила как мы дошли. Парень обнял подушку и уснул сладко-сладко. -Эй, Лили, - сказала я, выходя из комнаты мародёров. -Что? - Возмущённо спросила она. -Кажется у него серьёзные намерения. Ты подумай, - не смогла сдержать улыбку я. -Это всего лишь пьяный лепет. -Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Ну, я пошла, - оставив немного покрасневшую Лили я ушла из гостиной Гриффиндора. Милая парочка будет из этих двоих. -Мелоди Вайт, что ты здесь делаешь? - Прямо на лестнице стоял Сириус. Целый и здоровый и при виде него внутри меня что-то затрепетало. -Провожала твоего друга до спальни. Он на ногах стоять не может. -А, Сохатый, - парень провёл по волосам и мне показался этот жест очень милым, - да, он после игры выпил. Немного. -Это видно. -Нам надо поговорить, - неожиданно сказал Блэк. -Сейчас? -Нет. После уроков на восьмом этаже буду ждать тебя около гобелена, - сказал он серьёно, немного нервничая. -Хорошо, - я прошла мимо парня, чувствуя, что он провожает меня взглядом. Кажется, я немного покраснела. *** И вот уроки закончены и я, снедаемая любопытством, о чём хочет поговорить Блэк, направилась на восьмой этаж. Там меня поджидал Блэк, он прислонился к стене и о чём-то думал, лоб его был нахмурен, брови сдвинуты. Было непривычно видеть этого обычно весёлого парня в таком состоянии. Я покашляла. Он поднял взгляд и его губы озарила лучезарная улыбка. -Ну что, готова? -К чему? -К свиданию, к чему же ещё! Я недоумённо посмотрела на парня. Здесь? В таком виде? Я оглядела себя. Хорошо, что я успела переодеться в свитер и брюки. -Что ты делаешь? - Спросила я, видя как парень ходит около гобелена туда-сюда. -Сейчас увидишь, принцесса. Внезапно стена с гобеленом начала мерцать и тут оказалась красивая расписная дверь! Секунду назад здесь ничего не было! -Прошу, - парень галантно открыл дверь, пропуская меня. Я прошла внутрь, а Сириус следом. Внутри было... волшебно! С красивого летнего неба с белыми пушистыми облаками падал белый снег! Я протянула ладонь, ловя снежинки, а они оказались тёплыми! Также здесь расцветали подснежники, а на стенах тянулся плющ. Посередине комнаты был голубой пол, огороженный сугробами. А за окном была весна. Также здесь лилась прекрасная музыка. -Как.. как такое возможно? -Это Выручай-комната. -Я слышала о ней! Лили как-то рассказывала. Комната так и сяк. Она появляется тогда, когда тебе нужна помощь. -Умница. -Ты опять меня удивил, Сириус Блэк. -В этом и есть суть, Мелоди Вайт. Потанцуем? Я согласилась и музыка стала громче. Мы пошли на середину комнаты и начали танцевать. Это было так красиво и я чувствовала себя счастливой. Действительно счастливой. -Ди, я хотел спросить. -Что? - Я мгновенно насторожилась. -Как ты это сделала? -Не понимаю о чём ты говоришь. -Нет, понимаешь, - после очередного танцевального па, парень прижался своей щекой к моей щеке и прошептал, обжигая кожу горячим дыханием, - как ты меня исцелила, Мелоди Вайт? Это ведь твоя тайна, да, принцесса? Я вздрогнула. Знала ведь, что догадается. -Наш клан всегда отличался от остальных. У представителей нашей семьи есть способность исцеления. Мама могла забирать боль у раненого, а отец залечивать смертельные раны, только за весьма долгий период, но за жизнь всегда стоит побороться. Я могу исцелять раны одним лишь прикосновением, - прошептала я, дотрагиваясь до царапины до его щеке. Знакомое тепло передалось Сириусу и ранка затянулась, - только если сама этого захочу. Мы скрываем свои способности, ибо может воцариться хаос. На сегодняшнее время дар есть только у меня и у Томаса. -Это и есть твоя тайна, Мелоди Вайт, - прошептал Сириус мне в губы. Я затаила дыхание. -Кто сказал, что она у меня одна? -И то верно. Ди... - прошептал он коснулся моих губ нежно и ласково. Я закрыла глаза и робко ответила на поцелуй. Блаженство расползлось по моему телу. Сириус несмело целовал меня, узнавая каждый миллиметр. Я отвечала на поцелуй. Он был такой нежный и вкусный, как растаявший шоколад. Наверное сейчас над нами должны летать бабочки и петь птички или цвести омела. И музыка играет подходящая. Сириус притянул меня к себе ближе, мои руки обвили его шею, и я привстала на цыпочки. Парень запустил одну руку в мои волосы, а второй держал за талию. Когда мы оторвались друг от друга, мне катастрофически не хватало воздуха. Я рассмеялась. -Поразительно. -Что именно? - Нежно убрав прядь волос мне за ухо. -Я столько времени пыталась тебя избегать, а всё равно попала в твои объятья. -Теперь-то я тебя никогда не отпущу, - сказал парень и снова поцеловал меня и прошептал - ты моя. -Как полагаю, мне теперь точно не отвертеться? -Нет.
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)