Ducky

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Dylan O'Brien, Thomas Sangster (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 43 485 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 48 Отзывы 41 В сборник

Глава 24. Посылка.

Настройки
Мы сидели на мягком белом диване, немного потрепанном временем. -Может выпьем?- выгнул бровь Лео. Я кивнул, говорить не хотелось. -Ты что такой грустный?-шлепнулся парень рядом со мной, держа в руке бутылку с водкой. -Я могу здесь курить? -Да делай, что хочешь. Парень потянулся за стаканами, а я в то время выхватил бутыль из рук и сделал большой глоток из горла. -На утро плохо будет. -По хрен,- подошел я к окну и закурил сигарету. В квартире Лео был железный квадратный стол с острыми углами, а также два стула в комплекте, небольшой диван, двуспальная кровать, которая занимала почти половину комнаты, а также крохотный деревянный шкаф. На одной из стен располагались два больших окна с маленькими балкончиками. Они очень импонировали мне. Я стоял рядом с одним из них, выпуская клубы серого дыма. Я был так увлечен звуками улицы, что не заметил, как брюнет в желтом свитере приблизился ко мне. Его рука коснулась моей талии и потянула на себя. От неожиданности я поднял обе руки вверх и, обойдя парня, вышел на балкончик. -Как хочешь,- промычал Леонардо и сел обратно. У меня в голове стоял лишь один вопрос: "Что мне делать?". Это что - конец? Или не конец? Будто испытание? Окей, и что мне делать? Уехать? Или он уедет? Встречаться с другими? Или не встречаться? -Черт, черт, черт!- начал разбивать я кулаки о перила. -Томас, ты что такая истеричка? Никогда не расставался? -Ну, было дело, но как-то по другому. Не так... Болезненно. -Иди сюда, я тебе дам лекарство от разбитых сердец и от ускоренной работы мозга. Мне понравилось это предложение, ведь я и в правду хотел воспользоваться приложением по замедлению мыслей. Я плюхнулся рядом с юношей: -Ну, валяй! Он достал из кармана синюю пилюлю, похожую на капсулу. Я опять отхлебнул водки и подставил ладонь, на что Лео помотал головой. -Неа,- обхватил он таблетку зубами и нагло устроил свою ладонь у меня коленке. Я ухмыльнулся и, решившись поддаться чувствам, обнял парня за шею, перевесив свою руку бутылью. Я медленно стал приближаться к парню, прикрыв глаза. Из-за наркотиков он был таким же холодным, как и я. Поцелуй был. Ну да, неплохо. Во всяком случае с ним было интересно и легко. Я никогда не испытывал робкость или смущение перед Лео, в отличии от Дилана. Я иногда стеснялся его, но лишь потому, что не хотел показаться перед О'Брайаном в плохом свете. Я частенько краснел или дрожал, когда тот целовал меня или говорил, какой я красивый. А тут... Тишина. Забрав таблетку губами я еще пару раз обменялся с юношей слюной, а после уложился на его кровать. От экстази меня в конец развязало. Лео видел это и подкрался ко мне, лег рядом и стал ублажать меня, пропуская свои губы целовать каждую частичку моего тела. Он начал от щек, потом спустился к шее, к животу, оттянул резинку от трусов. Стал прикасаться к моему детородному органу пальцами, губами, языком. Я прикрыл глаза, наслаждаясь моментом: -К морю. К морю. Мне нужно к морю. К морю. В море - вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает. -Слышишь?- говорит море. И я слышу. -Дыши,- говорит море. И я дышу... -Чего?- оторвался парень. Я захихикал: -Ничего ничего, мысли вслух. Продолжай,- притянул я его к себе ногами. POV Дилан. -Спасибо, что пошел со мной. А то посылка уже сколько дней лежит на почте,- почесал затылок я. -Да не за что Дил, я этот город знаю, как свои пять пальцев!-восхищался Дик. -А ты откуда вообще? -А ты по акценту не заметил? Россия чувак!- парень расхохотался. -Здорово. Медведи выгнали из берлоги? Или же водка кончилась? -Ой перестань! Ты не первый. Я натянуто улыбнулся. -Эй, с тобой все в порядке? Ты из-за Томаса, да? -Откуда ты знаешь?.. -Да, мимо дома Лео проходил. Лежат там на песочке в обнимку. Я поджал губы и напряг кулаки. -Можешь покричать. -Чего? -Народное средство от чувства "Надавать всем леща, потому что он должен трахаться только со мной"... Остановись,- парень дернул меня за рукав и заставил стоять на месте. -Вдохни. Глубоко вдохни,-я вдохнул. -А теперь крикни, что есть мочи, будто ты банши! Ну ты понимаешь о чем я,-подмигнул мне юноша. Я не понимал о чем он. Честно. Странные эти русские... Насмотрятся всякой фигни, ей богу. -Ну, давай! И я закричал. Я закричал, что челюсть защемило, а глотку разрывало на части. -Лучше? Я кивнул, кивнул и слезы пустил на запястья. Я кивнул и ноги затряслись, от чего я присел на землю. Я кивнул и согласился с тем, что люблю его. Я кивнул и пояснил для себя, что все кончено. До почтового отделения мы добрались быстро. Не большое, для данного города, помещение, с большой деревянной стойкой, разделенная стеклянными перегородками. Я подошел к одной из них: -Добрый день. Могу я забрать посылку из Лондона? -Имя?- пробубнила противная женщина. -Томас... Броди-Сангстер. -Паспорт? -Эм-м-м-м,- замешкался я,- я дома забыл. -Ну, скажите, что-то личное, а я проверю по компьютеру,-облокотилась бабушка на руку. -Например? -Чего боитесь? Я посмотрел ей в глаза: -Серьезно? Вы имеете информацию чего я боюсь? -Да. Я тут не в игры с Вами играю. Я залился почти истеричным смехом: -Что ж, пауков. Да, пожалуй пауков. Женщина хмыкнула и, похрустев стулом с костями, отправилась на склад. От туда она принесла небольшую коробку прямоугольной формы, завернутую во что-то, похожее на пергамент. Я поблагодарил ее кивком и быстро смылся оттуда. -Что это?- указал я на красную печать. -Черт, а кто это отправил? -Не знаю еще, а что? -Так посмотри!- Дик выхватил посылку и сделав пару манипуляций нашел отправителя: -Кая Скол-Де-Лалдио? Знаешь? -Да, конечно. Подруга. -Чувак... Она мертва. -Что?! Не может быть. Ты врешь! Скажи пожалуйста, что ты врешь. Умоляю, пожалуйста,- я топтал ногами землю и ныл, как маленький ребенок, пока Дик не обнял меня. Большой русский юноша уже весь намок из-за моих слез и соплей, а я все никак не мог остановиться. Я не знал Каю так много, например, как Томас, но...: -Ох, черт еще и Томас!-выпрыгнул я из объятий. -Что Томас? -Как я ему скажу?! Она же была его лучшим другом! Он же совсем на хрен рассудка лишится. Он из-за матери сейчас стал таким нервным, а без Каи... Сука! -Давай хоть посмотрим, что там внутри. Она же предназначалась Тому все таки. - Да... Да,- сказал я сквозь всхлипы,- точнее нет!- опять перешел я на визг. -Почему? -Она для Томаса, а не для меня,-опять я стал подавлять рвотные позывы. -Тебя проводить?- проявил сочувствие Дик. Я понимал, что он не ощущал этой боли, но приятно осознавать, что хотя-бы пытался. -Да, пожалуй,- я не удержался и с этими словами выпустил свой обед наружу. Дик похлопал меня по спине и направился со мной к дому. -А ты уверен, что она умерла?- задался вопросом я. -Ну, тут так написано. Попробуй позвонить ей. Я кивнул и набрал номер девушки. Каждая минута тянулась бесконечно. Каждый новый гудок медленно убивал меня, но я услышал знакомый голос: -Ало? Дилан? -Тайлер? Тайлер черт! Ты...Стоп. -Я встречался с Каей, Дил. -А сейчас? -Я не думаю, что ты звонишь с огромной надеждой ее услышать... -Как? Как это произошло?.. -Отец Томаса. Ушел я утром за кофе, а когда вернулся нашел ее в набранной ванне, всю избитую, девочку мою...,- голос Тайлера не срывался, не дрожал. Он был пустым, он был безжизненным. И я прекрасно понимал его. -Мне очень жаль Тайлер,- я вспомнил, как банда Мэтью хотела убить Томаса. Они и с ней сделали тоже самое, отличие в том, что я успел. -Томас знает? -Еще нет. Мы еще долго говорили с парнем по телефону и мне стало легче. Намного легче. Дик довел меня до дома, налил чая с ромашкой и спрятал все колющие предметы. Он очень заботливый. Я сидел на кровати, закутавшись в одеяло и пил свой не вкусный чай. Футболка Томми как по канону лежала на соседнем месте. Но... Почему именно Кая? Почему погибает всегда все самое прекрасное? Тогда зачем вообще создавать что-то прекрасное, если этого все равно не станет? Бессмысленно. Все сущее рождено без причины, продолжается в слабости и умирает случайно. Бессмысленно то, что мы рождаемся, бессмысленно, что умираем. Ничего на этом гребаном свете не имеет смысла. И это ужасно.
86 Нравится 48 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)