Сотворённое

NC-17
Заморожен
3
vyshaya бета
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 426 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало смуты.

Настройки
Отсчёт времени в Агануре и большинстве стран, контактировавших с ним, вёлся от воцарения царя Элрафина, при котором Аганур стал великим государством. С того времени прошло уже около пяти тысяч лет. А точнее 5467. А это много, даже для эльфов, чей век в этом мире составляет около двух тысяч лет. Сейчас царём Аганура является правнук Элрафина, царь Меранир. И хоть вся правящая верхушка состоит из эльфов, но Аганур многонационален. Люди, полуорки, полуэльфы, гномы и даже гоблины живут в нём. И, понятное дело, без конфликтов не обходилось. В основном люди поднимали восстания на севере. Горячая, свободолюбивая северная кровь давала о себе знать. Ведь цивилизованные люди, граждане Аганура, являются потомками северных племён, что существуют и по сей день. Да, пожалуй единственным оплотом цивилизации в этом мире является Аганур... Но что-же, приступим к рассказу... 5467 год от воцарения Элрафина ( от ВЭ ), Аганур, город Фаарад Фаарад - сердце Аганура, его столица. Граждане со всего Аганура стремятся сюда в поисках лучшей доли, даже не смотря на изобилие людьми, город остаётся мирным. Ни одного опасного района, где бы вас могли ограбить. Да, вас могут обокрасть, ведь в толпе легко украсть у богатого человека, кошелёк которого слишком тяготит его душу. Над всем городом возвышается величественная цитадель, которая строилась ещё во времена правления Элрафина. В этом величественном здании легко потеряться, а стражи в ней почти столько же, сколько солдат служат на службе в гарнизоне Фаарада. С её вершины видно весь город, её стены - крепче стен, защищающих город. И при всём этом живёт в ней только царская семья и приближённые к Мераниру аристократы со своими семьями. Интерьер этого здания выполнен в весьма утончённом стиле. Статуи богов, которых искусные мастера ваяли годами. Повторена каждая деталь, каждая морщина на лице, каждая жилка на руках. Такому возвышенному искусству позавидуют многие мастера. Кровати, обитые бархатом, винный погреб, в котором хранятся вина, произведённые ещё во времена царствования Элрафина. Кабинет царя находится почти на самой вершине здания. Меранир сидел за кипой бумаг и смотрел в окно: сейчас такая хорошая погода, что неохота заниматься никакими делами. В этот летний день хочется окунуться с головой в реку, очиститься от плохих мыслей. А потом рассуждать с кем-нибудь о чём-то великом, возвышенном. - Сколько бы не было министров, а дел у меня всё равно много, - пожаловался царь голубю, что сидел в клетке и наблюдал за бездельем своего хозяина. - Какой дурак вообще придумал запихнуть тебя в клетку? Ведь там же тесно! Конечно, он не сам убирался в своём кабинете, и слуга часто сажал в клетку какого-нибудь почтового голубя, думая, что тем самым поможет царю. Но труд этот был бессмысленным. Поскольку не было приписки, куда бы этот голубь улетел. Царь потянулся к клетке и уже хотел её открыть и освободить крылатого пленника, но в кабинет вошёл стражник. - Ваше Высочество! Прилетело несколько голубей - один из Таналии, другой из Герехада. - Он поклонился и подошёл к царю, отдав ему два свитка с печатями. - Хорошо... Царь сделал небольшую паузу. Названия провинций и письма оттуда не предвещали ничего хорошего. Таналия - самая северная и проблемная провинция, люди там бунтуют. Не то, чтобы регулярно, но послания, что приходят оттуда, в основном о том, что начался бунт. Ну а Герехад - провинция, граничащая со степями орков, орда которых в качестве первой цели часто выбирала именно эту территорию. - Позови мне моего писца, срочно! Стражник ещё раз поклонился и вышел из кабинета. Интуиция не подвела правителя. В первом письме говорилось именно о восстании, во втором же, что разведчики из Герехада заметили орков, собирающихся в диких землях... Где-то на горе Марианна Вершина Марианны - место, откуда вода стекает в этот мир, давая жизнь. Но сама вершина довольно пустынна. Здесь растут только редкие кустарники, что смогли прижиться в местной почве, а из живых существ тут только боги. Но и их тут редко встретишь. Фигура в фиолетовом плаще с накинутым на голову капюшоном шагала к вершине. Существо ни разу не обернулось, зная, что за ним некому следить. Оно упорно шло к вершине. Журчание воды становилось всё сильнее и сильнее. И вот, фигура в плаще подошла к самому краю, к воде, что била из горы. Он снял капюшон. С виду он был похож на эльфа, но на самом деле являлся богом, которому нравилась их морфология. Он как будто из неоткуда достал сферу, которая своим светом залила всё в округе. Эльф окунул её в воду, и та сразу же перестала излучать свет. Она стала чёрной, как сама ночь. Эльф от испуга чуть не упал, но выронил сферу, утопив её в бесконечном потоке воды. Но этот факт его волновал не сильно. Оправившись от шока, он побежал назад и уже не был так спокоен, как несколько минут ранее. Если бы кто-то наблюдал за ним, то ему сразу бы стало ясно, что ничего хорошего это не предвещало.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник