Eyes on Fire 2

R
В процессе
1166
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 17 660 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1166 Нравится 417 Отзывы 285 В сборник

Часть 4

Настройки
POV Гончаров Я ехал домой после пар, когда мне позвонил Марк. Этот тип предложил сегодня отдохнуть где-нибудь в баре, а я согласился. Мы в самом деле давно не собирались вместе, да и эти сраные пары уже настолько достали, что хотелось уже отвлечься. По просьбе Марка, я должен был набрать Тёме. Опять, наверное, придурок довел его. Вечно они срутся, но это так угарно. На самом деле, Громов-старший отличный парень, я бы хотел себе такого брата, но увы, поздно. У меня есть только младшая сестра Ангел. Ну вообще зовут ее Ангелина, но все, кроме меня называют ее Ангелом. Для меня она Гелик и всегда им будет. Так вот Гелику уже 16 лет. Взрослая и красивая деваха. В принципе, я очень люблю свою сестру, но как-то особо этого не показываю, как и она. Мелкая учится в 10 классе в той школе, в которой учился я и мои многие знакомые. Решил это вам рассказать, потому что как раз речь зашла о братьях и сестрах. Позвонить Громову я решил тогда, когда буду дома, так как за рулем я базарить особо не любил. Не умею я делать несколько дел одновременно, мне нужно сосредоточиться на чем-то одном, а в данный момент это была дорога. До дома оставалось минут 6-7 езды, но сраные пробки все затрудняли. Но все-таки через 10 минут я уже был в подъезде своего дома и вызывал лифт. В этот момент мне как раз позвонила сестра. Взяв трубку, я даже не успел ничего сказать, как мелкая затараторила: — Денис, слушай, а ты можешь заехать в магазин и купить молока и бананов? — в принципе, я был не удивлен, что она позвонила с просьбой. Ей всегда что-то нужно, но сегодня перетопчется. — Нет, Гель, не могу. Я уже захожу в лифт, так что давай, сейчас связь пропадет, — сказал я и сбросил вызов. Когда я был уже на своей лестничной площадке, дверь в квартиру была открыта, а в проходе стояла Ангелина. — Как мило, ты встречаешь своего братика с универа, — сказал я, улыбнувшись, а та лишь закатила глаза. — О боже, больно ты мне нужен. Пока ты не разделся и не сказал, что устал, пошли дойдем до магазина. Одной мне страшно и там уже темно, а у меня ПП, ты сам знаешь, — сказала сестра, не дав даже и слова вставить. — Знаю, но у меня нет ПП, поэтому пиздуй сама. Я и так задолбался за сегодня, и к тому же у меня дела, — мне правда было в лом спускаться вниз и куда-то идти. Я уже настолько привык к машине, что будь моя воля, я бы и в туалет на ней ездил. — Денис! Не будь свиньей! Мне нельзя нарушать режим, — Ангелина начала повышать голос и дуться, хотя прекрасно знала, что на эти все ее штучки я не ведусь. — Блять! Ангелина! Загляни в холодильник и поешь что-нибудь другое, и не надо мне говорить, что там ничего нет. Мы с мамой только вчера ездили за продуктами и она набрала для твоего правильного питания кучу всего. Я не собираюсь по первой твоей прихоти бежать в магазин, потому что тебе захотелось молока и яблок, — я скинул бомбер и повесил в прихожую. Говоря все это, я специально пошел на кухню, чтобы удостовериться в своих словах. — Не яблок, а бананов. Ну и пошел ты, придурок, — прошипела сестренка и зашла следом за мной на кухню. — Следи за своим языком! И хорош уже хуйней заниматься! Сядь и пожри нормально, а то ПП у нее видите ли. Совсем ебанулись на своих диетах, — я знаю, что я бываю грубым с ней, но хотя бы в такие моменты она понимает что-то и слушается. Мелкая ничего не сказала, а молча заглянула в холодильник и достала творог с йогуртом, а после уже запеченную курицу и пюре, явно для меня. Она стала греть мне кушать, а я сел на окно и, открыв форточку, стал курить. Взглянув на сестру, я закатил глаза от ее обиженного вида и сказал: — До завтра подождет твое молоко с бананами или прям срочняк надо? — губы сестры после этих слов расползлись в улыбке и, подняв голову она ответила: — Да, подождет, спасибо, но только не забудь, — она вообще быстро отходчивая, поэтому уже во всю улыбалась и начала что-то рассказывать про школу. Вот за болтовней сестры, я поел и уже был в своей комнате. Завалившись на кровать, я достал телефон и набрал Тёме. С Тёмой мы раньше дружили, но во мнениях вечно расходились и из-за этого у нас вечно происходили стычки, но после громкого расставания с Мартой мы стали очень близки. Набрав ему, мы договорились встретиться к 9 часам вечера около Марка, а там уже разберемся. На все про все у меня было полтора часа. Мне нужно было пойти принять душ и найти что надеть. Да, можете говорить, что я баба, но мне срать, потому что джентельмен должен выглядеть идеально. Я не стал тянуть время, поэтому сразу отправился в ванную. Водные процедуры заняли у меня около двадцати минут, а потом оставшееся время я выбирал что надеть, точнее мы выбирали. В такие моменты я зову Гелика и она уже как девушка помогает подобрать одежду. Поэтому в этот раз я надел черные джинсы, клетчатую рубашку и свои любимые рибоки. Уж этой фирме я не изменяю, особенно если дело касается обуви. Время уже поджимало, поэтому я взял ключи, телефон и кошелек и отправился в прихожую. Накинув сверху бомбер, я попрощался с мелкой и отправился к пацанам. Как мы и договорились, встретились мы у Марка, а оттуда поехали в местный бар. Очень хорошее место, мы частенько там бывали. Просто иногда хорошо посидеть в компании, выпить и поговорить, наслаждаясь музыкой на фоне. Все эти клубы уже надоели и ничего нового мы там не увидим в любом случае. Ехать решили мы на одной машине. На Тёминой, он все равно не собирался много пить, потому что ему завтра нужно будет к историку обговорить его конференцию в Питер. Вот это же ему повезло, а я ему говорил, что карма дело времени. Хотя этот баран так и не хочет увидеть малых, но думаю, если Марк и Олька постараются они его по-любому отправят к детям. — Кстати, пацаны, вы не будете против, если со мной еще девчуля одна будет? Вместе учимся, решил вытащить ее куда-нибудь, а то она вечно дома сидит, — заводя автомобиль, спросил Тёма. Мы с Марком переглянулись. — Что за цыпочка? — спросил Марк, с интересом смотря на своего брата. Громов-младший закатил глаза и, скорчив рожу, посмотрел на Марка. — Моя подруга хорошая, одногруппница. Только вы, герои-любовники, даже не думайте к ней свои яйки подкатывать, — Марк был бы не Марком, если бы не перебил его. -Ты свои пытаешься подкатить? — смотря в глаза Тёме, задал вопрос Громов. Мне кажется, если Тёма ответит, что да, он его убьет. Просто у Марка идея fix помирить Гарт с Тёмой. — Ты блять можешь не перебивать?! Говорю же, она мой друг. И она парня с армии ждет, — ответил Артём, наконец-то трогаясь с места. — Ааа, ну тогда, почему бы и нет?! Пусть побудет в обществе приятном, да еще и с таким красивым парнем, как я. Где же она таких еще увидит?! — Марк произнес это с довольной улыбкой, а мы с Тёмой просто поржали над ним. POV Диана Я сидела в прихожей и ждала Тёмку. За все время, пока Лёша в армии, я выхожу погулять только второй раз. Да, возможно, я бы и не пошла, если бы не было проблем с этим же Лёшей. В последнее время он стал каким-то грубым, слишком резким. Да и отношение его ко мне изменилось. Чувствовала я задницей, что всё у нас подходит к концу. Поэтому, чтобы не сидеть дома и не грузиться по поводу всех этих проблем, я решила, что куда-то выбраться будет хорошей идеей. Знаете, очень благодарна Тёме за то, что он всегда мне помогает во всем. Хоть он еще та заноза в жопе, но за это я его и люблю. Он мне, что-то вроде старшего брата, которого я всегда хотела. И вот он позвонил и сказал, что подъехал. Он сразу меня предупредил, что будет не один, а с братом и лучшим другом. В принципе заочно я была с ними знакома, потому что Тёма мне рассказывал про них. Да и вообще про себя и свою жизнь. Мне нравится в нашей с ним дружбе то, что мы всегда делимся с ним всем тем, что нас тревожит. Наверное, я одна в университете знаю, что у Тёмы есть дети. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего. Он мудак, и он знает это сам. И знает, что так считаю и я, но так же он знает, что это всего лишь мое мнение и в любой другой ситуации я буду на его стороне. Я взяла сумку, посмотрелась в зеркало и вышла из квартиры. Спустившись во двор, перед моим подъездом стояла машина Громова, и трое парней курящие около нее. Один из них был Артём. Увидев меня, он улыбнулся и пошел на встречу. — Привет, Дин-Дон, — раскинув руки, сказал Громов. Раньше меня жутко бесило, когда он называл меня так, но я уже смирилась и привыкла, что даже мне начинает нравится это прозвище. — Громов, вот ты придурок, — с улыбкой сказала я, обняв его. — Воот, Тёма, не я один считаю тебя придурком, только почему-то когда я тебя так называю ты обижаешься, что за неравноправие? — возмутился один из парней, стоявший в стороне. Я широко улыбнулась и посмотрела на лицо Тёмки. Эта его коронная недовольная рожа. — Знакомься, Ди, эта скотина и есть мой брат Марк, — взглянув на этого парня, я улыбнулась ему, а в ответ услышала: — Я и сам могу представиться, придурок. Да, я Марк, очень приятно, — буркнув на Тёму, он резко поменялся в лице и широко улыбнулся. Боже, он такой милый. — А это Денис, мой друг и еще одна скотина, — представил мне Тёма следующего парня. Парень докуривал сигарету и, выбросив ее, подошел ближе. — Очень приятно, Диана, — сказал этот Денис и протянул мне руку. Он стоял и смотрел мне прямо в глаза, с едва заметной улыбкой на лице, а я кажется поплыла, но взяв себя в руки, улыбнулась ему и протянула руку ответ. — Взаимно, Денис, — ответила я и, опустив руку, отвела взгляд. У этого парня очень красивые глаза. Когда мы уже все познакомились, мы сели в машину. Марк сидел с Тёмой спереди, а я и Денис сзади. Ребята о чем-то общались, а я смотрела в окно, задумавшись опять о своих отношениях с Лёшей, но голос Марка вывел меня из раздумий. — Пацаны, заткнитесь, девчонка загрустила что-то. Ди, рассказывай, как у тебя дела? Чем в жизни занимаешься? — парень, задав эти вопросы, ввел меня в ступор. — Дела нормально. Учусь, — это единственное на что меня хватило. — Какой интересный рассказ. Сразу видно, как увлекательно ты живешь, — усмехнувшись, произнес рядом сидящий со мной Денис. — Явно не так увлекательно, как ты, — буркнула я, покосившись на него. На что парень, широко улыбнулся. — Отстаньте от Дианки уже, а?! Может она пока стесняется вас, дебилы, — спасибо Тёма, что избавил меня пока от этих всех разговоров. Мне в самом деле нужно было более или менее освоится в их окружении, а вот потом, они сами пожалеют что изначально не давали мне молчать. Мы приехали в какой-то бар, где ребята собирались отдохнуть. Под словом «отдохнуть» они, видимо, имели ввиду «нажраться до потери пульса». Хотя, сказать честно, я бы сама не отказалась выпить чего-нибудь. Пока я стояла осматривалась, ребята заняли уже столик. Еще раз быстро пробежав глазами по залу, я отправилась к ребятам. Села я рядом с Тёмой. — Так, ну мы как всегда, да? Обожаю вискарь этого бара. Что дама желает? — Марк решил сразу отправиться в бар за напитками. Пообщаться они приехали, ага. — Не знаю, можно с вина начать, — ответила я, пожав плечами. Ребята удивились моему ответу. — А чем заканчивать собираешься? — спросил Денис, вскинув бровь. — Походу дела разберусь, — сказала я, ехидно улыбнувшись. Денис усмехнулся и покачал головой. — Так ладно, сейчас вернусь, детишки, — произнес Марк, вставая из-за стола, потрепав при этом по голове Дениса. — Боже, иди уже нахер отсюда, дебил, — недовольно ответил Гончаров, поправляя прическу. — Вот такая вакханалия у нас вечно происходит, — сказал Артём, улыбаясь во все тридцать два. — Зато весело, — сказала я, взглянув на Громова. Тёма хотел что-то сказать, но у него зазвонил телефон. — О, Лёль звонит, ща пять сек, вернусь, — встав из-за стола, он пошел к выходу. POV Артём Вообще я был удивлен, что Лёль мне позвонила, потому что я предупреждал ее, что вечером я буду с пацанами. Но если позвонила, значит что-то важное. И знаете, взяв трубку, я сначала не понял что происходит, но потом до меня дошло. Звонила мне не Оля, а малышня. Видимо, баловались с телефоном и нажали на вызов. Но внутри все замерло, когда я слышал, как они весело «угукали» и смеялись, а потом я уже услышал Олю. — Аа, вот значит где был мой телефон, маленькие жуки, — Лёля так нежно и весело проговорила это, а потом, похоже, забрала у них телефон. — О, Тём, ты на линии что ли? Это малыши тут проказничали, — сказала она, а я набрал воздуха в легкие побольше чтобы успокоится. — Я уже понял, — хотел же ведь ответить, спокойнее, но голос предательски дрогнул и хрипел. — Тём. — она хотела что-то сказать, но я попросту не дал ей этого сделать. — Всё, Оль, давай, не могу говорить, — ответил я и сбросил. И после этого вроде ничего не значащего звонка я решил, что всё-таки пью сегодня. Вернувшись обратно к ребятам, я сел за стол и, взяв стакан Марка, залпом выпил его содержимое. Все смотрели на меня с удивлением в глазах. — Ты чё? Охуел? — единственное, что смог сказать мне брат, глядя то на меня, то на свой пустой стакан. — Тём, что случилось? Кто тебе звонил? — спросила Харитонова, взявшись рукой за мой локоть. И я рассказал им. И пусть со стороны это выглядело глупо, но вот эти вот все мимолетные воспоминания, связанные с малышней, с каждым разом все сильней калечало меня. Хотя я сам от них отказался, а теперь что?! Или быть может, это из-за того, что вся моя семья старалась хоть как-то меня уговорить увидеть детей. И знаете, сколько бы я теперь не сопротивлялся, я в несколько раз сильнее теперь хочу увидеть их. Своих детей. Увидеть Марту. Почему-то именно в этот момент я понял, что отцом я стать готов. Пусть поздно, но как говорится, лучше поздно — чем никогда. Ребята поддержали меня. Марк пошел еще за одной бутылкой виски. Ди пошла в туалет, и остались только мы с Гончаром. Я что-то рассказывал ему, когда он меня перебил: — Это, конечно, очень увлекательно, извини что перебиваю, но тут блять неожиданность. Моя бывшая прямо по курсу к нашему столику, — и как только он это договорил, эта мадам была уже около нашего столика. — Оо, какие люди, а чего грустим тут одни? — сказала Марина, смотря на нас с улыбкой на лице. — Мы не одни так-то, сейчас Марк вернется, и моя девушка, — знаете, у Гончара синдром блондинки сначала сказал, потом подумал. Я хоть и был выпитым, но логическую цепочку построить смог. В принципе, я бы сделал так же, особенно если бы на месте любой другой моей бывшей девушки была эта сука. Марина Кравченко — это стервозная, меркантильная тварина, которая пыталась наебать Дэнчика, работая на два фронта. И у нее это недолго, но получалось. А теперь сейчас была проблема, как предупредить Дин-Дон, чтобы наш план не провалился. И я не нашел ничего умнее, как сказав, что мне надо позвонить. И я правда позвонил Диане и объяснил всю ситуацию. Слава Богам, она отреагировала спокойно и согласилась на помощь. Когда я пришел обратно, это шаболда сидела на моем месте. Ничего не понимающий Марк сидел просто молча и пил. И вот пришла спасительница. — А вот и я, — с довольным лицом пришла Ди, и поцеловала Дениса в щеку. — А это кто? — смотря на нас спросила Харитоша. Марк сначала хотел что-то сказать, но потом до него дошло, что тут происходит и он с довольным лицом продолжил выпивать, наблюдая за всей сложившийся картиной. — А, Ди, познакомься, это наша знакомая, Марина, — сказал Гончар, улыбнувшись Диане. Взяв ее за руку, он чуть дернул ее на себя и та села ему на колени. По лицу Марины было заметно, что ее не устраивает такой расклад. — Мм, знакомая?! Вообще-то я бывшая девушка Дениса, — эта её сучья улыбка, видно раззадорила Диану и та прямо вжилась в роль. — Очень приятно, бывшая девушка Дениса, а я настоящая девушка Дениса, меня Диана зовут, — сказала та, по-доброму улыбнувшись, и протянула руку для рукопожатия. Марина, посмотрела на Диану испепеляющим взглядом и, встав из-за стола молча ушла. За столиком была тишина около минут трех, и тут Гончар выдохнул и, уткнувшись в плечо Диане сказал: — Ди, я тебя люблю. Спасибо-о-о, — после этих слов, парень сжал девчонку в своих объятьях, а та захохотала. — Вы, конечно, придурки. Раньше сказать нельзя было? А если бы я уже пришла, чтобы ты делал?! — Дианка обняла Гончара за шею и поцеловала в висок. Так это было умилительно и смешно. — Я кстати сначала вообще не допер, что тут происходит, но потом, когда Диана пришла и начался концерт по заявкам сразу допер. И премия «Лучшая сыгранная роль псевдодевушки» достается Дин-Дон, браво, — мы, конечно же, все заржали над Марком, ибо этот придурок по другому просто не может. Вот именно с этими тремя я забывал обо всех своих проблемах и заботах. Мы продолжили отдыхать, но я заметил, что эти двое, начали как-то странно поглядывать друг на друга. И я даже подумал о том, что было бы круто, если бы Гончар правда встречался с Ди. Они смотрятся очень даже хорошо. Но я не стал носить эту мысль в голове, если судьба, значит по-любому будут вместе.
1166 Нравится 417 Отзывы 285 В сборник
Отзывы (55)