И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

День, когда нервы на пределе

Настройки
И что я могу сказать? Что я могу сказать об этом долбанном дне? Да только худшее и могу. Если бы я выкрашивал на календаре все дни невезений чёрным маркером, этот бы я выкрасил в самый тёмный. Совсем скоро начинается лето, а значит и близиться Летний фестиваль. Сроки пока ещё не названы, но в скором времени в студ.совете проговорят эту информацию. Ну и теперь самое последнее. Мой личный мир закрылся и теперь уже не только для меня. Сегодня ко мне подошли Доки и Тайдзи, спрашивая меня почему же это клуб закрыт. Ну что, поняли почему этот день самый тёмный из всех? Я обрезал не только себе крылья, но и своим друзьям. Чёрт, да у меня буквально сердце щемило говорить им о расформировании! Эти слова ставили огромную жирную точку в конце всего того, что было. Да и сама пьеса, по сути, уже полностью принадлежала актёрскому клубу. Нет, больше ничего не осталось от него! Ни песчинки, не соринки! Всё! Нету больше клуба, нету больше нас! Пали прахом мои старания! ПА-ЛИ! Конечно же первым делом у нас зашёл вопрос о пьесе. Тайдзи, видимо не сильно ещё понимающий серьёзность произошедшего развала, с робкой улыбкой преподнёс мне свои авторские, говоря, что рассчитывает на меня! Тайдзи, дурень ты безголовый, да как на меня можно рассчитывать?! Всё рухнуло и я сам упал, разбиваясь на миллионы частиц! Ха, а самое смешное, что мир не рухнул. Не-ет. Только не этот чёртов огромный водоворот событий. Он поглотил меня и переживал, выплёвывая не понравившиеся куски! Хах, как вольно он распоряжается судьбами людей! Теперь я, разбитый и обескураженный,пытаюсь прийти в чувство, хотя никто мне этого шанса и не давал! Все только и делают, что сыплют на меня проблемами! И ты считаешь, что я могу чем-то помочь? Я?! Да, бывший Римицу мог с лёгкостью справиться с этим. Но уже не я и не сейчас. А, и знаете что? Я сказал, что не подведу его! Я, чёртов идиот, не подведу! Да я в последнее время то и делаю, что только сомневаюсь в себе и окружающих! По вашему я ещё на что-то способен?! Хах, а мне кажется нет. «Увидимся на готовой постановке,Рё!» — только и услышал я в ответ. Ха... И что теперь прикажете мне делать? Я знаю только одно — я обязан довести пьесу до победного конца и уйти. А уже куда,зачем и почему, второстепенные факторы. Всё Рё. Мир обрушился. Окончательно. Его нет, ты понимаешь?! НЕТ! Всё оставшееся свободное время после уроков, я уже по старой традиции решил посвятить репетиции. В том же самом я и уверил всё трупу в этой блистательной идеи. Дзоку, не знаю почему этот парень до сих пор не застрелился от моего вечного присутствия, самолично пообещал зайти к нам. После того, как его опять в чём-то отчитают. Господи, я начал общаться с ним так недавно, но уже готов поклясться, что он настоящий бездельник. Но знаете? Я ему благодарен. По идее он вообще не обязан был со мной ходить, выслушивать мои проблемы, нажираться со мной, чёрт побери...А он, хах, до сих пор ходит со мной домой и дружески хлопает по плечу, с лицом философа заявляя, что мир ещё хуже, чем я думаю. Шиосоки — ты первый ненормальный придурок, который меня не бесит. Ты в курсе? Итак,вот уже час, как мы старательно репетируем вторую часть постановки. Как говорит Тайдзи — самую ответственную. В ней происходят самый важные события, которые, в последствии, и решают судьбу героев. Я сижу в одном из кресел, листая сценарий и быстро пробегаясь по словам героев глазами. На сцене топчется трупа, громогласно решая кто и где должен стоять в этом моменте. Мороками-сан что-то обсуждает с Тайдзи, видимо по поводу изменения концовки. Хм, на сколько я знаю, то она не счастливая. «Главные герои расходятся, похоронив свои чувства под Сакурой» — так говорит наш гениальный автор, описывая в краткости сюжет. Я вяло поглядываю на процесс, изредка прикрикивая на шумные дискуссии актёров и чертыхаясь, в миллионный раз проклиная. На кой чёрт я согласился. — Йо! — Я оборачиваюсь, когда шатен огибает ряд стульев и плюхается на соседний. — Как продвигается работа? — Он скидывает с плеча сумку, внимательно и неотрывно наблюдая за действом на сцене. — Как видишь, — я отворачиваюсь, утыкаясь обратно в сценарий, — они продолжают заниматься вакханалией. — Я опираюсь локтем на подлокотник, водружая на руку голову. Мне даже как-то легче стало, раз Дзоку здесь. — Понятно. — Шиосоки лениво откидывается на спинку, закидывая руки за голову. — А ты разве не должен ими управлять? — Я фыркаю, косо глянув на собеседника. — Это не входит в мои обязанности. — Я опускаю бумаги, переводя взгляд на сцену, по которой продолжают скакать актёры. Видимо это их перерождённые навыки разъяснять друг другу ситуацию. Стучать по полу ногами,орать и махать руками. Ни кого не напоминает? Ну, к примеру, обезьян в зоопарке? — Думаю, они и сами с этим справятся. Надеюсь. — Парень хмыкнул, продолжая следить за происходящим. — То-то я вижу. — Боже. Я недовольно хмурюсь, улавливая в голосе издёвку. Как-будто я сам не знаю, какие идиоты мне достались! Мог и не напоминать! Я, роняя сценарий на колени, пересаживаясь в удобное положение и флегматично пробегаюсь взглядом по лицам актёров. Да уж. Я был прав, когда назвал их обыкновенными выскочками. Думают, внешность это всё. Хах, пускай и продолжают так думать, когда-нибудь, лет через десять, они поймут свою ошибку, но деваться уже будет некуда. Ахахха, некуда! Я встаю, перекладывая бумаги с колен на пустой стул рядом, и проделываю пару шагов вперёд. — Так, прошу внимания! — Я повысил голос и сразу десятки взглядов воззрились на меня. — Вы всё определили? — Я разворачиваюсь к одному из актёров, который, по моему скромному мнению, ещё мог что-то делать без указки. Но кратко кивнул в ответ. -Тогда начинаем! — Я всплёскиваю руками и разворачиваюсь назад, показательно сев и ожидая начала. Шиосоки,ехидно хмыкнув, завертелся на месте, усаживаясь по удобнее. Пара секунд и на сцене никого не осталось, кроме нужных персонажей. Саи-сан и Хиросоки стояли по середине. Я кратко глянул в сценарий, пробегаясь и запоминая диалоги. В общем суть была проста: Хиросоки — возлюбленный главной героини, Саи-сан— главная героиня. Девушка призналась ему в любви и, до ужаса боясь его реакции, пытается сбежать. Но, как во всех добрых и неправдоподобных мыльных операх, парень успевает её схватить, остановить и привлечь к себе. Браво,браво! Но, по задумке Тайдзи, это одна из самых волнующих и трогательных сцен. Не удивительно,чёрт бы его. Главная задача актёров правильно выдерживать паузы и как можно искреннее произносить текст. Всё! На том, в принципе, и заканчивается талант наших «одарённых». Сцена началась именно с того, как Саи-сан признаётся Хиросоки. Я внимательно рассматриваю её, удостоверяясь в правильной мимике. — Слушай, — Дзоку тихо шепнул мне на ухо, прикрываясь рукой и не отводя взгляд от сцены. Я косо посмотрел на него, стараясь попутно проверять ещё и текст сказанного девушкой. — а ведь героиня в книге была высокой,да? — Я перевожу взгляд на сцену. Саи торопливо перебирала подол воображаемой юбки и прятала глаза под густой чёлкой. — Да, но сцены, в которых прямо указывали на её рост и играли на этом главную роль, решили не использовать. — Я тоже слегка склонился в его сторону, поясняя. Сейчас должна была начаться несложная реплика Хиросоки, во время которой блондинка должна попытаться убежать. — Думаю, это и вправду было не так важно. Секунда, я ловлю на себе мимолётный взгляд серых глаз. Всё стихло. Пару секунд я не понимающе вслушивался в эту тишину, не разбирая кто из них двоих пропустил своё действие. Чёрт, какого ты сюда смотришь?! Ты должен смотреть на партнёршу! И.. Он что... — Хиросоки! — Муроками-сан оказывается быстрее, от его оклика я вздрагиваю и замираю в непонимании смотря на рыжеволосого. Он... Он никогда не забывал диалоги! — Ты что, текст забыл? — Актёр вздрагивает, ловя на себе удивлённый взгляды. Он отворачивается, стараясь улыбнуться. — И-извини,задумался! — Недалеко я слышу фырканье возмущённого Какеру-сана, после чего голос последнего. — Ладно, постарайся сконцентрироваться. Этот момент должен быть более выразительным, чем остальные! — Зал как-то облегчённо вздыхает, а на заднем плане поднимается едва заметный шёпот. Саи-сан вертит головой и, поймав знак «Заново», отходит на пару шагов и вновь начинает. Мы сидим и всё ещё шокировано смотрим на парня. Девушка начинает диалог, нарочно запинаясь и подрагивая, при движениях партнёра. — Хм, ты видел его взгляд? — Шатен повторно наклоняется ко мне. — Чёрт, готов поспорить, он из-за тебя сбился. — Не говори ерунды. — Я лишь отмахиваюсь. Нет, он конечно сделал ошибку, посмотрев на меня, но не думаю... Ну, Хиросоки всегда ответственно подходит к игре и не часто начинает путаться. Ох, да о чём я говорю, просто это один из наиболее сложных моментов, вот и всё! Я не должен причислять это, к чему-либо другому. Опять молчание. Я вздрагиваю, чувствуя пронзительный взгляд серых омутов. Он... Он что снова смотрит?! Да какого хрена?! Я встречаюсь с актёром глазами и слышу тишину. Он молчит. Саи-сан нервно перетаптывается с ноги на ногу, ожидая ответной реплики. Почему ты...?! — Хиросоки! — Я вздрагиваю, когда Муроками вновь его одёргивает. — Может хватит думать? Давай, подойди к этому серьёзно. — Рыжеволосый до сих пор не отводит от меня взгляда. Чёрт, кажется он злится... Придурок херов, ты уже второй раз лажаешь, дак почему бы не сосредоточиться?! Какеру-сан, заметив кивок, вновь выкрикивает «Заново». Блондинка, легко подавшись вперёд, шепнула что-то парню и отошла обратно. Повтор. Боже, да о чём он думает?! Просто не смотри на меня, если я тебе мешаю! Вот и всё! Мне кажется, это совершенно не трудно! Третий раз. Четвёртый раз. Пятый. Этот столб продолжает сбиваться. Один раз он даже вовремя начал, но потом вновь оплошал, забыв про то, что надо остановить девушку. Восьмой. Девятый. Десятый. На заднем плане слышится бурный шёпот. Саи-сан неуверенно смотрит на парня, то и дело дружески похлопывая его по плечу. Двенадцать. Тринадцать. Дзоку молчит, точнее ему уже просто нечего говорить, и он, развалившись на стуле, смотрит у меня через плечо сценарий, лежащий на коленях. Четырнадцать. Пятнадцать. Зал молчит, ожидая повторного «дубля». Хиросоки начинает, вовремя, слаженно. Вдруг на середине, ещё до того момента, как пытается сбежать девушка, он замолкает, опуская голову вниз и прикладывая ладонь ко лбу. ДА ЧТО С НИМ,ЧЁРТ ПОДЕРИ,ТАКОЕ?!??!! Я начинаю злиться, а нервы так и подзуживают, чтобы наорать на него. Сначала эти его взгляды, потом он просто фигнёй страдает! Чёрт, он это нарочно делает?! Дзоку вздыхает, когда, даже Какеру-сан, не в силах уже что-то говорить. Саи взволнованно смотрит на оппонента, изредка перекидываясь взглядами с остальными. Всё. Он срывает последнее, что у меня осталось. Такими темпами мы ни черта не успеем!! Ещё неизвестно через сколько начнётся фестиваль, который,возможно, может грянуть и послезавтра! А костюмы, декорации и остальная атрибутика так и не готовы! Мы даже текст выучить не можем, видите ли! Всё, придурок. Напросился. Я резко встаю с места, привлекая этим всеобщее внимание. — И долго ты ещё намереваешься там стоять без дела?! — Я складываю руки на груди, продолжая смотреть на него. Он стоит, обречённо смотря в пол. — Слушай, у тебя что — проблемы? Почему ты не можешь выговорить ОДНУ ДОЛБАНУЮ МАЛЕНЬКУЮ СТРОКУ?! — На последних словах я срываюсь, переходя уже на отчётливый крик. Зал встречает меня молчанием. — Ну же, ответь! — Да у меня проблемы! — Я даже отшатываюсь назад, слыша как обычный радушный голос начинает угрожающе рычать. — И ты о них прекрасно знаешь! — Чего? Откуда я могу о них знать?! Все молчат, вслушиваясь в рычание. Он что... Совсем с дуба рухнул?! — Если тебя так угодно, то да, Я НЕ МОГУ ВЫУЧИТЬ ЭТУ ДОЛБАННУЮ СТРОКУ! — Он разворачивается, встречаясь со мной взглядами. Чего злишься, из-за тебя же все тормозят! И не смей на меня орать! Я чувствую, как начинаю ещё больше беситься, а зубы начинают скрипеть, яростно впиваюсь друг в друга. Хренов придурок!!! — Дак напряги свои убогие мозги и выучи!!! — Я делаю выпад, до боли впиваясь ногтями в ладонь. — Даю тебе 10 минут, чтобы вызубрить эту сранную строчку! — Я разворачиваюсь, быстрыми шагами направляясь к выходу. Как же ты меня бесишь!! Ублюдок сраный! — Хоть о стенку разбейся, мне плевать, но выучи её! — Я со стуком распахиваю парадные двери и выхожу, слыша за спиной всё тоже напряжённое молчание. Урод ты грёбанный! Хрен с тобой, ты запинаешься и не можешь вспомнить текст, но орать на меня тебе ещё никто не позволял! Гад ты проклятый, думаешь, раз ты такой фаворит в клубе, то я должен сюсюкаться с тобой?! Не дождёшься! Считай, что я ненормальный или истеричка, но меня просто до головной боли бесят твои странности! Почему ты не можешь вести себя нормально?! А?! Это невозможно для тебя?! Из-за тебя всё разрушилось и из-за тебя меня сейчас считают не пойми кем!!А ты ещё имеешь наглость меня обвинять во всём???! Не слишком ли много ты на себя берёшь, козёл,а? *** Я стою у окна, облокотившись спиной на стену, и пью воду. Меня всего трясёт, а голова гудит, словно на неё обрушилась огромная металлическая арматура, от чего в ушах всё звенит, а перед глазами плывёт. Я преподношу к губам стакан, который непривычно скачет в руках, иногда выплёскивая воду. Чёрт, как же бесит! Почему он так себя ведёт? Что с ним? Какие у него проблемы? С чего я должен о них знать? Я сжимаю стакан, стараясь одним глотком выпить оставшуюся жидкость. Хах, да меня больше раздражает то, что я ни черта не знаю! И не могу помочь этому придурку! Какого хрена он устраивает вообще?! Что за крики и рычание? Он что... Я неприятно подрагиваю, а по коже бежит холодок. Он смотрел на меня так, словно ненавидит... Ну и пошёл к чёрту! Больно мне нужно твоё благословение! Я...Я и без тебя обойдусь! И-и даже не смотря на твои выкрутасы я поставлю пьесу! Да! Хоть умри от своей очумевшей лжи! Ты, я так и знал, ты бросал слова на ветер! Грош не стоит! Иди, беги, думай, майся! Мне... Мне наплевать, понял!? Пластик хрустит, сминаясь в руке и впиваясь в кожу. Пускай! Меня не волнуют его проблемы! Он сам виноват! — Рё. — Я вздрагиваю от неожиданности, резко разворачиваясь в сторону голоса. Муроками стоит, обречённо вглядываясь тёмно-синими глазами в никуда. — Он уходит. — Кто уходит? Я отрываюсь от стенки, уже открывая рот. — Хиросоки уходит. Чего?! Куда этот придурок собрался?! Я ему дал десять минут выучить, а не десять минут чтоб смотаться! Хренов придурок! Ты задолбал меня своими выходками! Ненавижу! НЕНАВИЖУ! И вообще, кто это ещё из нас бежит,а?! Я не убегаю, а вот ты, лживый подонок, бежишь! Бежишь, поджав хвост! Да эту строчку выучить — раз плюнуть! Какого фига ты уматываешь?! И почему я должен сейчас тебя бежать и догонять?! Урод чёртов! Поплатишься! — А НУ СТОЙ! — Я с разбегу распахиваю двери, ещё до этого в стекле замечая понуро бредущую высокую фигуру. Я перелетаю вниз ступеньки, ноги с болью ударяются о землю, от чего мне пришлось даже переломиться по полам, ощущая новый укол в лодыжке. — Стой я сказал! — Я поднимаюсь, снова разбегаясь. Лёгкие слегка покалывают, а очки уже готовы слететь с носа. — Стой! Рыжеволосый останавливается, удивлённо оглядываясь. Не уйдёшь, чёртов баран! Я, прибавив скорости, быстро нагоняю его и, уцепившись за его руку, останавливаюсь на против. В воздухе поднимается небольшие клубы дыма от пыли. — Что ты устроил?! — Я впиваюсь в его локоть пальцами. — Я говорил выучить, а не уходить! — Он ошарашено смотрит сверху вниз. Я настойчиво смотрю, всё ещё не выпуская его руку. Я не позволю ему уйти! НЕ ПОЗВОЛЮ! — Рё... — О нет. Я сам отшатываюсь, понимая как это выглядело. Я погнался ЗА НИМ, как обезумевший. Что это со мной...? Я отступаю ещё на шаг. Он неуверенно протягивает руку. Вот, ты снова начинаешь лезть! Ты этого добивался,да?! ТЫ специально заставил меня бегать за тобой, осёл?! Я тяжело дышу, лёгкие ещё слегка покалывает. Боль в ноге не унимается, а ещё больше охватывает лодыжку. Зачем я за ним побежал?... Ну подумаешь, сорвалась бы репетиция... Но я ведь... — Что у тебя случилось?... — Я, прикрывая ладонью лицо, выпрямляюсь. — Почему ты уходишь? — Ох, да прекрати на меня смотреть! Ты не правильно понял...Я... Чёрт,да я сам себя не понял... — Дак как почему?! — Я поднимаю взгляд, рассматривая его выражение лица. Блин, да что с тобой? — Ты ведь..— Он морщится, отводя взгляд. — Чёрт.. Ну... Как его... Дзоку,вроде... — Он начинает сбиваться, на подобии репетиции, старательно подбирая слова. Нет уж, скажи прямо! Я не слабак, переживу наверное «тяжёлую правду»! — Да говори уже! — Я прикрикиваю на него, обрывая неразборчивую речь. — Да ревную я тебя! — Молчание. Хиросоки, стукает себя по лбу, прикрывая глаза. Что?... Ревнует? Да к кому?...Я врастаю в землю, изумлённо смотря на него. Неужели к Дзоку...? — Ты с ним постоянно ходишь, любезничаешь... А теперь ещё на репетицию позвал! — Его руки уже так привычно ложатся мне на плечи. — С ним ты так себя ведёшь, а меня как-будто не замечаешь! Игнорируешь и всё! — Серые глаза пламенно смотрят. Его дыхание сбивается, а пальцы сильнее сжимают меня. Значит он... Он всё это время переживал из-за этого? Из-за такого пустяка? Я хлопаю глазами, всё ещё не веря услышанному. — А во время репетиции, он сидел рядом и переговаривался с тобой постоянно! — Он немного остывает, отпуская мои плечи. — Я думал, что он пытается меня очернить в твоих глазах... — Рыжеволосый окончательно отступает и замолкает,ожидая моего ответа. Чёрт,чёрт,чёрт. Это такая глупость! И из-за этой фигни, мне прошлось орать и доводить себя до истерики! Только из-за того, видите ли, что он ревновал меня! Придурок! Да как так можно? Что за бред?! Но... Почему то.... Блин, не хочу этого признавать,но... Мне приятно. Мне просто приятно, а когда я осознаю что именно ОН меня приревновал, то становиться так... тепло. Нет, я не сумасшедший и я не перегрелся! Это всё этот баран виноват! Устроил тут сцены ревности! — И-ид-диот! — Мои щёки горят, а сердце бешено бьётся. — Да мы друзья с ним просто! Друзья! И... И он совершенно не собирался... — Я слышу как сбиваюсь, а всё тело дрожит. О, только не это! Бесит, бесит! Я прикрываю рот рукой, отшатываясь назад. Не трогай меня! Я просто бежал и запыхался! Никогда не дружил со спортом... Да я ещё и ногу подвернул! Отпусти меня! Не трогай! Ну какого хрена ты творишь посреди двора!? Могут же увидеть! Я спотыкаюсь, когда отшатываюсь назад, что видимо привлекло его внимание. — Что у тебя с ногой? — В-всё в п-полном пор-рядке!!! — Я резко выкрикиваю, даже не ожидая от самого себя. Нет,нет,нет! Я могу идти! Прекрати пялиться! Я поспешно пытаюсь пойти обратно, но прихрамываю. НЕЕЕЕЕЕТ! Не трогай меня! Господи,да почему именно я,а? Почему именно я должен терпеть всё это!? Мне кажется я вполне мог дойти до актового зала и без помощи этого извращенца! И не обязательно было меня на руках таскать! В-вовсе не обязательно! Хах, да и тем более он всё равно отменил репетицию, да ещё и мной прикрылся! Козёл! Ненавижу! И до дома меня нести не нужно было! Даже на спине! Я тебе что, принцесса?! Дак какого фига ты себя так ведёшь!? Да ещё и довольный, ха, вы только посмотрите! Вот донесёшь меня, я мигом прочищу тебе мозги! Сразу же, как ты поставишь меня на пол, понял?! Я ненавижу тебя! НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!!!!!
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)