Разукрась мою жизнь

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
160 страниц, 66 074 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 89 Отзывы 33 В сборник

Глава 10.

Настройки
Примечания:
      Деймон начинает подходить к Елене ближе, походкой хищника, загоняющего в угол свою добычу. Она неосознанно начинает пятиться назад, лишая себя ходов отступления. Остался какой-то жалкий метр, а дальше - стена. Она это осознает, понимает, что некуда будет бежать после столкновения с барьером, но, она с упорством маньяка делает несмелые шаги назад. Он шагает вперёд, медленно, небольшими шагами, ухмылка появляется на его идеальном, отчего-то, мертвецки-бледном лице. Он уже предвкушает поражение своей жертвы и несказанно этому радуется, растягивая момент, давая Елене насладиться своим страхом. Только, она им не наслаждается, а утопает. Елене в голову сразу пришел момент, когда они с Энзо поехали купаться на какой-то пляж, название которого ее мозг решил засунуть куда-подальше и не вспоминать. Эти события были для нее слишком болезненными, чтобы вспоминать их. Но, вот, в минуты отчаянного страха она их вспомнила.       Тогда, Энзо остался загорать, лежа на песке, позволяя ласкать свое накачанное тело лучам прозорливого солнца. Елена пошла купаться и вопреки всем правилам, заплыла за буйки. Ее подхватило течение и сил плыть против него больше не оставалось. Елена начала тонуть. Миф о том, что люди в панике начинают "барахтаться" в воде, тут же развеялся в немного хмельной голове Елены (накануне, они с Энзо были в ресторане и уничтожили три бутылки вина). Она не могла пошевелить ногами, а руки все еще продолжали грести. Отчаяние проснулось от понимания того, что на берегу кажется, что она просто плывет, а никак не тонет. В рот начала попадать вода и легкие сдавливало от нехватки воздуха. Стеклянный взгляд говорил о безнадежности. Когда Гилберт решила прекратить сражаться с непреодолимой стихией, она начала терять сознание. Еще немного и наступит темнота, которая принесет спокойствие. Но, прежде чем окунуться в забвение, Елена почувствовала на себе чьи-то руки. Тогда, какой-то парень, купавшийся неподалеку, заметил что-то неладное в поведении девушки и вытащил ее из воды. Приехала скорая, Елену откачали и привели в сознание, но забрали в больницу. У нее был нервный срыв. Не очень гладко тогда прошел отдых Энзо с Еленой. Ее жених ни на шаг не отходил от нее и дежурил у ее палаты день и ночь. Тот парень, который спас ее, так и не объявился и даже не сказал своего имени. Елена еще с тех пор решила, что мир несправедлив, ведь, тем, кому мы обязаны жизнью, мы не можем сказать банального "спасибо", а тех, кто не ударил палец о палец для нашего спасения, продолжаем благодарить бесконечно, даря им всех себя без остатка. Энзо рассказал Елене, что не наблюдал за ней в тот момент и не обратил внимание на толпу даже тогда, когда кого-то увозили на скорой помощи. Ему немного позже позвонили из больницы и сообщили, что его невеста у них. Елену как-раз сопровождал тот парень и был рядом в трудную минуту. Она была уже в сознании и видела его, но у нее был шок и Елена так и не смогла сразу поблагодарить своего спасителя, а когда пришла в себя, его уже не было, был Энзо. Правда, мозг услужливо стер всю информацию о произошедшем и Елена забыла место, где они с Энзо тогда отдыхали, того парня и ее состояние в то время, когда она тонула. Девушка помнила лишь обрывки. Врачи сказали, что это из-за перенесенного стресса. Организм просто отказывается воспринимать эту информацию и не стоит заставлять себя ее вспоминать. Так Елена и поступила. Она попросту не пыталась вспомнить это время, когда она чуть не познакомилась со смертью лично. Этот день был худшим в жизни Елены. Это она может сказать с уверенностью. Ну и конечно же, с тех самых пор, Елена панически боится воды. Она боится плавать. Даже ванна для нее кажется настоящим испытанием. С того дня Елена предпочитает принимать душ. Энзо частенько подшучивает над ней, не понимая, что задевает за живое.       Теперь, перед глазами Елены красочные картинки. Пляж, вода, волны, смеющиеся люди и безысходность в голове. Тогда, ее загоняла в угол стихия - вода. Теперь, ее загоняет в угол стихия, под именем Деймон Сальваторе. И почему ей стало так же страшно, как тогда, когда она тонула? Ведь, он не убьет ее, это точно. Хоть в чем-то Елена еще уверена. Она прекрасно знает, что он просто играет с ней в кошки-мышки. Гилберт мысленно рассмеялась своим словам. Какой-то зверинец, честное слово. Но, Деймон однозначно кот. Тогда, при разговоре с Изабель, она назвала его котом, вот теперь снова. Правда, в чем-то есть смысл. Елена - затравленная мышка, за которой охотится кот. Деймон, тот самый кот, который хочет поиграть со своей добычей, поймав мышь, но, он не в силах противостоять собаке. Собака - Изабель, как Елена уже говорила. И, если она захочет, она и этого кота и ни в чем неповинную мышь, сожрет без соли и не подавится. Странно, но, за этими размышлениями, у Елены совершенно пропал страх к Деймону. Даже наоборот, ей стало его немного жаль. Хотя, она и сама не совсем понимала, за что его жалеть. Просто, она видела в Деймоне то, чего не видели в нем другие. Безысходность, страх и желание чего-то, только, Елена пока-что не разобралась – чего именно. Но, Гилберт прекрасно понимает, что между Сальваторе и Флемминг нет любви, никогда не было. Тогда, зачем Деймон женился на ней? Зачем живет с ней сейчас? Почему терпит ее выходки и потакает ее капризам? Он несчастен и это сразу бросается в глаза. Да, он пользуется своей красотой и своим статусом, но, Елена и этому нашла объяснение. Он не хочет, чтобы люди жалели его, поэтому он играет роль мальчика-плохиша. Именно за этими размышлениями Елена совсем растеряла свой страх. Она даже не заметила, как оказалась вжата в стену.       Он смотрел на нее с интересом и только ему понятной ухмылкой, склонив голову на бок, как-бы наблюдая за своим напуганным недопсихологом. В глазах появился какой-то нездоровый блеск, не предвещающий ничего хорошего. Он с интересом разглядывал ее лицо, удивленно замечая, что она перестала дрожать. И почему она перестала его бояться? Деймону никогда не было интересно, почему его бояться. Но, ему стало интересно, почему его перестали бояться. Наверное, с ним такое впервые.       Елена поднимает взгляд и всматривается в его небесно – голубые глаза. Он все так же самоуверенно ухмыляется. Захотелось стереть с его лица эту надменную ухмылочку. Какой-то странный порыв заставляет Елену действовать и она не раздумывая приподнимается на носочки и осторожно касается его губ своими. Деймон обескуражен, но, не отталкивает ее, а дает ей полную волю действий. Елена понимает, что Деймон не собирается отшвыривать ее от себя и кричать о своей верности к Изабель, поэтому, продолжает. Руками она притягивает его голову ближе к себе и продолжает целовать его так нежно, как это только возможно. Опешивший, но, не обездвиженный, он отвечает на поцелуй, немного грубо прижимая Елену к стене своим телом. Он начинает тяжелее дышать и в этот момент прикусывает ее нижнюю губу. Она вздрагивает и, упираясь руками в его грудь, отталкивает Деймона от себя. Парень шокирован ее поведением. Сначала, она сама его целует, потом отталкивает. Неужели, она решила с ним поиграть? Он открывает рот, чтобы задать ей вопрос, какого черта она творит, но, Елена делает шаг к нему на встречу и нежно прикладывает пальчик к его губам. Деймон не сомневается, она точно спятила. Он судорожно пытается вспомнить, не ударял ли он ее головой, когда насиловал. Конечно - да! Несомненно, ударял и не раз. Ну, теперь понятно ее странное поведение.       Тем временем, пока Сальваторе раздумывал о странном поведении Елены, она вновь аккуратно прикоснулась к его губам пальчиками, нежно провела по всей линии и трепетно поцеловала. Наконец, до Деймона дошло, чего добивается от него Гилберт. Нежности. Как бы это странно не казалось, но, он уже успел забыть, какого это - быть нежным. До того, как он переспал с Еленой, он никогда не изменял Изабель. Ни разу, ни с кем за эти пять лет у него не было секса, кроме как с женой. А с Изабель, он не был нежен. Лишь страсть. Нежеланный секс с Флемменг, был как животный инстинкт к спариванию. Отсюда и породилась эта животная страсть. Даже, когда они только поженились, у них не было того периода, когда они зажимали друг друга на каждом углу. Он долго боролся с желанием и терпел, пересиливая его, она молча ждала, иногда устраивая скандалы по этому поводу, а потом, когда уже совсем не в терпеж, они накидывались друг на друга с животной страстью и дарили друг другу себя полностью. Вернее, Изабель дарила всю себя, а Деймон, лишь свою плоть, но ни как ни душу. У него было много поводов и возможностей переспать с кем нибудь, но, он слишком принцип Ален, чтобы сделать это. Правда, когда Елена взбесила его, он слетел с катушек и принципы куда-то попросту испарились.       Что-то подсказывает Деймону, что не плохо бы было согласиться с условиями этой чокнутой девчонки и он, пытаясь вспомнить давно забытую, но на зубок отлаженную в прошлом,технику, отвечает на поцелуй. Странно, но та страсть, с которой он минуту назад целовал ее, куда-то испаряется, а на ее место приходит непонятное, утраченное, утерянное в глубинах сознания чувство - трепет. Она прижимается к нему ближе, но не настолько, чтобы обоих обуяло желание, а он в этот момент, ласково гладит ее по щеке, вновь познавая неземное наслаждение от этой самой нежности, которой ему, как оказалось, до одури не хватало все эти годы. Елена отрывается от его губ и ее рука, до этого лежавшая у него на плече, соскальзывает, легким движениям очерчивая контур рукава его неизменной кожаной куртки и останавливается на ладони. Она медленно разворачивается и идет вглубь дома. Деймон беспрекословно идет за ней, путаясь в своих мыслях и не имея ни малейшей возможности подумать, что тут происходит и когда он из загонщика превратился в загнанного - мысли куда-то испарились.       Они прошли в комнату, где из предметов интерьера были лишь большая кровать и две прикроватные тумбы. Темные тона обоев и покрывала, заставляли задуматься о чем-то нехорошем и в эту же минуту, Деймону захотелось прижать Елену поближе к себе, защитить от всего зла на планете и никогда не отпускать. Но, девушка посчитала по другому. Отпустив руку Сальваторе, она не спеша обошла кровать и подойдя с другой стороны, медленно залезла на нее, вставая на колени. По взгляду, Деймон понял, что должен сделать то же самое и он сделал. Теперь, они сидят друг перед другом на коленях, на немного смятой кровати. Сквозь плотно-задернутые шторы еле проходит блеклый солнечный свет, способствуя Этим двоим купаться в их нежности, переполняемой обоих до краев. Елена протягивает к нему руки и и осторожным движением касается его груди, спускаясь ниже. Ее руки останавливаются на краях рубашки и она расстегивает нижнюю пуговицу, осторожно, долго, растягивая секунды в вечность. Ещё одна пуговица и ещё одна. Время, казалось бы полетело с бешеной скоростью, потому-что Деймону показалось, что на каждую злосчастную пуговицу ушёл минимум час. Он хотел ей помочь, в этом "трудном" деле, но, Елена аккуратно убрала его руки и продолжила действо. Справившись с последней"мучительницей", она подалась немного вперёд и они слились в недолгом, но от этого не менее трепетном, поцелуе. Подошла очередь Деймона - действовать и он, очерчивает лёгким, почти невесомым касанием, фигуру Елены, медленно снимая с неё топ и укладывая девушку на кровать. Избавившись и от остальной одежды, он прокладывает мелкую дорожку опаляющих ее кожу поцелуев, от пупка - выше, задержавшись на груди и перейдя к шее. Из уст Елены слышны томные вздохи и стоны. Она немного отталкивает его, привстает на локтях и целует его грудь, плечи, шею, обнимая и практически "повисая" на шее у парня. Эти поцелуи и лёгкие касания рук, длились бы вечность, если бы не приятное, ноющее чувство внизу живота. Деймон немного подаётся назад и Елена, убирая свои руки с его шеи, покорно ложится на кровать. Он нависает сверху и вновь целует, так нежно, так осторожно, медленно входя в неё. Она подаётся бедрами вперёд, на встречу приятной боли вперемешку с наслаждением.       Этот раз не сравнится с прошлым и они оба это знают. Его движения не резкие, а, совсем наоборот, что заставляет каждую клеточку их тел мучительно сжиматься в предвкушении. Хочется увеличить темп, познать весь спектр цветов, но, он лишь продолжает мучить себя и Елену. Их секс был настолько переполнен трепетом, на сколько вообще им может быть переполнен секс. Наверное, это то самое, что люди называют "заниматься любовью". Но, это не их случай. Может быть, при других обстоятельствах, можно было бы сказать, что они занимались любовью, а ни сексом, но, не тогда, когда люди знакомы несколько дней, не тогда, когда он на днях изнасиловал ее, да и уж тем более ни тогда, когда у него есть жена, а у неё жених. Как не назови, а при подобных обстоятельствах, это в любом случае останется грязным сексом. Очень грязным, запятнавшем их репутацию. Но, кто сейчас об этом думает, когда он так осторожно касается ее губ, а капельки пота, упавшие с его лица, прокладывают мокрые дорожки на ее щеках, когда она с таким наслаждением выдыхает ему прямо в губы, немного приглушённый его поцелуем, стон, рвущийся наружу. Когда его руки касаются ее бедер и опаляют нежную кожу так, что кажется, сейчас пойдёт дым. Когда она прикусывает его плечо, оставляя там яркий след от своих зубов. Это было не так пошло и гладко, как показывают в порно-фильмах и не так красиво и мило, как показывают в мелодрамах и романтических фильмах. Если снимать все это на видео-пленку, то не увидишь там ничего красивого, но, это было чем-то сказочным для них. Деймон уже успел забыть, какова на вкус нежность, Елена ещё не успела о ней узнать. У неё с Энзо секс был другой. Иногда случались сбои в программе Энзо и их обуревала страсть, иногда нежность, но, не на столько, чтобы успеть ей насладиться. В основном, у них было что-то среднее между страстью и нежностью. Какая-то обыденность поселилась в пастели этой пары и Елене это начало надоедать. Ей хотелось попробовать чего-то нового, неизведанного.       И в этот момент, Деймон с Еленой в полной мере наслаждались этими неторопливыми движениями, этой приятной истомой, разливающейся по всему телу, этими покалываниями кончиков пальцев, крепко сплетённых друг с другом. Каждый из них нашёл в этом что-то своё. То, что они уже давно искали.До дрожи хочется большего. Елене нравится чувствовать его в себе, но, непонятное и такое неприодолимое желание слиться с ним, стать одним целым на этот небольшой промежуток времени, вызывает приятные судороги в ногах, а тело уже будто бьётся в конвульсиях приятной неги. И тысяча цветов мелькает перед глазами, образуя яркое пятно. Его губы расползаются в измученной улыбке, но она не видит этого. Перед глазами лишь яркий туман. Деймон откидывается на простыни, в попытке привести в норму сбившееся дыхание и унять отголоскистоль приятной пульсации внизу живота, убрать эту дымку перед глазами. Они заждыхаются. Задыхаются от своей нежности, от своей слабости во всем теле, от своей улыбки, которая не хочет сходить с их уставших, но, довольных лиц, от своей неправильности.       Так невовремя настойчивая и безжалостная совесть даёт о себе знать. Так невовремя она накатывает волнами, унося в пучину все приятное и оставляя лишь сожаления. Подкатывает ком в горле и дыхание спирает. Удушье, это преступление, которое сейчас совершает чувство вины. Деймон вновь изменил Изабель. Вновь с Еленой. С девчонкой, о которой он не знает совершенно ничего. Зачем она ему нужна? Но, от мыслей, что она даёт ему чувствовать то, чего он не чувствует рядом с Изабель, становится немного легче. Пусть он и не знает Елену, но, занимаясь с ней сексом, он хотя бы не чувствует отвращение, которое чувствует по отношению к своей жене.       Елена лежала, прикрывшись простыней и стряхивая пепел от сигареты в пепельницу, стоящую на прикроватной тумбе. С каждой новой затяжкой сердце сжималось всё больше и больше. Неверие в свой поступок подошло слишком быстро и трогало душу своими холодными, скользкими щупальцами, обволакивая ее противной слизью. Она не верит самой себе. Зачем он пришёл? Зачем он загнал ее в угол? "Ну что, будем винить во всем его? Сама то ты у нас праведница, ни так ли?" - с иронией и упреком нашептывала ей совесть в один голос со здравым смыслом. Действительно, она сама виновата. Сама позвонила ему и попросила приехать, сама встретила его у подъезда, сама притащила его в эту квартиру. И зачем она начала думать о жалости к Деймону и его несчастной судьбе?! Зачем в душе проснулся этот чертов трепет и почему ей так захотелось приласкать его, захотелось, чтоб приласкали ее? Этот звонок Деймону был лишним. Ведь, изначально, она хотела позвонить Бонни, Каю или Кэролайн, но, почему-то в последний момент позвонила Деймону.        Сигарета скурена до фильтра. Елена скурила до фильтра не только сигарету, но и свои оправдания. Они закончились и пришло осознание своей вины. Девушка заметила, как внимательно Сальваторе наблюдает за потухающей сигаретой. Явно, тоже о чем-то задумался.       Елену волновал сейчас лишь один вопрос, остальные отошли на второй план. Зачем она притащила Сальваторе в квартиру Энзо? Он как всегда уехал по делам, а у неё есть ключи от его квартиры, как и у него от ее. Она, ведь, хотела просто поговорить с Деймоном, высказать, что она о нем думает. Елена не собиралась прыгать к нему в пастель, лишь объясниться и вытащить из него извинения. Диалога не получилось... Но, он бы получился, если бы была родная и уютная комната, если бы Елена знала, что за стеной сидит бабушка. Может, она боялась действий этого самолюбивого брюнета и опасалась за Шейлу, поэтому привела его в квартиру Энзо? Этого не знает даже сама Елена. Она знает лишь то, что лежит в постели своего жениха с другим мужчиной. Знает то, что они только - что занимались здесь сексом, а остальное - она не может объяснить.       Странно всё это. С того момента, как Деймон подъехал, они не проронили не слова. Встретив его у подъезда, Елена лишь кивнула, говоря тем самым, следовать за ней. Они даже не поздоровались, но уже лежат в одной пастели. Елена встала и начала одеваться, собирая свою одежду, раскиданную по всему полу. Деймон, немного помедлив, проделал то-же самое.       Повернувшись лицом к Елене, он уже хотел ей что-то сказать, но, видимо, передумал нарушать это звенящее, затянувшееся слишком на долго, молчание. Он лишь посмотрел на неё, а в глазах сверкнули какие-то непонятные, не очень хорошие искорки. Он, явно, наслаждался тем, что она начинает дрожать от одного, лишь, взгляда его игровых, голубых глаз.        Деймон помнил, как они сидели с Кэролайн у него дома и блондинка рассказывала ему план, по которому они должны будут вывести Елену из игры. Он как раз разливал остатки вина по фужерам, когда его телефон завибрировал уже во второй раз. Кто-то, явно, настойчивый. Номер незнакомый. Он взял трубку и когда услышал имя звонившего, он выронил бутылку из рук. Неожиданно. Деймон понял, о чем она хочет поговорить с ним, но, ему показалось это странным. Почему она так долго ждала? Почему не высказалась сразу? Этот вопрос он и озвучил. Она просила приехать. Деймон сказал об этом Кэр, а она неодобрительно фыркнула в ответ. Такие поездки в их план не входили, а, его нужно воплощать в жизнь уже сейчас. А секс с Еленой, уж тем более, не входил в этот план. Но, он приехал, он, вновь, переспал с ней. Теперь он не говоря ни слова просто разворачивается и идёт к выходу. Никто из них так и не проронил ни слова. Хлопок двери и он оставляет Елену наедине со своими мыслями. Деймону самому интересно, о чем она хотела поговорить, но, сегодня диалоги излишни. Серьёзные разговоры нужно оставить на потом, а сейчас нужно расслабиться и просто оторваться немного от этой скучной жизни. Для этого нужен хороший человек рядом. Он достаёт телефон, вдыхает свежий, вечерний воздух и нажимает на вызов. Спустя час они с Кэролайн мчат в ближайший клуб, где он все-таки, наверное, расскажет блондинке о своих похождениях.
51 Нравится 89 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)