И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

День, когда неизбежно понимаешь кто причина катастрофы

Настройки
Сегодня среда — день, когда первая половина недели экзаменов прошла. Хах, знаете, я обычно не признавал традицию одноклассников кричать «УРА», когда двенадцать часов пробивает в этот день, на неделе экзаменов. Странный и немного глупый обряд. Нет, я не скатился до такого,что бы орать вместе с ними. Но душой я повсеместно был за. Ещё два дня. Чего это я так терплю? Да я просто впервые в жизни чуть ли не умирал от навалившихся проблем и мыслей. Скажу по честному, обычно я ещё недели за три готовлюсь ко всему этому, а потом налегке, не волнуясь лишний раз, всё сдавал, иной раз даже забывая о том, что идёт одна из самых тяжёлых недель. Но в этом году мне это слабо удавалось. Перед этим я все силы потратил на пьесу, и на метания между писательским и актёрским клубом. Выходные я тоже бездарно потратил на рыжего обалдуя, который всё никак не мог от меня отцепиться. А сейчас же мне пришлось и вправду всю неделю, как обычные ленивые ученики, открывать учебник только после того, как тебе сказали «Завтра экзамен». Чувство не комфортное и слегка волнительное, но я всё равно собираюсь всё сдать на отлично. В конце концов я же не просто так вице-президент. Вчера, если вы помните, Саджи-сан хотел со мной поговорить. Как позже я узнал, разговор был о писательском клубе. Тресь. — Нет, не то что бы я был против тебя, Римицу-сан... — Он улыбнулся, слегка махая руками. — Просто ты сам понимаешь, как сложно поддерживать тебя, когда в твоём клубе три человека. К сожалению я обязан был сказать всё президенту, тем более это играет значительную роль вообще в поддержке моего клуба. Знал ли я это? Конечно знал. Поэтому я не на шутку забеспокоился о своём мирке, чувствуя как скоро внешняя среда просто поглотит, его не оставляя ему шансов. Кажется теперь у меня просто нету выбора,да?... Я серьёзно смотрел на шатена, который слегка обеспокоенно взирал на меня сверху вниз. — Рё, по честному, ты ведь предчувствовал это,да? — Он упирается локтями о перила. Да я чувствовал. Но что я мог сделать? Я был отвлечён на совершенно другое и не имел шансов это предотвратить. — Я хотел бы тебе помочь, по нашей дружбе, но сейчас не могу. — Он лишь печально вздохнул и слегка улыбнулся. — Всё в порядке Саджи. — Я убираю надоедливое «сан», зная что теперь моя серьёзность не поможет. Мы учились с ним в одном классе в средней школе и неплохо дружили. И он один из тех, кто сразу улавливает мои эмоции. Шатен отошёл от перил и дружески похлопал меня по плечу. Он медленно обогнул меня, убирая руки в карманы. Я слышал как его каблуки несколько секунд стучали по полу, но потом резко остановились. — Хэй, я не хочу что бы ты совсем раскис. — Я оборачиваюсь, смотря на Хиаши через плечо. — Кажется ты сдружился с актёрским клубом! Особенно с Хиро-куном! — Его улыбка расползается на всё лицо. Вот подлец. Извращенец чёртов! — Поэтому, думаю, тебе стоит попытать счастье и вступить в него! У тебя неплохо получается контролировать их! — Он окончательно расплылся в улыбке. До завтра! — Он развернулся обратно, махнув мне рукой через плечо. Вот примерно так я и узнал о том, что скоро мир неумолимо исчезнет. Всё. Я больше ничего не верну. Я знал это, но убеждал себя в обратном. Как же это было глупо! Я мог бы вообще не заваривать эту кашу и тогда бы всё было превосходно! Почему,а?.. Но я должен был уйти. Теперь я окончательно и без промедлений могу впасть в депрессию, помирая от собственных проблем на диване. Ещё хуже всего, что мне впервые захотелось выпить, причём чего-нибудь крепкого и резко ударяющего в голову. Но я всё таки должен держать над собой контроль. Именно с той секунды я начал вести свой личный отсчёт до окончания недели. Нет, к тому моменту как всё кончится, я вряд ли успокоюсь, но всё равно хоть какое-то время смогу побыть один и привести мысли в порядок. Ах, ну и ещё одно. Тресь — последняя заключительная трещина пошла по середине, когда президент мне сказал «Распускай клуб». И что? Мой мир рухнул. Я остался один, без помощи и без поддержки. То, что я так долго создавал кончилось. Обрушилось в одночасье. Бамс и всё. Я... Я просто до сих пор не могу в это поверить... ГОСПОДИ,ТЫ ВЕДЬ ШУТИШЬ ДА?! И вот, теперь я уже сам медленно шёл, отрезая временной кусок, идущий как три пятых от последней недели. Выходные близко, стоит всего лишь потерпеть. Просто игнорировать ещё два дня окружающую среду и всё. Ничего сложного и ужасного. Я смогу. Ну хоть на что-то у меня остались силы? Ведь правда, да?... Я уже собирался домой, когда резко остановился у кабинета студ.совета. Странно, сегодня всех президент отпустил пораньше. Кто бы там мог быть? Дверь была слегка приоткрыта, поэтому я легко мог увидеть тех, кто там стоял. Что ж, если это какие-то идиоты полезли за ответами на тесты, им точно несдобровать. — ...Хиро-кун, всего лишь один невинный разговор обо мне! Я большего не требую! — голос президента был слегка натяжным и явно просящим. — Просто поговори с ней! Господи, президент, вы что не могли устроить Санта Барбару в другом месте? Я даже слегка разочарован в вас. Сделать подобное... Да тем более говорить с каким-то парнем о девушке. Тьфу ты, я то думал уже поднимать тревогу, если к нам забрались мелкие «воришки». Кстати, если меня не обманывает предчувствие, а ведь Хиро-кун, это не... — Боже, президент, неужели вы сами к ней не можете подойти? — Я обмер около двери. Хи...Хи...Хиросоки? А что он то здесь забыл!? О чём они говорят?! Я прильнул лицом к дверной щели и решил изучить обстановку. Напротив двери боком стоял сам рыжеволосый столб. Его взгляд был слегка серьёзным, который отслеживал невидимого мне собеседника. Но по голосу было легко узнать президента. И всё таки что здесь происходит?! — Мне не сложно,правда, просто вы ведь о чём-то ещё говорили... — Я говорил о некой поблажке в сторону тебя. — Теперь в голосе Саджи-сана прослеживались нотки заговорщического плана. Поблажке? В смысле? Что за тайные собрания? Может он хочет как-то «повысить» Хиросоки?! Чёрт,звучит глупо, но я не могу до сих пор понять о чём они! — О чём это вы?... — Рыжеволосый слегка удивлённо воззрился на парня. О,он кажется тоже не знает! Итак, президент, дак о чём речь? — Скорее не о «чём», а о «ком». — Я готов поклясться, что этот чёртов идиот-Хиаши, ухмыляется во всю ширь. — Думаю ты правильно меня понимаешь. — Я перевёл взгляд с едва-заметного силуэта Саджи на Хиросоки. Что с ним? Его щёки покраснели, а глаза так и уставились на шантажиста. По крайне мере сейчас Саджи-сан именно так и выглядел. — Сейчас, взамен на твой короткий разговор с Саи-чан, я могу тебе предложить море свободного времени у известного нам человека. — Чёрт, о ком они?! Что за херня вообще происходит?! Мне становиться немного не по себе, тем более этот неизвестный мне человек-х, кажется знаком им обоим. Ох, да таких людей пруд пруди! Что президент, что этот оболтус, они оба любят побыть в центре внимания и по сему знают кучу народу. — Что за бред?! — Рыжеволосый резко вскидывает голову. — Ты не можешь этим так распоряжаться! Независимо от того, президент ты или нет! — Хах, смотри. — Я слышу как кто-то достаёт листок бумаги. Чёрт, это всё больше похоже на какую-то сделку. Чувствую себя шпионом-недоучкой! Блин, мне просто надо поскорее уйти отсюда! Не важно о чём они, это их проблемы! — Эта бумажка думаю может объяснить тебе вольность моих слов Саджи медленно подходит к Хиросоки, заставляя меня немного отпрянуть от щели, боясь быть замеченным, и протягивает ему какую-то бумагу. Актёр быстро пробегается по ней глазами, трясущимися руками держа документ, после чего ещё взволнованнее вскидывает взгляд. — Ч-что?... Ты специально это сделал? Дак как ты вообще...! — Тише-тише. Это давно мы оба понимали, так что не стоит сердиться из-за того, что все и так знали. — Рыжеволосый отворачивается от нахально улыбавшегося Хиаши. Он берёт бумагу у него из рук и отходит обратно. — Просто прими это к сведению. Если тебе этого времени будет не хватать, то я могу и лично подсобить в том, чтобы... — Да понял я, понял. — Хиросоки отмахивается от порядком надоевшего разговора. — Я не уверен, конечно, что вы правильно поступаете и это, — он указывает взглядом на бумагу, — не ваших рук дело, но всё равно, спасибо за помощь. Но всё-таки,думаю, я и сам могу разобраться в своих отношениях. — Как знаешь. Чёрт, кажется они уже закончили! Говорил же что надо раньше уходить! А то выжидал до последнего! Я,заметив движение актёра в сторону двери, резко сорвался с места, быстро побежав по коридору. О, нет. Видимо это было слишком шумно, поскольку тогда,когда я уже останавливался у лестницы, что бы сбежать вниз, я услышал окрик «Хэй!». Он меня заметил! Чёрт бы побрал моё грёбанное любопытство! И зачем я вообще туда полез? Не мог что ли спокойно пройти мимо? Мне и так хватает проблем на сегодняшний день, а теперь ещё и это! Какой-то заговор связанный с Саи-сан! Ох, надо быстрее бежать, пока этот чёртов идиот не успел меня догнать... *** — Эй, Рё, подожди! — Я несусь со всех сил по школьному двору, слыша как сзади стучат быстрые шаги. Догоняет, осёл хренов! Отцепись от меня наконец! — РЁ! Лёгкие уже начинают покалывать, когда я сворачиваю с двора на улицу, огибая столб, а сердце бешено колотится. Хах, кажется я не слишком хорошо всегда представлял себе погони. Не думал что убегать — это так тяжело! Я бегу вниз по улице, до самого светофора. Чёрт, как назло загорается красный! Я быстро оборачиваюсь, что бы узнать есть ли за мной погоня! О нет! Да почему всё так выглядит по глупому и убогому!?? Я больше не могу!... Рыжеволосый останавливается сзади, я даже слышу как он глубоко и порывисто дышит, но это не меняет сути дела. Мне стыдно. За себя, на этот раз. Я как идиот, сначала играл в шпиона, но, будучи раскрытым, дал дёру, да к тому же ещё не смог убежать. По идее, была бы это крупная сделка, меня бы уже застрелили. А сейчас меня нагнали и убили, в переносном смысле. Я стою, оперевшись руками о колени и тяжело дыша. Ох, кажется мне бы не помешала хорошая физическая подготовка. — Рё... — Рядом со мной встаёт преследователь и внимательно на меня смотрит. — Почему ты...убежал? — Да и вправду? Почему? Я имел вообще законное право зайти в кабинет, что бы проверить кто это был. Но я всё-таки как последний придурок остался подслушивать. Знал же, что только боком обернётся! Тем более он наверняка будет меня вновь допытывать на счёт услышанного. Нет... Зачем я так глупо поступил? От кого я этим заразился? — Я... — я краснею, неуверенно посматривая на рядом стоящего. — Просто... — Вот блин. У меня даже слов нет! — Ты ведь всё слышал? — Я вздрагиваю. Что с ним? Ну да, я всё слышал. Но, к твоему счастью, ни черта не понял! Хотя очень бы хотел! И вообще, что за тайны? Ты же сам за то, что бы меня постоянно доставать расспросами что случилось. А теперь мой черёд! Какого хрена сейчас было? Во что он вплетает Саи-сан? И что эта была за бумага таинственным образом связанная с мистером-х? У меня много вопросов, удосужиться на них ответить! Но я молчу. Я стою как вкопанный и молчу. Мне даже страшно поднимать взгляд, я и так уже чувствую себя провинившемся ребёнком. Куда хуже то,а? Господи, скажи что он просто от меня отстанет. Ну ты же знаешь что я ничего не понял! Просто подумай так и уйди! — Понятно... — Я в нерешительности поднимаю взгляд, когда он, с некой задумчивостью, отворачивается, прикладывая указательный палец к губам. — Значит слышал... *** — И для простого разговора с Саи-сан, нужна была такая конспирация?! — Я немного в шоке. Всего лишь пустая Санта барбара покрывалась такой тайной?! Что за чушь! О, вижу вас тоже интересует суть дела. Объясню. Оказывается нашему президенту нравится Саи-сан и он просил Хиросоки поговорить с ней. В принципе ему не сложно обмолвиться о симпатии Саджи в присутствии блондинки, но дело немного в другом. Кажется президент тоже что-то предлагал в замен. Но вот что? — А что за загадочный мистер-х и та бумага? — Я усаживаюсь обратно на диван, затягиваясь молочным коктейлем. Этот чёртов идиот попросил его выслушать, поэтому мы зашли в кафе, дабы не пугать народ своими «эмоциями». Я бы точно испугал. Кому пришёл такой бред в голову,а? Просто скажите? Мне даже теперь стыдно за то, что я считал это какой-то мировой сделкой, а которой не должна знать ни одна живая душа. — Ну это уже личный вопрос. — Хиросоки отворачивается, отпивая коктейль из стакана. В смысле личная? Боже, да что у тебя может быть личного? Вся твоя жизнь на виду у всей школы! Так что если разговор был просто про очередную девушку, в этом нет ничего страшного. — Личный? Значит теперь это называется личным? — Я с лёгкой усмешкой смотрю на возмутившегося парня. Ну-ну, личный. Просто не хочешь мне говорить и всё. Да и мне не интересно. Да, мне не интересно! Ни капли! Ну...Если только самую малость... — А тебя это волнует?— Рыжеволосый удивлённо вскидывает брови, неотрывно смотря на меня. Да не интересно мне,кретин! Просто смеюсь над тобой! Мне плевать на то, какая девушка тебе там нравится! Плевать, понял? Я отворачиваюсь, вновь отпивая коктейль. С каких это пор мы стали разговаривать на такие темы,а? Ох, час от часу не легче. Вчера меня зажимают у стенки, а сегодня мило спрашивают интересуюсь ли я личной жизнью господина Хиросоки. Боже, ты не выносим! Бесишь! Вот почему, когда ты спрашиваешь, ты не реагируешь на то, что я говорю что всё это моё личное, а когда ты что-то скрываешь, дак мне уже знать нельзя! Я.... И я не капли не расстроен и не обижен! Мне просто наплевать! Мне без разницы... Ну и пусть он там с какой-то девушкой встречается.... Пусть. — Ну ты понимаешь.. — Он аккуратно начинает. — Только ты не сердись, ладно?.. — Боже, да мне вообще по барабану. Не хочешь, не надо. — Я.... Ну... Ты.... И... — Он старательно мнётся. Мне надоело! Не хочу тебя слушать! Сначала не хочешь говорить, а теперь мямлишь! И зачем я согласился пойти с тобой? Мне нету дела до ваших сделок. Я встаю с дивана и, закинув сумку на плечо, выхожу из-за стола. — Если не хочешь — не обязательно говорить. В принципе мне всё равно. — Да именно так! — Ладно, я спешу. До встречи. — Я быстро ухожу прочь, чувствуя как в спину смотрит пара удивлённых серых глаз. Ну вот опять! Опять всё перемешалось в голове, от чего мне становится хуже! Я даже теперь не знаю что делать! Мир разрушен, со следующей недели мне придётся об этом рассказать Доки и Тайдзи. Всё. Я не хочу рыться в старых вещах и погружаться в те, которые меня не интересуют. Я должен привести себя в порядок и заняться чем-нибудь. Или поставить цель и сконцентрироваться на ней. Должен. Иначе... Иначе как я от него отвяжусь? Как я смогу разобраться во всём этом? Почему... Почему он до сих пор не понимает, что я не хочу всего этого? Не хочу... Почему он всё ещё вертится вокруг меня? Неужели не видно то, как мне фигово? Всё рушится и ты являешься главной причиной всего хаоса. ТОЛЬКО ТЫ. Ха, а ты хочешь сказать что не так, да? Что это просто плод моей фантазии? Не правда да? Нет, ты всё рушишь и сам того не замечаешь. Ты рушишь мою жизнь и подло не хочешь в этом сознаваться! Ты... Ты... Я ненавижу тебя. Ненавижу.
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)