Всупление. Тот, кто создал этот мир.
5 марта 2016 г., 18:29
Бескрайний океан - он появился первым, он был отделён от Пустоты, а в самом океане зародилась первая сущность, что пропитала всё его естество - Тьма. Тьма была первой и единственной. Ей было скучно, и поэтому она создала первых Хозяев Тьмы - Веарата, Сурета, Дарааша, Сиарта, Неоракта и того, чьё имя Тьма забыла. Но мы будем называть его Создатель. По началу он был как все свои братья - полон злобы и ненависти, которую некуда было деть. И которую он, как и все, выплёскивал на своих собратьев. Первые Хозяева Тьмы создавали бесчисленные полчища монстров, которые то и делали, что схлёстывались друг с другом. Пока шли эти бессмысленные битвы, Сурет и Дарааш уничтожили друг друга, осколки их тел превратились в новых Хозяев Тьмы, менее сильных, но более многочисленных.
Создатель, видя это, одумался. Тогда он решил прорваться через Безбрежный океан в Пустоту и сотворить то, что ни один из его собратьев ещё не сделал. Но Тьма не давала ему совершить это. Тогда он создал Солнце из своего сердца, что освободилось от злых помыслов и которое заполнили чистые замыслы. Энергия Светила прорвала границу между Тьмой и Пустотой. И вместе с новым творением Создатель попал в Пустоту. Но Тьма не простила его, он более не был достоин звания Хозяина Тьмы. Его имя Тьма больше не захотела произносить и начисто запретила это делать остальным. Так и было сделано. Создатель и Солнце остались не у дел. Ведь всё нужное было у Тьмы. А Пустота она от того и Пустота, что в ней не было ничего. Но не отчаялся Создатель, он стал лепить мир из собственного же тела.
Он окаменел, стал прочной основой мира. Горами застыла его грудь, каменным плато - мозолистые руки, а голова поднялась до самого Солнца в центре мира. Оттуда он хотел наблюдать за новой жизнью. Но как бы он не был могущественен, он оставался лишь тенью изначальной Тьмы, и право творить ему не было дано. Сотворенное солнце исправно освещало своего создателя, ставшим новым миром, но мир этот представлял собой голый камень без намека на жизнь. Единственным источником жизни оставалась породившая его Тьма, откуда он был изгнан. Стал тогда изгнанный Создатель просить породившую его Тьму простить его за дерзость, дать ему живительную воду из своего бескрайнего океана. Неожиданно его просьбу подержали и Хозяева Тьмы, которым стало интересно, что же из этого получится. И Тьма согласилась. Она даст воду новому миру, но лишь при условии, что вода будет возвращаться в безграничные водные просторы, и что затеявший все это Создатель примет смерть за свою дерзость сотворить новое Первоначало.
Так и было сделано, Создатель умер, но осколки его души не стали новыми Хозяевами Тьмы. Они направились в Пустоту, превратившись в духов, что, набираясь разума, стали приходить в этот мир. Но до этого были и Хозяева, они интересовались, что же получилось у Создателя. Новый мир, которым и являлся Создатель, расцвёл, первые живые существа появились благодаря небольшим крупицам его разума, который после стал той силой, что разумные существа впоследствии называли магией. Хозяева Тьмы решили прорваться в новый мир, они поднимались по столбу воды, но почти всех их сожгло Солнце. Единственным Хозяином Тьмы, оставшимся жить стал Неоракт, тот, кто был создан первым. И, бросив затею с новым миром, отправился обратно в Безбрежный океан.
Мир цвёл, первые боги пришли в него. Их силой являлась вера разумных существ. И чем больше в них верили, тем больше силы они получали. Но они не знали ни о Создателе, ни о том, что таит в себе Безбрежный океан. Первые боги были неопытны, глупы. Они боролись друг с другом. Те, что были изгнаны, отправились в Безбрежный океан. Под влиянием Тьмы они стали первыми Падшими.
И вот, мир расцвёл. Великая Империя Аганур заняла половину материка на востоке. Орки обосновались в степях на юге. Миролюбивые халфлинги заняли небольшие участки суши на западе. Но они граничили с болотами гоблинов и троллей. По воле судьбы, им не пришлось вытерпеть их набегов. Царства гномов заняли горы. Все, кроме одной - Марианны, из которой и била столбом вода. Там не поселился никто. Жестокие племена людей обосновались на севере. То было великое время, особенно для Эльфов, что создали Аганур. Но ничто не длится вечно...