Eyes on Fire 2

R
В процессе
1166
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 17 660 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1166 Нравится 417 Отзывы 285 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
— Ну вот, надеюсь ты всё понял, прочитай его несколько раз, чтобы понять о чём будет идти речь в докладе, и в принципе уже завтра или послезавтра можешь отправляться в Питер, — сказал мне профессор, протягивая этот сраный доклад по истории. — Хорошо, я так и планировал, — честно, я просто по быстрей хотел от него отвязаться. Нет, он неплохой препод, просто у меня болела башка. Вчера я прогулял универ, просто потому что не смог проснуться после той гулянки. Мы поздно разъехались, да и потом я долго не мог уснуть. Поэтому решил, что один день погоды не сделает, но не хрена подобного. Сделал. Через 5 дней эта конференция, а я даже примерно не знаю, что мне рассказывать. Видимо, сегодня будет снова бессонная ночка. Попрощавшись, я вышел из кабинета и отправился в деканат, чтобы те, дали мне справку об освобождении от пар. Сегодня учиться я не планировал, так как морально готовился к поездке. Мало того, что я терпеть не могу самолеты, так еще мне предстоит увидеть малых, Марту и Санька. Оля сказала, что поговорит с Сашей, чтобы тот не выебывался на меня, но мне в самом деле все равно. Я никогда не отрицал своей вины, и уже говорил что на его месте, я поступил бы также. В деканате мне без проблем дали справку, и я со спокойной душой пошел в кабинет в котором у нашей группы должна была идти пара. Просто эту бумажку мне нужно было отдать Диане, так как она староста. Столько мороки со всей этой конференцией. — Ди, привет, короче, вот эта сраная справка, преподам покажешь, — зайдя в кабинет, я застал девушку сидящей за столом и уткнувшись в руки. Ну может не выспалась. — Хорошо, — ответила та, не поднимая головы. Голос хриплый и еще она шмыгала носом. Но в любом случае это не похоже на болезнь. — Эй, Дин-Дон, что случилось? — я присел около нее, положив руку ей на спину. Когда Диана подняла голову, я окончательно убедился, что она не болеет. Она плакала. — Так, малыш, что случилось? Ну-ка рассказывай, — сказал я, уже присаживаясь рядом с ней и, обнимая за плечи. — Мы с Лёшей расстались, — после этих слов, она еще сильней начала рыдать, уткнувшись мне в плечо. Честно сказать, я охуел. Эти ребята просто были идеальной парочкой. Лёша за неё готов был любого разорвать, а тут такое. — Он сказал, что нашел другую. Поэтому он стал ко мне так относиться, чтобы я начала остывать к нему, чтобы типа мне больно не было. Сука, уебок. Ненавижу его, — и она снова заревела обняв меня за шею. Бедная Дин-Дон. Мне прям очень захотелось навешать этому утырку пиздюлей. Я просто не понимал, как можно бросить такую как Ди. Да она же идеальная девушка. Правда, не в моем предпочтении. Меня на шибанутых тянет. Таких как Марта. — Ну-ка тише, успокойся. Посмотри на меня, — сказал я, держа ее лицо в своих руках. Она подняла на меня зареванные глаза и стала слушать. — Пошёл он нахер, ясно? Придет с армии, я набью ему ебло, а сейчас собирай свои вещи и поехали отсюда, сегодня ты явно не настроена на учебу, — и она послушалась, взяв сумку и, накинув куртку, мы вышли из кабинета и пошли на улицу. Всю дорогу до меня она молчала и тупо пялилась в окно. Я прекрасно понимал, что говорить ей сейчас что-то очень глупо, поэтому слова поддержки по типу «все будет хорошо, а он козел» я оставил в своей голове и сосредоточился на дороге. И еще я понимал, что пиздец подкрался незаметно. Почему, спросите вы. Потому что все как всегда навалилось кучей. Конфа, дети и Марта, Диана. В эту же секунду мне захотелось вздернуться. Доехав до дома, мы поднялись в квартиру. Скинув куртку и обувь, я пошел на кухню чтобы поставить чайник. Диана уже сидела в гостиной, обнимая себя за колени. Видок у нее был, конечно, тот еще. Хотя я представляю что она чувствует. — Тём, знаешь, твоё лицо тебя выдает. Я знаю, что я сейчас совершенно не вовремя со всеми своими проблемами, просто ближе тебя у меня никого нет, ты и сам это знаешь. Я не хочу чтобы ты меня жалел, поэтому давай так. Сейчас мы выпьем чаю, а потом я помогу тебе с твоим докладом по истории, и тебе будет легче, и я отвлекусь, — сказала Ди, чем вывела меня из моих мыслей. Я же уже говорил, что она проницательная?! — Диан, не думай даже извиняться. По-моему поддержка друг друга нам нужна обоим сейчас, так что я полностью согласен с твоим предложением, — ответил я и потрепал по голове мелкую. После мы отправились на кухню и стали пить чай. Диана, видимо, заметив снова мое контуженное состояние, заговорила: — Я так понимаю, сейчас ты думаешь совершенно не о конференции. Артём, хватит уже думать о том, что тебе сказать Марте. Поверь подготовив речь, все пойдет в любом случае не по плану, так что лучше походу дела разбирайся. Я думаю, она тебя не убьет. Да и сам ты говорил, если бы она не хотела, чтобы ты видел детей, она бы тебя к ним и на пушечный выстрел не подпустила. Хорош загоняться, — взглянув на эту всезнайку, я улыбнулся. Человек нечто просто. Она будет думать обо всех кругом, кроме себя. Хотя в такой ситуации я бы сделал так же. — Ну, сказать легко, просто мне неловко, и я думаю что она себя будет чувствовать также. Это не просто разбежались и забыли. Я ее бросил, когда узнал что она беременна. Я зассал, как маленький мальчик. Явно это все вспомнится. Знаешь, просто будь я в тот момент в своем возрасте, как сейчас, возможно я бы принял другое решение, — сказав это, я подкурил сигарету и подошел к окну. — Тём, а дай мне тоже сигарету, а? — малая смотрела на меня снизу вверх, прикусив губу. Взглянув на нее удивленным взглядом, я сказал: — Пачка лежит, бери, — сказать что я офигел — ни сказать ничего. Эта ярая ЗОЖница собралась курить. Отговаривать не стал, так как сама девочка взрослая, да и упертая как баран. Когда она подкурила и попыталась затянуться, то закашлялась. — Господи, какая мерзость. Как ты вообще их куришь, — прохрипела Диана, вытирая слезы. Я засмеялся. — Ди, я курю с 14 лет, первый раз я выплевывал легкие, точно так же как и ты, так что ничего удивительного, но тебе знаешь что скажу? — девчонка кивнула, а я продолжил, — не можешь срать — не мучай жопу, — после этих слов мне прилетело по голове, но мне было смешно. Знаете бывает такое, когда вроде бы тупая шутка, а тебе угарно. По типу «сам пошутил — сам посмеялся». — Да, Тёма, с твоим чувством юмора явно что-то не то, — закатив глаза, сказала Диана, сложив руки на груди. — Ну, что есть, то есть, — затушив бычок, я закрыл окно и хотел уже вернуться за стол, но в соседней комнате зазвонил мой телефон. Вздохнув, я отправился за ним. Пока я дошел, звонящий сбросил вызов. А звонил мне Гончар. Господи помилуй, что еще этому придурку от меня нужно?! Поэтому сразу же ему перезвонил. Не, ну интересно же, чё он хотел. Трубку он взял быстро и сразу же затараторил: — Громов, скажи пожалуйста, что ты сейчас дома и я не зря уже почти к тебе подъезжаю?! — что блять у них у всех за привычка приператся ко мне, а уж потом только предупреждать об этом. — Дома, Гончар, но сука, ты раньше позвонить не мог? Вы с Марком специально что-ли так делаете? — раздраженно спросил я, выдохнув через нос, но только на мой вопрос отвечать никто не собирался. В принципе, как и всегда. — Отлично, я просто заебался учиться, поэтому свалил. Ладно, я уже подъехал, открывай дверь, — сказал Дэн и сбросил. Да ёпта, что ж это за наказание такое?! Они реально все так делают! Все! Денис, Марк, даже Диана. Никогда не дослушают и сбрасывают. Иногда я думаю, что же я натворил такого ужасного в этой жизни, что в наказание у меня такие друзья?! Но мои мысли прервал домофон и Диана. - Это тот самый Гончаров, который типа мой псевдопарень? — спросила Диана и за всё это время впервые улыбнулась. Идя к двери, я кивнул ей и нажал на кнопку домофона, чтобы впустить этого идиота.

POV автор

На самом деле Артёму сейчас было вообще не до всех своих друзей. Мыслями он уже был в Питере с детьми. Всё-таки слова Дианы подействовали на него. С Мартой он и в самом деле разберется по ходу дела. Была у парня также мысль о том, а сможет он вернуть то, что так глупо потерял два года назад?! Это оставалось загадкой, но Громов всё-таки надеялся на лучшее. Так же парень был настроен на разговор с Сашей. Пришло время объясниться и перед ним. Он понимал, что шансы минимальные, но всё-таки уже столько времени прошло. Но даже если и не сложится, терпеть Саше его все равно придется. Как бы то не было, а он неотъемлемая часть семейства Громовых. В конце концов он женится на одной из Громовых. Он планировал по приходу домой позвонить брату, чтобы тот забронировал билеты. Да и деду нужно было позвонить. Отчитаться, да и узнать как дела вообще. С отцом он тоже редко виделся, как и общался. Он ведь до сих пор не знал о том, что у его сына есть двое детей. Никто кроме Оли, Марка и дедушки об этом не знал. Даже родители Громовых-старших. Поэтому Тёма чувствовал обязанность больше перед дедом, чем перед отцом. Потому что Леонид Алексеевич уделял внуку внимания больше, чем родной отец. Хотя Артёма все устраивало. Но его снова вырвали из мыслей. Звонили в дверь. И не нужно быть экстрасенсом, кто это был. Артём открыл дверь и пропустил Дениса в квартиру. — Здорова, — поздоровался Гончаров и протянул руку для приветствия. Тёма сразу же ответил. — Здорова, тебя чё вообще занесло сюда? — спросил он, прислонившись к дверному косяку, смотря на то, как Денис снимает куртку. — Да заебался я уже учиться. Ещё у меня окно, а потом пара. Я решил положить на всё это хер и приехать в гости к своему другу, — ответил тот и повернул голову в сторону гостиной, откуда выходила Диана. — Какие люди, давно не виделись. Привет, спасительница, — улыбнувшись, сказал Дэн. Да, после того раза в баре, Денис с периодичностью, но думал о Диане. Девушка ему приглянулась, но так как у неё был парень, лезть туда он не хотел. Ещё и Тёма говорил, что парень неплохой и встречаются долго. И почему-то его даже не смутило то, что Диана сейчас находится у Артёма. Он ему об этом ничего не сказал, но потом до парня дошло, что может быть он и хотел сказать, но просто не успел. Он же сбросил вызов. Просто Денису не очень хотелось выслушивать нотации Громова, тот и так в последнее время брюзжал не переставая. — И тебе привет, Дениска, — ответила девушка, улыбнувшись парню. Она прошла на кухню, чтобы сделать им чай. Девушка очень была рада, что Тёма не дал ей остаться со своими мыслями наедине. Она бы просто сошла с ума. Она считала его и правда своим лучшим и единственным другом. И никак не могла понять одного: друг он замечательный, но почему как парень он повел себя говняно?! Для неё это оставалось загадкой. Просто сейчас она расценила ситуацию с собой и Мартой. Она столько всего знала о Гарт, что было впечатление, что они очень хорошо знакомы. Так вот, сама ситуация. Ди, рассталась всего лишь с парнем, и Тёма даже забил на время на свою конференцию, чтобы поддержать Диану, а Марту он бросил, когда та сказала, что беременна. Конечно, да, сравнение так себе, но всё же. В этой ситуации она всегда считала Тёму козлом и всегда говорила это ему в глаза. Но зато теперь она радовалась тому, что Громов наконец-то повзрослел и всё-таки решил для себя, что Марта и малыши — это его семья. Диане очень хотелось с ней познакомиться и пообщаться. Как рассказывал ей Артём, на выпускной и перед своим отъездом девушка сказала ему всё, что хотела. Призналась в любви, сказала что даст детям фамилию их отца. За это она её уважала неимоверно. Не каждая решиться на такое и захочет, чтобы её дети носили фамилию человека, который её предал и буквально растоптал. Но так же девушка думала и о Денисе. Парень ей понравился, и она лично для себя этого отрицать и не стала, хотя перед Лёшей ей было стыдно, хотя теперь и стыдиться не перед кем. Поступил он как последняя козлина. Какое-то время он игнорировал её сообщения, не отвечал на звонки, а когда звонил или писал ей сам, был очень холоден. Ну, а причина в последствии выявилась. В принципе, Диана предполагала, что-то подобное, потому-что сразу же заметила, что их общение в миг изменилось. И сейчас, не столько было больно, сколько обидно. Много громких слов с его стороны и куча потраченного времени. Хотя девушка поняла, что наконец-то может вздохнуть свободной грудью. Всё-таки встречаться в подростковом возрасте слишком рано. Не успеваешь насладиться жизнью. И так же она понимала, что ей 19 лет и она слишком рано начала думать о серьезных отношениях. И почему-то вдруг ей захотелось начать отрываться за те два года, которые она провела дома, когда её подруги где-то гуляли и отдыхали. В момент, когда Диана уже приготовила всем чай и хотела уже позвать ребят, те сами пришли на кухню. — О, чаёк! Громов, в твоем доме, все гостеприимнее, чем сам ты, — сказал Денис, открывая окно, и закурив сигарету. Тёма, оторвав глаза от папки с докладом, закатил их. Хотелось этой же папкой стукнуть по башке своему другу. — Спасибо, Дин-Дон, а ты — иди нахер, — беззлобно ответил Тёма и сел за стол. В голове была путаница. Диана, дети, конференция, Марта, брат с сестрой и Саша. Громову хотелось выть. Денис не стал ничего отвечать на колкость друга, так как видел, что тот, занимается делами. Да и плюс ко всему, он прекрасно понимал, что сейчас парню тяжело со всем разобраться. И как-то стало стыдно. — Ладно, Диан, садись, давай попьем чай, и я поеду. Пусть Тёмка учит доклад, — Денис подвинул стул к окну и поставил чай на подоконник, так как продолжал курить. — Не хрена! Будешь теперь сидеть тут со мной, Гончаров! Приперся переводить мой чай?! А вот хер тебе! Дэн, если бы я хотел, чтобы ты не заявлялся сюда, я бы тебе прямо об этом сказал. Сам должен знать, — не отвлекаясь от бумаг, проговорил Артём. Денис улыбнулся словам своего друга. — Кстати, Тём, ты заказал уже билет? — спросила Харитонова, взглянув на Артёма. Просто он говорил, что собирался позвонить брату, но либо он забыл, либо она просто этого не увидела. Но потом девушка поняла, что тот забыл, так как парень резко поднял голову и громко выругался: — Да блять, ещё же билеты! — взъерошив волосы, Тёма хныча пошел в комнату, чтобы позвонить Марку. Набрав его номер, он начал нервничать. Вроде бы ничего необычного, но он понимал, что после этого пути обратно не будет. — Да, Тём, здорова! Ты чё? — Марк достаточно быстро взял трубку. — Да, здорова. Слушай, Марк, можешь заказать билеты на послезавтра? Эту ночку и завтрашний день подучу доклад, а вот уже в пятницу можно и мчать, как раз там выходные, — пытался он говорить это всё непринужденно, но он сам слышал как его голос подрагивал. — Опа, да без проблем. Как закажу, скину, и Ольке позвоню, надо чтобы она начинала Санька готовить к твоему приезду, — Артём ожидал каких-нибудь подколов со стороны брата, но тот спокойно и без всяких своих тупых шуток отвечал ему. — Хорошо, я тогда тоже вечером сам наберу Лёле, — сказал Артём, снова задумываясь об предстоящей поездке. — Окей. Ладно, давай, поговорим потом, зубри сиди, — сказал старший брат и сбросил вызов. Тёма прикрыл глаза, а по телу пробежала мелкая дрожь. *** Будущие молодожены в данный момент находились у Марты. Гарт готовила ужин и помогала Оле с выбором платья, в тот момент когда Громовой кто-то позвонил, а после как она сняла трубку, было понятно, кто это. — Привет, Марк, — ответила Лёля, улыбнувшись и в ту же минуту посерьезнела. Разговор был очень коротким и когда, девушка положила телефон, она закусила губу и посмотрела на недоумевающую в данный момент Марту. — Эй, Оль, что случилось? — спросила Гарт-младшая, глядя на задумавшуюся Лёлю. Девушка не стала долго медлить и сказала, всё как есть. — Марк звонил. В пятницу они с Артёмом прилетают в Питер. Поэтому мне нужно готовить тебя и твоего брата морально ко встречи с мелким. Тёма хочет увидеть детей и тебя, а жить они с Марком будут у нас. Что-то нужно делать с Сашей, — зачесав волосы назад, произнесла Громова, смотря на реакцию девушки, но та была спокойна. Олю это как-то насторожило. — Я буду только рада, если он правда хочет увидеть малышню. Я вроде бы не раз уже говорила, что это и его дети тоже. Зла я на него не держу, а с Сашей разберемся, если что, я помогу, — девушка с улыбкой и спокойным выражением лица продолжила готовить, а Олина бровь чуть не уползла на лоб от удивления. Она, конечно, не раз слышала эти слова, но не думала, что когда это действительно случится, она и в правду так спокойно отреагирует. Оля не стала раздувать эту тему понапрасну. Незачем было. Если Марта и правда так думает, то в данном случае переживать не о чем. Сейчас главная проблема была Саша, с которым девушке придется повоевать, чтобы тот хотя бы попытался делать нормальный вид, при виде её брата.
1166 Нравится 417 Отзывы 285 В сборник
Отзывы (24)