Тест на влюбленность

NC-17
В процессе
268
1
LeraNeel бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 15 254 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 60 Отзывы 93 В сборник

Если не я, то кто?

Настройки
- Доброе утро, Елена Витальевна, - не успев увильнуть от нее, сказала я, шагая к холлу в университете. - Доброе, Настя, - послышалось в ответ. Казалось, что она ждала этого момента с того вечера. Я ей так и не ответила. - Вы извините меня за ту выходку, вышло не очень красиво, - я рискнула заглянуть ей в глаза. - Ничего, все в порядке, как твоя учеба? - женщина прикрывала свой подлинный интерес за маской равнодушия, да так хорошо, что я действительно почувствовала, что ей все равно, разве что из уважения. - Пока все идет как по маслу, правда, есть некоторые проблемки с историей. Стараюсь выгребаться из завалов. - Почему завалы? Прогуливала? - толика укоризны в мою сторону. - Нет, скорее пропускала по уважительной причине, болела. Да и сейчас еще не до конца выздоровела, горло болит, и голова раскалывается. - Тебе бы отлежаться дома, не думаю, что твой приход на пары делает тебя героем. - Я особо и не стремлюсь, но итак хватает "хвостов", поэтому приходится крутиться, как белка в колесе. - Тоже верно, но не запускай. Хорошо? - неужели забота? - Хорошо, и вам удачи, может свидимся еще, - я пошла к коридору, не оборачиваясь. "Кажется, что-то изменилось. Только вот что? И почему-то все так натянуто, едва хватает слов, чтобы продолжить беседу. Она какая-то недоступная. Или хочет показать себя такой...Зачем? Оттолкнуть меня? Боже, не нужно мне столько думать. Вдох-выдох. Пора на пары." - Милая, я не смогу сходить с тобой сегодня на выставку, - с досадой прошептала Крис. - На работе авралы. Черт бы их побрал! Препод по истории гневно посмотрел в нашу сторону. - Да ничего, всякое бывает, давай разгребайся! Сходим хотя бы прогуляться, а то уже тошно дома сидеть, правда. Начинает накрывать депрессией. - вздохнула я, мимолетно вспомнив о Елене Витальевне. - Никакой депрессии! Слышишь меня? Еще раз услышу хоть что-то про нее, получишь у меня, я серьезно! - Ладно-ладно, так уж и быть, я испугалась, - искренне улыбнулась ей. Все-таки приятно, когда у тебя есть такой друг, который даст пинка, когда это просто необходимо. - Вяземская, я что-то не пойму, вы у нас, наверное, лучше всех знаете материал лекции. Так расскажите нам, думаю, что всем интересно будет послушать, - Петрович так и прожигал меня взглядом. - К сожалению, мне нечего вам рассказать, разве что историю моей жизни. Кто-то тихо усмехнулся. - Что ж в таком случае, покиньте кабинет, - ну, что ж, плохие дни не только у меня бывают. Я собрала вещи и вышла из аудитории. "Прикольно. Еще и с пары выгнали. Ничего не меняется похоже." Я уселась на лавочке в коридоре, напротив окна. И мне отчего то захотелось плакать. Не от того что меня выгнали, не из-за утреннего равнодушия Елены. А просто в одну секунду стало холодно. Все утратило свое прежнее очарование. Я потеряла прежнюю способность язвить, бесконечно бунтовать, вести себя как ребенок. Хотя порой думаю, куда уж. Но вдруг все изменилось. Секунду назад я была другим человеком, а сейчас плачу в коридоре, как самое ранимое существо на планете. "Нет, все-таки что-то меняется во мне...Но кто, если не я, буду контролировать процесс своих изменений?" Я вытерла слезы. Думаю достаточно на сегодня. Пар больше нет. Домой? Пожалуй. Я прихватила за лямку рюкзак и спустилась по лестнице вниз. - Ты чего не на паре? - голос из прострации. Конечно, Елена Витальевна. - Так это, выгнали меня. Вот домой решила пойти, все равно пар больше нет. - Выгнали? Что ты такого натворила? - брови психолога поползли вверх. - Да ничего особо. Просто перекинулась парой фраз с подругой. Она просто не сможет пойти со мной на выставку сегодня. Вот так вот. - Видимо, там была не пара фраз, что его так вывело из себя. - Нет, честное пионерское. Буквально немного. Может, не с той ноги встал, - я пожала плечами. - Может быть. А что глаза красные? - она внимательно изучала мое лицо, пока я не опустила взгляд. - Просто так, не обращайте внимание. Женщина с минуту молчала. Потом слегка коснулась моего плеча. Что-то отчаянно забилось во мне, но я не стала показывать ей этого. - Если захочешь поделиться, ты знаешь, где меня искать, - ее теплая улыбка впервые за эту неделю. - У вас дома? - открытая нахалка. - В моем кабинете, - снова легкая улыбка. - Хотя и дом никто не отменял. "Оп". Нет, это не та песня, о которой вы сейчас подумали. Это всего лишь "Оп". - Так, что за выставка? - Вас интересуют автомобили? - Никогда особо не увлекалась, но питаю некоторый интерес, - аккуратно поправив ворот блузки, ответила Елена. - Где-то час отсюда, там новые концепт-кары, плюс тюнингованные. По отзывам людей, стоит того, чтобы посмотреть. - Хм. Даже не знаю, составить ли тебе компанию, - растягивая слова, произнесла она. - А что, это возможно? - честно, удивлена. - Почему бы и нет, - подмигнула. Бессовестная. Вот есть в ней что-то такое, что читается в ее взгляде, жестах, мимике. Что-то, что порой бывает понятным лишь мне. - Во сколько и где? - женщина достала свой блокнот, весь исписанный заметками. - Как вам удобно, можно в 6, у парка. - Отлично, у меня как раз будет время доделать работу. Тогда до встречи, - пальцем по моей руке. Я застыла на мгновение. - До встречи... Елена Витальевна.. - Знаешь, по-моему она шикарна, - воскликнула женщина, сев за руль нового Вольво Эс60. - Не могу не согласиться. Вы очень смотритесь, - хо-хо, комплимент в студию. - Благодарю, - ее глаза на секунду оторвались от множества кнопок управления и подарили мне теплый взгляд. Мы сделали кучу фотографий. И да, кстати, единственная фотка, где мы вместе, теперь у нее на телефоне. - Хотелось бы такую себе, - мечтательно проговорила она. - У вас есть права? - спросила я, щелкнув на панели управления клавишу "FM". - Есть, и машина тоже, правда, уже достаточно измученная дорогами. Я купила ее поддержанную. Каталась, пока не надоели пробки, а сейчас стоит около дома. - Говорят, если сильно чего-то хочешь, то это непременно сбудется. Главное стремиться к этому. - Думаешь? - она повернула ко мне голову и положила свою руку на мою. Сглотнула. - Уверена.. - растерянно ответила ей. - Я думаю, что у вас все получится, и скоро я увижу, как вы подъезжаете к универу на новом Вольво. Ее звонкий смех заполнил салон автомобиля. - Мне определенно нравится твой оптимизм. Тогда ты просто обязана будешь поприсутствовать при покупке этого авто. Разделить, так сказать, мою радость, - она переключила свое внимание полностью на меня, улавливая каждое мое движение. - Ого. Вы это серьезно? Я была потрясена. - Без шуток. - Я с удовольствием, - добавим капельку смущения. - Отлично. Мне кажется или нам пора вылезать? Желающих посидеть стало больше, - она оглядела людей, стоящих вокруг. Мы прошлись по 13 залу, и, наконец, закончили свою обзорную экскурсию. - Как вам выставка? - с любопытством спросила я. - Чудесная. Я ни капли не жалею, что пошла с тобой, было незабываемо. - Я очень рада, правда. - А теперь, в качестве ответного жеста, позволь пригласить тебя в кафе на кофе и пончики, - откуда ей известны мои секретные желания? - Давно читаете мои мысли? - улыбнулась. - С самого первого дня, а ты как думала? - Черт, пора ставить пароль на блокировку, а то никакой интриги, - я изобразила величайшую досаду, что вызвало ее смех. - Даже не пытайся, я знаю все твои подводные камни. - Вот как? И какие же? - Ты любишь латте и пончики с карамельным кремом. Мои глаза с каждой секундой теряли связь с орбитой. - Фак. - Угадала? - Да, а теперь признавайтесь, с какого момента жизни вы за мной следили и давно вы работаете на ФСБ? - Думаешь, ФСБ нужна информация о пончиках? - она растаяла от обычной беседы, и, пожалуй, не нуждалась в официальных рамках. - Мало ли, шантажировать, сделать меня уязвимой.. Мы шли по улице, наслаждаясь друг другом. Просто, легко и позитивно! - Так значит, ты сейчас уязвима передо мной, - все сейчас представили леди с коварными рожками на голове. - Эх, что ж с вами поделать. Пойдемте скорее пить кофе и давить на мое больное место, - с таким счастьем я никогда еще не имела дело. Всему свое время. Да, это правда. Вот сижу и смотрю, как психолог релаксирует в мягком кресле напротив, ест те же самые пончики и от удовольствия прикрывает глаза. - Необычно видеть вас такой, - я слишком засмотрелась. - Какой? - хитрая улыбка. - Непосредственной. Такой обычной, без всяких психологических привязок и терминов. - Если ты думаешь, что я не оцениваю ситуацию с точки зрения самоанализа, то ты очень ошибаешься, - она определенно хитра. - И что же вы проанализировали за сегодня? - В обыденной обстановке ты совсем иная, ты мне интересна, как человек. Порой в одной личности может быть столько тайн, что даже не снилось, - Елена Витальевна взяла в руки чашку с кофе и отпила немного. - А как девушка, я вам была бы интересна? - выстрел в упор. Она мучительно долго смотрит в глаза. Я словно вступила в бой, и если отведу глаза, то это будет поражение. Елена встала с кресла и села рядом со мной на небольшой диванчик. Мне стало даже как-то неловко, и внутри все рухнуло вниз. - У тебя своеобразная красота. Не скажу, что типичная. Нет. Есть в тебе эта изюминка, - она облокотилась на спинку дивана, подперев голову рукой. - Изюминка? - Когда ты улыбаешься, ты необычайно красива. Когда ты шутишь, в тебе есть неподдельная искренность. Это сильно притягивает. И, честно, я удивлена, что в тебе скрывается столько разных эмоций. Порой даже несовместимых. - Можно сказать кое-что? - я оторвала ее от собственных мыслей. - Да, безусловно. - Я вас узнала тоже с новой стороны. Вы, такая эффектная женщина, не оставляете никого равнодушным. Вам когда-нибудь говорили, что вы красивы? Не снаружи, это само собой, а внутри? Так вот. Вы очень красивы. - Откровенность за откровенность, приятно. На самом деле даже не помню, когда мне говорили такое. Чаще всего слышала в свой адрес "милашка", что до ужаса раздражало. Я посмотрела в ее глаза и лишь слегка приподняла уголок губ. - Иногда люди не хотят видеть ничего, кроме внешности. - И это их крупнейшая ошибка..- она опустила глаза. Что-то было задето в ее сердце. Я обняла ее. Мне хотелось примкнуть к ее плечу и растянуть эти минуты. - Спасибо... Ее руки сомкнулись на моей спине и нежно погладили позвоночник. - За что? - шепчу ей на ухо. - За то, что видишь во мне не только симпатичную обертку. - Мне повезло, что Бог меня наделил 100% зрением. Смеется. Выпускает из своих объятий. - Стемнело. Думаю, пора домой. - Да, пора. Мы остановились где-то в переулке. Дальше наши пути расходились. - Спасибо, что сходили со мной, - одернув куртку, сказала я. - Тебе спасибо за приглашение, было очень приятно провести с тобой время, - она подошла немного ближе. - Что ж..Вас точно не нужно проводить? - немного беспокойства с моей стороны. - Точно. Сама лучше быстрей давай до дома добирайся. Напиши, как доберешься, хорошо? - Так точно, мэм. Ну, я пошла.. Елена Витальевна, мягко обнимая, целует меня в щеку. - До встречи. Я стояла в автобусе и смотрела до последнего на ее силуэт, пока он не скрылся из виду. Глупая улыбка на лице. Хочется перевернуть целый мир. Это был замечательный день. Замечательный.
268 Нравится 60 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (12)