Нянечки
25 апреля 2016 г., 09:54
Дни шли один за другим, работа, как всегда не доставляла никакого удовольствия. Пусть аниматроники и стали менее агрессивней, но все равно парни их побаивались...
Это был обычный день, такой же как и любой другой. Ребята возвращались домой после долгой и изнурительной общей смены. Шли они в полнейшем молчании, каждый думал о чем-то своем. Близились выходные, и скорее всего каждый думал над тем как они их проведут. Тишину утреннего города нарушил звон чьего-то мобильного телефона
-Кажется, это у тебя-заметил Скотт смотря на Ви. Девушка вытащила телефон из сумочки и приложила его к уху
-Виолетта Купер?-раздалось с той стороны
-Эм...да
-Ви,солнышко,ты не могла бы присмотреть за Эдди?
-Камилла, ты что ли?-удивленно спросила Виолетта
-Да,это я! Ну так что, присмотришь?
-Да конечно...Когда приведешь его?
-Завтра
-Завтра? Ладно, давай пока
-Пока
Виолетта положила телефон обратно в сумочку, игноря вопросительные взгляды парней
-Поздравляю, парни, завтра вы будете работать няньками!-язвительно улыбнулась девушка
-Это еще почему?-воскликнул Майк, явно не собираясь возюкаться с малышом
-Потому что ты просидишь все выходные с банкой пива у телевизора, Джереми хороший парень и он будет только рад познакомиться с моим племянником, Скотт в долгу у меня, а Винс просто бесит
С такими аргументами было трудно поспорить
Нежное и теплое субботнее утро... За окном летают тюлени, лают кошки и раздается по всей улице доброжелательные голоса соседей "Выключите это дерьмо!", "Сдохни!","Твоя собака опять нагадила у меня на газоне!", "Вынеси мусор!","Да куда ты прешь,ядренна кочерыжка!"
Идеальное утро должно начаться с чашки бодрящего и горячего кофе. Только конечно если вы не угостили тем самым кофе свои вещи, полы и ближних своих.
-Винс, от куда у тебя руки растут?!-воскликнул Майк пытаясь оттереть горячие пятна с своих брюк
-От туда же откуда и у тебя
-Окей, вопросов нет
-И так,ребята, скоро к нам прибудет Эдди. Пожалуйста, ведите себя прилично, мило и спрячьте все острые предметы-после завтрака начала инструктировать всех Ви
-Что б не поранился?-уточнил скромно Джер
-Нет, перережет всех нафиг
-Ненавижу детей!-начал нудить Винс-Они орут, писаются и плачу!
-Ты тоже писаешься и плачешь-сострил Майк
-Что?Нет, я не писаюсь!
-Помнишь, на выпускном балу ты хотел пригласить Джуди на танец?-вспомнила Виолетта
-Помню...-засмущался Винсент-Пожалуйста,давай забудем об этом!
-Ты подошел к ней-пропуская его слова мимо ушей-Ты так волновался...
-Все все!-перебил ее Скотт-Мы поняли, можешь не продолжать
Раздался звонок в дверь. Девушка предводительно бросила строгий взгляд на парней и пошла открывать . На пороге стояла женщина чуть старше Ви. У девушки той были короткие, волнистые, черные волосы и зелено-голубые глаза. За ручку она держала маленького мальчика, лет таки 6-7. Чем-то мальчик был похож на мать, хоть волосы его были на три тона светлее
-Ви!-радостно воскликнула девушка
-Ками!-так же радостно отреагировала Ви и обняла сестру
-Сто лет тебя не видела!-оценив ее взглядом сказала Камилла-Хм...ни черта не выросла
-За-то ты все такая же дылда-улыбнулась Ви держа голову поднятой, что бы видеть лицо Ками
-А, Ви,детка, помнишь Эдди? Не могла бы ты с ним посидеть денечек? Я заберу его завтра утром,хорошо?
-А где ты будешь?
-У меня работа
-Ага, знаю я твою работу-усмехнулась Ви-Ладно иди, мы присмотрим за ним
-Спасибо, Ви, ты меня такая душка!-Камилла обняла на прощанье сестру и ушла
Скотт, Джер и Майк только и делали, что крутились около мальчика
-Какой милый малыш!
-Фу,бяка,фу...-как можно дальше держался от племянника Ви Винс
-Интересно, почему твоя сестра не наняла няньку?-озадаченно спросил Скотт
-Хм... Интересный вопрос...-согласилась Ви
-Где Эдди?!-носился по дому с выпученными глазами Джер
-Ты посеял ребенка?!-накинулся на него Майк
-Я...Я только отвернулся...а...а его уже нет!
-Так, успокойтесь!-повелительным тоном прикрикнул Скотт-Мы просто разделимся и поищем его!
Винс и Ви пошли на второй этаж, Майк и Джер решили обследовать первый, а Скотт спустился в подвал, где у них находиться прачечная
Назовем группу Майка и Джера-альфа, Винса и Ви-бета, а Скотт-бананчик
Группа альфа:
Парни разделились. Майк пошел на кухню, а Джереми в гостиную.
-Эдди, выходи!-ласково мурлыкал Джер, пытаясь этим привлечь малыша. Тихими шагами он подкрался к дивану, заглянув туда Джер нашел лишь пыль и старый потерянный журнал Майкла. Заинтересовавшись, про что же там, Джереми присел и открыл на первой попавшейся странице... Красный, как помидорка он захлопнул журнал и положил на место, за диван.
Майк тем временем вел следствие на кухне. Напевая под нос мелодию из "миссия не выполнима" и изображая из себя секретного агента он крался по кухне. Изучив каждый шкафчик, Майк решил "проверить" холодильник...
-Под колбасой его нет!-давал отчет в голос Майкл-Под сыром тоже, и в баночке с мороженкой, продолжаю искать дальше!
-Ты там жрешь что ли?-раздался голос Джереми из гостиной
-Нет
Группа бананчик:
Скотт по уши застрял в грязном белье
-Шмитд и Бишоп конкурс по количеству грязного белья устраивают что ли?-возмущался Каутон-Тогда мои поздравления Майку, он обошел Винса на один грязный носок
В корзину Ви залезть он так и не решился. Обыскав почти все что было можно Скотт решил уходить, но вдруг зацепил ногой что-то длинное и находящиеся на уровне чуть меньше тридцати сантиметров от пола. Это что-то с треском порвалось. И только сейчас Скотт понял что это было "ловушка" пронеслось у него в голове, но было поздно коробка с порошком сорвалась и полетела прямо на голову парня. От неожиданности и с коробкой на голове Скотт сделал пару шагов назад и сподскользнулся на куске хозяйственного русского мыла (русское мыло-страшная сила). Не удержав равновесия он повалился назад и нырнул прямо в корзину Майкла. Но и корзина оказалась тоже заминированной. Как только она опракинулась,на Каутона вылилось целое ведро холодной воды
Группа бета:
Винсент и Ви обыскивали все спальные комнаты. Всего комнат было четыре. В той комнате, где живет теперь Виолетта, жил Фритц, пока конечно не понял, что живет с полнейшими идиотами и уехал к своей девушке.
Ви зашла в комнату и Винсента и чуть не сломала ногу. Нет, дело не в подстроенных ловушках, в одну из которых попал Скотт.Нет. Вся, абсолютно вся комната была захламлена! На полу валялись, вещи, книги, пачки от чипсов и сухариков и еще чего-то, на столе крошки, пластиковые стаканы и смятые бумажки. На постели в непонятном виде так же валялась одежда. Посмотрев на потолок Ви заметила, что гардероб Винса распростроняется так же на люстру.
-Даже в аду походу чище, чем здесь-прошептала Ви
-Это творческий беспорядок!-раздался по всему этажу крик Винсента-Только дурак нуждается в порядке, гений господствует над хаосом!
-Не цитируй Эйнштейна! Ты здоровый, тупой субатомный балбес!
-Спасибо, я польщен!
-Всегда пожалуйста!
Поняв сразу, что Эдди тут нет (он бы просто не смог пройти через этот "творческий беспорядок") Ви решила проверить комнату Джереми
Тем временем у Винса
Винс рукоблудствовал по комнате Скотта. Конечно, его больше интересовало ее содержимое, чем ребенок,которого все искали. В отличии от комнаты Винса, комната Каутона была идеально чистой. Он осмотрел полки, шкаф, тумбочки, даже проверил пыль на рамках фотографий
-Хммм... Программа "Ревизорро" рекомендует комнату Скотта в этом доме
Виолетта:
Комната Джера оказалась слишком милой, милые обои пастельных тонов, постель с изображением губки Боба, Херова туча мягких игрушек распиханных по всем углам. Здесь бы Эдд тоже не стал прятаться, слишком много мимимишного...
Встретившись с Винсем в коридоре, они решили проверить комнату Майка Шмидта
Осторожно они открыли дверь и получили холодный душ и дождь из перьев.
-Эдддии!-зло прорычала Ви заметив его на кровати
Мальчик посмотрел на нее отрешенным и пустым взглядом. Заметив его глаза, Винс положил руку на плече девушки прошептал над самым ухом задевая его горячим дыхание
-Тссс...успокойся, я поговорю с ним
Очешуев от такого подвига Ви быстро успокоилась и просто осталась у дверей наблюдая за действиями парня
-Эй, малыш-начал Винс присев на край кровати
-Я не малыш-сухо ответил Эдд
-Ты прав, ты прав, ну какой же ты малыш, смотри какой взрослый парень уже!Послушай...-Винс попытался найти слова у себя в голове-Ви тебя очень любит, зачем ты так?
-Если бы она меня любила, то приходила бы почаще, а не когда Камилле нужно типо на работу
-Почему ты зовешь мать по имени?
-А мать бы стала бросать ребенка на абсолютна левых женщин развлекаясь где-то очень далеко?-на глаза Эдда навернулись слезы
-Почему на левых? Ви твоя тетя
-До нее было еще много таких "теть", как думаешь почему Камилла оставила меня у нее? Потому что, уже ни одна няня не могла со мной сидеть.
-Хах, как же я тебя понимаю. Понимаешь, когда я был маленький меня тоже часто бросали родители на всяких нянь-шмань. Но меня так просто не сломать!
Эдди улыбнулся понимая о чем речь-Мы хулиганим, потому что нам не хватает внимания родителей...-глаза Винса стали грустными-Чтобы мы не сделали, для них всегда будет все плохо... В конце концов, мы уже не пытаемся им угодить и просто плывем по течению...Но послушай, тебе еще не поздно все изменить. Наладить с мамой, поверь, за столько лет я понял, чего так же не хватает предкам. Мы озвереваем на них и это не дает им покоя. А твоя мать к тому же одинока, и может, просто не может справится с этим... Прояви к ней больше понимания и времени
-Ты так думаешь?-прошептал мальчик
-Я в этом уверен-Винсент посмотрел на Ви и уловил ее полный одобрения взгляд
Наступил вечер. Звезды замерцали на синем покрывале неба, гул машин стал тише, а за окном запели сверчки. Охранники вразброс сидели в комнате Майка, наблюдая как тетя Виолетта укладывает своего племянника спать.
-Спой мне колыбельную-попросил Эдди, застав Ви врасплох
-Эмм... Милый, я не умею петь колыбельные
Мальчик посмотрел на нее щенячьими глазками
-Хорошо... Я попробую-вздохнула Ви- Спи усни... Солнце ушло за горизонт... чтобы охранить твой сон...
-Россыпь звезд по небу золотая, ярко светит напевая...-продолжил Скотт
-Пусть приснится тебе все о чем мечтаешь, надеюсь в облаках ты летаешь-подхватил Джереми
-Свет уличных фонарей, отгонит монстров от дверей-присоеденился Винс
-Так спи же, малыш мой, усни, при свете бледнолицой луны...-завершила Ви заметя, как ровно поднимаются бока Эдди-Спокойной ночи-прошептала она давая понять, что бы парни сматывались из комнаты
С утра пораньше раздалась трель. В длинной футболке, в клетчатых штанах и с запутанными волосами Ви спустилась что бы открыть дверь
-Ви, я тебя разбудила?-спросила Камилла
-Нет...Да. Ты за Эдди?-спросила с сонным видом Ви
-Да, ну как он? Вел себя хорошо?
-Он просто ангел
-О, Спасибо! Как я могу тебя отблагодарить?-радостно залепетала ее сестра
-Сходи с Эдди куда-нибудь
-Да конечно, сегодня я свободна
-И, Ками...
-Да?
-Проводи с ним побольше времени, хорошо?
-Эм...ладно...
-Не "Эм...ладно..", а "Да, конечно, не применено!"
-Хорошо,Ви!-улыбнулась Ками
С тех пор Эдди души в своей маме не чает, а Камилла познакомилась с очень хорошим человеком, который с радостью согласился быть отцом мальчика
В семье охранников тоже все не плохо, каждое утро они встречают криком "ДОБРОЕ УТРО,ВЬЕТНАМ!"