Разукрась мою жизнь

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
160 страниц, 66 074 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 89 Отзывы 33 В сборник

Глава 25

Настройки
      Майкл, как обычно, сидел в своем кабинете, дожидаясь горячего кофе без сахара. С тех самых пор, как он нанял новую секретаршу – кофе приходилось пить либо холодным, либо сладким. Хорошо, что он дал ей выходной – Ребекка любезно согласилась сделать ему его любимый и уже привычный кофе. Как только эта девушка умудрилась пройти свой испытательный срок? Ах, да, это же Изабель просила ее принять на работу. Майкл устало потер переносицу. Изабель. Да, непременно, он делает для своей дочери всё что может и даже чуточку больше, но, сейчас она выходит за границы разумного. Наконец, Майкл это понял. Ладно, изначально Изабель захотела поиграть в мужа и жену с этим несносным Сальваторе, и он всячески этому поспособствовал. Он даже подстроил аварию брата Деймона, чтобы было чем шантажировать «жениха». Но, всё больше и больше людей приходилось втягивать в эту историю – что Майклу совершенно не нравилось. Он прекрасно понимал, что по окончанию этой бесполезной игры – игроков придется убрать с доски. Совсем. Майклу это было не в новинку, но, слишком много персонажей задействовано. Тут придется всё обдумывать, действовать аккуратно и своевременно. Сначала Деймон с братом, потом под раздачу попадет Рик. Потом можно браться и за эту чертову Елену с ее подругами.       Как бы Майклу хотелось первым убрать Рика! Бывший любовник его жены, у которого Майкл увел Ребекку прямо из под носа. Флемминг не уверен, что Бекка стала настолько послушной, но, она его жена и ей хочется верить. Именно поэтому Майкл позволил своей дочке приблизить Зальцмана. Теперь Аларик стал не только любовником Изабель, но и ее правой рукой. Самую грязную работу с братом Деймона выполнял именно он. Он связан с секретной лабораторией Майкла, где ему выдавали инъекции, которые он колол братцу Сальваторе, чтобы у того притуплялась память. Именно он придумывал ему прошлое и делал новые документы. Рик, как никто, был посвящен во все дела их семьи и заслуживал смерти в первую очередь. Но, первыми будут братья. От них он избавится в первую очередь. Главное, чтобы дочь ничего не узнала. - Ты что-то хотел? – в кабинет вошла блондинка, обворожительно улыбаясь. - Да, Бекка. Садись. Есть разговор, - забирая свой вожделенный кофе, Майкл причмокивал губами. - Надеюсь, это срочно, - недовольно фыркнула Ребекка, - у меня встреча через час. - Я не займу много времени. У меня к тебе очень серьезное дело. - Почему-бы тебе не попросить Рика? – Бекка уже давно научилась произносить его имя безэмоционально, хотя, внутри разгорался нешуточный пожар, при одном лишь упоминании любимого. - Его просить нельзя. Изабель ничего не должна знать.       У Ребекки внутри словно начали выжимать желудок. Резко затошнило. Почему он смеет ставить Рика и Изабель в одно предложение, словно они… Ах, да, они, ведь, любовники. Аларик слишком хорошо играет свою роль, местами, блондинка и сама начинала сомневаться – роль ли это? - Я хочу вывести из игры Деймона с его братом, - будничным тоном, словно планирует во сколько сегодня ляжет спать, продолжил говорить Майкл. - В каком смысле вывести из игры? – девушка приподняла одну бровь. – Ты хочешь их убить? - Тише, Ребекка, - зашипел на нее мужчина. – Сейчас даже у стен есть уши. Хотя, здесь самое безопасное место для разговора. Да, я хочу их убрать. Потом и эту Елену. Не знаю, спал с ней Деймон или нет, но, мне она определенно не нравится.       Майкл специально промолчал, что следующим шагом после братьев будет Аларик. Какой бы преданной не была Ребекка, старые чувства могут подвести всех. Не стоит ей этого знать. Главное – знать о первом шаге. Дальше – позаботится Изабель, которая из-за потери любимой игрушки сама будет готова убить кого угодно. - Как ты хочешь это сделать? – девушка насторожилась, мысленно начиная придумывать пути к отступлению. - Не торопись, дорогая. Я всё продумал. До мелочей все не просчитаешь, но, большую часть я уже сделал. Теперь, дело осталось за тобой. Я полностью доверяю тебе, Ребекка. - Что я должна сделать? - Я просил Изабель, чтобы они приехали с Деймоном к нам. После он полетит на гастроли, верно? - Да, у него тур. Я слышала об этом. - Твоё дело – чтобы мы все оказались на разных бортах самолётов. Оба они будут моими – частными. Делай что хочешь, но, в одном самолете должны оказаться мы с Изабель и благополучно приземлиться, а в другом – Деймон со своим братом. Их самолет взорвется. Полетим мы в разное время. Мы улетим первыми, они за нами – чтобы отвести подозрения. А с остальным я уже всё уладил. Всё спишут на несчастный случай. В СМИ работают мои люди и они обставят всё как надо. Люди будут думать, что это пассажирские самолёты. - Но, как же люди?! - Билеты продаваться не будут, - объяснил он жене, - я выкупил все билеты. - Хорошо, я согласна, - скрипя сердцем ответила Ребекка.

***

- Деймон! Где же ты был, Деймон?! – Кэролайн со слезами на глазах бросается к парню и крепко обнимает его за мускулистые плечи.       Открывая дверь своей квартиры, ровно считанные секунды назад, блондинка и подумать не могла, что за дверью ее ждет такой подарок. Уже больше года она не чаяла увидеть своего лучшего друга. Когда он уезжал – обещал звонить ей и помогать по мере возможного, но, вот он уехал, а у Кэролайн остались лишь одни воспоминания о нем. Деймон сменил номер телефона, извечно переезжал и совершенно порвал с ней связь. Первое время Форбс отчаянно надеялась на то, что пройдет время и Сальваторе объявится, но, с каждым днем эта надежда утекала водой сквозь неплотно сомкнутые пальцы. Он не вернется – все чаще стала повторять себе девушка перед сном, но, крошечный кусочек сердца продолжал ныть и вопить об обратном. Не зря он кричал о вере в лучшего друга.       Конечно, Деймон давал концерты и его клипы крутили по музыкальным каналам, конечно реклама его гастрольных туров пестрила на различных афишах, но, Кэролайн по каким-то причинам совершенно не успевала отреагировать. Словно, Деймон специально подбирал такие города, в которые никто из родного города не успеет до него добраться, давал там концерт и в спешке уезжал оттуда. Прятался ли он от всех, кто ему дорог? Прятался. - Дорогая, ты меня задушишь, - с довольной улыбкой констатировал Сальваторе, поднимая на руки Кэролай и пряча свои скупые слезы в ее неизменно-кудрявых волосах. - Деймон, это правда ты? – Форбс не верила своим глазам, ощупывая Деймона, словно он мог быть ее галлюцинацией. - Правда, дорогая. Это правда я. Теперь всё будет хорошо. Я тебе обещаю! – его севший голос вызывал в Кэролайн море эмоций. Он настолько переживает, что еще чуть-чуть и его голос совсем сорвется. - Где же ты был, Деймон? – всхлипывая, спросила девушка капризным голоском. - Не здесь.

***

      Он жил всё это время один. Да, рядом всегда была жена, но, от одного ее присутствия уже начинало тошнить. Естественно, он хотел бы видеть рядом с собой Елену, но, судьба распорядилась совершенно по-другому. Он избегал общения со всеми, кого когда-то знал, потому-что думал, что именно так он сможет оградить их от гнева Майкла. Он так долго старался не ехать в родные края, и продумывал свое местоположение целыми днями, чтобы те кто может его искать – не смогли найти. Именно поэтому, как бы не гонялась за ним Кэролайн – успевала схватить лишь воздух и смотреть вслед улетающему самолету.       Но, в какой-то момент все изменилось. Если раньше Изабель сама старалась оградить Сальваторе от его друзей, то, относительно недавно она стала каждый день уговаривать его навестить ее отца. Для Деймона подобное поведение жены было в новинку. Он совершенно не хотел возвращаться на время. Он не хотел мозолить глаза Кэролайн, не хотел видеть брата, не хотел ничего знать о Елене. Да, это эгоизм, но, ему бы было больно увидеть их еще раз на короткое мгновение, а потом вновь прощаться с ними, а потом вновь терять их. Может, это не только эгоизм, но и забота, ведь, им бы тоже было больно вновь терять его. Хотя, кому им? С братом Деймон не общался, Елена, наверняка, вышла замуж, а Кэролайн… Кэролайн, она, ведь, страдает. В этом Сальваторе не сомневался. Именно в своей подруге он был уверен на все сто процентов.       Изабель все-таки сумела уговорить, а вернее – угрозами убедить Деймона отвезти ее к Майклу. Сначала Деймон долго сопротивлялся, но, сдался под ее натиском. Тогда он еще абсолютно не знал, что попал в ловушку, уготованную ему Майклом.

***

- Сальваторе, ты даже не представляешь какой ты говнюк! – кричала Кэролайн, уже успев укротить эмоции и дав выплеснуться своему гневу. - Я знаю, Кэролайн, но, обещаю тебе – теперь все будет хорошо. Я больше не брошу тебя, - убеждал взбешенную девушку Деймон.       Кэролайн очень любила его и была рада его приезду, но, обида и гнев решили безотлагательно обрушиться на пропащую душу Сальваторе. Девушка для верности даже дала ему пару затрещин, правда, после них на губах Кэролайн вновь заиграла счастливая улыбка. - Я так ждала тебя, Деймон. Так надеялась, что смогу тебе дозвониться. Я звонила тебе почти месяц без перерывов. Я так хотела чтобы ты остановил ее, - Форбс сорвалась на слезы и это совсем не нравилось Деймону. - Кого остановил? – парень непонимающе взглянул на блондинку.       У Форбс в голове все перемешалось. Стало стыдно за то, что не смогла остановить подругу, что не смогла отговорить ее от столь опрометчивого поступка. Но, она не всесильна, а Деймон себя никак не проявлял, так-что у Кэролайн были связаны руки. - Елену, - громко всхлипнув ответила блондинка. – Деймон, она вышла замуж.       У Сальваторе словно вырвали сердце. Да, он знал, он помнил те слова, что сказала Елена о замужестве. Они стояли у него в голове по сей день, громом отдаваясь в ушах. Было больно слышать подобное, но, в его душе до сих пор теплилась надежда, что это была ее уловка. Надежда умерла. Только что. В голове вовсю идут похороны, в носу – трупный запах, а внутри, словно, гниет собственная плоть. Он ненавидел такие моменты, которые за последние полтора года стали его постоянными спутниками. - Я слышал об этом, - осторожно сказал Деймон, стараясь не раскрыть тайный визит Елены год назад на его концерт. - И ты смеешь так спокойно об этом говорить?! – Форбс всплеснула руками, стараясь не возненавидеть Деймона за это его смирение и покорность судьбе-злодейке. - А что ты мне прикажешь делать? Ну, вышла она замуж, и что теперь? Этого стоило ожидать. Она уже встречалась с ним, когда мы познакомились, и она уже тогда называла его своим женихом. Чего же я могу требовать от нее, после того, как пропал на целых полтора года?!       Каждое слово Деймон выговаривал с трудом. У него было ощущение, что он сам себя бьет под дых своими же словами. Эдакий мазохизм. Но, парень старался быть беспристрастным. Нужно рассуждать более здраво, и хоть иногда включать логику. Пусть он и собственник, но, Елена не могла уйти в монастырь после его отъезда. Да, он бы осуждал ее за подобное, если бы сам не был женат, а так – они вполне квиты. - Но, она вышла замуж не за Энзо! – выкрикнула Форбс, понимая, что ее друг все-таки ничего не знает. Сейчас он спросит – за кого она вышла замуж, и Кэролайн придется ответить. Ей придется сделать очень больно своему лучшему другу. - Я не понимаю, - нахмурился Деймон, проводя холодной рукой по вспотевшему лбу – говорить на эту тему было сложно. - За Кая, - практически шепотом произнесла Форбс.       Деймон изменился в одну секунду. Глаза у парня потемнели, зрачки расширились. Кэролайн даже начала беспокоиться, как бы не пришлось вызывать скорую помощь, но, Сальваторе рассеял ее беспокойства насчет своего здоровья. Он резко дернулся, встал со стула, начал метаться по кухне, а позже, схватив со стола стакан с горячим чаем, запустил его в стенку. Разбился. Не стакан. Стакан, как ни странно, остался цел. Деймон. Деймон разбился.

***

- Елена, где ты? – кричит Кай, осматриваясь по сторонам, поставив новости на паузу. - Она вроде в ванной была, - отзывается Шейла, заглядывая в гостиную. – Что-то срочное? - Очень. Зовите её, бабуля и присоединяйтесь сами, - нервно отзывается Кай.       Шейла вздыхая и охая прошествовала к ванной, громко шоркая тапками по полу и начала тарабанить в дверь ванной комнаты. - Елена! Выходи немедленно и выключи эту дрянную музыку! - Это очень хорошая немецкая рок группа, бабуль. Между прочим – моя любимая! – скривил лицо Елена, выходя из ванной и затягивая пояс на халате потуже. – Что ты хотела? - Кай зовет. Что-то, видимо, срочное.       Женщины прошли в гостиную и разместились на диване. Им было совершенно неинтересно узнать, что там хотел показать Кай, когда говорил о срочности. Парень сам бросился в разъяснения того, что по новостям сейчас будут показывать авиакатастрофу того самого самолета, на котором Елена так сильно хотела вчера полететь в отпуск, но, из-за скандала с Каем – осталась дома и дулась на него за это до сих пор. Елена закатила глаза, уже начав забывать, откуда научилась этому жесту. Кай вновь включил поставленные на паузу новости и они все трое воззрились на экран. Диктор заговорил приятным голосом, вещая стране о новой трагедии, произошедшей шестью часами ранее. Оповестив о том, что жертв оказалось много, и выживших в этой трагедии нет – он назвал примерную цифру погибших. Елена закрыла рот рукой и с благодарностью посмотрела на Паркера, который не дал ей полететь на этом самолете. Её внимание привлек голос ведущего: «Из достоверных источников стало известно, что в числе жертв был известный меценат – Майкл Флемминг, его дочь – Изабель Сальваторе и её муж, популярный певец – Деймон Сальваторе, летевший в гастрольный тур…».       В комнате стало тихо. Звенящая тишина резала слух, а сердце сжималось у всех присутствующих. Кай медленно повернул голову и посмотрел на исказившееся, безжизненное лицо Елены. Девушка сидела белее мела, глаза широко распахнуты, рот приоткрыт в немом крике, а руки яростно цеплялись за ворот халата, который она оттягивала всё сильнее, чтобы сделать хоть один вдох. На подсознательном уровне у девушке в голове пронеслась мысль, что она забыла как дышать. Она уже давно разлюбила его, забыла. Даже – возненавидела, но, эта новость заставила трезво посмотреть на все прожитые года. Не разлюбила. Не возненавидела. Не забыла. Она всё еще любит и потерять его навсегда, знать что больше не увидишь его по телевизору, знать что не встретишь случайно в городе – чертовски больно. - Отвези меня к Кэролайн, немедленно! – прорычала Елена, невидящими глазами смотря на Кая.       Быстро схватив ключи от машины, Паркер помог Елене спуститься по лестнице и сесть в машину. Подъехав к дому Кэролайн, они выбежали из машины и поднялись на нужный этаж. Девушка даже не обращала внимания на косые взгляды прохожих, которые были предназначены ей и ее мужу, так как Кай выскочил в одних лишь штанах, напрочь забыв футболку, а она была в халате, с мокрыми волосами и босыми ногами. Нажав на звонок, они нетерпеливо ждали, когда хозяйка квартиры откроет эту чертову дверь. Наконец, в квартире послышалось какое-то шуршание, тихое ругательство и затем, дверь распахнулась, а на пороге показалась испуганная блондинка. - Елена, Кай? Что произошло? – Кэролайн смотрела на своих гостей, широко распахнув глаза. - Кэролайн, он, он…он… - Елена больше не могла говорить. Её плечи начали подрагивать, голос сел, а из груди начали вырываться рваные рыдания.       Еще раз оглядев внешний вид семьи Паркеров, Кэролайн не пришлось долго гадать что именно произошло. Всё сразу стало понятно. Она вздохнула и устало провела рукой по своим белокурым локонам. - Нет, Елена. Это неправда. Он не полетел. - Что? – Елена словно вынырнула из своего транса. - Он жив, Елена, - мягко улыбаясь подруге повторила Кэролайн, нервно косясь на Кая. - Елена? - за спиной Кэролайн послышался до боли знакомый голос, а потом в поле зрения Паркеров появился и сам брюнет. - Деймон?!
51 Нравится 89 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (6)