И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

День, когда о тебе думают другое

Настройки
Новая, после экзаменационная, неделя началась достаточно спокойно.Мир кажется вернулся в прежнее течение, забыв обо всех тайфунах и наводнениях, который происходили всю прошлую неделю. Даже я смог успокоиться и постараться привыкнуть к новому образу жизни. Без своего собственного мирка, без защитников за спиной и без личного угла. Теперь я слегка напуган такой обширной свободой действий, хотя, с другой стороны, я рано или поздно должен был это сделать. Выйти из клубной комнаты и покинуть её навсегда. Наверное эти обстоятельства даже помогли мне вылезти из панциря, но пока что я всё равно чувствую себя неуверенно и странно. После позавчерашней попойки меня непрестанно мучает один и тот же вопрос: что я сказал о Хиросоки Дзоку? Я метался всё воскресенье по квартире, старательно продумывая все варианты, но так до конца и не признал ни одного. В одном я уверен точно: я рассказал о признании. Нет, не то что бы я сильно за это волновался, просто со стороны это должно выглядеть не красиво, раз я так свободно расшвыриваюсь личным и интимными разговорами, совершенно забывая про конфиденциальность. И сегодня я намерен узнать всё в подробностях, до последней детали. Я не должен допустить, что бы Дзоку портил мне и рыжему придурку репутацию. Никак нет. Но встретившись утром в школе, всё было совершено обычно. Никто не перешёптывался за моей спиной, не хихикал, не тыкал пальцем, даже никто косо не смотрел! Я,конечно, приятно удивлён тем, что Шиосоки оказался не таким болтуном, коим я его считал, но дела это не меняет. Я до сих пор не знаю что я ему сказал. А это могут быть вещи разного рода. Начиная от крепких ругательств заканчивая розовыми соплями. Мало ли что я испытывал в тот момент к ненавистному остолопу из актёрского клуба! — Шиосоки, — Я начал разговор, важно восседая на скамейке на трибунах. Сейчас была физкультура, сдача нормативов. Пока моя фамилия далеко, я вполне могу переговорить с ним пьяную ситуацию в субботу. Шатен сидел рядом, лениво откинувшись спиной на каменную стену, и попивая из бутылки с водой. — можно тебя спросить? Парень на несколько секунд перевёл на меня взгляд, будто бы немного удивляясь подобному началу разговора. Он передёрнул плечами и кивнул, вновь отводя взгляд на веселящихся неподалёку одноклассниц. — Тогда, в субботу... Что я тебе сказал про Хиросоки? — Приятель поперхнулся и начал откашливаться. Боже ты мой, не обязательно устраивать подобную сцену удивления! Я немного раздражённо похлопал его по спине, стараясь не менять удобной позы. Откашлявшись, он повернул ко мне голову и внимательно начал смотреть в глаза. — А что, вас, господин вице-президент, это сильно волнует? — по загорелому лицу парня начала расползаться плутовская улыбка. — Вы переживаете за сохранность тайн? — Прекрати! — Я нервно дёрнул плечом, уводя свои глаза в сторону, лишь бы не встретиться с масляным изумрудным взглядом. Ему что, так сказать сложно?! Я сложил руки на груди, расправляя плечи. — Просто скажи. — Ну нееееет. — Шатен придвинулся ко мне до упора, язвительно разглядывая моё выражение лица. Его рука обогнула моё тело сзади и приземлилась с другой стороны, упираясь в скамейку, что в итоге до бесстыдства сократило расстояние. — Я же вижу вы переживаете за него.А что мне,собственно, за это будет? Моё лицо предательски раскраснелось,а плечи начали подрагивать. Вот урод,а! Я забираю свои слова назад, на счёт твоей добропорядочности! Ты упёртый шантажист! Я ещё больше развернулся, отворачиваясь от шатена полностью и скрывая своё лицо. — Ничего не будет. Скажи просто. — Мой голос слегка дрогнул. Сзади послышался язвительный смешок, который заставил меня отдёрнуться подальше от рядом сидящего. — Хммм, а что будет, если я тебя попытаю? — Его руки начали медленно подниматься со скамьи и ложиться на мою талию. Я замер, в ужасе продумывая что же за пытка меня ждёт. Я затылком чувствовал, как этот идиот уже готовится к своей расправе надо мной, всего лишь за закономерный вопрос. — Т-ты этого не сделаешь... — Я начинаю понимать о какой пытке идёт речь. Кажется это воспоминание у меня осталось с детского сада. Чёрт бы побрал этого Дзоку! Не смей на мне это испытывать! Слышишь, не смей! — Почему же, господин вице-президент? — Его руки без тени стыда задирают мою футболку и ложатся на голое тело. — Что вы мне сделаете,а? Я ведь могу всем рассказать про вас и Хиросоки... — Он медленно начинает гладить мою талию, касаясь тела только подушечками пальцев, от чего движения были лёгкими и еле ощутимыми. Моё лицо вновь начинает принимать бордовый оттенок. Нет, только не это... Прошу, он же этого не сделает,да? — Дзоку, ты же не.... — Я замираю, когда не договорив слышу позади тихий смешок. Его руки останавливаются на мгновение, от чего я ещё больше начинаю нервничать. Тело бьёт лёгкая дрожь, а мысли разлетаются в сторону из-за волнения. — Именно. — Его пальцы начинают быстро скользить по телу, спускаясь вниз из-под рёбер до бёдер. Меня начинает трясти в судорогах, а перед глазами начинает темнеть. ТОЛЬКО НЕ ЕГО ЧЁРТОВА ЩЕКОТКА! Первые секунды я сдерживаюсь, старательно прикусывая нижнюю губу, но потом сразу же разрываюсь от смеха, заглушая все окружающие звуки. Моё тело трясёт, я дёргаю руками, стараясь убрать его руки, но сейчас это совершено бесполезно, так как в этом виде «искусства» Шиосоки просто непобедим. Я продолжаю смеяться, держась за его запястья и пытаясь оторвать от себя его руки, потом я не осмысленно меняю позу, разворачиваясь к врагу. Лёгкие начинает щемить от хохота, но остановиться просто невозможно. Его пальцы ювелирно быстро и точно скользят по моей талии, заставляя содрогаться и заливаться смехом ещё с большей силой. — Ахахха, Н-нет!.... Ахахах, О-о-остановись! — Я падаю ему на плечо, пытаясь оттолкнуть от себя, но выходит так что я уже бьюсь в истерике. Побеждён, сражён и свержен. Этот приёмчик он использует с детского сада и у него не плохо получается доводить людей до истерики. Я не исключение. На моё несчастье я очень чувствителен к прикосновениям, поэтому просто не могу стерпеть щекотку. Я вновь заливаюсь смехом, сжимая в руках футболку шатена. — Ну же, господин вице-президент, скажите мне, что вы там говорили про награду? — Я заливаюсь хохотом ещё сильнее, даже слыша его воровской довольный голосок. — Вы платите за меня в кафитерии? — Я откидываю голову назад, мысленно моля бога, что бы он прекратил. Я сильнее упираюсь ладонями в его плечи, хотя выглядит это всего лишь как жалкая попытка отбиться от кабана. Он улыбается, смотря на мои «мучения» и продолжает. — О, вы так щедры... — Н-нет придурок... — Я отдёргиваю руку и пытаюсь прикрыть рот рукой, хотя всё равно смех вырывается и отчаянно просит добавки. — О-остановись, ахахах! — Рё! — Я отдалённо слышу своё имя, но щекотка не прекращается, поэтому расслышать или обратить на обращение хоть какое-то внимание не хватает сил. — Рё! — Я продолжаю хохотать, впиваясь в пальцами в костлявые плечи приятеля. Он ведь тоже, кажется, не слышит. — РЁ!!! Дзоку останавливается, а в ушах уже более отчётливо слышится крик. Чего? Я, всё ещё тихо хихикая, наклоняю голову, чтобы посмотреть на Шиосоки. Что это он так резко замер? Поправив очки, я всматриваюсь в профиль парня, ловя немного странное выражение лица. Изумрудные глаза так и уставились в бок, а сам он побелел, словно мел. Я поворачиваю голову, интересно узнать на что у него могла быть такая реакция, и сам обмираю. Около нашей скамейки стоит Хиросоки. Меня аж в дрожь кинуло. О-он видел?! Руки Дзоку быстро испаряются с моей талии, а я, кашлянув в кулак и делая невозмутимый вид, поправляю футболку. Мы быстро разъехались на разные концы скамейки. Меня аж колотит от такого. Я и взгляда поднять на него не могу! Чёрт! Надо же случится такому! Шатен же до сих пор с ужасом смотрит на рыжеволосого, видимо ожидая его реакции. — Рё, тебя зовут... — Актёр, словно приведение, вяло качнул рукой, указывая на стадион. В этот момент я понимаю что уже все классы с интересом уставились на нас. Мои щёки стремительно розовеют и я вскакиваю со скамьи, ещё на раз поправляя футболку. Шиосоки в панике смотрит на угрожающего стоящего рядом парня, изредка даже сглатывая слюну. — А...Эм... Я уже иду. — Я как можно быстрее пролетаю между парнями, быстрым шагом направляясь вниз. За мной так и следят куча взглядов, в том числе и самого учителя. Чёрт, чёрт,ЧЁРТ! Почему именно сейчас? Я начинаю ещё гуще краснеть, когда становлюсь уже около класса, стараясь делать вид, будто ничего и не было. Хиросоки, на удивление, тоже не долго пробыл на верху трибуны и уже спускался по ступенькам вниз. Некоторое время царила мёртвая тишина. Я старался молчать и не встречаться ни с кем взглядом. После недолгой паузы, когда уже рыжеволосый подошёл обратно к своему классу, сенсей продолжил, хотя так косо и поглядывал на меня, до конца урока. Встречаться взглядами с Хиросоки я вообще боялся. И почему я не мог тогда остановиться со своими глупыми допросами?! Ох, я и так весь этот чёртов урок просидел как на иголках! Ну, точнее, сначала побегал, а потом сидел в самом низу трибун. Шиосоки вообще, как боязливый кролик, боялся спускаться оттуда. Я изредка на него оборачивался и кидал злые взгляды, на что мне отвечали жалостливыми и полными слёз изумрудными глазами. К концу урока мы снова незаметно сошлись, стараясь как можно незаметнее скрыться из поля зрения остальных. Кажется вопросы неминуемы. Да и Хиросоки кинул странный взгляд нам в след. Оооох. Мне становиться не по себе, от одного того, что он вообще нас... застал? Нет,нет,нет. Его это вообще не касается. Да и что мы делали собственно?! Шиосоки меня щекотал не более. И я не собираюсь перед ним оправдываться, нет! И я знаю как это выглядело... Чёрт, мне всё равно стыдно перед этим рыжим обалдуем. Я пробыл в задумчивом состоянии ещё весь день и только под конец, когда мы уже с Дзоку спускались вниз по улице, до меня дошло, что я должен был его отчитать! Ну не наказанным он точно не останется!! — Ты понимаешь то, что сейчас о нас подумают? — Я, поправляя очки, косо посмотрел на приятеля, недовольно хмурясь. Да не только все, а и сам Хиросоки, что самое обидное. — Ммм? — Шатен лениво повёл головой, не отрывая взгляда от неба. — Ну остальные не сильно меня волнуют. — Я аж оторопел. Не сильно?! Да он хоть понимает какие разговоры пойдут после этого?! Целых два класса, не только наш, а ещё один, видели непотребную сцену! Я уже молчу про нашего учителя, благо который культурно промолчал на наши выкрутасы! Я поудобней закинул сумку на плечо, чувствуя как нервно подрагивают плечи. — Теперь нас официально будут рассчитывать за гомиков. — Я прибавил шагу, подходя к светофору. Да, тому самому, возле которого Акира-сан от меня сбежала и Хиросоки утащил в какой-то переулок. Не добрый этот переключатель, ох не добрый. И сейчас, печёнкой чую, он преподнесёт мне очередную заразу, которую мне придётся ещё долго расхлёбывать. — Да ладно тебе, это же была безобидная шутка. — Шатен закинул за голову руку, небрежно роняя сказанную фразу. Ну-ну. Безобидная. Я в этом и в правду уверюсь, если ты, с милой улыбкой бегая по всем классам, будешь заверять в этом каждого. «Знаете, ребята, мы не педики, мы просто игрались!». Я хмыкнул, представляя подобный каламбур и глянул на Шиосоки. — Докажи это остальным. — Парень протяжно вздохнул, словно я его уже не всего-то пять минут отчитываю, а целую вечность часами висну над ним и браню за всё, что попало. Он придвигается ко мне, дружески обхватывая за плечи и притягивая к себе. Я рыпнулся и, не добившись желаемого, недовольно прогундел, на этот манёвр, хотя шатен не отреагировал. Боже, с каким лицом он сейчас стоит! Словно мудрость к нему секунду назад на голову свалилась и открыла двери в потайные миры неизведанного! Философ херов. — Не отчаивайтесь, друг. Возможно всё не так плохо.Дальше хуже. — Он театрально закатил глаза, что вызвало у меня лишь едкую ухмылку. Да, в чём прав, в том прав. Мир явно не собирается мне дарить подарки на новый год и укутывать в плед, дабы не дай бог мне что-нибудь не понравится. Как я заметил, всё действует по обратному принципу. — Мир — вещь сложная и хрупкая... — Он начал активно жестикулировать, томно закатывая глаза, вместе с тем и передвигая меня из стороны в сторону, словно пытался мною,как бубном, призвать духи предков. И голос у него был подобающий: певучий, хриплый и немного гнусавый. Я хихикнул, прикрыв рот рукой и продолжая наблюдать за «глубокой» философией товарища. Ох, чёрт меня дёрнул слушать его! Если бы я заметил угрозу чуть пораньше, то возможно бы всё обошлось! Но нет же... Я же знал, что этот чёртов перекрёсток приносит одни лишь неприятности! Ну что ж, теперь мне снова придётся отдуваться за свою не бдительность. — Вижу у вас всё веселье. — Мы обмерли, боясь повернуть головы. Голос был дружелюбным, хотя моё шестое чувство подсказывало, что за спиной стоит монстр, которого не остановить. Мы еле-еле взяли себя в руки и медленно развернулись к говорящему. Перед нами, как я и говорил, стоял тот самый рыжеволосый, с милой голливудской улыбкой и ласковым взглядом. У меня по коже даже мороз пошёл, настолько была у него тёмная и ужасная аура! Да от него этим холодом за километры несёт! Дзоку так же моментально убрал руку с моего плеча, нервно смотря на возвышающийся столб. Я же, в привычной манере, поправил очки и кашлянул в кулак. — Что ты имеешь в виду? — Актёр, всё так же продолжая наигранно счастливо улыбаться, обошёл нас, становясь возле меня. Ох, у меня даже голова кружится! Кажется он зол...Чёрт побери, да он в ярости! Я уткнулся взглядом в землю, ощущая сильный гнев. Чего он злится?! — Ну как же, — его голос казался приторно-сладким, от чего просто всю душу воротило, а улыбка, которой он привык блистать на каждом углу, нервировала и злила. Я чувствовал как рядом Шиосоки трясёт, видимо он тоже чувствовал это напряжение. — вы сегодня так мило общались на уроке физкультуры. — Серый прожигающий взгляд остановился явно на мне, от чего мне ещё стало страшнее. Мы стояли, словно провинившиеся дети перед матерью, склонив головы и не решаясь взглянуть в доброе лицо любящей мамы. Только вот «мамой» оказался Хиросоки, который явно был недоволен чем-то. О-очень сильно недоволен. Ох, как же мне сейчас хочется провалиться сквозь землю! Я кинул взгляд на светофор, который очень уж любил подстраивать мне «сюрпризы», и мысленно отругал технику за столь долгие временные промежутки, между сменами цветов. Горел красный, который нарочно заставлял нас стоять и растекаться в лужи от палящего взгляда парня. Ну же, быстрее! Я ещё никогда так не ждал этого чёртого голубого света! Мимо пролетают машины, проходят люди, а мы стоим как вкопанные и молчим. Я всё ещё чувствую как Хиросоки улыбается. Так наигранно и искусственно... Прекрати уже! Бесишь! Загорается жёлтая секция. Сердце удваивает ритм, ожидая завершающей стадии терпения. Раз,два,три... Мы продолжаем напряжённо молчать, а рыжеволосый, уже до боли в мышцах, сжимает на губах улыбку. Ну же.... Раз,два,три... Машины начинают медленно останавливаться, а люди, с противоположной стороны, с шумом двигаются к нам! Да,есть! — До встречи! — Я судорожно выдыхаю, после чего опять резко заглатываю воздух, когда высокая фигура,обогнув нас сзади,удаляется в другом направлении. Шиосоки облегчённо выдыхает, стараясь восстановить нормальное дыхание. Что...Что это было?! Он что, ждал пока загорится голубой?! Хренова сволочь! Я сжимаю зубы, а кулаки так и просят что-нибудь ударить. Он знал! Этот чёртов придурок знал и ждал, пока загорится этот долбанный свет! — Чёрт, Рё... — Шиосоки, упираясь ладонями в колени, тяжело дышит. Нас обходят люди, немного странно поглядывая и что-то бурча себе под нос. — Это было... И вправду страшно. — Он ещё раз выдыхает, прикрывая изумрудные глаза. — Твой парень страшнее смерти... Я имею в виду его ауру. — Он распрямляется и делает шаг вперёд. — Запомни: он не мой парень. — Я дежурно поправляю съехавшие очки и резко распрямляюсь, тоже продолжая путь. — Надеюсь он меня не убьёт. — Мы переходим дорогу и продолжаем идти по прямой. — А то... Ну как тому парню и морду расквасит. — Ага! Значит я ему говорил про то, что Хиросоки избил того идиота! Хах, я продвинулся на шаг вперёд! — Да зачем ему тебя бить? — Мы плавно огибаем вход в кафе с радушным служащим. — Просто подумай, зачем ему это нужно. — Шатен передёргивает плечами и закидывает руки за голову, привычно всматриваясь в вечереющее небо. — Ну... Из-за тебя к примеру. — Я резко останавливаюсь. Из-за меня? Что ещё за чушь? Новый вид идиотизма, что ли? Шиосоки останавливается в паре метров от меня, удивлённо оглядываясь. — Ты чего? — Ничего. — Я вновь поправляю очки и догоняю приятеля. Вот ещё. Будет он из-за меня морду бить. В смысле... Нет, тогда был веский повод это сделать! Я не думаю, что Хиросоки такой баран, что будет каждому третьему, с кем я общаюсь, бить морду. Такими темпами весь мой круг общения грянет в небытие, отдавая концы, такому радушному приветствию. Нет, он не такой осёл! Ну... Я надеюсь. Тем более, что я такого сделал? И вообще, я не обязан отчитываться перед этим актёришкой! Это моя жизнь и я имею право ею наслаждаться! У меня и так, в общем смысле, ничего не осталось, дак если он ещё и подобную вакханалию начнёт... Чёрт, как же я ненавижу этого придурка! Ну надо ему постоянно, словно хвостик, по пятам за мной ходить!
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)