Eyes on Fire 2

R
В процессе
1166
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 17 660 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1166 Нравится 417 Отзывы 285 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Прошло несколько дней после того вечера. Марта и Артём выступили с докладами на конференции. Многие из преподавателей из других учебных заведений отметили работу Артёма. И действительно, парень отлично подготовился, отчитал текст, показал презентацию и даже ответил на интересующие вопросы зрителей и своих коллег по конференции. - Ничего себе! У тебя отличный доклад, сам писал? – спросила Марта, когда всё закончилось, и они выходили из университета - Ты слишком хорошего мнения обо мне, - усмехнувшись, ответил парень, взглянув на девушку. – Я после пьянки пришел на пары, а меня «обрадовали» тем, что я еду на конференцию, - но Громов решил умолчать о том, что после этой новости в его голове мысли были совсем не о конференции. С того дня ребята стали общаться ещё лучше. В тот день Артём должен был ночевать у сестры, но Марта предложила остаться у неё если он не против, сказавшись на то, что так он может провести больше времени с детьми, если захочет, конечно. - Ну, в любом случае твой рассказ был прекрасен, ты большой молодец! В школе я как-то не наблюдала от тебя такого рвения к учёбе, - произнесла девушка с неким вызовом в голосе. - Соглашусь, но к истории у меня всегда были особые чувства, - с улыбкой ответил Артём. – Вызываем такси?! – вопрос сам по себе был риторическим, так как парень, говоря это, уже набирал номер. Марта же по своим ощущениям чувствовала себя вполне хорошо. Будто и не было всего того, что как-то мешало общению с бывшим парнем. Двойняшки очень быстро привязались к Громову и с огромной радостью встречали его и с не меньшим удовольствием лазали по нему, как обезьянки. До того момента, пока Артём не появился у неё на пороге, она была уверена в своих чувствах к нему и не раз говорила, о том, что всё что их связывало ранее в прошлом. Но сейчас она думала совершенно по-другому. Это был первый человек, в её жизни которого она любила по-настоящему и скорее всего, любит до сих пор. А вот что чувствовал Артём, она не знала и даже боялась предположить. Возможно, парень просто хотел наладить с ней отношения ради детей. Просто спросить она не могла, потому что боялась услышать не то, что она ожидает. Когда такси подъехало, ребята сели в машину. В этот момент Марте звонил Марк, который и остался сегодня с детьми. - Да, Марк, - девушка знала, что когда он с детьми, просто так звонить не будет. - Стасян обосрался, - никаких приветствий. Просто констатация факта. Марта даже опешила. - Эм, и что? Будто ты не знаешь, как поменять ребёнку подгузник, - но что-то тут было не чисто. Из-за такой мелочи, Марк бы правда не стал звонить. - Нет, Марта, тут прям всё плохо. Вы скоро там вообще? Я мелкого искупал, но запахан тут стоит жуткий. Короче, мыть полы и диван будете сами с Тёмкой, - у девушки вырвался истерический смешок. Она могла ожидать чего угодно, но чтобы такое, нет. - Так, ладно, дома разберемся, мы уже едем, - ответила девушка и сбросила звонок. Марта шумно выдохнула и потерла переносицу. А Громов в этот момент смотрел на мать своих детей с нарастающей паникой. - Что случилось? – тревога в голосе была слышна. Только Гарт это рассмешило. Реакция Марты удивила Артёма, но переспрашивать он не стал, дожидаясь ответа. - По приезду домой нас с тобой ждет отмывание пола и дивана от «неожиданности» Стаса, - с улыбкой ответила Марта. Её радовал лишь тот факт, что убирать ей придется всё это не одной. Раз уж Артём решил быть папой, пусть будет до конца. Артёму же сказать было нечего. Парень просто откинул голову на сиденье и страдальчески вздохнул. И в череде всех этих бытовых моментов, пролетели дни пребывания ребят в Питере. Марта очень привыкла к тому, что Тёма был рядом, отчего она была расстроена, что парню нужно возвращаться обратно. Сам Артём тоже не хотел уезжать. Впервые за полтора года он чувствовал себя хорошо. Как дома. Проводил время с Мартой и детьми. Виделся с сестрой и Саней. Да, отношения с Сашей с каждым разом становились всё лучше и лучше. В один из дней, Саша, Марк и Артём ездили выбирать Гарту костюм к свадьбе, а вечером забрели в уютный бар, где за разговорами и весельем провели прекрасно время. И вот сейчас Громов-младший стоял на пороге квартиры, готовясь к выходу, так как такси подъезжало. Он видел, что Марта была расстроена. Он не меньше. - Эй, солнце, не грусти, я обязательно еще приеду. Буду стараться делать это как можно чаще, - Тёма пытался подбодрить девушку. Если по-честному, ему невероятно сильно сейчас хотелось бросить это всё и остаться. Обнять Марту, прижать к себе и не отпускать больше. Парень не думал, что так сильно можно любить человека. Оказалось, что можно. Стараясь не подавать виду, девушка натянула улыбку, и посмотрела на Артёма, сказав: - Мы будем только рады, - да, мы. Просто она, но говорить это Марта не стала. Хотя зачем что-то говорить, если она себя и так выдаёт всем видом. - Так, чё встали? Идём-идём, такси приехало, - в разговор вмешался Марк и начал всех поторапливать. Неугомонный человек. Ребятам хотелось его чем-нибудь стукнуть, но он был прав. Нужно ехать. Провожали ребят Саша и Марта. Лёля попрощалась с мальчишками в квартире. Девушка решила, что Марте нужно их проводить. Такси действительно уже стояло возле подъезда. Марк, быстро распрощавшись с друзьями, уселся в автомобиль, а Тёма еще медлил. - Ладно, Сань, давай удачи, как будет время обязательно ещё припрусь к вам, - ребята пожали друг другу руки. Оставалась лишь Марта. Приобняв девушку за плечи, Тёма прислонился лбом к её лбу. Оба не знали, что сказать, просто тянули время, чтобы побыть ещё немного рядом. Но только один человек, сидящий в машине, совершенно не давал покоя, всё время, поторапливая Громова-младшего. - Ладно, пора ехать, а то и правда опоздаем на самолёт, - сказал Тёма, заправив за выбившуюся прядь за ушко Марты. - Да. Ладно, хорошего полёта, дай знать, как будете на месте, - смотря себе под ноги, пробубнила Марта, еле сдерживая слёзы. По крайней мере, плакать при Громове она не собиралась. Обняв Марту, Артём еще раз попрощался с ними и отправился к машине. Марта же быстро подошла к брату и, уткнувшись в его плечо, дала волю слезам, не видя того, что Тёма недолго думая, развернулся и уже несся в её сторону. Схватив Гарт за плечо, он развернул её к себе со словами: - Я кое- что забыл, - и, наклонившись к её лицу, Громов поцеловал Марту. А сама девчонка в этот момент забыла, как дышать. Внутри всё задрожало, голова пошла кругом, но теперь она чувствовала себя невероятно счастливой. Саша и Марк с улыбками переглянулись. Старший брат Тёмы уже думал, что этот балбес не предпримет никаких попыток в сторону своей любви, но оказалось, он его недооценил. Разорвав поцелуй, Тёма чмокнул девушку в нос и подбегая к машине, крикнул: - Я тебя люблю, - и, запрыгнув в машину, он смотрел в окно на свою улыбающуюся девочку. Да, на свою. Больше никаких глупостей. Терять Марту, Тёма больше не собирался. А теперь улыбался и сам Артём. Эта поездка многое изменила. Парень многое переосмыслил. В голове уже созрел некий план действий, который он собирался начать реализовывать, как только вернется в Москву. Пока Тёма думал, он и не замечал, что всё это время, рядом с ним сидела довольная рожа, которая вообще никак не скрывала свои эмоции. Кажется, что Марк радовался всему произошедшему больше, чем сама парочка. Он уже успел списаться с Сашей, который, похоже, тоже светился от радости. Что он понял, эти двое наконец-то будут счастливы, если кто-то не налажает. - Чё ты зубы скалишь? – Тёма посмотрел на брата. От его довольной физиономии у него самого снова появилась улыбка на лице. - А чё бы и не поскалить, когда у твоих родных всё хорошо? – ответил Марк. – Я горжусь тобой, серьезно. Я до последнего думал, что ты так и не поцелуешь её. Не решишься, а ты молодчик, всё сделал правильно. Надо сравнивать, а то скоро у нас одной Громовой доставать не будет, - и похвалил и пошутил. Типичный Марк, но в этом весь он. И как бы Артём с ним не ругался, он был благодарен судьбе за то, что именно этот парень его брат. К вечеру ребята уже были в Москве. Как только парень попал домой, он сразу же позвонил Марте. Сказать, что он дома и обсудить дальнейшее развитие событий. В общем, предложить Марте быть вместе. Девушка не заставила себя долго ждать и достаточно быстро подняла трубку. - Да, Тём, - с какой нежностью она говорила его имя. На лице у парня непроизвольно появилась улыбка. - Солнце, я уже дома. Долетели нормально, потом доехал до Марка, забрал машину и сейчас вытянулся на кровати. - Ну хорошо. Отдыхай тогда, позже созвонимся, - ответила Марта и уже хотела повесить трубку, как её остановил Артём. - Подожди, я хотел поговорить с тобой, насчёт всего. И поцелуя и признания в любви. Сейчас ничего не говори, а просто слушай. Это не было сказано сдуру, я говорил серьезно. Я очень люблю тебя, и в принципе любил всегда. Тогда я поступил очень тупо и по-скотски. Я никак не буду оправдывать себя, но просто хочу, чтобы ты знала, что я готов ради тебя и детей на всё. Я очень хочу быть с тобой и сделаю всё, чтобы ты была счастлива, - на одном дыхании выпалил Тёма, всё то, что так хотел сказать. А сейчас он ждал ответа от Марты. Девушка молчала около минуты, переваривая все слова сказанные парнем. - Я не хочу сейчас много говорить, просто скажу, что я тоже тебя люблю, и так же сильно хочу быть с тобой. Что было, то было, Тём. Мне важно, что ты, пусть и спустя какое-то время, но понял это, - улыбка на лице Артёма стала ещё шире. Это то, что он хотел услышать. Теперь дело только за малым. После разговора, пара переписывалась весь вечер, пока оба не разошлись спать. А уже утром Тёма стоял около универа и курил. Настроение было замечательным. Он снова погрузился в свои мысли, но из раздумий его вывела Ди. - Не хочу показаться сентиментальной, но я очень рада, что ты наконец-то приехал, - радостно произнесла Диана, обнимая друга. Парень улыбнулся и прижал к себе подругу. Он тоже по ней соскучился, ведь она одна из близких для него людей. - Мелкая, как я рад тебя видеть, - девушка сразу приметила то, как изменилось поведение Тёмы. Он улыбался и выглядел счастливым. От этого на душе становилось теплей и Диане. Можно сказать, что таким она его не видела еще никогда. Ей было это в новинку. - Так, ну рассказывай, как поездка? – а Тёма только и ждал, когда она задаст этот вопрос, потому что эмоциями хотелось поделиться поскорее. Он рассказал ей про детей, показал фотографии. Рассказал о Марте, о том, что они сошлись, о том, как он счастлив. А Диана слушала, и улыбка на её лице становилась всё шире. Она ощутила радость и счастье, а всё потому что её друг испытывал эти эмоции. Так пролетело несколько пар, а Тёма, вспоминая каждый раз что-то новое, дополнял историю. Была перемена, и друзья шли на перекур. Точнее на перекур шёл Тёма, а Диана просто решила составить ему компанию. Кстати, Громов не забыл про подругу и также поинтересовался, как сейчас обстоят её дела и как она себя чувствует. Ведь прошло не так много времени с момента расставания. С каждым днём становилось легче, но и ещё про бывшего помогал один парень, который также является лучшим другом Громова. - Слушай, Дин-Дон, а ты не знаешь, деканат работает ещё? – внезапно спросил Тёма, посмотрев на подругу. - Да, работает, они там до четырех сидят, а что такое? – ответила девушка, взглянув на наручные часы. - Да надо же по конференции им отчитаться, - это действительно было так, только вот Громов чуть-чуть не договорил, зачем ему ещё нужно было посетить деканат. Медлить он не стал и, затушив сигарету, они вернулись в учебное заведение, только Диана пошла в аудиторию, а Артём, как и собирался в деканат. Всё что нужно было сделать, он сделал. Пока Тёма шёл в аудиторию, он решил набрать деду, чтобы узнать, есть ли у него сегодня время на встречу. Для парня это было важно. - Дедуль, привет, - поздоровался парень, когда дедушка поднял трубку. - Тёмка, привет, как дела? Как в Питер съездил? – из-за того, что созванивались они редко, так как оба были достаточно заняты, дедушка заваливал внука вопросами. -Да нормально. Дедуль, слушай, давай я к тебе после пар заеду и мы с тобой поболтаем, как раз мне кое-что нужно будет с тобой обсудить, - когда нужен был совет, он звонил не отцу, а деду. С отцом он уже не помнил, когда последний раз общался. - Заезжай, конечно. Я сегодня дома, школа же на каникулах, - Леонид Алексеевич всегда был рад, когда внуки его навещали. Как говорится, что ещё нужно старичку для счастья. Последние пары Артём досиживал с нетерпением. Ему уже побыстрей хотелось свалить отсюда и поехать к деду. Рассказать новости и сообщить одно очень важное решение. И когда преподаватель объявил об окончании пары, Громов собрав все свои вещи, чмокнул подругу в щеку и унесся, как ураган из аудитории. Добравшись до дедушки, Тёма немного успокоился. Было предчувствие, что дед одобрит. Они расположились на кухне и с чаем в руках стали обсуждать последние новости. Артём, так же как и Диане рассказал дедушке о детях и показал ему фотографии его правнуков. А Леонид Алексеевич, как истинный дедушка улыбался и незаметно для внука, вытер слёзы. То, с каким воодушевлением ему рассказывает Артём о внуках, вызвало чувство уважения к парню и, конечно, счастья. И вот когда чай был допит, все фотографии просмотрены, самый младший Громов решил перейти к важному разговору. - Деда, я не буду ходить вокруг да около, а просто сразу хочу тебе сказать о том, что я принял решение перевестись в Питер.
Примечания:
1166 Нравится 417 Отзывы 285 В сборник
Отзывы (18)