Дочь бандита

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
88 страниц, 29 090 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится Отзывы 14 В сборник

глава 21

Настройки
-Значит он для тебя самый дорогой человек? -Самый.-мне нечего скрывать. -Ладно.У меня к тебе предложение. -Ну? -Ты должна закончить школу в нашем городе. -Что?С каких это пор ты стал обо мне заботиться?-я странно смотрю на него. -Я всегда о тебе заботился. Ты в будущем должна найти хорошую работу. -Ты так говоришь, словно собираешься умереть.-я усмехнулась. -Ни за что.- он улыбнулся. Вау. -Я не хочу уезжать. -Это из за Джастина? -Какой ты догадливый. -Слушай! Я был не прав, признаю. Я хочу общаться с тобой нормально и заботиться о тебе. Прости меня, Сефани.-он положил свою руку на мою.-Я хочу тебе счастье и если ты хочешь быть с Джастином-будь с ним. Но пообещай мне что закончишь школу.-он тяжело вздохнул. -Ты ведь знаешь, что за один день я не смогу ничего решить. Да и не очень я тебе верю, чувствую подвох во всем этом. Еще пять минут назад ты был готов убить меня, а теперь извиняешься. Только не говори что на тебя так наш разговор повлиял! Люди не меняются, никогда не меняются. Либо они в душе были такие изначально и хотели лишь казаться другими,либо одевают фальшивую маску на определенное время.-не верю я ему. - Я просто подумал и решил уступить тебе. Сейчас только второе августа. У тебя есть время еще подумать. Оставайся со своим парнем, а я пожалуй поеду. Еще раз прости.. Я осталась сидеть одна,а он просто ушел тихо закрыв дверь.. Странно. Даже очень странно. Еще несколько месяцев я и не задумывалась об окончании последних классов. А сейчас от этого может зависит моя жизнь, моё будущие. Может отец и прав, может он заботится о мое будущем? Всё таки деньги заработанные им не бесконечны и всякое бывает. С другой стороны я смогу поступить в колледж и выучиться на достойную профессию. Мои мысли прервал Джастин. Точнее я заметила его присутствие. Он сначала безмолвно стоял, а затем сел напротив меня всматриваясь в мои глаза. Пытается угадать мое состояние. Но как можно угадать то чём я и сам не могу разобраться. -Всё так плохо?-наконец то он заговорил. -Среднее. Слишком много лирики за последнее время,не находишь? Вновь повисла тишина. Я почувствовала легкий холод около своих ног и подняла их на стул. Теперь я обнимала свои колени все ещё думая о словах отца. - Со мной трудно.-не хочу грузить его. -С тобой хорошо.-он подошел ко мне взяв за руку,опять холодная. Я встала и он меня обнял. Нежно. -Почему у тебя такие холодные руки.-я сжала его руку,он сжал мою в ответ. -Не знаю. Наверное не достаток тепла от родных людей..-он улыбнулся и поцеловал меня.-Идем домой? Мы еще в квартире Люка. -Да идем.-а я уже забыла о своем местонахождении. Уже находясь дома я захотела взвесить все плюсы и минусы своего отца за 16 лет моей жизни. Найдя блокнот у Джастина в бумагах я начала вспоминать всё хорошо и плохое. "+ моего отца" 1. жизнелюбие 2. ответственность 3. жалость к пожилым людям и маленьким детям 4. забота 5. хороший вкус 6. открытость Так,здесь пока все. "- моего отца" 1. злость 2. непонимание 3. бесчувственность ко мне 4. злопамятность 5. хитрость 6. ненависть 7. жестокость 8. вспыльчивость Я закрыла блокнот,осознавая, то что минусов больше.
Примечания:
63 Нравится Отзывы 14 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором