Through the silence

R
Завершён
155
1
автор
Размер:
263 страницы, 112 353 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
155 Нравится 147 Отзывы 52 В сборник

Глава 5. Лаки

Настройки
Примечания:
      Утро следующего дня не описать никакими словами. Так хреново мне никогда ещё не было. Все, что я помню, это, как я привезла Дес домой, кое — как добралась до своего, и как только зашла свалилась на диване в гостиной.      Сон начинает покидать меня, когда я осознаю, что кто-то трясет меня за плечо.      — Вставай, пьяница, — мужской голос окончательно заставляет меня проснуться, но слабость во всем теле не даёт открыть глаза. Я что-то мычу в ответ и переворачиваюсь на другой бок, почесывая ногу.      На несколько минут все прекращается, и я уже понадеялась, что мне ещё можно поспать. Но совершенно неожиданно на меня льется холодная вода, отчего я подскакиваю на месте, падая на пол.      — Ты спятил?! — ору я, потирая ушибленное место и смотря на Криса.      — Во — первых, не ори, мать ещё спит. Во — вторых, надо не напиваться до беспамятства. От тебя разит за километр, да ты ещё умудрилась вести в таком состоянии машину. Ты вообще о чем думаешь? И так ездишь по левым правам, хочешь, чтобы и их отобрали? — Крис отчитывает меня. Снова. Сколько можно? Я смотрю на него, немного щурясь из — за солнечного света. Он выглядит как обычно. Волосы безупречно уложены, небрежная щетина, которая очень подходит его мужественному лицу. Он одет в свои любимые рваные джинсы и вязаный свитер. Признаю, мой брат всегда был чертовски красивым, но и всегда безумно вредным и надоедливым. Его вечный контроль и нотации иногда доводят меня до ручки, что мне хочется переехать его катком.      — Эй, притормози! Чего разорался? — хриплю я, потому что в горле, словно пустыня. — Я может быть плохо соображаю, но слышу все прекрасно.      Я поднимаюсь с пола и иду на кухню. Я опустошаю три стакана воды, прежде чем выхожу из коматозного состояния.      — Я смотрю, ты такой же примерный, как и я. Проводишь ночи в постельке, только не в своей, — я усмехаюсь, смотря на брата. Сегодня он тоже не ночевал дома. Он не в домашней одежде, хотя на часах только восемь утра, да и вчера он был по другому одет. Ответ прост. Мария. Он снова был у Марии. Я, конечно, все понимаю, девушка и все такое, но он бывает у неё чаще, чем дома. А я его сестра, одна кровь, и все, что он может, либо отчитывать меня, либо о чем-то попросить, точнее принудить.      — А это уже не твоё дело, — шипит он, а я коварно улыбаюсь. Конечно, меня прессовать он может, а я его — нет. Где справедливость в этом мире?      — Ага, ну хорошо, тогда царапину на машине будешь сам заделывать, — говорю я, проходя мимо Криса.      — Что?! Ты поцарапала Доминик? — кричит он, хватая меня за плечи.      — Доминик? — спрашиваю, еле сдерживая смех. — Раньше ее звали Элли. Ты уж определись, а то ей как-то обидно, — я продолжаю смеяться, глядя на лицо Криса. — Да ладно, не напрягайся, все с твоей ненаглядной в порядке. Но ещё раз обольешь меня водой, я специально пройдусь гвоздем по капоту, — пригрозила я, выходя из кухни.                                 *  *  *      Последняя лекция прошла быстро, и я уже собиралась идти домой, но на экономике меня поставили в пару со Стиви, чтобы сделать проект, а ему приспичило делать его сегодня. Мы просидели в библиотеке три часа, причём писали все вручную, а не на компьютере. Видите ли Стиви так лучше усваивает материал. Иногда мне кажется, что его стремление к учёбе уже за гранью. Он даже предложил мне проводить меня до дома, но я сказала, что мне нужно ещё забежать в магазин. Было уже довольно поздно и тёмно, когда я выходила с территории кампуса, по пути домой.      Когда я была почти дома, мой телефон начинает пищать.      — Чего тебе? — устало говорю я, когда вижу на дисплее имя моего назойливого брата.      — У тебя заезд через двадцать минут, — тараторит Крис в трубку.      — Что? — изумленно говорю я, застывая на месте.      — Что слышала! Приперся Коул со своими приспешниками и начали требовать реванш.      — Какого черта, Крис? Почему именно сейчас? — злюсь я. Как можно сообщить о заезде за двадцать минут до начала? Я толком ещё не успею подготовиться. Он думает, я, как собачка, прибегу по первому его зову?      — Почему ты меня об этом спрашиваешь? Я не могу залезть в голову к этому идиоту, — огрызнулся Крис в ответ.      — Сегодня я пас. Скажи Коулу, что надо было не лажать с самого начала, — сказала я и уже хотела повесить трубку.      — Эви, на кону пять тысяч фунтов, — быстро протараторил Крис, и моя рука застыла в воздухе. Сколько? Пять тысяч? Давненько не было такого большого куша. Видимо Коул снова хочет облажаться и выставить своего подопечного — Фиделя полным идиотом.      — Хорошо, я буду через пятнадцать минут, — говорю я, ловя такси. Называю улицу, находящуюся недалеко от трассы. Не хочу, чтобы нас накрыли копы.      Как только машина трогается, я откидываюсь на спинку сиденья и прикрываю глаза. Я чертовски устала, а ещё этот заезд, который, кстати, я могу проиграть. Но на кону большие деньги, а сейчас они не лишние.      Мы с Крисом начали увлекаться машинами ещё в детстве. Собирали разные вырезки из газет, выписывали журналы, читали разные книги. Крис в средней школе вступил в кружок механики, там и познакомился с Олли, у которого сейчас своя мастерская, которая и устраивает гонки. Парню всего двадцать два, но он уже определил свой путь и уверенно идёт по нему.      Олли и Крис сильно сдружились. Такие разные внешне, но по духу, как братья. Крис стал помогать другу в мастерской, а поскольку я была очень любопытна, брат брал меня с собой. Через пару лет именно там мы закончили «воскрешать» наш Шевроле.      Когда-то Олли предложил Крису опробывать новый гоночный болид, который он только что починил. Брат сразу отказался и запретил мне, тогда я сильно на него обиделась, но сейчас я ему благодарна. Хотя Олли пообещал мне, что я прокачусь на этой машине, когда научусь нормально водить. В тринадцать я впервые села за руль, а ближе к пятнадцати все своё свободное время тратила в мастерской Олли. Тогда я каталась просто так, для развлечения, но после смерти отца я начала принимать участие в гонках. Мама очень сильно болела, и нам нужны были деньги. Олли взял Криса в долю от гонок, а я стала гоняться. Помню, только два раза я приходила второй. За такой короткий промежуток времени я уже сделала себе имя в кругах гонщиков. Они даже дали мне прозвище — Лаки. Девочка, которая притягивает удачу. Именно девочка, все думают, что я ещё слишком молода для таких жестоких игр, и они правы, но когда жизнь ставит тебя в рамки, ты не имеешь права выходить за них, но сделаешь все, чтобы раз и навсегда разрушить их.      Это сложно. Быть постоянно разной, одевать разные маски перед людьми, чтобы они не поняли, что происходит на самом деле. Днём, когда я дома, в колледже, с семьёй или подругами, я настоящая, без фальши, напыщенности, хамства, но ночью, когда мне предстоит покорять трассу, я никого не жалею. Мне плевать, какие у кого проблемы. Не можешь гоняться — выбыл, но деньги отдать обязан. Гонки — мой заработок, и я участвую в них только ради денег.      — Спасибо, — говорю я, подавая таксисту купюры, и выхожу из машины.      Холодный воздух сразу проникает под куртку, и я скрещиваю руки на груди, чтобы хоть как-то согреться. Быстро иду по переулкам к месту гонки, и уже через пять минут замечаю знакомые огни от множества фар. Даже на приличном расстоянии я слышу крики и смех. Все уже начали делать ставки, значит куш будет ещё больше. Надеюсь, Крис поставил на меня.      Я приближаюсь и уже обхожу машины других гонщиков, которые не участвуют или просто пришли посмотреть. Меня заметили и уже стали приветствовать, хлопая по плечам. Я всем улыбаюсь, это уже вошло в привычку. Все знают, что я могу быть доброй, если общаться со мной по — хорошему.      Я прохожу вперёд и вижу трассу. На старте пять машин. Первая — машина Дака ярко — жёлтая сразу бросается в глаза. С этим парнем мы хорошо общаемся, но только в пределах трассы. Следом стоит машина Лили. Не думала, что сегодня она будет здесь. Машина Фиделя отличается ото всех, в том числе и от моей. Видно, что она только что была оттюнингована. Замыкает нашу пятёрку какой-то паренек, явно новичок, раньше я его не видела. Моя машина стоит по середине. Чёрная «Honda NSX». Она — моя фаворитка, хотя в гараже у Олли есть ещё пара машин, на которых я периодически гоняю.      — Ты как раз вовремя, — облегченно выдыхает Крис, видя меня.      — Прогноз, — коротко говорю я, отдавая сумку брату, а он мне ключи.      — Дак и Лили просто развлекаются, сама понимаешь. Новичок — Питер, племянник Олли, так что тут тоже ничего серьёзного. Тебе только придётся потягаться с Фиделем. Коул только вчера привёз ему машину из салона.      Я смотрю на Фиделя и Коула. Два напыщенных индюка, один лучше другого, и их «Dodge SRT», даже с тюнингом, ничто.  — Ну что, Лаки, готова к поражению? — смеётся Коул, а Фидель ему поддакивает.  — Готова посмотреть, как твой дружок в очередной раз облажается, — крикнула я, злобно улыбаясь. — Хорошо, что у меня с машиной все нормально.  — Ну я бы так не сказал, — начал Крис, смотря на землю.  — Что? — взревела я. Как он мог посадить меня за руль неисправной машины?  — Только не паникуй, — Крис стал тараторить, чтобы я успокоилась. — У тебя просто немного неисправна закись азота, а так машина в идеальном состоянии. Мы уже предупредили всех, что сегодня гоняем без неё. Я пытаюсь успокоиться, но девушка уже выходит с флагом на старт. Я ещё раз злобно смотрю на Криса и сажусь в машину. Вставляю и поворачиваю ключ зажигания. Рев из-под капота действует на меня, как успокоительное. Я понимаю, что Крис записал меня на эту гонку только из — за большого приза. Вот выиграю и заберу весь выигрыш себе! Пытаюсь найти в толпе лицо Дес. Надеюсь, она пришла. Дестини у нас что-то типа скорой помощи. Она помешана на медицине, вот и практикуется. Она замечает меня и машет мне рукой. От этого становится легче, и я полностью расслабляюсь, сосредотачиваясь только на дороге. Моя малышка и я стали уже одним целым, поэтому даже без закиси азота я приду первая.  — На старт, — девушка улыбается и поднимает флаг, все машины разом издают рев, и толпа взрывается восторженными возгласами. Я ни на кого не смотрю, только перед собой. Трасса уже в моей власти.  — Внимание. Я кладу руку на рычаг, ещё сильнее сжимая руль. Ноги уже давно на педалях.  — Марш! — девушка кричит и взмахивает флагом. В этот миг мы как будто все срываемся с цепи. Я со всей силы жму на газ, и меня несёт вперёд. Я впереди. Но не время расслабляться, впереди несколько поворотов, и если я упущу хотя бы долю секунду, то потеряю победу. Фидель висит у меня на хвосте, следом за ним Дак. Мы преодолеваем первый поворот, и я веду, но на втором повороте Фидель подходит вплотную. Я смотрю на спидометр. 190 км/час. Слишком мало. Я выжимаю педаль до отказа и вырываюсь вперёд, но Фидель начинает толкать меня к краю, из — за чего я трачу время и скорость, чтобы выровняться. Этот сукин сын выходит вперёд! Перед нами последний поворот, и я понимаю, что это мой последний шанс. У Фиделя всегда были проблемы с дрифтом, поэтому тут он и проиграет. Я быстро переключаю передачи, ловко поворачиваю руль, и моя машина, благополучно задев Фиделя, который съехал, продолжает свой путь. Остался всего километр по прямой. В тройку вошли: я, Дак и Лили. Осталось совсем немного, но я не расслабляюсь, хотя приятное чувство превосходства понемногу окутывает меня. Держу скорость на 210 км/час, когда слышу странный звук сзади. Смотрю в зеркало заднего вида и прихожу в ярость. Фидель обгоняет одного за другим, обгоняет меня. Чертов ублюдок использует закись азота. Во мне кипит гнев, а до финиша осталось всего шестьсот метров. Поднимаю пассажирское сиденье и осматриваю баллоны с азотом. Один пуст, другой полон наполовину, трубки плохо подсоедины. Риск того, что моя машина развалится, и я вместе с ней, очень велик, но я не могу проиграть, особенно сейчас. Давлю на газ и выпускаю закись. Меня пришпиливает к спинке сиденья, и я сильнее стискиваю руль, потому что машину начинает потряхивать. Фидель остаётся позади, до финиша осталось сто метров, а машина все гонит. Поршни работают слишком быстро, и я боюсь, что заклинило тормоза. До финиша остались считанные метры, и если сейчас я не остановлюсь, завтра Крис будет устраивать поминки. Пересекая финиш, я со всей силы жму по тормозам, поворачиваю машину в сторону трассы и резко вытаскиваю ключ. Машина в последний раз встрепенулась, из — за чего я больно ударяюсь плечом, а затем глохнет. Я слышу восторженные возгласы, но меня волнует только одно. Я выхожу из машины и иду к остальным.  — Эви, подожди, — откуда не возьмись появляется Крис и хватает меня за руку.  — Заткнись — рявкаю я и отпихиваю брата. Я в бешенстве, а этот ублюдок выходит из машины с огромной улыбкой на лице, что бесит меня ещё больше. Хватает всего одного удара, чтобы Фидель упал на землю, и наступила тишина.  — Эви, прекрати, — Крис берёт мои руки и сцепливает их сзади.  — Чтобы на трассе я больше тебя не видела, иначе, клянусь, эта машина станет твоим гробом, — зло выплевываю я, смотря в глаза испуганному Фиделю, которому я разбила нос. Вырываюсь из хватки Криса и иду прочь. За спиной слышатся перешептывания, но мне все равно.  — Ты все правильно сделала, Лаки. Этого ублюдка давно надо было выгнать, — говорит Дак и подает мне стопку купюр, перевязанных резинкой. Я улыбаюсь и прячу деньги в кармане джинсов. — Лаки снова первая, господа! — кричит Дак, и улица взрывается криками и аплодисментами.
155 Нравится 147 Отзывы 52 В сборник