Разукрась мою жизнь

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
160 страниц, 66 074 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 89 Отзывы 33 В сборник

Глава 11.

Настройки
Примечания:
      В замочной скважине раздается щелчок и Елена, ставя лейку на подоконник, идёт в прихожую. В квартиру, в прямом смысле слова, вваливается Энзо, которого практически не видно за огромным букетом алых роз в одной руке и кучей пакетов в другой. Самое интересное в этой ситуации то, что ключи от квартиры он держит в зубах, как и свою сумку. Как все это там уместилось, даже подумать страшно. Елена начинает тихо хихикать и Энзо неуклюже поворачивается к ней, так и не выпуская своё "добро" из рук и зубов. Он удивленно вскидывает бровь, но, очевидно, додумавшись освободить руку от пакетов, и избавиться от предметов, которые уже явно грозились лишить его зубов, он кидает всё на пуф, стоящий рядом с входной дверью. - А ты чего здесь делаешь? - в голосе звучат нотки обиды. - Ты не рад меня видеть? - испуганно спрашивает Елена, отчего-то думая, что он узнал о ее измене. - Нет, что ты?! Я рад. Очень рад, - оправдывается парень, - просто, ты испоганила мне весь сюрприз. Ну, ладно. Вот, держи, это тебе, - выдавливает он, надуваясь, как воздушный шарик и протягивая ей цветы. - Спасибо! Они такие красивые, - Елена мечтательно утыкается носом в букет, но потом резко поднимает голову и ее глаза начинают блестеть, как два огромных прожектора, - а...что за сюрприз? - Ну, его не будет. Ты немного не вовремя тут появилась. - Да ладно тебе, рассказывай. Я зашла полить цветок. - Да, меня он всегда бесил. И зачем ты его сюда притащила?! - Елена закатывает глаза, на такую грубость и обиду парня, ловя себя на мысли, что закатывание глаз - не ее конёк. - В общем, вот, - он протянул ей два пакета. - Что это? - Елена заглянула в один из них и с умиленной улыбкой начала рассматривать его содержимое.       В одном из пакетов была пара бутылок с шампанским, фрукты и декоративные свечи, а другой, до краев наполнен лепестками роз, разных оттенков. Елена ахнула и побежала обнимать своего жениха. Энзо, тем временем, стоял обиженный и непоколебимый, не переставая ворчать себе под нос, что она все испортила. Елена попыталась убедить парня, что всё хорошо и это для нее самый настоящий сюрприз. Конечно, в глубине души девушка и сама расстроилась. Хотелось бы увидеть шампанское в бокалах, фрукты – аккуратно нарезанными и разложенными на тарелке, свечи – зажженными и в хаотичном порядке расставленными по всей комнате, а лепестки – небрежно разбросанными по всей кровати. Но, это бы была не Елена, если бы она все не испортила, поэтому, после долгих и мучительных уговоров, они с Энзо вдвоем, рассыпали лепестки, зажигали свечи и делали фруктовую нарезку. Последний штрих и пробка шампанского вылетает из бутылки с характерным звуком. Елена смеется, держа бокалы в руках, что-то пищит. Даже Энзо не удержался от улыбки и его стена обиженного ребенка пала.

***

- Я тебе говорила, за что люблю тебя? – две пары голубых, горящих глаз встречаются и с пьяным интересом смотрят друг на друга. - Не говорила. Так, за что? – Деймон склоняет голову чуть набок. - Ты умеешь развлекаться, - Кэролайн хлопает в ладоши и пританцовывая, делает поворот вокруг своей оси.       Деймон заливается смехом, подходит и прижимает свою блондинку к себе. Успев услышать что-то вроде «идем танцевать» он уже находит себя на танцполе, наполненном прыгающей и визжащей молодежью. Ему бы тоже не мешало отвлечься, и он ловит руку Кэр, начиная двигаться с ней в такт музыке.       Счет выпитого алкоголя сбился примерно на седьмом стакане виски и Деймон с Кэролайн уже больше походили на хихикающие тряпичные куклы, нежели на людей. В клубе они пили, танцевали и орали что-то нечленораздельное, пытаясь подпевать голосу, лившемуся из колонок. Сорвали себе весь голос. Деймону побеспокоиться бы, ведь, завтра у него концерт, но, ему в этот момент все было совершенно похер. После клуба – другой клуб и третий. Наконец, они выдохлись. Вызвав такси (хоть у Кэролайн хватило благоразумия, не пускать Деймона за руль в таком виде) они поехали домой. Деймону не хотелось выслушивать новые истерики жены и он наотрез отказался ехать к себе. Кэр, непременно, согласилась приютить друга на ночь.       Заползая, в прямом смысле этого слова, в квартиру, веселая парочка умудрилась врезаться в два косяка, повалить стоящую рядом с входной дверью обувницу и разбить напольную вазу, которая так ни кстати стояла рядом. Благо, дверь захлопывалась автоматически. Они валялись на полу, заваленные обувью и цветами и откровенно ржали. Когда, минута смеха закончилась, Кэролайн подползла к Деймону и положила свою голову на его плечо.       Рядом с Деймоном Кэролайн всегда чувствовала себя в безопасности, а еще, она могла быть рядом с ним - собой. Ей не приходилось примерять какие-то маски, когда рядом Деймон. Лучший друг, всегда готовый поддержать в трудную минуту. Она это очень ценила и дорожила им. Кроме него у Кэролайн никого нет. Были родители, но, они погибли несколько лет назад. Были подруги, но, они предали ее. Видимо, дружба была односторонней. Был парень, но, его увела бывшая подруга. Остался только он - Деймон Сальваторе. И Кэролайн цеплялась за него как за глоток воздуха при смерти. Она берегла его, всегда выслушивала и помогала советами. У Деймона у самого проблем много, и в каждой из них, отчасти виновата Изабель. Форбс ненавидела эту выскачку не просто так. Она знала, что Изабель разрушила жизнь Деймону и тот теперь просто существует. У него пропала цель в жизни и интерес к этой самой жизни у него пропал. Кэр познакомилась с ним пять лет назад и тогда она увидела в нем молодого юношу, который за что-то боролся, пытался плыть против течения, хотел, чтобы восторжествовала справедливость. Тогда, он только женился. Изабель отнимала у него все постепенно и наконец разрушила его полностью. Кэролайн приходится собирать по крупицам этого парня ежедневно, прививать ему тягу к жизни, ставить перед ним цели и заставлять их достигать. Их дружба давно перевалила за "я тебя стесняюсь", "боюсь прикоснуться, вдруг ты что-то не то подумаешь" и "это мои проблемы, я не хочу тебя ими нагружать". Они давно переступили через этот порог. Когда-то это было, но прошло. Теперь, они считали неотъемлимым, делиться своими проблемами и решать их вместе. Если кто-то из них что-то умалчивал, другой обижался, хотя, не надолго. Эти двое помогали друг-другу выжить в этом безжалостно и корыстном мире. Они могли обниматься в людных местах, смеяться до слез или шлепать друг-друга по попе, без стеснения, без предрассудков. Им всегда наплевать на мнение окружающих. Многие осуждают их. Деймона за то, что он женат, а Кэролайн...тоже за то, что Деймон женат. Но, они никогда не обращают внимание на этих многих. Пусть люди думают, что хотят. Не мало людей считают их любовниками, но, они то знают, что они просто друзья, которые доверили свою жизнь друг-другу. А остальные - пусть рассуждают на эту тему, сколько им влезет, ни Деймону, ни Кэролайн до этого дела нет. Пусть люди почешут свои языки. Ведь, для всех хорошим не будешь, а ребята и не пытаются.

***

Проснувшись посреди ночи, Деймон огляделся. Они с Кэролайн в обнимку лежат на полу, у входной двери, украшаемые туфлями Кэр и цветами, из разбившейся вазы. Деймон застонал в голос, ощутив всю прелесть головной боли, затекшей шеи и руки, на которой лежала блондинка, и боли в спине. Однако, мысль спать в прихожей на коврике, была не самой лучшей. Он попытался освободить свою онемевшую руку от тяжёлого, кудрявого, блондинистого груза, но Кэролайн с воплем подскачила и в смешной позе я-собака-и-сейчас-тебя-покусаю-ты-вообще-кто замерла, глядя на своего собутыльника. - Ты чего так орешь?! - Деймон попытался рассмеяться, но, голова будто привратилась в орех, а крик Кэролайн, словно, стал орехоколом. Он застонал и закрыл голову руками. - Деймон? Что происходит? - недоверчиво озираясь по сторонам спросила Кэр. - Блонди, пить надо меньше! Что, снова ничего не помнишь? - Не помню, - вздохнула она. - И как предлагала расплатиться таксисту натурой, тоже не помнишь? - Что?! - Да все нормально. Потом ты добавила, что после этого я его убью и закопаю в лесу. Твоё счастье, что таксистом был молоденький мальчик, который засмущался и уехал, забыв с нас вообще деньги взять. - Мама Мия! Нужно бросать пить! И почему ты всегда все помнишь, хотя приползаешь в таком же состоянии, что и я, а у меня всегда отшибает память на время?! - Уметь нужно! - Деймон все - же рассмеялся, после чего скорчился от дикой боли, отдающей в висках.       Кэролайн встала, чувствуя себя настоящим героем, побрела к аптечке и найдя нужную таблетку, выпила ее, а потом принесла стакан с тем же содержимим "умирающему" другу. Тот, бормоча слова благодарности и другие лестные слова, осушил сосуд с лекарством и принял позу звезды. Кэролайн улеглась рядом и они вместе стали ждать, пока таблетка подействует. Через некоторое время, самым мужественным оказался Деймон, которому надоело лежать на жёстком полу, предложивший перебраться на кровать. Он помог подруге подняться и они прошествовали в ее комнату. Одноместная кровать ничуть их не пугала и они, вновь, в обнимку лежат и думают, каждый о своём. - Ты снова переспал с ней, да? - решила нарушить тишину Кэролайн. - Нет. С чего ты взяла? - приоткрыв один глаз, сонным голосом спросил Деймон, понимая, кого она имеет ввиду. - Дей, с каких пор ты мне врешь, а? С тех самых, как появилась эта Елена? Не знаю, кто она такая, но, я уже собственноручно готова ее придушить. Смотри, Сальваторе, я ведь вступлю в союз Изабель и Ребекки!       Конечно, Кэролайн шутила. Она даже была благодарна той самой Елене, которая заставила ее друга вновь хоть что-то почувствовать. Благодарна, что он решил изменить с ней Изабель. Ведь, до этого момента, Сальваторе уже опустил руки и не собирался бороться. Просто плыл по течению. Если же теперь, он переспал с какой-то другой девушкой – значит, он решил что-то поменять в своей жизни. Это радовало. - Ты не посмеешь, - рассмеялся парень. - И откуда ты у меня такая догадливая? Ладно, прости, Барби. Да, я переспал с ней. Снова. - Снова изнасиловал? - Нет. В этот раз по абоюдному согласию. - Ого. А о чем она хотела поговорить? Чем она тебя вообще привлекла? - сыпала вопросами Кэролайн. - Мы не разговаривали. Представляешь?! Даже слова друг другу не сказали. Просто, секс, стоны, но, слов там не было. Наверное, этим она меня и привлекла. Она другая, ни как все. Знаешь, она напомнила мне, что во время секса можно быть не только страстным, но и нежным. Я уже забыл, что это такое. - Нет, Сальваторе! Нет, нет и ещё раз нет! Не семей! Не говори мне, что ты влюбляешься!       В мыслях Кэролайн сразу начался кавардак. Если Деймон влюбился по настоящему, то это значит только одно – позднее, он будет страдать. Девушка никогда бы не хотела такой участи своему другу. Хотя, может Изабель когда-нибудь одумается и решит, что ей уже хватит играть со своим муженьком в семью. Конечно, это лишь мечты, но, они имеют свойство сбываться. Нельзя терять надежду. - Что ты несешь, блонди?! Успокойся и дай поспать. - Ну, все с тобой понятно, - протянула Кэролайн. - Что со мной понятно? - Ты мало того, что влюбляешься, так ещё и боишься сам себе в этом признаться. Вот это жесть, конечно. - Ты ошибаешься. - Правда? Да ладно тебе. Давай, своди ее куда-нибудь, узнай поближе. Может, она хорошая девушка?!       «Что я говорю?! Зачем я заставляю его продолжать изменять жене?! Ну я и дура», - с прискорбием подумала Кэролайн, заранее зная ответы на свои же вопросы и сразу же начиная себя оправдывать. Деймон должен быть счастлив. Если эта Елена сможет сделать его счастливым хоть на миг, если заставит его улыбаться искренне, без фальши, то блондинка собственноручно готова устраивать им тайные свидания и все остальное в этом роде. За своего друга она готова на все. Ну и пусть он потом будет страдать. Главное – сейчас он будет счастлив. - Я женат, Кэр. И она об этом знает. - Ну, это не мешает ей спать с тобой. - Все спонтанно получилось. Что ты пристала? - Я настаиваю! Пока ты не пообещаешь, что сводишь ее куда-нибудь, я не дам тебе спать спокойно. - Хорошо! - попытался выкрикнуть (попытка увенчалась крахом) Деймон, начиная злиться на подругу, отчасти из-за того, что мозг на автомате начал раздумывать, что, может, Кэролайн и права. Вот, только мыслей о влюбленности ему не хватало!

***

      Изабель прослушала монотонную речь робота на том конце линии о том, что Деймон как всегда недоступен, и бросила телефон об стену. Как же ей надоели загулы этого мальчишки. Порой, она ненавидела Деймона за его упертость. А его белобрысую подружку, она ненавидела вдвое больше. Из-за этой самой Кэролайн, Деймон до сих пор брыкается и ещё не бросил попытки развестись. О чем думает эта Форбс?! Изабель уже почти сломала его, почти подчинила, но, эта стерва везде сует свой нос. Мать Тереза, прямо. Похоже, ей надоело жить. Да, все-же стоит обсудить все свои планы с Ребеккой. Пусть, она не была Изабель хорошей подругой, но, сообщница она неплохая. Правда кроется в том, что у Изабель вообще друзей нет и не было никогда. Она предпочитает идти по головам, добиваясь своего любыми способами и при этом, оставаться одной, дабы не делить лавры победителя ни с кем.       Наверное, Изабель и сама себе не могла объяснить – зачем ей нужен Деймон. Он просто нужен. Просто, потому – что он не как все. Он отличился и в этом его главная проблема. Не обратить внимания на такую как Изабель – было опрометчивым поступком. Он вполне мог как и все остальные, сделать вид, что та ему нравится. Ну, переспал бы с ней пару раз. После этого все бы закончилось. Строптивой девушке не нужны были парни, которые интересовались лишь деньгами ее папы и ее собственным телом. Таких она бросала легко и почти сразу. Сальваторе же не хотел сдаваться даже после того, как она сама проявила к нему интерес. А зря. Теперь парень пожинает плоды своего необдуманного поступка.       Изабель с гневом посмотрела на разбитый телефон. Ну вот. Теперь, чтобы позвонить отцу и Ребекки, ей придётся заказывать новый мобильный, да ещё и ждать, пока его привезут.

***

      Елена пила ароматный чай, сидя с Шейлой в кухне. Странно, но, между ними возникла какая-то неловкость. Они молчали. Елена думала о том, как плохо поступает, скрывая все от бабушки, а Шейла думала как раз о том, что внучка что-то не договаривает. Быстро допив чай, Елена пошла в свою комнату. Мысли заполонили без остатка. Теперь, наедине с собой, есть время подумать о произошедшем. Девушка ругала сама себя, за то, что влезла во всё это. Если бы ни ее желание, спасти семью, не было бы того, что есть сейчас. А, Кай предупреждал. Но, Елена не узнавала себя. Она переспала с Деймоном. Как это вообще пришло ей в голову?! Да и вообще, почему у неё в голове сейчас мысли о Сальваторе, а ни о Энзо, например. Она должна сейчас думать о том романтическом вечере, что устроил ей Энзо вчера, а никак ни о руках Деймона на ее талии, груди, бедрах... Стоп! Это какое-то наваждение, хотя, Елена готова признать, что в сексе Деймон - Бог. Правда, сравнивать ей не с кем. Есть лишь Энзо и Деймон. Но, Деймон, определённо лучше, чем Энзо в этом плане. "Так, Гилберт! Прекрати об этом думать. Прекрати их сравнивать. Энзо твой жених, а Деймон тебе никто. Подумаешь, переспали. Ну, с кем не бывает?!" - Елена рассмеялась собственным мыслям. "Ни с кем не бывает, только со мной. А может, Сальваторе тоже не так уж и хорош, просто, на фоне Энзо так показалось? Ну хватит! Давай, Елена, скажи ещё, что по рукам пойдешь, дабы узнать, насколько хорош секс с другими мужчинами. Что за нахрен? С каких пор я стала такая озабоченная, в плане секса? Чёрт, самой от себя противно!" - продолжала диалог с самой собой Гилберт. Мелодия на телефоне оповестила Елену о входящем вызове. Посмотрев на дисплей, она просияла. - Кай! Как я по тебе скучала! - пропищала она радостным голосом. - Я тоже рад тебя слышать, солнышко. Не думаешь, что мы давно не виделись?

***

      Парк аттракционов, это то, что Елена с детства любила. Правда, любила она его странной любовью. Приходить и смотреть, как люди катаются на американских горках, ветерке, рогатках и других аттракционах - было излюбленным ее занятием, но, прокатиться там самой - было худшим страхом из всех имеющихся, а их немало. И вот, Кай будто угадал ее любовь к наблюдению за развлекающимися людьми и притащил в этот самый парк. Ее радости не было предела. Они сидели на лавочке и ели сладкую вату. Милые разговоры и искренний смех. Всё это было, пока Кай не узнал про ее фобию. - Ну, же. Давай, Елена, - уговаривал он ее. - Нет, Кай! И не проси. Отпусти мою руку, Кай! - взмолилась бедняжка.       После долгих уговоров и разъяснений, что фобия сама собой не пройдёт, Кай всё-же затащил ее на американские горки. У Елены тут-же испарились мысли о Сальваторе и Энзо, о проблемах и всем остальном. Остался лишь адреналин. Она кричала изо всех сил и радовалась, как ребёнок. Ей понравилась затея Кая, поэтому, ступив на землю, она бросилась в его объятия, попискивая от радости.
51 Нравится 89 Отзывы 33 В сборник