Разукрась мою жизнь

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
160 страниц, 66 074 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 89 Отзывы 33 В сборник

Глава 4.

Настройки
      В этом кабинете стало слишком душно. Четыре человека сидели и сверлили друг-друга взглядом. Елена прекрасно понимала, что с этими людьми будет сложно работать, но, назад дороги нет. И все-таки, Елена еле удерживала себя, чтобы не вскочить со своего кресла, не повиснуть на шее Деймона Сальваторе и не попросить сделать автограф у нее на груди. - Ну, пожалуй, я начну, – собралась с мыслями Елена и решила, что первое слово все-равно за ней. - Пожалуй, начинай! – вставил своё саркастическое одобрение Деймон.       И с чего она вообще решила, что в его глазах безысходность? С чего она решила, что он страдает? С чего Кай так решил? В глазах Деймона читалось тщеславие, надменность и самолюбие. Нет, не за что его жалеть. Ну, раз так, то указания Кая, по поводу поведения, будет выполнять намного легче. Теперь, не нужно будет делать скидку на затравленность одного из клиентов и величество другого. Теперь ясно, что они совершенно равны. - Ты правильно заметил, Деймон, - от подобного обращения Елены к клиенту, глаза от удивления расширились у всех присутствующих, - мы сразу перейдем на «ты». Общаться нам придется довольно долго, так – что, не вижу причины «выкать» друг другу. Я надеюсь, что вы не против? – Елена изящно изогнула бровь, застыв с вопросительной гримасой.       Кай улыбался, довольный тем, что очередные его плоды созрели. Елена вела себя дерзко и уверенно, как он этого и хотел. Хотя, наверное, она немного перегнула палку, предложив сразу перейти на «ты», но, это ее метод. Пусть развивается, учится, взрослеет. Кай этому мешать совсем не собирался. Он радовался, что после его слов, Елена заметно раскрепостилась. Это сразу бросалось в глаза. Да, даже от глаз Изабель это не укрылось. Кай все заметил. Наверняка, она сейчас сидит и гадает, что такого он мог сказать девушке, чтобы она изменила свое поведение в считанные секунды. Пусть гадает. Она явно не догадывается, что он просто облил ее грязью с ног до головы. - А если против? – Деймон заметно оживляется и в его глазах начинает плясать озорной огонек. Ему явно нравится ее дерзость. - Это был риторический вопрос! – грубо прерывает его Елена и продолжает свою мысль. – Мне удобнее разговаривать с вами со всеми на «ты», но, если кому-то из вас неудобно, можете говорить мне «вы» и «мисс Гилберт». Ничего страшного. Такое обращение мне слух не режет. - Ты посмотри, какая смелая! – скалится Изабель, у которой плохо получается изобразить что-то типа улыбки. - Изабель, отстань от нее. Она права. Я, ты, они, – он легким движением руки показывает на Кая с Еленой, -все одного возраста и нам слишком много времени придется провести вместе. – Деймон в какой-то момент успел встать на сторону Елены, что не укрылось от наблюдательной Изабель, которая умудрится во всем найти подтекст. Даже во фразе – «можно мне стакан воды?». - Я не могу понять, чего ты ее защищаешь?! Она грубит мне, а ты… - Я не защищаю ее, я говорю, что она права… – закатывает глаза Деймон. - Кто твоя жена, я или она? – на удивление спокойно произносит Изабель, столь избитую и истеричную фразу. - Да, причем тут это? – Деймон фыркает и предпринимает попытку встать. - Деймон, сядь. Сеанс не окончен, – Кай кладет руку на плечо Деймона и заставляет его сесть обратно на диван. - Твою мать! Здесь что, карцер? – недовольно косится на Елену Деймон. - Здесь не тюрьма, Деймон, но, есть правила, которые тебе следует соблюдать, – тихо отзывается Елена с совершенно невозмутимым лицом и Деймон начинает закипать. - Изабель, какого черта ты меня сюда притащила?! Запомни, как только этот двухчасовой кошмар закончится, я сразу иду и подаю на развод! - Начинается! Опять о разводе запел. Да не разведешься ты со мной! Ты слишком любишь деньги, чтобы сделать это! - Да плевать мне на твои деньги! - Что-то ты не так говорил, когда пять лет назад женился на мне! Да ты же на коленях меня умолял помочь тебе в финансовом плане! Что? Теперь деньги не нужны стали?       Как ни странно, но, Деймон затихает. Просто сидит молча. Елена пытается разглядеть что-нибудь в его глазах, но, видит там ту самую безысходность, которую не смогла прочитать с самого начала. Правда, эта самая "безысходность" мелькнула и скрылась. Теперь в его глазах тот же блеск, который был раньше. Они снова засияли. Неужели он такой хороший актер?       Елена уже разобралась, о чем с ними говорить, но, пока-что металась в сомнениях, правильно ли будет говорить все это им обоим. Она понимала, что, парой фраз может разрушить и без того разрушенный брак. Что делать дальше? Идей не находилось. Кай молчит, лишь, изредка бросает на Елену взгляд, в котором читается приказ начать действовать. Но, она и без его советов это знает. Не знает только – как. Ладно, с чего-то все – равно придется начинать. Гилберт тяжело вздыхает, понимая, что все-таки она не зря ходила на лекции Рика по психологии. Сейчас она будет практиковать именно тот диалог, который однажды проводила со своим преподавателем на занятиях, за который получила оценку «отлично». Только – бы все не вышло из под контроля. Внезапно, Елена почувствовала себя настоящим психологом, а не практиканткой, которая всего - лишь гонится за дипломом. - Ну, время начинать сеанс. Деймон и Изабель, - обратила свой взгляд Гилберт на клиентов, - вы должны быть предельно откровенны. Не нужно ничего скрывать. Чтобы помочь вашему шаткому союзу, мне нужно будет многое о вас узнать. Я буду задавать вопросы, а вы – отвечайте на них. - Вообще-то, психолог – ты! – Изабель сверкнула глазами. – А все психологи, к которым мы ходили, довольно таки известные, сами по характеру определяли наши интересы и так далее. Если ты не можешь даже этого, то, мы уходим. - Я психолог, а не экстрасенс! – неожиданно для всех заявила Елена. – Если вас интересует только то, сумею ли я угадать, какой ты кофе пьешь по утрам и, какие трусы предпочитает твой муж, то уходите. Я не собираюсь вас удивлять своей прекрасной интуицией. Моя цель – не дать браку распасться, а не ребусы с вами разгадывать. А то, что он – Елена указала пальцем на Деймона – певец, а ты дочка влиятельного мецената, знает весь город. Тут и к гадалке не ходи. Что еще от меня требуется «угадать»? – она излюбленным жестом Кая, который смотрел на нее с восхищением, показала кавычки. – Может, в каких ресторанах вы ужинаете и в какие кинотеатры ходите? Так с легкостью! Деймон ходит по клубам и напивается до посинения, а ты в это время сидишь с подругами в дорогом и пафосном ресторане. И в кинотеатры вы не ходите. Вы вообще вместе никуда не ходите, помимо семейных психологов. Я права?       Елена застыла в немом вопросе, Кай смотрел обалдевшими глазами, Изабель лишь сидела и, как рыба, раскрывала рот от возмущения. Правда начала колоть глаза и таких речей от психолога она явно не ожидала. Она думала, что все будет как обычно. Еще минуту назад она собиралась уходить, но, теперь, видя, что все по другому, совсем ни как у всех, ее отсюда не выгонишь. Да, они останутся. У этой девочки явно другие методы и другие подходы. Из этой четверки, только Деймон чему-то обрадовался. В ледяных глазах заплясали черти, а на лице расцвела улыбка. Что его так развеселило, не знал никто, но, с каждым словом Елены, эта самая улыбка становилась все шире и шире. Совсем скоро, и уголки губ встретятся на затылке. - Изабель и я, будем предельно честны с тобой, - ответил Деймон, - я обещаю. - Вот и отлично. Тогда, мой первый вопрос к Изабель. Ты готова ответить? - Задавай свой вопрос, - нервно ответила женщина. - Что тебя не устраивает... - не успела Елена до конца задать свой вопрос, как ее уже перебила раздраженная Изабель. - В нем? Да меня раньше всё устраивало. Он был паинька. Никогда не перечил, хорошо разговаривал и был послушным. Не пил, не курил. Хорошо ко мне относился. Не шастал по клубам и не трахал других баб! А сейчас всё с точностью до...наоборот. - Я не трахаю других баб, Изабель! - вмешался в разговор Деймон. - Не спорю, я хожу по клубам и по вечеринкам, но, этого требует моя карьера! Ты и сама это знаешь. Раньше ты воспринимала это нормально, а сейчас что?! Сейчас она готова надеть на меня короткий поводок и везде таскать за собой, -он поворачивает голову к Елене и указывает рукой на Изабель. - Мне это уже чертовски надоело. С каждым годом становится хуже и хуже. Сколько же можно, а? Я устал это терпеть. Если, в первые годы наш брак хоть чем-то напоминал брак, то теперь, это больше становится похоже на рабство. - Прекрати, Деймон! То, что я сижу и жду тебя дома, в то время, как ты кончаешь в какую-то шлюху, не означает, что наш брак - рабство. И то, что я закатываю тебе скандалы по этому поводу, я не считаю это неправильным. Ты должен меня хоть немного уважать! - Да не изменяю я тебе! - Деймон начал повышать тон. - Уймись ты наконец! С чего ты это взяла? У тебя что, кризис среднего возраста? - Не называй меня старой, Деймон! - О Боги! - поднял руки к потолку Деймон. - Да не называл я тебя старой! Отстань. - Не веди себя как ребёнок, Дей, - на удивление спокойно сказала Изабель. - Я веду себя нормально! Это ты закатываешь истерики, - прошипел он. - Я не закатываю истерик. Я отвечаю на заданные мне вопросы. Только и всего. - Ну да. Вопрос звучал... - теперь, настало время Елены перебивать Деймона. - Вообще-то, я не успела задать вопрос. Он совершенно не тот, на который ты ответила. - Да ладно, - отмахнулась Изабель, - все вы задаете одни и те же вопросы. Обычно, я отвечаю, что все в порядке и меня все устраивает в моём муже. Но, ты просила быть предельно честной. Вот я и ответила тебе честно. Что не так? - Все так, - усмехнулась Елена, - только, вопрос должен был звучать по другому. - Ну, и как же? - Что тебя не устраивает в себе? - Что? - взвизгнула Изабель. - Ты не ослышалась. - Меня все в себе устраивает. - Ясно. А тебя? - перевела взгляд Елена на Деймона. - А что меня может не устраивать в себе? Все устраивает. - Хорошо. Сеанс окончен. - Что? Ты задала нам всего один вопрос и сеанс окончен?! - возмутился Деймон. - Совсем недавно тебе тут так не нравилось, что ты хотел развестись с женой. Что изменилось? - снова дерзость из уст Елены. - Всё! Ты странный психолог и вопросы у тебя совсем другие... Другой. - Я же говорил, что у неё свои методы, - подал голос Кай, о котором, все на время забыли. - Хорошо, когда следующий сеанс? - Через три дня, - ответила Елена. - И, кстати, считайте, что это ваше домашнее задание. Покопайтесь в себе эти дни. Когда придете, вы должны ответить мне на вопрос - что вас не устраивает в себе. До свидания. - Ну, пока, - подмигнул ей Деймон и скрылся за дверью. За ним вышла и Изабель. Не прощаясь.       Как только за клиентами закрылась дверь, Елена громко выдохнула, а Кай, практически подбежав к ней, крепко ее обнял. Сначала, Елену смут или эти объятья, но, минутой позже она расслабилась. Дружеские обнимашки и ничего больше. Неужели этот день закончился? Она действительно смогла его преодолеть! Рабочий день закончен и можно восстанавливать сбившееся от волнения дыхание. Кай немного отстранился и заглянул ей в глаза. Елена нерешительно взглянула на него. - Я всё испортила, да? - С чего ты взяла?! Ты была на высоте! Я, честно сказать, не ожидал от тебя такого. Думал, что ты испугаешься и забудешь все слова, но, ты действительно собралась и сделала это. И даже, поставила на место его сумасшедшую женушку. - Кай, Деймон прав. Я окончила сеанс, даже не начав его. Задала один вопрос, а потом, испугавшись, сказала, что они могут идти. - Так, это ты испугалась? Я думал, что так и было задумано. Ну, ничего. Мне кажется, что мы услышали намного больше, чем хотели. Разве, ты так не думаешь? - Думаю. Я даже определилась, о чем буду говорить с ними на следующем сеансе. Правда, есть одна небольшая проблемка. - Какая проблема? - Я не знаю, как говорить с ними, когда они вместе. Они...сразу начинают ругаться и перебивать друг друга. Не слушают нас. Это так сложно, что-то им объяснять в присутствии друг-друга. - Так, это не проблема, - Кай подмигнул Елене. - Сейчас мы позвоним им и попросим, чтобы на следующий сеанс пришел кто-то один, а через, - Кай ненадолго задумался, - допустим, часа два, пришел и второй. Как-бы, проведем сеанс с ними в один день, но, в разное время. А скажем, что у тебя такой метод. Как тебе такой вариант? - Кай, ты чудо! - радостно выдохнула Елена. - Вот и ладненько. Теперь, мне пора к себе на работу. До встречи? - До встречи, - эхом отозвалась Елена и еще минут пять с улыбкой смотрела на закрывшуюся дверь.       Оставшийся день прошел как обычно. Около часа ушло на дорогу, хотя, таксист ехал очень быстро и почти без пробок. Дома ее ждала бабушка, которая вновь получила от Елены шоколадку, что означало, что день у внучки прошел хорошо. Вкусный, горячий ужин и любимая книга,зачитанная до дыр. Любимая спальная футболка, которую забыл приезжавший четыре года назад, брат Елены по отцу - Тайлер. Огромная гора мягких подушек, которые Елена так любила и сообщение на старенький мобильный телефон от Энзо, с извинениями и оправданиями, что он уехал в командировку на два дня. Все как обычно. Все как всегда. Только, Елене почему-то стало чего-то не хватать.
51 Нравится 89 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (8)