Останься в живых. Восстань и сияй

NC-17
Заморожен
31
автор
Цикорий бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 646 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник

Предложение, от которого сложно отказаться

Настройки
      – Бежим! – кричит Олег, схватив девушку за руку.       Мимо проносятся кусты, деревья. Один пейзаж сменяется другим. В голове кружится мысль, что дорога, наверное, не кончится никогда, и, как бы быстро они ни бежали, толпа мертвецов все равно их настигнет.       – Погоди, – остановившись, окликает его Настя. – Я устала.       Странно. Ни одышки, ни боли в мышцах Олег не чувствует. Сколько они уже пробежали? Всего-то метров сто. Хотя, может, пять сотен? Или... Когда они вообще начали бежать? Ну да ладно, сейчас не время.       – Еще немного, – успокаивает ее Олег, беря за руку. – Скоро мы оторвемся.       – Нет.       Ответ резкий и жесткий. Олег непонимающе поднимает взгляд, а девушка отстраняется и освобождает свою руку.       – Ты ведь знаешь, что не оторвемся. Мы никогда не отрываемся.       Лицо Олега вытягивается от удивления. То ли из-за глупого поведения Насти, то ли из-за внезапного осознания... что она права. Внезапно приходит понимание того, что это уже не впервые. Бесконечный цикл постоянной погони, побег от опасности, это никогда не заканчивается. А была ли вообще какая-то жизнь раньше?       Толпа все ближе.       – Но... но... Как так? Мы ведь... – Чувство безысходности и апатия медленно накрывают Олега с головой, бросая его в омут отчаяния.       – Тебе не надоело бегать? Не надоело постоянно бояться? – Щеки Насти стали горячими и влажными. – Разве это жалкое существование можно назвать жизнью?       Олег приседает на колени и обхватывает голову руками. Та, кажется, сейчас разорвется от напряжения.       А толпа еще ближе.       – Я не хочу такой жизни, – совсем тихо произносит Настя.       Рывком поднявшись на ноги, Олег хватает девушку за руку и вглядывается в ее карие глаза.       – Нет... Ты не права... – Но разочарование накатывает новой волной. – Нет! – срывается он на крик, не видя в глазах возлюбленной ничего, кроме пустоты. – Ты не можешь сейчас сдаться!       Настя уже не плачет. Да и плакала ли она тогда? Подступив к Олегу вплотную, она обнимает его и нежно гладит по щеке.       Мертвецы все приближаются.       – Какой в этом смысл, Ткаченко? – тихо, спокойно шепчет девушка ему на ухо. – Зачем мы это делаем? Мы ведь все равно умрем. Ты и я. Мы уже мертвы. – На миг она замолкает. – Разве ты не хотел бы... отдохнуть? – Олег чувствует, как умиротворяющая усталость разливается по всему телу. Настя продолжает шептать: – Тебе не хотелось перестать постоянно заморачиваться над выживанием? Перестать бояться каждого нового поворота, каждого ночного шороха. – Ее приятный голос продолжает шептать, а Олег теряет счет времени. – Скажи, разве ты не хочешь принять свою судьбу?       Олег пытается возразить, но, открыв рот, тут же его закрывает – ласковый тон девушки сметает все попытки сопротивления. Лишь бы она не прекращала.       – Не о такой жизни мы мечтали, – продолжает шептать Настя, – верно?       – И что... – ком подкатывает к горлу, но у Олега все же получается выдавить из себя несколько слов. – Что ты предлагаешь?       – Просто поцелуй меня.       Мертвые совсем рядом.       Парень и девушка сливаются в поцелуе. Забыв обо всем, плюнув на будущее. Есть только этот миг, а остальное… Ну что же. Остальное – немного позже.       Течение времени замедляется.       Олег чувствует первый укус. В плечо. Совсем не больно. По крайней мере, не так, как он представлял.       Настя аккуратно отстраняется, улыбка озаряет ее лицо.       – Мы всегда будем вместе.       Последняя фраза прозвучала настолько реально, что Олег рывком вскочил с каталки. Испуганно пискнув, в сторону отскочила Гера. Парень медленно начал приходить в себя.       «Сон. Это все сон».       Посмотрев на собаку, сидящую в углу и пристально изучающую его все это время, он вспомнил, что сегодня его очередь за ней присматривать. Изначально он был против этой идеи, но по прошествии восьми дней таки согласился.       «Мы всегда будем вместе» – эхом пронеслось у Олега в голове. По спине пробежались мурашки. Он вдруг подумал, что гнетущее ощущение нереальности и безысходности пройдет еще не скоро.       Попытавшись отстраниться от мрачных мыслей, он бросил взгляд на левое плечо.       – Вот, значит, что за обжора меня укусил, – глядя на мокрый след от зубов на форме, пробубнил себе под нос фельдшер.       Как будто в ответ на его слова, Гера радостно гавкнула. За последнюю неделю она заметно поправилась, потихоньку начала ходить, перестала пугаться любого шороха. Да и Олег заметно потеплел в отношении нее.       Что же до толпы зомби – оторваться от них было не так сложно, как предполагалось. Отъехав от них на приличное расстояние, Сережа свернул с главной дороги и спрятал машину за крутым спуском. Сейчас, когда опасность давно миновала, Олег понимал, насколько иррациональным был тогда его страх, но понимал он и то, что любой человек, даже самый огромный смельчак, скорее всего, повел бы себя точно так же.       Дальше жизнь опять пошла по накатанной: найти немного еды, прожить хотя бы еще один день. При мысли о пище у Олега заурчал живот. Последние сутки удача была явно не на их стороне, еды не было совсем. Желудок ныл постоянно, а боль порой становилась просто невыносимой.       Кое-как добравшись до кабины, парень затолкал туда собаку и влез сам. Погода была пасмурной, что, несомненно, еще больше омрачало его настроение.       – Доброе утро, – вяло проговорил Сергей.       – Ага, добрее некуда.       Датчик топлива показывал неутешительные вести: бензина осталось совсем немного. Кивнув на него, Олег обратился к напарнику:       – Что с этим делать будем?       – Что, что? Что и всегда. – Сережа достал карту и среди нескольких десятков маркеров ткнул пальцем в точку с буквой «П». – В этой пробке есть еще куча машин, которые мы не обшаривали.       – Ага, а еще куча обжор, которые пока что не успели нас сожрать. – Воспоминания о не совсем удачной прошлой вылазке до сих пор не давали Олегу покоя.       – Ну а что поделаешь? Риск есть всегда. – Сергей улыбнулся. – Тем более, – он открыл бардачок и достал из него пистолет, – у нас есть это.       Думать было нечего, по-другому бензин не достать нигде – на заправках нет электричества, а обшаривать дома и сараи близлежащих сел Олег хотел еще меньше. Автомобильные пробки были отличным, наверное, даже лучшим источником топлива и прочих полезных вещей. В панике люди утрамбовывали свои машины всем, что могло хоть как-то пригодиться вдалеке от дома, и все это сейчас лежит в свободном доступе для каждого. Ну, почти в свободном.       Впрочем, далеко уехать они не успели. Начался ливень. Сережа заглушил машину и пошел вывешивать влагосборники с фильтрами, а Олег, не найдя чем заняться, отправился в салон. Примерно в первых числах каждого месяца он привык перебирать медикаменты, выбрасывая те, срок годности которых закончился около полугода назад, остальные же расфасовывал по категориям. Лекарств становилось все меньше и меньше, что не могло не огорчать парня. Он вспомнил, как, унося ноги со станции, вместе с коллегами обчищал аптеку. Ну а что? Там ведь это уже никому не пригодится. Вспомнил и про то, как Романыч угонял из гаража машину. А что? Так ведь многие делали. Вспомнил про первого убитого им обжору...       «Сейчас не время для этого».       Он вновь отогнал от себя навязчивые воспоминания и вернулся к своему занятию. Теперь Олег обратил внимание на дождь, который тарабанил по крыше и сбивал его с мыслей.       – Ай! – негромко вскрикнул он, резко достав руку из упаковки анальгина. На пол тут же упала капля крови, которую Олег, недолго думая, растер ногой. – Просто супер. Еще одна битая ампула.       Он достал ее и уже собирался было выбросить, как вдруг замер. Желудок вновь ноющей болью напомнил о том, что категорически не согласен с подходом Олега к питанию. Он поднес ампулу ближе: полная, отбита только часть горлышка.       «Да ладно тебе! – пронеслась в голове мысль. – С каких это пор мы гастрит обезболиваем?»       И ведь действительно. Олег скривился. Ни разу до этого он не обезболивал свой проблемный желудок, считая, что нужно действовать на источник болезни, а не на симптом. С другой стороны, так много всего на него давило, что казалось, если боль ослабнет хоть на несколько часов, если хоть один из омрачающих его бытие факторов исчезнет – он станет самым счастливым человеком на Земле. Из тех, что остались, конечно же.       Еще раз взвесив все за и против, Олег выпил содержимое ампулы.       Дождь прекратился лишь после полудня. Из-за серых туч выглянуло солнце, и даже голодная Гера, весь день проспавшая в кабине, радостно виляла хвостом. По крайней мере, так думал тоже заметно повеселевший Сережа, как всегда безуспешно пытающийся разговорить Олега. Тот же только кивал и поддакивал, читая книгу, которую нашел не так давно. Читал уже по третьему кругу, на сей раз пытаясь не зацикливаться на недостатках, как в прошлые, а намеренно искать положительные стороны. Получалось плохо.

***

      Машина скорой помощи остановилась в сотне метров от пробки и Сергей, для удобства побега в случае чего, развернул ее. Оставив собаку внутри, он взял две пустые канистры сам, еще одну дал Олегу, и, присев, друзья неспешно направились к «автостоянке».       С одной стороны дороги простиралось поле, коих было много в этой местности. Глядя на огромные уже бесхозные территории, Олег почувствовал себя колонистом, осваивающим новые земли. С другой находился лесок. Именно оттуда в прошлый раз в самый неподходящий момент выперлись несколько десятков обжор. Пристально осмотрев окрестности, Олег обернулся к месту назначения.       Зрелище было еще то. Солнце грело крыши сотен автомобилей, хозяева которых, видимо, не попали в «список счастливчиков» – тех, кому повезло дожить до этого времени. Водители и пассажиры, мирно склонив головы, «отдыхали» в своих «усыпальницах», как будто все так и должно быть, будто сейчас они проснутся и продолжат движение.       Вокруг было тихо. Пугающе тихо. Человек, впервые сюда попавший, наверняка бы расслабился, успокоился, подумав, что он в безопасности, что ему здесь ничего не угрожает. Олег знал, что это не так. Стоит только пройти мимо нескольких машин, как начнется движение. Запертые в своих «клетках» обжоры вновь захотят из них выбраться, чтобы «поприветствовать» гостей. У некоторых это даже получится. Мужчины, женщины... дети. Прислонив свои маленькие ладошки к стеклу, эти маленькие дьяволята будут корчить гримасы, достойные лучшего фильма ужасов, и издавать не менее жуткие звуки. От воспоминаний Олега передернуло.       Что стало причиной затора? Наверняка это было известно только тем, кто видел его с другой стороны. Быть может, авария? Или превратившийся в обжору укушенный водитель, сожравший потом всю свою семью. Олег, еще впервые придя сюда, решил не заморачиваться. Меньше знаешь – крепче спишь. Так вроде звучала эта пословица? Спать крепко не получалось в любом случае, но жилось спокойнее.       Он медленно подошел к флажку, установленному им же в прошлый раз, и осмотрелся. Немного поодаль стояло несколько машин с распахнутыми настежь дверями. Он хмыкнул. Ну а чего еще стоило ожидать? Что никто кроме них не будет ничего здесь трогать? Наивно. Весь мир теперь коллективная собственность, так что нечего удивляться. Если бы только большая часть коллектива была посговорчивее.       Олег задумался. В первую очередь им нужен был бензин. Лучше – хранящийся в канистре. Тот, что из бензобаков, конечно, тоже можно, но качество его в разы хуже, а эффективность со временем сходит на нет. Олег мало что в этом понимал, но Сережа в общих чертах рассказал ему о сроке годности топлива и о способах его хранения.       Также нужно было искать и другие вещи: запасную одежду, инструменты, драгоценности, оружие. По привычке парень проверил свой нож, висящий на поясе, после чего аккуратно протер окно одной из машин, присмотрелся и махнул напарнику. На пассажирском сидении лежал распакованный, только начатый блок сигарет. Олег, конечно, не курил, но если хозяин этого авто запасался сигаретами, не исключено, что запасался он и чем-то более полезным.       – О-хо-хо! –обрадовался Сережа, подойдя ближе и присмотревшись. – Да у нас тут джекпот! Спасибо, док! Я уже не помню, когда последний видел папиросы! – От его возгласа водитель, до этого пребывавший в неком аналоге прострации для зомби, оклемался и начал неистово биться в окно, пытаясь выбраться наружу.       – Ну что за дрянь, Романыч? – Из соседних машин уже послышались первые признаки общего пробуждения.       Сережа лишь виновато пожал плечами и достал отвертку. Олег последовал его примеру. Дальнейший план был прост – открыть дверь, пробить обжоре голову, достать ключ от багажника, проверить багажник. Все элементарно, но... Пусто. Только запаска и несколько тряпок. Впрочем, никто и не надеялся на легкую добычу.       В нескольких следующих машинах тоже не обнаружилось ничего существенного. Зато чувство голода, с утра особо не беспокоящее, сейчас разыгралось вовсю. Да так, что Олег готов был съесть что угодно, лишь бы его унять. По закону подлости, еда в пробке попадалась крайне редко, а когда и попадалась, то зачастую уже в непригодном для приема состоянии.       Выбросив из очередного чемодана всю одежду и отобрав ту, что может понадобиться, на дне его Олег увидел пухлый конверт. Заглянув внутрь, он обнаружил весьма внушительную пачку купюр.       – Ненужный хлам, – тихо заметил он, вспоминая цитату из книги, прочитанной когда-то давно, в далеком детстве. – Зачем ты мне теперь?       Увидев, что Сережа еще не закончил перебирать свою часть вещей, Олег уселся на капот машины. Окрестности действительно оживились. Из ближайших машин были слышны стоны и хрипы, с завидным постоянством раздавались стуки и скрежет. Забавно, раньше под этой фразой он подразумевал пение птиц и прочую лабуду.       Вдалеке замаячили несколько фигур – мертвецы, которые, видимо, умудрились выбраться из своих машин или изначально пришли сюда пешком.       – Романыч, нужно поторапливаться, – вполголоса обратился к напарнику Олег.       – А? – Сережа поднял голову и посмотрел на приближающуюся компанию. – Вот блин. Сколько их там? Трое?       – Да. И надо бы их как-то разделить.       – Погоди, сбегаю в машину по пистолет.       – Нет. Никакой стрельбы, – резко возразил Олег.       Сережа остановился и повернулся к нему:       – Эй! Я же не тупой. Пистолет на самый крайний случай.       Олег слез с капота и указал рукой на бесконечную, казалось, «гусеницу» из машин.       – Романыч, мы не будем палить в месте, где полным-полно обжор! Один выстрел – и их набежит целая толпа. Где мы бензин потом возьмем? – Замолчав на несколько секунд, он добавил: – Наш самый крайний случай – это убегать.       Сережа открыл было рот, чтобы возразить, но, видимо, передумав, молча повернулся к своему чемодану.       – Мне нужна еще пара минут. Разбираемся с этими и закругляемся. Бензин в этот раз наберем из чьего-то бака.       Зомби сменили свой курс. Олег заметил это, вернувшись на свое прежнее место. Они до сих пор приближались, но теперь направлялись к совершенно другой цели.       От удивления забыв про осторожность, Олег с ногами вылез на капот автомобиля. За открытой дверью машины, к которой направлялись мертвецы, он заметил движение.       – Что там? – подойдя, спросил Сережа.       – Не имею и малейшего понятия. Они... – Не успел Олег договорить, как из-за двери выскочила небольшого роста фигура и, прокатившись между ног у первого обжоры, схватила его за обе штанины и повалила на землю. – Это ребенок! – Олег спрыгнул с капота и быстрым шагом направился к нему. – Мелкий пацан!       Тот, тем временем, заскочил первому зомби на спину и обеими руками с силой вдавил ему в затылок что-то, похожее на длинное шило. После этого шустро выбрался на багажник машины и прыгнул на второго, быстрым ударом вогнав длинную иглу мертвяку в глаз.       – Берегись! – только и успел крикнуть Олег, как практически в один момент произошли следующие события: третий обжора схватил парнишку за руку, на крыше одного из автомобилей появился мужской силуэт, и стрела прошила зомби голову.

***

      – Что... что за ерунда здесь творится? – Олег прищурился, пытаясь разглядеть лицо незнакомца. Как назло, солнце лепило в глаза, надежно скрывая внешность лучника, тем временем натянувшего уже вторую стрелу.       – Макс, что я говорил тебе делать при встрече с мертвыми? – не сводя глаз с посторонних, строго обратился он к ребенку. Парень подбежал к нему, вложил стрелу в колчан, висящий у него на поясе, и шутливо пожал плечами. – Ладно, с тобой мы разберемся позже. Но не думай, что я забуду. – Незнакомец присмотрелся к Олегу и Сереже. Видя, что оба щурятся и прикрывают глаза, он хохотнул и, опустив лук, слез на землю.       Перед ними предстал молодой человек лет двадцати пяти. Олег был готов поклясться, что он не испытывал на себе настоящих трудностей выживания. По крайней мере, об этом можно было сказать, судя по его опрятному внешнему виду, аккуратной короткой прическе и ухоженной бороде. С другой стороны, его арсенал говорил о совершенно противоположном: практически бесшумный лук, чьи боеприпасы можно возвращать обратно, на поясе – короткая бита с гвоздями и небольшой складной нож, в кобуре пистолет.       – Какое пафосное появление у меня получилось, – наконец, улыбнувшись, заговорил лучник. – Ну да ладно, сейчас не об этом. Во-первых: не смотрите, что лук я опустил. Я смогу натянуть, нацелить и отпустить стрелу быстрее, чем вы достанете пистолет, ну или что там у вас. Во-вторых, из огнестрела тут вообще лучше не палить. Местная... скажем так, фауна... не любит шума. В-третьих, чтобы ни у кого даже не возникало соблазна, вообще выкладывайте все стволы вон на ту машину, – он указал на седан, стоящий в нескольких метрах от Олега. – Не стесняйтесь, друзья, это все сугубо для нашей общей безопасности.       Ни Олег, ни Сережа не шелохнулись.       – Итак, – опять начал незнакомец, натягивая тетиву, – я повторю еще один раз, хорошо? Стволы. На. Капот. – Он нацелил лук.       – Погоди, не горячись. – Олег, кажется, начал соображать, что к чему, и поднял руки в знак покорности. – Нет у нас пистолетов.       – Шутишь? – вопрос прозвучал скорее как утверждение.       – Не шучу. Сейчас я нож достану, окей? – Увидев кивок, Олег медленно, не делая резких движений, достал клинок с ножен и отнес его на капот указанной машины.       – Тебя попрошу последовать примеру твоего друга, – обратился лучник к Сереже.       – Меня? О, тут такое дело... – Он вынул из кармана отвертку. – Короче, вот.       Во всем шуме, издаваемом мертвецами в машинах, через бешеный стук сердца в ушах и хохот незнакомца Олег различил шарканье и рычание совсем недалеко от него. Со стороны поля к ним медленно приближался обжора. Этот был заметно больше других, видно, что при жизни человеком он любил поесть.       – Какой толстячок, – заметил мелкий, до этого молча сидевший на переднем сидении машины. – Мы так и будем стоять и смотреть на него или, может, сделаем что-то?       Не успел он завершить фразу, как в воздухе снова просвистела стрела, и зомби упал замертво. Парнишка вскочил и побежал в ту же сторону.       – Итак, пора с этим заканчивать. – Лучник достал еще одну стрелу, но натягивать ее не стал. – Сейчас ты, – он указал на Сережу, – кладешь свое «орудие убийства» на капот машины, мы с Максом берем то, за чем мы пришли, и уходим. Это все. Нам не нужно ни ваше имущество, ни тем более ваши жизни. Как вам такой план?       Только сейчас Олег смог хоть немного расслабиться. Все еще медленно, не без опаски, он опустил дрожащие руки и глубоко вздохнул. Нет, конечно, он и раньше сталкивался с агрессивно настроенными людьми, но те всегда сразу давали понять, чего хотят. Одним нужны были лекарства, другим кровь, третьи искали еды. Впервые на Олега наставляли оружие без видимой причины.       Он коротко кивнул.       – Вот и славно. Вот только зарубите себе на носу: сунетесь за нами – сделке конец. – Незнакомец обернулся к ребенку. – Макс, собираемся.       – Бегу! – Пацан рванул вглубь пробки и через несколько минут приволок здоровенный походный рюкзак, а следом и десятилитровую канистру.       Лучник забросил рюкзак на спину и, отдав малому лук, достал из кобуры пистолет.       – Это, опять же, чисто для перестраховки, – сказал он, поднимая канистру. – Удачи.       Олег наблюдал за удаляющимися... братьями? Отцом и сыном? Нет, разница в возрасте маловата, скорее, все-таки братьями. Он испытывал облегчение от того, что им с Сережей опять никто не угрожает, даже настроение немного поднялось. Стресс неплохо выводит из апатии. Если с утра перспектива скорой кончины уже не казалась для него такой уж и плохой, то сейчас желание жить вновь проросло, а уныние дало ремиссию.       Что подвигло Олега на следующий поступок – неизвестно. Быть может, вылупившаяся вдруг надежда, неизвестно откуда взявшееся бесстрашие или попросту голод. Резко сорвавшись с места, он побежал за уже отошедшими на приличное расстояние парнями. Сережа прокричал что-то ему вслед, но он уже не слушал. Впервые за последние несколько месяцев у него была цель, и этой цели он намерен был добиться.       Бесшумно бегать нельзя даже по полю – это Олег понял давно. Сейчас же он еще раз в этом убедился. Услышав шаги, лучник остановился и, поставив канистру на землю, направил на Олега пистолет.       – Ни шагу больше, – процедил он. Олег остановился. – Я же вроде сказал не идти за нами.       – Я... Погоди, не стреляй, дай мне высказаться. – Увидев, что собеседник не возражает, Олег собрался с мыслями. Не облажаться. Сейчас главное – не облажаться. – Я вижу, – продолжил он, – что у вас есть какая-то база, может, убежище или лагерь...       Лучник жестом показал ему остановиться и, попросив мальца покараулить территорию, вернулся к разговору.       – Наша база, убежище или лагерь тебя совсем не касаются, усек?       – И все же, – Олег стоял на своем, – я прав?       В ожидании ответа он вдруг понял, что все его надежды могут оказаться пустышкой. Опрятный внешний вид мог означать лишь то, что недавно они основательно помылись и нашли чистую одежду, а чрезмерная осторожность – заботу старшего о младшем. Откуда такая уверенность, что у них есть еда? Откуда уверенность, что у них есть постоянная база? Только что зарожившийся червь сомнения сразу же принялся за работу. И все же что-то подсказывало Олегу, что он не ошибся.       Еще раз вопросительно посмотрев на лучника, парень продолжил:       – У нас есть медикаменты. Много медикаментов. И если у вас есть съестные припасы – мы можем обменяться.       Олег чувствовал себя студентом на экзамене. Есть он, тщательно подбирающий каждое слово, прокручивая любую фразу у себя в голове прежде, чем произнести, и есть преподаватель – тот, кто правит бал. Тот, от чьего ответа зависит твоя дальнейшая судьба.       – На кой черт нам лекарства? Я в этом не разбираюсь. – Пистолет до сих пор был направлен на Олега, но он не боялся. По крайней мере, не так, как раньше.       – Я научу, – ответил он. – Распишу, для чего используется какой препарат, объясню и покажу все, что будет нужно. – Не увидев какой-либо реакции, Олег продолжил: – Послушай, мы не будем навязываться тебе и твоим людям, если таковые имеются. Нам просто нужна еда. Если у вас есть лишняя – я прошу честного обмена. После этого мы уйдем, не создавая проблем. Обещаю.       Собеседник продолжал молчать. Солнце начинало медленно клониться за горизонт, и внутренний голос говорил Олегу, насколько глупой оказалась его затея.       «Ты еще на колени стань перед ним, тряпка».       Воодушевление и положительный настрой угасали с каждой секундой, а на смену им приходили уже ставшие для парня родными разочарование и уныние.       – Тебя как зовут-то? – наконец, нарушил тишину лучник.       – Олег.       – Я очень надеюсь, Олег, что мне не придется жалеть о своем решении. – Он протянул руку. – Я Игорь. Пойдем к твоему другу, до деревни придется немного проехаться.
31 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)