Сладкий персик

PG-13
Завершён
113
Размер:
5 страниц, 1 353 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник

Неважные минуты

Настройки
После поцелуя,они ещё долго не могли пошевелиться.Макс смотрел в ошарашенные глаза сёстры и только сейчас услышал шорох за дверью. -Фиби,ты там?-голос Норы.Ручка двери щёлкает. -Быстро,в шкаф!-шепнула Фиби.Макс сломя голову бежал к шкафу и еле успел,когда Нора открыла дверь. -Фиби,мама с папой уже тут,ты пойдёшь вниз?-Нора обводила взглядом всю комнату Фиби и почему-то останавливалась на шкафу,где тайком прятался Макс. -Да,Нора,-Фиби подошла к шкафу и стукнула по нему два раза.-но сначала надо...надо...В шкафу...убрать!Вот!Да!Убрать!.. -Ну ладно...-с недоверчивым взглядом Нора покинула её комнату. Фиби открыла шкаф и выпустила брата. -А почему ты не ушла?-спросил он после своего освобождения. -Я хотела спросить...-Фиби запнулась.-Хотя ладно!Пустяки.Пошли. Фиби поспешно удалилась из комнаты,а Макс ещё немного постоял и тоже ушёл. Внизу уже вовсю носились Билли и Нора,Хэнк собирал очередной пазл,Барб что-то искала в холодильнике,а Фиби уже ушла.Макс видел,как она негромко хлопнула дверью и бросила взгляд на Макса. -Мам,а куда ушла Фиби?-подойдя к матери спросил он. Она долго молчала,но потом ответила: -Кажется в парк,погулять.Хотя я точно не знаю... Макс не дал ей договорить и бросился к двери.Через секунду его и след простыл.

***

Макс долго блуждал по закоулкам улиц.Ни в одном парке он не нашёл свою сестру.За день он успел прочесать чуть ли не весь город!И когда уже стемнело,в одном из скверов показалась фигура Фиби. -Фиби!-крикнул Макс и побежал за сестрой. -Макс,что ты ту делаешь?-испуганно спросила Фиби. -За тобой пришёл!-он схватил руку сестры и поволок за собой. -Я и сама могу идти!-сопротивлялась она. -Ну да...-усмехнулся тот,но не отпустил её.До дома они дошли в полном смятении. -Где вы были?-спросил отец,когда парочка вошла в дом. -Гуляли!-поспешно ответил Макс. -За руку?-хихикнула Нора.Близнецы посмотрели на свои руки и тут же расцепили их. -Ужинать будете?-спросил в свою очередь Билли. -Конечно буду,Билли,что за вопросы?-Нора стукнула брата по плечу и пошла с ним на кухню. Через минуту все молча сидели за столом.Напряжённое молчание длилось пока все не поели и не разошлись. POV Фиби: После ужина я побежала в комнату.Не хотелось встречаться с Максом взглядом.После поцелуя я поняла что он тоже ко мне что-то чувствует.Как все влюблённые дурочки я должна была прыгать от счастья и идти выбирать свадебное платье,но это мой брат-близнец...Отношения неправильные,всё неправильное! -Неправильное!-выкрикнула я. -Что неправильное?-я не видела как в мою комнату зашёл Макс.Я сразу же залилась краской и отвернулась от него. -Ты что тут забыл?-выговорила я сквозь смущение. -Поговорить пришёл.-он присел на краешек кровати и повернул меня к себе. -О чём? -Почему ты меня избегаешь? -Я да избегаю?-я невольно прыснула.-Что за бред? -Вот в чём ты не сильна,так это во вранье!-заметил Макс.Это правда,ведь врать я совсем не умею. -Ну да,может я и вру!-дальше говорить не было смысла.Раз Макс понял что я его всячески старалась избегать весь оставшийся день,то и дальше он всё поймёт.Если сможет. -Это из-за поцелуя?-точно,он всё понял.Я слабо кивнула:мол,правильно. Он крепко обнял меня и прошептал на ухо: -Успокойся,это просто поцелуй... -Неправильно!-выкрикнула я.Макс ещё крепче прижал меня к себе. -Зато мы оба это понимаем.-прошептал он.Слёзы скатывались по моим щекам прямо на футболку Макса. -Но...-я снова не договорила.Макс поцеловал меня.Все обиды и мысли которые внушали в меня страх покинули меня.Я почувствовала его теплоту,хоть для меня это было нечто новое.Этот поцелуй не мог длиться вечно,ведь кислорода никогда не хватит на слишком долгий поцелуй. -Я люблю тебя,Фиби...-прошептал Макс. -И я тебя,Макс...- ответила я. Именно сейчас мне было наплевать на ответ родителей,на то что скажет Черри и Линк...Они не имели для меня никакого значения. Пусть они говорят что хотят...
Примечания:
113 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)