***
- Деймон! Где же ты был, Деймон?! – Кэролайн со слезами на глазах бросается к парню и крепко обнимает его за мускулистые плечи. Открывая дверь своей квартиры, ровно считанные секунды назад, блондинка и подумать не могла, что за дверью ее ждет такой подарок. Уже больше года она не чаяла увидеть своего лучшего друга. Когда он уезжал – обещал звонить ей и помогать по мере возможного, но, вот он уехал, а у Кэролайн остались лишь одни воспоминания о нем. Деймон сменил номер телефона, извечно переезжал и совершенно порвал с ней связь. Первое время Форбс отчаянно надеялась на то, что пройдет время и Сальваторе объявится, но, с каждым днем эта надежда утекала водой сквозь неплотно сомкнутые пальцы. Он не вернется – все чаще стала повторять себе девушка перед сном, но, крошечный кусочек сердца продолжал ныть и вопить об обратном. Не зря он кричал о вере в лучшего друга. Конечно, Деймон давал концерты и его клипы крутили по музыкальным каналам, конечно реклама его гастрольных туров пестрила на различных афишах, но, Кэролайн по каким-то причинам совершенно не успевала отреагировать. Словно, Деймон специально подбирал такие города, в которые никто из родного города не успеет до него добраться, давал там концерт и в спешке уезжал оттуда. Прятался ли он от всех, кто ему дорог? Прятался. - Дорогая, ты меня задушишь, - с довольной улыбкой констатировал Сальваторе, поднимая на руки Кэролай и пряча свои скупые слезы в ее неизменно-кудрявых волосах. - Деймон, это правда ты? – Форбс не верила своим глазам, ощупывая Деймона, словно он мог быть ее галлюцинацией. - Правда, дорогая. Это правда я. Теперь всё будет хорошо. Я тебе обещаю! – его севший голос вызывал в Кэролайн море эмоций. Он настолько переживает, что еще чуть-чуть и его голос совсем сорвется. - Где же ты был, Деймон? – всхлипывая, спросила девушка капризным голоском. - Не здесь.***
Он жил всё это время один. Да, рядом всегда была жена, но, от одного ее присутствия уже начинало тошнить. Естественно, он хотел бы видеть рядом с собой Елену, но, судьба распорядилась совершенно по-другому. Он избегал общения со всеми, кого когда-то знал, потому-что думал, что именно так он сможет оградить их от гнева Майкла. Он так долго старался не ехать в родные края, и продумывал свое местоположение целыми днями, чтобы те кто может его искать – не смогли найти. Именно поэтому, как бы не гонялась за ним Кэролайн – успевала схватить лишь воздух и смотреть вслед улетающему самолету. Но, в какой-то момент все изменилось. Если раньше Изабель сама старалась оградить Сальваторе от его друзей, то, относительно недавно она стала каждый день уговаривать его навестить ее отца. Для Деймона подобное поведение жены было в новинку. Он совершенно не хотел возвращаться на время. Он не хотел мозолить глаза Кэролайн, не хотел видеть брата, не хотел ничего знать о Елене. Да, это эгоизм, но, ему бы было больно увидеть их еще раз на короткое мгновение, а потом вновь прощаться с ними, а потом вновь терять их. Может, это не только эгоизм, но и забота, ведь, им бы тоже было больно вновь терять его. Хотя, кому им? С братом Деймон не общался, Елена, наверняка, вышла замуж, а Кэролайн… Кэролайн, она, ведь, страдает. В этом Сальваторе не сомневался. Именно в своей подруге он был уверен на все сто процентов. Изабель все-таки сумела уговорить, а вернее – угрозами убедить Деймона отвезти ее к Майклу. Сначала Деймон долго сопротивлялся, но, сдался под ее натиском. Тогда он еще абсолютно не знал, что попал в ловушку, уготованную ему Майклом.***
- Сальваторе, ты даже не представляешь какой ты говнюк! – кричала Кэролайн, уже успев укротить эмоции и дав выплеснуться своему гневу. - Я знаю, Кэролайн, но, обещаю тебе – теперь все будет хорошо. Я больше не брошу тебя, - убеждал взбешенную девушку Деймон. Кэролайн очень любила его и была рада его приезду, но, обида и гнев решили безотлагательно обрушиться на пропащую душу Сальваторе. Девушка для верности даже дала ему пару затрещин, правда, после них на губах Кэролайн вновь заиграла счастливая улыбка. - Я так ждала тебя, Деймон. Так надеялась, что смогу тебе дозвониться. Я звонила тебе почти месяц без перерывов. Я так хотела чтобы ты остановил ее, - Форбс сорвалась на слезы и это совсем не нравилось Деймону. - Кого остановил? – парень непонимающе взглянул на блондинку. У Форбс в голове все перемешалось. Стало стыдно за то, что не смогла остановить подругу, что не смогла отговорить ее от столь опрометчивого поступка. Но, она не всесильна, а Деймон себя никак не проявлял, так-что у Кэролайн были связаны руки. - Елену, - громко всхлипнув ответила блондинка. – Деймон, она вышла замуж. У Сальваторе словно вырвали сердце. Да, он знал, он помнил те слова, что сказала Елена о замужестве. Они стояли у него в голове по сей день, громом отдаваясь в ушах. Было больно слышать подобное, но, в его душе до сих пор теплилась надежда, что это была ее уловка. Надежда умерла. Только что. В голове вовсю идут похороны, в носу – трупный запах, а внутри, словно, гниет собственная плоть. Он ненавидел такие моменты, которые за последние полтора года стали его постоянными спутниками. - Я слышал об этом, - осторожно сказал Деймон, стараясь не раскрыть тайный визит Елены год назад на его концерт. - И ты смеешь так спокойно об этом говорить?! – Форбс всплеснула руками, стараясь не возненавидеть Деймона за это его смирение и покорность судьбе-злодейке. - А что ты мне прикажешь делать? Ну, вышла она замуж, и что теперь? Этого стоило ожидать. Она уже встречалась с ним, когда мы познакомились, и она уже тогда называла его своим женихом. Чего же я могу требовать от нее, после того, как пропал на целых полтора года?! Каждое слово Деймон выговаривал с трудом. У него было ощущение, что он сам себя бьет под дых своими же словами. Эдакий мазохизм. Но, парень старался быть беспристрастным. Нужно рассуждать более здраво, и хоть иногда включать логику. Пусть он и собственник, но, Елена не могла уйти в монастырь после его отъезда. Да, он бы осуждал ее за подобное, если бы сам не был женат, а так – они вполне квиты. - Но, она вышла замуж не за Энзо! – выкрикнула Форбс, понимая, что ее друг все-таки ничего не знает. Сейчас он спросит – за кого она вышла замуж, и Кэролайн придется ответить. Ей придется сделать очень больно своему лучшему другу. - Я не понимаю, - нахмурился Деймон, проводя холодной рукой по вспотевшему лбу – говорить на эту тему было сложно. - За Кая, - практически шепотом произнесла Форбс. Деймон изменился в одну секунду. Глаза у парня потемнели, зрачки расширились. Кэролайн даже начала беспокоиться, как бы не пришлось вызывать скорую помощь, но, Сальваторе рассеял ее беспокойства насчет своего здоровья. Он резко дернулся, встал со стула, начал метаться по кухне, а позже, схватив со стола стакан с горячим чаем, запустил его в стенку. Разбился. Не стакан. Стакан, как ни странно, остался цел. Деймон. Деймон разбился.***
- Елена, где ты? – кричит Кай, осматриваясь по сторонам, поставив новости на паузу. - Она вроде в ванной была, - отзывается Шейла, заглядывая в гостиную. – Что-то срочное? - Очень. Зовите её, бабуля и присоединяйтесь сами, - нервно отзывается Кай. Шейла вздыхая и охая прошествовала к ванной, громко шоркая тапками по полу и начала тарабанить в дверь ванной комнаты. - Елена! Выходи немедленно и выключи эту дрянную музыку! - Это очень хорошая немецкая рок группа, бабуль. Между прочим – моя любимая! – скривил лицо Елена, выходя из ванной и затягивая пояс на халате потуже. – Что ты хотела? - Кай зовет. Что-то, видимо, срочное. Женщины прошли в гостиную и разместились на диване. Им было совершенно неинтересно узнать, что там хотел показать Кай, когда говорил о срочности. Парень сам бросился в разъяснения того, что по новостям сейчас будут показывать авиакатастрофу того самого самолета, на котором Елена так сильно хотела вчера полететь в отпуск, но, из-за скандала с Каем – осталась дома и дулась на него за это до сих пор. Елена закатила глаза, уже начав забывать, откуда научилась этому жесту. Кай вновь включил поставленные на паузу новости и они все трое воззрились на экран. Диктор заговорил приятным голосом, вещая стране о новой трагедии, произошедшей шестью часами ранее. Оповестив о том, что жертв оказалось много, и выживших в этой трагедии нет – он назвал примерную цифру погибших. Елена закрыла рот рукой и с благодарностью посмотрела на Паркера, который не дал ей полететь на этом самолете. Её внимание привлек голос ведущего: «Из достоверных источников стало известно, что в числе жертв был известный меценат – Майкл Флемминг, его дочь – Изабель Сальваторе и её муж, популярный певец – Деймон Сальваторе, летевший в гастрольный тур…». В комнате стало тихо. Звенящая тишина резала слух, а сердце сжималось у всех присутствующих. Кай медленно повернул голову и посмотрел на исказившееся, безжизненное лицо Елены. Девушка сидела белее мела, глаза широко распахнуты, рот приоткрыт в немом крике, а руки яростно цеплялись за ворот халата, который она оттягивала всё сильнее, чтобы сделать хоть один вдох. На подсознательном уровне у девушке в голове пронеслась мысль, что она забыла как дышать. Она уже давно разлюбила его, забыла. Даже – возненавидела, но, эта новость заставила трезво посмотреть на все прожитые года. Не разлюбила. Не возненавидела. Не забыла. Она всё еще любит и потерять его навсегда, знать что больше не увидишь его по телевизору, знать что не встретишь случайно в городе – чертовски больно. - Отвези меня к Кэролайн, немедленно! – прорычала Елена, невидящими глазами смотря на Кая. Быстро схватив ключи от машины, Паркер помог Елене спуститься по лестнице и сесть в машину. Подъехав к дому Кэролайн, они выбежали из машины и поднялись на нужный этаж. Девушка даже не обращала внимания на косые взгляды прохожих, которые были предназначены ей и ее мужу, так как Кай выскочил в одних лишь штанах, напрочь забыв футболку, а она была в халате, с мокрыми волосами и босыми ногами. Нажав на звонок, они нетерпеливо ждали, когда хозяйка квартиры откроет эту чертову дверь. Наконец, в квартире послышалось какое-то шуршание, тихое ругательство и затем, дверь распахнулась, а на пороге показалась испуганная блондинка. - Елена, Кай? Что произошло? – Кэролайн смотрела на своих гостей, широко распахнув глаза. - Кэролайн, он, он…он… - Елена больше не могла говорить. Её плечи начали подрагивать, голос сел, а из груди начали вырываться рваные рыдания. Еще раз оглядев внешний вид семьи Паркеров, Кэролайн не пришлось долго гадать что именно произошло. Всё сразу стало понятно. Она вздохнула и устало провела рукой по своим белокурым локонам. - Нет, Елена. Это неправда. Он не полетел. - Что? – Елена словно вынырнула из своего транса. - Он жив, Елена, - мягко улыбаясь подруге повторила Кэролайн, нервно косясь на Кая. - Елена? - за спиной Кэролайн послышался до боли знакомый голос, а потом в поле зрения Паркеров появился и сам брюнет. - Деймон?!