Глава 19
6 июня 2016 г., 14:58
22:35. Пятница
-А какую музыку ты любишь? -я посмотрела в его глаза и села рядом на кровать.
-Музыку, которая правдивая. Музыка с чистой правдой в глаза.-он посмотрел на меня.
-Ты особенный.-я положила свою голову ему на плечо.
-Чем же?
-Не могу объяснить.
Мы сидели в тишине ещё множество минут. Возможно я начала засыпать, но в другом конце кровати раздался звонок моего телефона. Мне около недели никто не звонил. Кто бы это мог быть? Джастин встрепенулся и я ушла за мобильным.
-Это отец.-дрожащим голосом проговорила я, сама не знаю почему.
-Ставь на громкую и отвечай.-я так и сделала.
-Ало? Стефани? -до боли знакомый голос произнёс моё имя.
-Да? -я сглотнула.
-Где ты находишься? -его голос был таким же холодным как и всегда.
-А тебе то что?
-Тебя нет у Люка. Куда ты ушла? -на этой прекрасной ноте я отключилась и побежала к окну выходящему, но образ дворика
Мои ожидания с горечью подтвердились. Он здесь. Лишь бы он меня не нашёл, лишь бы не нашёл.
-Что с тобой? -парень подошёл ко мне и взял за руки в области запястье.
-Он здесь. Мой отец здесь.
-Стеф? Какого черта он здесь забыл? -я прижалась к нему, не хочу расстаться.
-Не хочу расставаться.
-Все будет хорошо. И если он найдёт тебя, мы все ему объясним ему.-он положил свой подбородок ко мне на голову.
-Хорошо.-я вяло улыбнулась и посмотрела в его глаза, любимые глаза.
Прошло 2 дня. Воскресенье.
18:00.
-Убери свои руки от меня! Я ненавижу тебя! -я зла как никогда.
-Люк, где наручники? -мой отец только что затащил меня в квартиру Люка, я просто хотела сходить в магазин, но получилось иначе.
Он напялил на меня наручники и толкнул меня к стене. Я сползла по ней обессиленно, ведь три секунды назад мне вкололи снотворное. Именно в этот миг я почувствовала себя такой жалкой, что хотелось рыдать.
-Теперь ты превращаешься в безысходную шлюху.-родной отец в глаза такое сказал ужасную вещь, от которой выворачивает душу.
-С чего ты взял это?
-Ты живёшь с сыном Джереми. Не прошла и неделя, а ты уже с ним. Как можно быть такой легкомысленной?
-Ты не думал, что мы можем любить друг друга?
-Нет. Только не его.
-Так вот в чем дело. То что его отец убил маму, Джастин не виноват.
-Возможно, но ты не будешь с ним, его отец наш враг.
-Уже пора забыть былое. Он ведь был твоим другом. Я знаю. Джастин нашёл письмо.
-Да, знаю.-его скулы заиграли.
Какого это, знать что отец не любит тебя? Ужасно. Я сижу возле стены, в наручниках и очень слаба. Он же думает только о себе. Как же я хочу уйти отсюда…
-Очень жаль, что тебе наплевать на меня. Ты не способен любить…-глаза начали смыкаться. Все потемнело и я отключилась.