И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

День, когда за тебя готовы убить

Настройки
Итак, сегодня четверг, а это значит мне ещё нужно протерпеть один день. Ну, грубо говоря. Ох, и почему эта неделя такая тяжёлая? Будто вся переполнена событиями, которые начали мне сыпать на голову с самого понедельника. Я уже молчу про экзамены и прочие напасти, которые изматывают в физическом плане. Про свою психику я уже не говорю. Она уже катится с горки, радостно визжа и крича нечленораздельное. Нет, с ума я пока, слава богу, не схожу. Но вот напиться, а этот факт я осознал ещё вчера, надо бы. Причём по серьёзному и желательно не просыхать все выходные. Странен один факт того, что я вообще хочу выпить. Я не сторонник алкоголя и вообще презираю его, ибо какой полоумный будет нажираться просто так?! Ну, кажется я именно в него и превращаюсь, раз все мои мысли клонятся именно в этом направлении. Ну и этот день решил мне окончательно подпортить нервишки. Будто бы шанса выжидал, ждал пока я практически выдохнусь, а потом добить, резко выскочив из-за угла. Гадко, мерзко, отвратительно. Дак о чём я? Неладное началось с самого утра. Хотите обрадую новостью? У меня появился личный сталкер, да. Нет, нет, это не плод моей взбунтовавшейся с горя фантазии, а настоящий маньяк в школьной форме. Поначалу я просто старался не обращать внимания, игнорируя его внезапные визиты с утра около моего дома, точнее у подъезда, потом он всю дорогу шёл за мной, в школе этот придурок каждую перемену караулил меня из класса, а когда я оттуда выходил, непрестанно следовал за мной, куда бы я не пошёл. Сначала меня это озадачило, но к обеду я уже был готов рвать и метать. Тем не менее погода выдалась чудная и мы с Дзоку решили пообедать на улице. Да и других мест, теперь, у меня нету. Горько об этом вспоминать, но я стараюсь пока игнорировать, стоит просто дождаться субботы,да. Проблемы все исчезнут и поможет мне в этом чудодейственный приятель с детского сада и литр пива. А может чего покрепче. — Чёрт, опять он. — Я с неприязнью кошусь на уже знакомую и привычную фигуру сталкера, сидящего около дерева и внимательно на меня поглядывающего. Кажется он побил рекорд Хиросоки, по "приставучасти". Хотя даже и не заговорил со мной. Шиосоки лениво приподнял взгляд от коробки с обедом, после чего с такой же натяжкой повертел головой, выискивая персону. Я, не подавая вида,продолжал смотреть на друга, не отрываясь от еды. Не буду я смотреть на этого маньяка! — Ты о ком? — Дзоку внимательно смотрит по сторонам. — Что, опять тот рыжий? — Я аккуратно подцепляю рис палочками и засовываю к себе в рот. Если бы. Я бы сейчас и ему обрадовался, особенно его непонятливым разговорам. Впервые захотелось его увидеть. Чёрт бы его... — На этот раз нет. — Я продолжаю смотреть прямо, лишь бы не подать виду что я его заметил. — Видишь парень у дерева один сидит? — Эээ, белобрысый такой? — Шатен разворачивается ко мне, слегка удивлённо смотря в глаза. — Да. — я кратко киваю, вновь прожёвывая рис. — Весь день уже за мной ходит. — Дзоку вновь оборачивается в сторону парня, всем видом показывая, что слегка не верит. Потом, поведя плечом, ухмыляется. — Да может нравишься ты ему. Письмо любовное не знает куда засунуть. — Он, улыбнувшись своей шутке, продолжил есть. Да десять раз подряд. Любовное письмо... Мне уже страшно становится от того, как он на меня смотрит, а ты шутки шутишь! Чёртов Дзоку.... — Да расслабься, что он тебе может сделать? — Я перевожу взгляд на приятеля. И вправду? Он из моей же школы и, скорее всего, он младше меня, да и глупо затевать против меня что-то... Толку то, только хуже будет. Ох, может я и вправду сошёл с ума? Уже сталкеров себе напридумывал... Уф, чёрти что, а не неделя. Проведя оставшиеся уроки в более менее нормальном настроении, я всё же смог успокоиться насчёт преследователя, мы договорились с Дзоку вечером в субботу встретиться у меня, с него пиво, а с меня закусь и просто дежурно напиться по окончанию экзаменов. Всё мирно и со вкусом. Потом, в воскресенье утром, мы планируем ещё развлечения и под вечер, что б не днём, вновь напиваемся вдрызг. Вот такие у нас культурные мероприятия запланированы на выходные. Узнай об этом кто-нибудь из писательского клуба, жутко бы удивились. Кстати, ребята, пью за вас! И за наш бывший клуб. И за Акиру-сан. И за Тайдзи. За всех выпью. Под вечер меня загрузили ещё перетаскиванием бумаг из студ.совета в учительский кабинет. Нет, точнее не меня загрузили, а я просто сам, что бы добавить драматичности жизни и лишний повод напиться, согласился остаться. Тем более все куда-то торопились. «Девушки ждут!» — буквально единогласно проорал мне в след весь студ.совет. Боже, нашли же занятия на свои задницы. Вот у меня девушки нет и я живу прекрасно. Практически прекрасно. Ну нормально живу. В общем счёте, эта неделя не входит в рейтинг счастья моей жизни. Ох, просто забудьте. Я отнёс одну кипу бумаг в учительскую, не брезгая оставить всё открытым. Всё равно мне проходить только пару коридоров. Да и в школе, как погляжу, уже практически никого нет. Я медленно шёл обратно в кабинет студ.совета. Как всегда солнце приятно грело лучами сквозь стёкла, освещая слегка затемнённый коридор рыжими полосами. Была тишина, такую можно в школе встретить только последнюю неделю, когда все клубы мрачно позакрывали свои двери. Пока я шёл по коридору, двери медленно проплывали мимо, а рыжие пятна последних лучей ловили контуры моего тела и радостно отпечатывали его на стенах. Всё так спокойно и тихо. И знаете что? Я даже на секунду понадеялся что этот четверг оставит меня без «приятных» новостей и событий. Правда поверил. А вы как думаете, судьба так же распорядилась, как и моя,мечтающая отдохнуть, фантазия? Разумеется нет. Перехватив со стола очередную стопку макулатуры, я вышел, прикрыв дверь ногой. Я так же медленно и размерено шёл по коридору. И надо же было случиться такому счастью, когда я проходил мимо лестницы, по неё поднимался самый ненавистный мною человек. Да, этот чёртов рыжий оболтус. На пару секунд мы встретились взглядами. Ах, ну почему всегда именно ты?! Почему я не встречаюсь постоянно, к примеру, с милой и начитанной девушкой?! Что ж мне так не везёт то? — Рё... — Ооо, пошло поехало. Нет,нет,нет,нет,НЕТ. Ты не испоганишь мне ещё один день этой грёбанной недели. Куда просто хуже то,а? Я разворачиваюсь обратно и иду как ни в чём не бывало. Игнорировать проблемы — лучший выход из многих ситуаций. Блин, кажется он нагоняет. Чёрт бы тебя... — Рё, слушай... — Он догоняет меня и теперь идёт рядом. Я стараюсь даже не поворачиваться в его сторону — это как в глаза медузе Горгоне посмотреть. Произойдёт какая-нибудь херня и я опять застыну как камень. — Я хотел с тобой поговорить... — Очень хорошо, я слушаю. — Краем глаза я заметил как он слегка вздрогнул. — Я хотел серьёзно поговорить с тобой. — Он легко кашлянул в кулак, видимо готовясь к длинной речи. — Я же сказал что слушаю. — Мы огибаем поворот коридора. Рыжеволосый короткой перебежкой оказывается с другой стороны. Да что ему неймётся то? — Ну... Этот разговор требует более спокойной обстановки... — Он подгибает руку под голову и чешет затылок, провожая взглядом солнечных зайчиков на стенах. А куда спокойнее то? В школе ни души. Говори не хочу. — Хорошо. Только я отнесу бумаги, если ты не против. — Я останавливаюсь около двери в учительскую. Хиросоки кратко кивает. Я не выдерживаю и всё-таки поворачиваюсь к нему. Ну вот, как знал же! С ним что-то неладное! Стоит весь покрасневший, как робкая девятиклассница! Чего это с ним? Вообще в последнее время этот идиот себя странно ведёт. И меня ещё заставляет нервничать. В смысле... Ну не из-за него, а просто.... Ох, неважно. Я дёргаю головой и разворачиваюсь обратно к двери. Ну может откроешь её? А то мне как-то не очень удобно,знаешь ли... Идиот, будто опомнившись, глупо улыбается в своей привычной манере, даже как-то спокойнее на это смотреть можно, и распахивает передо мной дверь, жестом приглашая внутрь. Я фыркаю. Ну а теперь и сам апогей. Контрольная точка, до которой дойдёт только сумасшедший, желающий в конце застрелиться, коим я и оказался. По середине учительской стоял парень, тот самый, который весь день за мной по пятам ходил, и нагло списывает что-то из бумаг! Мы замираем, как и он, слегка не ожидая подобной ситуации. Кажется мой вчерашний вердикт на счёт воришки ответов оправдал своё существование. — Так-так...— Я откладываю бумаги на ближайший стол и прохожу внутрь. Блондин, видимо до смерти перепугавшись, разворачивается к нам лицом и впивается ярко-голубыми глазами в меня. Хренов преследователь. Дак вот что тебе надо было! — Ну и много успел насписывать? — Я поправляю очки, подходя к блондину. Я кидаю поверх его плеча взгляд на бумаги и тетрадку, примерно оценивая результат таких упорных стараний. — Ох, хорошо постарался, раз за пять минут столько успел... — Он вжимается в стол, опуская голову. Я возвращаюсь обратно к выходу, вставая рядом с Хиросоки. Прям полиция штата Майами задерживает грабителя-ювелира. — Хиросоки-сан, можешь кого-нибудь позвать? — Я мысленно пытаюсь прокрутить всех, кто может сейчас находиться в школе. Кажется президент и директор на месте... — Они могут быть в кабинете директора. — Я машинально качнул головой, в сторону направления. Рыжеволосый быстро кивает и пулей вылетает. Да уж, послал на спец-задание. Я встаю на освободившееся место перед дверью, внимательно, не отрывая взгляда, смотря на «преступника». Некоторое время мы стоим молча, вслушиваясь в напряжённую тишину. — Чёрт бы тебя побрал, херов вице-президент...— парень начинает шипеть. Я вижу как его руки с силой сжимают столешницу. Чёрт, мне даже немного страшно с ним находиться с ним наедине. Сначала он сталкер, а теперь воришка. Ух, везёт же мне. — Какого хуя ты вообще не ушёл?! — Он резко вскидывает голову, с ненавистью уставившись на меня. Чёрт,чёрт,чёрт. Я держусь спокойно, хотя чувствую что внутри меня колотит. Я не люблю резкие сцены,а уж драки тем более. Надеюсь он не решит напоследок мне отомстить. — Тупой пидар, хули ты не съёб, я тебя спрашиваю?! Я продолжаю молчать, всё ещё чувствуя дрожь. Ох, ну где же вы там?! Хиросоки, у тебя ноги-шпалы, можно и побыстрее! Блондин отцепляется от стола и делает шаг вперёд. Я вздрагиваю. Ну неееееет. Ты этого не сделаешь. Ты что идиот? Бить вице-президента? Что за глупости?... Он делает ещё шаг, медленно, покачиваясь с ноги на ногу, неотрывно смотря на меня ярко-голубыми глазами. ХИРОСОКИ ШЕВЕЛИСЬ, ТВОЮ МАТЬ! — Если бы не ты, со своим дружком, сучий говнюк... — Я слышу его тяжёлое дыхание. Ещё один шаг. БЫСТРЕЕ! — Пидарас ебучий... Отойди. — Ещё шаг и остановка. Мы замираем в метре друг от друга. Блондиин сверлит меня своим ненавистным взглядом, а я стараюсь твёрдо смотреть на него. Я молчу, показывая решимость его не выпускать. — Значит так и будешь стоять,да?... — По лицу парня прошла ухмылка. Чёрт, мне это не нравится. Чёртовски не нравится. — Ну тогда держи... — Я вижу как он размахивается, а другая его рука подтаскивает меня к нему за воротник. Я как идиот уставился на кулак, даже не думая зажмуриться. Хиросоки. Хиросоки. ХИРОСОКИ! Дальше то, что произошло я помню неразборчиво и расплывчато. Помню лишь то, что меня этот ненормальный не ударил. Я отшатнулся, ударяясь спиной о дверь. Шум в ушах стоит такой, что я даже собственного дыхания не могу услышать! Это что... шок такой? Через несколько секунд я начинаю различать своё дыхание и бешеный стук сердца. С ним же приходят другие звуки. Первое, это глухие удары, а второе это порывистые угрозы до боли знакомого голоса. Я медленно начинаю поднимать голову и то, что бросается мне в глаза, это воришка, прижатый к полу, которого избивает Хиросоки. Хиро..Соки...? Я...Я ещё никогда не видел у него такого лица... Ещё через мгновение звуки встают на свои места и шум в ушах полностью исчезает. Я вижу хороший замах и резкий удар. Вжимаюсь в стенку, когда рука поднимается для следующего удара, а с костяшек падают капли крови. Что..? Не... Не делай этого... Моё тело трясёт. Я вижу новый замах и удар. Парень, прижатый к полу, пытается что то закричать или оборонятся, но этого как будто никто не слышит. Не делай этого... Не делай этого! — Хиросоки! — Я, наконец опомнившись, ухватываю занесённую над лицом блондина руку, с силой притягивая её к себе. — Прекрати!!! Хватит!! — Я чувствую как рыжеволосый пытается её вырвать из моих рук. Ты что не слышишь?! Остановись! — Хватит, прошу!! — Я перевожу взгляд с сопротивляющегося актёра на избиваемого. Его лицо резко поменялось, с новой силой заставляя меня дрожать. Из носа текла кровь, да и наклонён он был немного странно. Веки были полуприкрыты, так же как и рот, из которого тонкими струйками по зубам стекала кровь. Это... Это сделал Хиросоки?! Сзади слышаться шаги. Я оборачиваюсь и вижу президента, за которым поспевает и сам директор. Я ещё сильнее прижимаю руку актёра к себе, с ужасом и мольбой смотря на Саджи. — Ну-ка разнять!— Мужчина в пиджаке резко командует, хотя на ситуацию это не повлияло. Рыжеволосый идиот продолжает вырывать руку и всё так же пристально смотрит на практически бессознательного парня. К нам подбегает Хиаши, который тоже пытается оттащить этого придурка. Мы с силой поднимаем его с блондина, оттягивая назад, на несколько метров. Саджи быстро присаживается около него, проверяя его состояние. Дальше начинается какая-то суматоха. В комнату вбегает медичка, которая тоже приседает около «потерпевшего». Директор что-то командует президенту, после чего они вскоре начинают медленно поднимать парнишку с пола. Всё это время я прижимаю руку Хиросоки к себе, не отпуская ни на секунду, боясь что он снова нападёт на уже и так размякшего «преступника». Я чувствую его тяжёлое дыхание, от чего мне до сих пор не по себе. В глазах всплывает его лицо, когда он, не слыша никого вокруг, тупо бил несчастного. Что... Что вообще было? Моё сердце усиленно бьётся о рёбра, заставляя меня задыхаться воздухом. Я... Я просто не верю в то, что произошло... *** — Рё, успокой Хиросоки, а потом иди к нам. — Саджи стоит в дверях, смотря то на меня, то на уже отошедшего рыжеволосого идиота. Как он вообще мог?! — Надеюсь тебя он послушает. — Шатен быстро кивает и исчезает, оставляя нас наедине. Я в нерешительности поворачиваюсь к парню, всё ещё с лёгким шоком поглядывая на него. Он... Он просто озверел! Для чего он его избивал? Актёр стоит ко мне полу боком, стараясь не смотреть и вовсе в мою сторону. Что с ним происходит? Он буквально обезумел! Я, конечно, всё понимаю, мне тоже нелегко на этой неделе, но не до такого же! То он зажимает меня по углам, дурачясь, то мямлит, то пытается серьёзно поговорить, то смущается, а теперь ещё и бьёт всех подряд! Нет, кажется я понимаю... Он ведь меня спас от удара?... Я... Ему благодарен, но это уже слишком! — Хиросоки! — Я обхожу его, становясь прямо перед ним. — Ты хоть представляешь что натворил?! — Я скрещиваю руки на груди и в упор смотрю на этого ненормального. Что с ним происходит?... Я... Я волнуюсь... — Ответь мне! Он продолжает молчать, пряча взгляд под густой чёлкой. Мы что, так и будем играть в молчанку?! Какого чёрт ты себя так ведёшь?! — Зачем ты его избил?! — Я не отступаю — Это было совершенно не обязательно делать! — А что, я должен бы стоять в стороне?! — Я вздрагиваю, от резкого выкрика. — ПО ТВОЕМУ Я ДОЛЖЕН БЫЛ СПОКОЙНО РЕАГИРОВАТЬ НА ТО, КАК ОН НА ТЕБЯ ЗАМАХИВАЕТСЯ?! Я отпрянул, чувствуя как он всё ещё злится. Почему он …?! — Чёрт тебя дери, Хиросоки, я парень и мог бы за себя постоять! — Я пытаюсь отвечать в таком же темпе, но понимаю что, не могу. Нет я.... Я правда бы ему ответил, просто его взгляд... Он меня немного вывел из равновесия, вот и всё... Я бы смог за себя постоять! — Да и что, что парень! Я не буду терпеть, когда пытаются ударить любимого мною человека! Моё дыхание останавливается. Л-любимого...? Рыжеволосый краснеет, хотя и продолжает хмуриться. Он прикрывает рукой лицо, отворачиваясь от меня. Ч-что...? Что ты имеешь в виду? — Рё, я.... — Он тяжело вздыхает, выдерживая паузу. — Понимаешь ты...— Хиросоки отдёргивает руку, теперь притягивая меня к себе. Я чувствую, как он опять берёт меня за запястье и тянет на себя. — Понимаешь ты для меня очень дорог! Я никому— понимаешь?! — никому, не позволю до тебя дотрагиваться!! — Он обнадёжено смотрит на меня, заставляя содрогаться. Что..? Опять этот взгляд.... Я не... — Я люблю тебя Рё, понимаешь, люблю! — Он окончательно притягивает меня к себе, крепко обнимая и запуская руки в мои волосы. Его горячее дыхание сбивается, я чувствую как он утыкается мне носом в голову. — Я не хочу что бы ты пострадал... Он...? Он любит меня? Он что... Совсем? Моё сердце вновь отбивает о рёбра канкан, а щёки начинают пылать. Хиросоки сильнее обнимает меня, утыкаясь мне в макушку. Ты точно идиот,да? Д-даже то, что ты л-любишь меня, не позволяет тебя избивать кого угодно!... — Хиросоки... — Я медленно пытаюсь его отодвинуть, понимая что не могу больше так стоять. Мне... Мне стыдно! И... И ты... Придурок ты! — Мне надо идти... — Я осторожно поднимаю взгляд, неуверенно заглядывая к парню под чёлку. Он коротко кивает и быстро отпускает меня, отходя к окну. — Д-да иди... Извини что задержал... — Он отворачивается спиной, всматриваясь за окно. Я неуверенно шагаю к выходу. Почему мне так... Грустно?... Я... Ох, мне просто надо успокоиться...Я должен прийти в себя... Он просто... А что он? А что «просто»? Он секунду назад признался мне в любви! Я замираю посреди коридора, заливаясь полностью пунцовым цветом, и пытаюсь прикрыть лицо руками. Он... Что он вообще...? Я ведь... Нет... Просто... Я, не в силах даже сформулировать нормальную фразу, бегом несусь до кабинета. Он признался?... Мне?...
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (8)