И дрогнули чаши весов

PG-13
Завершён
420
8
автор
Размер:
440 страниц, 236 174 слова, 61 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
420 Нравится 584 Отзывы 175 В сборник

Глава 34

Настройки
Рэй проснулась оттого, что солнечные лучи расплавленным золотом пролились через окно в её комнату и заиграли разноцветными пятнами под закрытыми веками. Она перевернулась на другой бок и накрыла глаза ладонью, чтобы сохранить хотя бы на несколько минут сладкий утренний сон. Рэй и сама не знала раньше, как скучала по солнечному свету. Месяцы на космической станции солнце ей заменяло электричество. И только теперь, разбуженная нежными прикосновениями тёплых лучей, она поняла, что ей не хватало этого. Солнце здесь, на Тауриде было ласковое, тёплое, но не обжигающе-горячее, не как на Джакку. Рэй открыла, наконец, глаза и улыбнулась белому солнцу, что заглядывало в её окно. Рэй лежала, наслаждаясь приятной расслабленностью, принесённой долгим сном. Она вспоминала вчерашний день, прибытие на прекрасную планету, знакомство с морем, симпатичного молодого лейтенанта, который подарил ей цветок. Этот цветок Рэй оставила на тумбочке возле кровати, за ночь он завял, но Рэй не хотела его выбрасывать, пусть он будет напоминанием о первом дне на Тауриде. Рэй вспомнила вчерашнюю встречу с Тедди, тяжёлый разговор, при одной мысли о котором в груди защемило от боли. Потеря всегда будет чувствоваться так остро? Рэй не хотела думать об этом, не хотела испытывать боль. Не сейчас, не здесь. Она встала, потянулась, разминая мышцы, открыла окно, позволяя морскому бризу ворваться в комнату, окончательно прогоняя сон. Снова Рэй с наслаждением вдохнула запах моря. Теперь она видела море, оно и вправду было совсем недалеко. Дом был отделён от белого галечного пляжа только полоской кустов. Рэй хотела сразу же пойти к морю. В своём шкафу она нашла новую одежду, которая подходила для здешнего климата. Её внимание привлекла майка и короткие шорты из странного на ощупь материала, Рэй решила, что это купальный костюм. Как раз то, что надо. Она быстро натянула купальник и первую попавшуюся под руку одежду, один из своих старых спортивных костюмов. Спускаясь по лестнице, Рэй позвала Кайло, но его нигде не было, наверное, ушёл куда-то с утра. Рэй пожала плечами, ей вовсе не обидно, что Кайло снова бросил её одну. Ничуточки не обидно. Желая как можно скорее оказаться у моря, Рэй наскоро позавтракала и почти бегом покинула дом. Она спрыгнула с крыльца, игнорируя ступеньки, и через минуту выбежала на пляж. Оказавшись на берегу моря, Рэй поняла, что её опередили, на белой гальке лежала сложенная одежда. Только теперь Рэй прислушалась к Силе и почувствовала присутствие Кайло. Он не бросил её одну, просто не стал будить утром, за что Рэй была ему благодарна. А где сам Кайло? Рэй оглядывалась, одновременно пытаясь найти его в Силе. Плеск воды привлёк её внимание. Кайло вынырнул метрах в двадцати от берега и, заметив Рэй, поплыл к ней. Она поражалась тому, как уверенно Кайло чувствует себя в воде. Для Рэй это было просто непостижимо. Ей казалось, что легче управлять Силой, чем держаться на поверхности воды и не тонуть. Рэй завороженно смотрела, как он рассекает воду сильными взмахами рук. Она и раньше обращала внимание на то, как изящно двигается Кайло, а теперь это было заметно как никогда. - Я думал, ты собралась спать до вечера. - Почему ты не разбудил меня? – спросила Рэй. – У нас ведь тренировка утром. - Перелёт утомил тебя, - сказал Кайло. – Я решил дать тебе отдохнуть. Что ты стоишь, Рэй, иди в воду. Рэй уже сделала пару шагов к кромке воды, к маленьким волнам, ласкающим гальку, но остановилась в нерешительности. Чтобы купаться, нужно снять одежду. Она будет перед Кайло почти обнажённой. Купальник купальником, но Рэй привыкла к закрытой одежде. Кайло усмехнулся, Рэй знала, что он прочитал её мысли, и почувствовала, как стремительно краснеет. Она прижала руки к пылающим щекам, не решаясь поднять взгляд на Кайло. - Рэй, хватит. Кажется, дикая девочка из песчаных дюн осталась в прошлом. Рэй, наконец, посмотрела на Кайло. Уголки его губ подрагивали, он явно наслаждался замешательством Рэй, и её смущение веселило его. Фраза «Чего я там не видел?» не была произнесена, но повисла в воздухе. Рэй думала, что её щёки, наверное, приобрели насыщенно-красный цвет. Она злилась на себя за нерешительность и на Кайло за то, что он над ней насмехался. А ещё за то, что он был прав. Кайло уже видел её почти голой, так что ничего не изменится, когда она снимет спортивный костюм и зайдёт в воду. Рэй вздохнула, повторяя себе, что быть перед кем-то в купальнике это нормально. И дело не в Кайло. Дело в её стеснительности и многолетних привычках, а не в личности человека, который смотрит на неё, улыбаясь. Когда спортивный костюм оказался на земле, Рэй шагнула в воду, но снова остановилась. Прохладные прикосновения волн и пены к щиколоткам пускали мурашки по коже. Рэй не решалась пойти дальше, хоть и желала всем телом ощущать мягкие, прохладные прикосновения моря. Но инстинкт самосохранения и непонятно откуда взявшаяся осторожность брали верх. - Там точно не глубоко? – спросила Рэй. Кайло закатил глаза, явно передразнивая Рэй, подплыл ближе к берегу и встал на ноги. Вода доходила ему до пояса. Рэй получила ответ на свой вопрос, но продолжала стоять на месте, обхватив себя руками и поглаживая пальцами ног тёплые круглые камушки. Она смотрела на воду, на искрящееся в утреннем свете лазурное море. Рэй смотрела на море, она не смотрела на Кайло. Почти. Он тряхнул головой, отбрасывая назад мокрые волосы, но несколько тёмных завитков прилипли ко лбу. Капельки воды блестели на его коже. Только сейчас, при ярком солнечном свете Рэй заметила, какой он бледный по сравнению с ней. За долгие месяцы в космосе загар почти сошёл с её кожи, оставив только золотистое напоминание о себе. А Кайло, наверное, уже много лет не был на солнце. Его жизнь – постоянное сражение. К тому же он всё время в длинных тёмных одеждах, закрывающих всё тело, в шлеме, не дающем солнечным лучам прикоснуться к лицу. Все его визиты на Тауриду были короткими, и вряд ли он успевал купаться в море. На бледной коже хорошо заметны старые шрамы. Сколько же раз он был на краю гибели? Рэй уже не пыталась отводить взгляд, а в открытую разглядывала Кайло. Какой он красивый, подумала Рэй неожиданно для самой себя и поспешила закрыть сознание. - Так и будешь там стоять? – спросил Кайло. Не желая выглядеть трусливой и показывать слабость, Рэй решительно шагнула в воду. Дно резко пошло под уклон, и Рэй с трудом переставляла ноги, преодолевая сопротивление воды. Маленькие волны щекотали ноги, потом забрались выше. Рэй вздрогнула, когда прохладная волна лизнула её живот. Было слегка холодно и слегка страшно, даже скорее не страшно, а непривычно. Рэй подошла к Кайло, всё ещё стоящему по пояс в воде. Ей вода доходила почти до груди. - Что теперь? Рэй зябко передёрнула плечами, очередная волна намочила верхнюю часть купальника и плеснула холодом на плечи. - Идём. Кайло отступил назад, в море, и жестом поманил Рэй за собой. - Я не умею плавать, там глубоко, - сказала Рэй, но всё равно последовала за Кайло. Она привыкла доверять ему. Рэй доверяла Кайло свою жизнь и теперь шла за ним, не смотря на то, что уровень воды с каждым шагом повышался. Кайло остановился, когда Рэй уже начала немного паниковать. Волны касались её подбородка, брызги долетали до лица. Облизывая пересохшие от возбуждения и страха губы, Рэй чувствовала вкус соли. - Для этого мы здесь, чтобы ты научилась, - сказал Кайло. - Не, не, не, - Рэй инстинктивно сделала несколько шагов назад. – Кайло, я не буду плавать. Я не умею. - Совсем недавно ты не умела использовать Силу. Всему можно научиться, Рэй. - Я не научусь плавать. Рэй продолжала пятиться, но Кайло схватил её за руку, не пуская к берегу. Да, Рэй ему доверяла, но сейчас сработал инстинкт самосохранения, она стала вырываться. - Кайло, я… Я не смогу… - «Не смогу» не существует, - жестко сказал Кайло, сжимая её запястье почти до боли. – Существует «не хочу пробовать», «боюсь», и «сдаюсь». Ты сдаёшься, Рэй? Ты признаёшь своё поражение, даже не попытавшись? Признаёшь, что страх остановил тебя? Рэй прекратила биться в его руках, она смотрела на Кайло широко раскрытыми глазами. Инстинкт, призывающий сейчас же выйти из воды, уступил природному упрямству. Нет, Рэй не боится. Она никогда не сдаётся. Слова Кайло сильно задели её, ударили по самолюбию. Теперь Рэй хотела доказать ему и самой себе, что для неё нет ничего невозможного. - Помнишь, что я говорил тебе о страхе? – Кайло наклонился к Рэй, и их глаза были почти на одном уровне. – Страх не сковывает, а раскрепощает. Сейчас ты боишься воды… - Нет! – выкрикнула Рэй, хотя прекрасно знала, что это не правда, и Кайло знал. - Так докажи это, - сказал он, отпуская руку Рэй, Кайло знал, что теперь она никуда не убежит. Рэй вздохнула. Это тренировка, сказала она самой себе. Это просто ещё одна тренировка, испытание её силы духа. - Что делать? – спросила Рэй. Не отвечая, Кайло подошёл к ней вплотную. Рэй заставила себя поднять взгляд от его груди на лицо и не думать, не думать о блестящих каплях морской воды на бледной коже. Она не успела среагировать, когда Кайло вдруг взял её на руки, ухватив одной рукой за плечи, а другой за сгиб коленей. Не чувствуя опоры под ногами, Рэй инстинктивно прижалась к Кайло, обхватила руками его шею. Снова вернулся противный, липкий страх, тот который сковывает, лишая рассудка, а не освобождает. Во взгляде Рэй, обращённом на Кайло, читалась паника. На мгновение она поверила, что Кайло просто отнесёт её на глубину и бросит в воду, чтобы быстрее научилась плавать. - Если не прекратишь меня душить, я так и сделаю, - сказал он. Осознание того, что её разум полностью открыт для проникновения и затуманен страхом, отрезвило Рэй. Она уже не цеплялась так судорожно за Кайло, но и не убрала руки. Рэй чувствовала, что Кайло держит её крепко, и в то же время осторожно, будто она стеклянная, и её можно случайно раздавить в руках. Рэй держалась за его плечи. Отчего-то ощущение его гладкой, тёплой кожи под её пальцами, будто пьянило. - Рэй, ты мне доверяешь? - Да, - ответила она почти на автомате. Рэй терялась, тонула в тёмно-карих глазах, как в бесконечном море. Сейчас при ярком свете глаза Кайло казались светлее, чем на самом деле. Рука Рэй чуть сместилась, соскользнула по мокрому плечу. Рэй чувствовала биение его сердца под своей ладонью. Кайло медленно опустил Рэй в воду, заставляя распрямиться, вытянуть ноги. Он наклонился к Рэй, и его лицо было совсем близко, чересчур близко. - Доверяй морю, - сказал Кайло, Рэй вздрогнула, почувствовав его горячее дыхание на своей щеке. – Вода тебя держит, море тебя держит и не даст утонуть. Доверься ему. Кайло медленно, осторожно убрал руку, которой поддерживал колени Рэй, а вторую переместил на её затылок. В первое мгновение Рэй запаниковала, задёргалась, но успокаивающее прикосновение к сознанию, похожее не лёгкое поглаживание, помогло ей расслабиться. Рэй глубоко дышала, призывая на помощь Силу, чтобы успокоить бешеное биение сердца. И когда волна страха прошла, Рэй громко вздохнула, на этот раз от переполнявшего восторга. Вода держала её. Море нежно обнимало, поддерживало и не давало утонуть. Рэй попробовала пошевелить руками и ногами, привыкая к незнакомому ощущению. Это, будто, невесомость. Кайло наклонился над Рэй, и она увидела его лицо. Мокрые чёрные завитки волос лежали беспорядочно, прозрачные капли от них текли по шее, по сильным плечам и груди. - Я уберу руку, хорошо? В первую секунду Рэй снова ощутила страх. Широкая ладонь Кайло, что лежала на её затылке, оставалась последней преградой между Рэй и морем. Кайло держал её голову над водой, давая возможность дышать. Рэй кивнула, насколько это было возможно. Если доверять, то полностью. Она доверяла морю, и она доверяла Кайло. Его рука была такая большая, сильная и надёжная, что, когда Кайло отступил, оставляя Рэй наедине с морем, она ощутила внутри себя легкую щекотку подступающей паники. - Я не боюсь, - пробормотала Рэй сквозь сжатые зубы, не осознавая, что говорит вслух. – Я не боюсь. Она закрыла глаза, глубоко вздохнула, прося у Великой Силы спокойствия, и расслабила шею, полностью отдавая своё тело на волю морских волн. Рэй будто откинулась на подушку, и оказалось, что вода даже лучше, чем подушка. Море не дало Рэй утонуть, оно раскрыло прохладные объятия для пустынницы. В уши Рэй залилась вода, но лицо осталось на поверхности. Она глубоко дышала, и звук дыхания был чересчур громким. Все звуки из внешнего мира долетали до Рэй тихими и искажёнными, а собственное дыхание стало вдруг отчётливым. Рэй открыла глаза, она смотрела на бесконечную лазурную ширь неба. Было так ярко, что в уголках глаз начали скапливаться слёзы, но Рэй не обращала внимания. Она сделала несколько движений руками, будто взмахивала крыльями. Рэй летела, скользила по воде, не разбирая направления, ведь у неё не было ориентира, кроме неба. Как уже заведено, прекрасный момент был разрушен. Только против обыкновения не Кайло всё испортил. Рэй почувствовала, как что-то скользкое и противное коснулось её ноги. Тут же пропало и чудесное ощущение невесомости, и доверие к морю, в котором, как знала Рэй, водятся всякие не очень дружелюбные и приятные в общении твари. Далее Рэй повела себя совершенно непозволительным для ученицы ситха образом. Она пронзительно завизжала, забрыкалась в воде, пытаясь принять вертикальное положение, чтобы убежать от неведомой опасности или дать бой кому бы то ни было. Но опоры под ногами не оказалось, в своём «полёте» Рэй уплыла в глубину. От осознания того, что она может утонуть, Рэй испугалась ещё больше и взвизгнула ещё громче. Единственным спасением был Кайло, который стоял в нескольких шагах от Рэй и, видимо, пока не понял, в чём дело. - Кайло! Рэй сделала попытку подплыть к нему, но тут же с головой ушла под воду. Она порадовалась наличию инстинкта, запретившего вдохнуть, хотя очень хотелось это сделать. Другой инстинкт призывал изо всех сил дрыгать ногами, Рэй послушалась и, слава Силе, всплыла на поверхность. Она кашляла и отплёвывалась от горьковато-солёной воды, и плыла, по крайней мере, пыталась плыть по направлению к Кайло, который стоял и улыбался, явно не собираясь помогать. - Ещё немножко, - сказал Кайло, когда Рэй осталось преодолеть не больше метра. Когда Рэй уже почти смирилась со своей скорой смертью, Кайло соизволил-таки протянуть ей руки. Рэй схватилась за него, будто Кайло был самым важным для неё во всей Вселенной. Он и был самым важным, на данный момент, по крайней мере. Рэй прижалась к Кайло, обхватила его за шею, снова рискуя задушить, а ногами обвила его талию. И ей было плевать, что она делает, плевать, что оба они почти не одеты, плевать даже, что Кайло вдруг весь напрягся. Имело значение лишь то, что он твёрдо стоял ногами на дне и, кажется, не собирался тонуть. Рэй хрипло дышала, всё ещё чувствуя во рту привкус морской воды. - Отпусти, - сказал Кайло. Его голос был спокойным, но Рэй чувствовала, что-то странное в этом спокойствии. Кайло говорил чересчур спокойно, а значит, он был на грани… чего? У Рэй не было ни сил, ни желания выяснять, что с ним творится. - Не отпущу, - решительно ответила она, прижимаясь к нему ещё теснее. Она заметила, что Кайло резко выдохнул, но о причинах решила подумать потом. - Кайло, я чуть не утонула! На смену страху пришла ярость. - Чтоб тебя рапторы сожрали! Ты меня чуть не убил! Рэй, продолжая держаться за Кайло ногами, чтобы не утонуть, расцепила руки и принялась колотить Кайло по спине и плечам, при этом громко сообщая ему всё, что она о нём думает. - Рэй! Град ударов не прекращался, как и поток оскорблений, содержащий всё, чего Рэй наслушалась в поселении на Джакку. - Рэй! Кайло поймал её руки и завёл их Рэй за спину, слишком поздно осознав, что теперь он обнимает её. - Рэй! - Чего? Ясные зелёные глаза смотрели на него со злостью и обидой, мокрые прядки волос красиво обрамляли лицо Рэй. - Что там было, в воде? – спросила Рэй, успевшая немного успокоиться. - Рыбка, - ответил Кайло. – Маленькая рыбка, которая испугалась не меньше, чем ты. - Я не испугалась! – крикнула Рэй. Кайло усмехнулся, вызывая у неё новый прилив ярости. Рэй не хотела признавать свой страх, своё поражение, но ведь Кайло знает правду. - Скажи, ты, правда, верила, что я позволю тебе утонуть? – спросил Кайло, вдруг посерьёзнев. Рэй позволила себе на секунду утонуть в бездонной глубине бархатно-карих глаз. Кайло ждал её ответа. Он хотел знать правду, доверяет ли ему Рэй. Неужели по всем её действиям невозможно понять? - Я не верила, - сказала она. – Я просто запаниковала. Но я никогда не верила, что ты позволишь мне умереть. Рэй успокоилась, страх и гнев ушли, не оставив и следа. Она верила Кайло, верила теплому взгляду карих глаз. Она верила, что в этих глазах есть Свет, Рэй его видела. И только сейчас она вдруг поняла, насколько близко его глаза, его лицо. Слишком близко, слишком тесно. Рэй отпрянула, и ей стало холодно. Кайло был тёплым, и за несколько минут Рэй успела привыкнуть к теплу его кожи, к сильным рукам, что обнимали её. Неожиданно Рэй обнаружила, что может встать на ноги. Пока она, захлёбываясь, плыла к Кайло, успела приблизиться к берегу. Рэй снова подняла на него взгляд, почему-то это далось ей с трудом. Кайло нервно кусал губы, Рэй не могла прочесть по выражению лица, какие чувства он испытывает. Она попробовала проникнуть в сознание Кайло, но он не пустил её. Рэй всё же успела увидеть, что в его голове творится полный бардак, как и у неё. Так не годится, подумала Рэй. Она должна быть честной хотя бы с самой собой. Рэй закрыла глаза, прислушиваясь к собственным эмоциям, к Силе внутри себя. Это первый и самый важный шаг, понять, что она чувствует, в чём причина странных порывов. Рэй было холодно. Холодно не только снаружи, но и внутри. И она знала, что тепло объятий Кайло прогонит любой холод. Рэй посмотрела на него, стоящего по грудь в воде. Когда-то само его присутствие пугало Рэй до полусмерти, а теперь она хотела быть рядом. Рэй хотела вернуться, снова прижаться к Кайло, ощутить тепло гладкой кожи, напряжение мышц под своими ладонями. Рэй смотрела на его лицо, бледное и отчего-то слегка испуганное. Мокрые волосы прилипли ко лбу, складочка залегла между бровей. Рэй хотелось разгладить пальцем эту складочку, хотелось коснуться его губ, которые он безжалостно кусал. Рэй знала, что таким образом он пытается отвлечься от того, что внутри, вытеснить свои переживания физической болью. Рэй знала, что это не помогает, поэтому так хотелось провести пальцем по искусанным до крови губам Кайло, забрать его боль прикосновением. Прикоснуться, и больше не будет ни холода, ни боли, ни пустоты. Подойти и обнять, даря тепло и Силу. Прижаться всем телом, и губами коснуться его потрескавшихся, но мягких губ. Рэй выскочила из воды и побежала к дому. Кажется, она успела пробормотать что-то вроде «Я замёрзла», а может и не успела. Рэй не могла бы объяснить самой себе, почему она убежала. Наверное, она испугалась. Испугалась чего? Кайло? Он не сделал ничего, что могло бы напугать её. Рэй испугалась себя, но не желала признавать этого. Так же она боялась, впервые ощутив Силу. Она боялась того, что было глубоко внутри её самой, было её частью. И теперь это ощущение вернулось. Рэй боялась себя, собственных чувств и эмоций, которым позволила вырваться на свободу. Но что это за чувства, она не могла понять, точнее не могла осмыслить и признать. Рэй бегом добралась до своей комнаты и, как была, в мокром купальнике, упала на кровать. Она смотрела в потолок, стараясь не думать ни о чём. Часто Рэй обещала себе потом подумать о чём-нибудь важном, но не уточняла, когда будет это «потом». Но сейчас не тот случай. Сейчас сделок с совестью не будет. Рэй должна подумать о том, что происходит, должна подумать прямо сейчас. Но Рэй продолжала смотреть перед собой рассеянным взглядом, она тянула время, откладывала тот момент, когда придётся, наконец, признать… Что признать? Что там, в море, она хотела, безумно хотела поцеловать Кайло? - Ладно, - шёпотом сказала Рэй самой себе. – Я признаю, я хотела. Поцеловать Кайло… Рэй зажмурилась и затрясла головой в безуспешной попытке обуздать собственное воображение. Вспомнилась вечеринка на Ордене-6, когда она видела поцелуй Пэм и Тедди. Рэй почувствовала, как запылали щёки, а назойливому воображению было всё равно. В море Рэй хотела… Но как она могла такого хотеть? Ведь раньше она и не думала о чём-то подобном? Не правда, заявила совесть, которую поддержал внутренний голос. Она думала. Рэй уже думала о Кайло, но затолкала эти мысли подальше, пообещав додумать их позже. Кайло! Почему Кайло? Почему никогда ни один мужчина не вызывал у неё подобных чувств? Они с Кайло проводят вместе много времени, но это не причина таких желаний и чувств. Рэй не только с Кайло проводила время. Он привлекательный, Рэй не могла этого не признавать. Нет, не просто привлекательный, он очень красивый. Но вокруг полно красивых мужчин, Ларс Куони, например. Вот только Рэй не бросало в холод и в жар, когда Ларс держал её за руку. Только Кайло. Рэй чувствовала подобное только рядом с Кайло. Ситуация осложнялась ещё и тем, что Кайло стал первым, кто вызвал у Рэй подобные чувства. На Джакку Рэй практически была отшельницей, появлялась в поселении только, чтобы продать детали. Когда Рэй выросла, некоторые типы в поселении стали бросать на неё нехорошие взгляды, а иногда Рэй слышала, как они говорят всякие пошлости, глядя на неё. Тогда-то она и обзавелась боевым шестом, которым даже несколько раз воспользовалась, когда не очень трезвые субъекты делали попытки к ней приблизиться ясно с какой целью. Ей была омерзительна сама мысль о том, чтобы позволить кому-то из них до себя дотронуться, даже когда они предлагали голодной девушке еду. Тогда Рэй пообещала себе, что если когда-нибудь она будет с мужчиной, то только с тем, кого полюбит. Рэй сохранила чистым своё тело и в душе сберегла веру в благородство, дружбу и любовь. Рэй верила, что любовь существует, хотя не вполне верила, что в её жизни будет любовь. И что же теперь? Этот вопрос поставил Рэй в тупик. Единственное, что она знала точно, так это то, что сегодня ей хотелось поцеловать Кайло, хотелось быть рядом с ним, как можно ближе. А ещё Рэй точно знала, что влюбиться в Кайло Рена – самое глупое, что она могла сделать. - Нет, нет, нет, нет, нет, - шептала Рэй в подушку. А почему нет? Признайся, ты ведь давно его любила. Нет, то было другое. Рэй любила его как учителя, это не любовь даже. Привязанность, может быть немножко преданность, забота, но не любовь. Но теперь разве не любовь заставляла Рэй желать того, о чём она и не помышляла в своей жизни? - Но почему он? – спрашивала Рэй неизвестно у кого. – Великая Сила, почему именно он? Почему Кайло Рен, а не Финн, не Ларс, не любой другой человек? Потому что другого такого, как он, нет во всей Вселенной, подумала Рэй. Потому что она видит Свет в его душе и Тьму, что влечёт не меньше. Такого, как он, нет. И дело не в том, что Кайло сильный, красивый, не в том, что он много раз спасал Рэй жизнь. За это можно благодарить, но не любить. Нет, Рэй любила его совсем не за это. И как вообще можно любить за что-то, любить почему-то? Любят просто так, потому что любят. Вопреки страху, вопреки доводам разума, вопреки всему, даже ненависти. Полюбить Кайло Рена – самое глупое, что Рэй могла сделать. Она, наверное, самая глупая девушка в Галактике. Она сама себя обрекла на страдания, ведь Кайло не будет её любить. Рэй уже не сомневалась в том, что он способен любить, но зачем ему любить Рэй, девушку с планеты-помойки, ничем не примечательную, кроме Силы? - Кайло Рен, - одними губами произнесла Рэй. – Кайло Рен… Бен Соло… Бен… Я знала, что ты сведёшь меня с ума, но не подозревала, что таким способом.
420 Нравится 584 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (20)