Дочь бандита

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
88 страниц, 29 090 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится Отзывы 14 В сборник

Глава 20

Настройки
Я открываю глаза и вижу перед собой Джастина. Но… Он спит? На полу? Постойте, что с ним? Убейте меня, если он мёртв. Я все ещё в квартире Люка. Руки перемотаны веревкой, так же как и ноги. -Эй! Здесь есть кто? -в ответ тишина.-Эээй! После моего пронзительного крика на лбу Джастина я заметила морщинки. Он хмурится, а значит жив! Увы, он остаётся так же неподвижен. -Джастин! Любимый! Очнись! -я пыталась сильно не кричать. -МММ? -он вновь зашевелился и издал короткий стон.-Что… Что случилось? -он открыл глаза и попытался подняться, но тут же упал оперевшись о стену.-Стефи! -он улыбнулся заметив меня, еле передвигая ноги Джастин все же добрался до меня. Боже, это случилось, я начала плакать прижимаясь к нему. Его руки и ноги были свободны, он слабо обнял меня и вздохнул. -Эй, не смей плакать. Я не хочу, чтобы ты расстраивалась. -Я такая слабая.-пролепетала я, убирая слёзы уже развязанными руками. -Так, теперь ноги.-он не торопясь развязывал тугие верёвки. -Что случилось? Как ты здесь оказался? Ранее POV Джастин. Где же она? Прошёл час, а её нет. Я спускаюсь по лестнице, видя мужчину со спины. Широкая спина, дорогая спортивная кофта, синие джинсы и белые кроссовки. В правой руке наручники, что за? Он резко повернулся. Да это же Стен! Я был в шоке, но не останавливался не на секунду. Я обязан знать, где находится моя девушка. С каждым приближенным к нему шагу он сильно злился. Интересно, он меня сразу ударит или нет? — Здравствуйте. Где Стефани? -Не твоё дело.-меня это разозлило. -Как раз таки моё. -С каких пор? -Я знаю, что она в квартире у Люка. -Проверь.-после этих слов я двинулся в сторону квартиры. Стен остался позади меня. Отойдя около 5 метров от него я почувствовал как меня схватили за шею и резким движением об что-то ударили. Боль. Все расплылось. Темнота. Сейчас. -Как ты себя чувствуешь? -я заботливо посмотрела его голову со всех сторон. -Все хорошо, правда. Нам нужно уходить.- Он встал и взял меня за руку. -Так не пойдёт. На пороге стоял мой отец. Боже, почему он так жесток ко мне? Я прижалась к Джастину, с ним спокойней, намного. Тот стоял и с иронией смотрел на нас. Да что ему надо? Меня охватывала злоба, я готова одновременно убить и поговорить с ним. Он не видел моих слёз и это хорошо. Иначе посчитает слабой. -Отцепитесь друг от друга в конце концов! Смотреть на вас тошно.-такой самодовольный. -Я хочу поговорить с тобой.-еле выдавила из себя я. Я молча отошла от Джастина и пошла на кухню. Отец поплелся за мной. Мы сели друг против друга и начали разговор. -Я хочу знать, что между вами случилось тогда. Вы ведь были друзьями.- я пыталась как можно искренне с ним общаться. -Тебе это действительно интересно? -Да? -Раньше мы были закадычными друзьями. Вместе прошли юношеские годы. Мы творили такой беспредел, вспоминать странно.-его глаза были стеклянные, но он улыбнулся.- У нас даже свадьбы прошли с разницей в неделю. У него родился сын, спустя два года, у нас родилась ты. Мы с Джереми никогда не знакомили нас между тобой и Джастином, этого нам не очень хотелось. Все менялось постепенно, менялись и спросы, хотелось власти. Чем больше тебе попадает денег, тем больше хочется ещё больше. Жажда так сказать. Твоя мама была всегда так тиха и спокойна, прощала мне ошибки и измены, а я боялся потерять её, зная что она меня не бросит. Джереми сделал одно грязное дело, я отказался от него. Ему показалось пустяком убить 70-юю старушку, а у меня сердце сжималось. С тех пор я понял кто есть Джереми Бибер. И то чего я так сильно боялся-случилось. Ему сказали убить тебя и твою маму. Ту ситуацию ты и сама понимаешь. Он раскаялся, а я не простил, и не смогу простить никогда.-он закончил опустив глаза вниз. -Но я и Джастин здесь не причём. Мы дети, и ключевую роль на тот момент сыграли не мы. -Я не хочу, чтобы нас хот что-то связывало с семьёй Бибера. Он его сын, а значит сможет поступить не хуже. -Ты не знаешь его, он совершенно не такой как его отец. Ты должен принять тот факт, что мы вместе. Ты тоже любил когда-то, так не рушь мое счастье. -Все уже решено. -Сюда приезжал Джереми.-тихо произнесла я. -Что? Как? -И он решил отойти в сторону, не мешать нам.-мне было тяжело говорить, слёзы подступали. Все, из глаз потекли слёзы. Ну зачем? Остановите их кто-нибудь. -Ты плачешь? -он был удивлён. -Да, ты ведь знаешь, что я никогда не заплачу. За исключением того, когда у меня отнимают дорогих мне людей.
63 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором