* * *
Сначала я шел бодрой походкой по гребням дюн, но через пару часов заметил, что это довольно утомительно. Подниматься на гребень, а затем спускаться, чтобы подняться на другой. Хоть сверху всё вокруг видно повторюсь, это очень утомительно. Да и в долинах между дюн уже появилась тень. Пройдя уже здесь пару часов понимаю, что мне трудно дышать из-за тряпки на моём лице. Снимаю, а заодно и куртку. Выкидывать не стал. Чувствую, что ещё пригодится. Вытряхнул песок и завалился в тени бархана, надо чуть-чуть передохнуть. Достал айфон, нашел функцию будильника и поставил его, чтобы он прозвонил через три часа. Тогда солнце скроется за горизонтом и будет не так жарко. Затем выключил айфон, чтобы зарядки подольше хватило. Не перестаю удивляться как он вообще здесь работает, хоть сеть всё же не ловит. Снял носки, пусть ноги отдохнут и вскоре уснул. Что снилось, не помню, но проснулся от мелодии будильника. Потянулся, чтобы расправить косточки и тут-же удивлённо вылупил глаза. В метрах в десяти от моей лежанки горел костёр, а над ним, на импровизированном вертеле поджаривалась какая-то птица. Рядом с моими ногами стояли высокие сапоги наподобие ботфорт, но имели шнуровку и молнию по бокам. Сделаны они из кожи какой-то чёрной рептилии… наверное? Мои берцы куда-то исчезли. А ещё рядом была фляга из серебра на два литра. Я протянул руку к фляге и открыв её понюхал, ничем не пахло. Закрыл и оглядываясь позвал: — Эй, кто здесь? Тишина. Почему то вспомнилась песня группы Чайф: " Есть здесь кто-нибудь кроме меня? " — и я крикнул словами из этой песни. — Эй, есть ли здесь хоть кто-то кроме меня? — и добавил с надеждой. — Не бойтесь, я вам ни чего не сделаю. Но снова тишина. Тогда я вскочил на ноги и быстро поднялся на вершину бархана. — Эй, да покажись ты наконец, я тебя не трону, — крикнул на всю мощь своих лёгких. Услышал в своём голосе хрипотцу и решил, что пора бросать курить, а то голос посажу. Хотя так и так брошу, когда пачка закончится, навряд ли здесь есть супермаркеты, да что там, даже ларьки отсутствуют. Я посмотрел по сторонам и услышал какой-то треск снизу. Обернулся и увидел, что импровизированный вертел из дерева перегорел и поджаренная птица упала в огонь. — Дьявол всё здесь подери, — крикнул я, бросившись вниз по склону. У костра тяжело дыша, (давно я так не бегал) стал энергично раздумывать как достать еду из огня. Если затушить огонь песком то и на пищу попадёт. Если отпихнуть ногой то можно себя обжечь да и все равно на мясо песок попадёт. Ну, а если рукой доставать то это уже два вида ожогов: от огня и от горячего жирка который шипел в огне. Живот предательски заурчал, требуя еды. Но рисковать телом как-то не хотелось, учитывая ещё и то, что неизвестно когда здесь на пути встретится лекарь. Если он здесь вообще есть. Обругав себя последними словами и от всего сердца за то, что упустил такую возможность поесть я сел на песок и стал смотреть на языки пламени. Через минуты я понял, что довольно-таки долго горит огонь хотя в него не подбрасывают дрова, а он горит словно его только разожгли. — Ты давно уже должен был потухнуть, а не сжигать мою еду, — обиженно сообщаю я костру. Шок, это по нашему - так вроде говорили в одной рекламе про шоколадный батончик, уж простите за рекламу. Но у меня точно был шок от того, что костёр после моих слов моментально погас. Я сидел на месте не шевелясь и удивлённо хлопал глазами. — Чертовщина какая-то, — констатировал я это и долго не задумываясь протянул руку к обгоревшей птице. Аккуратно коснулся пальцем, чтобы проверить температуру. Странно, мясо не было обжигающе горячим, а идеально теплое. Улыбнувшись, что хоть здесь мне повезло, не придётся обжигаться, я придвинулся поближе к потухшему костру, и начал снимать обгоревшую кожицу. Под ней оказалось розовато-белое мясо, очень сочное и вкусное, чем-то напоминает фазанье. Ел я с аппетитом, запихивая в себя всё до последнего кусочка, ведь неизвестно когда я ещё раз здесь поем. Затем облизал каждый палец, неохота было терять хоть капельку, да и воду не хотелось тратить на помывку рук. " Увидел бы кто из знакомых засмеял бы " — подумал я. Ещё бы, золотая молодёжь хоть и оторви и выброси в большинстве случаев, но вот за столом вилкой и ножом пользоваться могут. А где, в этой пустыне спрашивается, я достану вилку и нож, не говоря уже о столе с салфетками. Посмотрев на тщательно вылизанные мною мои же пальцы и ладони я покачал головой. Такими темпами можно подхватить какую-нибудь заразу. Смотрю на горизонт. Солнце почти село за горизонт, значит у меня есть примерно час до наступления темноты. Хотелось ещё немного вздремнуть, но сейчас я это себе позволить ну никак не могу. Нужно двигаться вперёд, а ещё надо бы найти себе оружие для самообороны. То, что я никого не видел это не значит, что пустыня необитаема. Ведь кто-то же раздобыл мне: огонь, мясо и воду. Сидя всё ещё на песке надел носки, а затем взял сапоги. Сразу видно, что они из чёрной кожи, которой на Земле ни у одного живого существа нет. Она с фиолетово-серебристыми переливами, с довольно странными иероглифами в виде: чёрточек, кружочков, палочек и точек. И если я ещё не разучился определять кожу, то она натуральная. А это значит, что здесь кто-то водится с такой кожей. Вот бы взглянуть на это существо. Прежде чем надеть, я потряс их. Мало ли какая гадость могла туда заползти. Незнакомец или незнакомка которые оставили мне сапоги явно угадали с моим размером. Они подошли идеально, будто вторая кожа. Позже я понял, до чего эти сапоги превосходные. В жару в них прохладно, в мороз тепло. В них не попадает песок даже если попадёшь в сыпучие пески или песчаную бурю. Они не мокнут не то что от луж, но даже если ты заходишь в озеро или бурную реку. Одним словом я их ещё долго носил, но при этом столь же долго не знал, чья кожа использовалась для них. Собрав свои вещи я направился в путь, всё так же в сторону заходящего солнца. Пустыня потихоньку оживала. Показались ящерицы весьма ярких окрасок, грызуны наоборот сливались с окружающим их песком. В небе летали стаи птиц. Когда я задрал голову вверх и посмотрел в небо то обалдело замер на месте. Красота! Звёзды сияли ярче любого брильянта. Их было миллиарды, а то и больше. Космос был в лазурно-лилово-фиолетовых тонах, а ещё рядом с тем миром в который я попал бороздили пространство ещё пять планет. На западе, почти на всё небо, виднелась огромная планета алло-кровавого цвета. На востоке серебристая с кольцами, как наш Сатурн. Между ними на севере две маленькие: тёмно-зелёная и чёрная. А на юге большая желто-оранжевая и в отличии от остальных она шла по часовой стрелке. Что это планеты или спутники, не знаю. Да и астрономией в своё время я не интересовался. Значительно позже, в другое время года я увижу и другие планеты. И узнаю, что каждая из них является миром определённого существа. На пример серебристый Сатурн это Аиралоэ, планета где живут только единороги. Таких планет двадцать две не считая той, на которой находился я. Но всё это я узнаю позже, а сейчас задрав голову глазел на небо. Небо всё больше и больше темнело и уже стало тёмно-фиолетовым. Птицы больше не летали, а их место заняли летучие мыши. По крайней мере я надеялся, что это они когда слышал шуршание крыльев и писк в небе. Где-то в полночь случилось то, что меня просто повергло в шок и изменило мою жизнь навсегда. И это что-то было в небе. Точнее на западе я увидел как большая алая планета стала светиться иллюминационным светом. И светилась планета будто изнутри. И вся её поверхность была в движении словно живая, знаете как показывают Солнце через телескоп. Там постоянно магма движется и вспыхивает. Здесь же она двигалась к центру где собиралась в огромное живое море с бликами. Я огляделся по сторонам, на других планетах происходило тоже самое. " И что это значит? " — задал сам себе я вопрос. А вот что произошло дальше, мне ну совсем не понравилось. Алая ну и другие планеты полностью покрылись живым морем и когда это произошло они ярко вспыхнули одновременно. А затем послали луч похожий на лазерный, сюда. Куда же сюда? На планету, где находился я. Тут же показались лучи других цветов, по видимому с планет которые пока не видны, но которые были в этой звёздной системе. И эти лучи тоже летели на планету, где был я. " Что за хрень? " — возмущаюсь. — " Неужели моё наказание это оказаться на планете которая развязала войну со всем космосом и мне суждено ещё погибнуть и здесь? " Но…я ошибся. Моё наказание было другим. Все эти цветные лучи летели не то чтобы на планету, они летели в меня. Уже через пару минут каждый луч бил в моё несчастное тело которому и так досталось совсем недавно. Сколько именно этих ударов словно током было? Точно не помню, на пятнадцатом мой мозг перестал на что-либо реагировать, а тело что-либо чувствовать. Разум начал погружаться в темноту, но на последнем вздохе я услышал уже знакомый голос, так похожий на шелест листвы при лёгком бризе с лёгким журчанием в солнечную погоду. " Добро пожаловать домой Повелитель! Мы рады вас приветствовать! " " Нифига себе приветствие! " — возмутился я, проваливаясь в бессознательное состояние, всё ещё ощущая как по моему телу бегают судороги. Странно, но боли я совсем не чувствовал.Глава 2.
8 марта 2016 г., 19:17
Примечания:
Дорогие наши : девочки, девушки, дамы и бабуськи С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!
Жизнь уходит из рук,надвигается мгла,
Смерть терзает сердца и кромсает тела,
Возвратившихся нет из загробного мира,
У кого бы спросить: как там дела?
Ещё не придя в себя, я понял, что в Аду чертовски жарко. А то, что я попал в Ад ни сколько не сомневался. Таким как я только туда и дорога. Теперь бы понять, что делать чтобы выжить в этом мире. А ещё, мне показалось странным, что всё моё тело ужасно болит, будто по мне проехался танк и не один раз.
" Странно, разве душа чувствует физическую боль или демоны успели надо мной потрудиться? " — размышлял я не шевелясь.
Осторожно пытаюсь открыть глаза и на удивление у меня это получается очень даже легко. Но я тут же закрыл их с глухим стоном. Что-то ослепило меня.
" Костры Ада? " — мысленно спрашиваю я сам себя. — " Н-е-т " — задумчиво протягиваю я. — " Скорее Солнце! " — Но что оно делает в Аду, для меня загадка.
Я с чувством беспокойства и с расстановкой поднял правую руку и положил себе на закрытые глаза. Темнота. Осторожно открыл глаза. Передо мной моя ладонь, значит не ослеп.
— И что здесь делает Солнце, это же Ад? — буркнул я.
Странно, но только сейчас я понял, что лежу на чём-то странном и горячем.
" Неужели сковорода? "
Вы только не смейтесь, но при жизни религия меня совершенно не волновала. И Библию я не читал. Но всякий раз, когда мои выходки выходили за рамки дозволенного, моя мать всегда говорила, что таких непослушных детей как я, черти на сковороде в Аду жарят.
Мысленно ухмыляюсь своим воспоминаниям и пытаюсь определить все ли конечности на месте. Вроде и кости, и органы на местах. Осторожно сажусь на пятую точку и осматриваюсь. Никого, лишь пески куда не посмотри.
— Пустыня? — спрашиваю я сам у себя, будто где-то на подсознательном уровне знаю ответ.
Всё ещё удивлённо глазею вокруг и понимаю, что эта пустыня весьма необычная. Один бирюзовый песок чего стоил, а кое где виднелись каменные глыбы пурпурного цвета.
То ли - это своеобразный Ад, то ли меня куда-то не туда занесло.
Снова взглянул в небо. Голубое, без облаков, с белым раскаленным Солнцем в зените. Значит без сознания я провалялся где-то часов десять, если не больше.
Поднимаюсь на ноги и оглядываюсь снова, но куда не глянь везде дюны. Начинаю стряхивать песок со своей одежды. Джинсы, кожанка, берцы и даже в жилетке с футболкой нашлись запасы песка. Так же на мне были байкерские перчатки без пальцев, а на пальцах я носил перстни которые очень любил. Только за один можно пол царства купить, а у меня их три. Ещё у меня есть две платиновые цепи. На одной из них был кулон в виде клетки, в которой имелся ромб бирюзового цвета с пурпурными прожилками и золотым ядром, который постоянно пульсирует.
Мой друг, Айзик назвал это искрой, из которой появляется любая жизнь. Но он немного сдвинут на фантастике и мистике. Уверен, что если бы он сюда попал, то был бы счастлив. Интересно как он теперь без меня будет. Айзик изгой среди моделей и я был его единственным другом.
Единственный раз когда мы повздорили, был при нашем знакомстве и было это именно из-за кулона. Он объявил, что я якобы поработил невинную душу и заточил её в клетку. Этот дуралей пытался сорвать с меня цепь с кулоном. Перехватив его руку я сказал:
" — Хоть этот кулон и странно выглядит, но он у меня ещё с тех пор как я себя помню. И ни чьи души я не порабощал. "
С тех пор Айзик крутился около меня, хотя по сути я одиночка который не любит около себя мелюзги. Айзик младше меня на семь лет и он стал для меня чем-то вроде младшего брата.
Среди моделей я был лидером и как отличительный знак носил в левом ухе гвоздик с цепочкой. На конце был большой крест усыпанный чёрными алмазами. А ещё у меня есть пирсинг на языке. Ведь многие девицы с ума сходят от таких штучек.
Привёл себя в порядок и решил найти для начала укрытие от солнца, а то можно сгореть. А ещё, нужно вспомнить ОБЖ школьный курс по выживанию в пустыне, если мы такое вообще проходили. Вот если бы Айзик здесь был бы, то знал, что нужно делать. Он ведь ходячая энциклопедия.
Я поплёлся до ближайших высоких булыжников, где можно было найти хоть какую то тень. С трудом дойдя обнаружил, что даже за ними её не было. Но, что я могу поделать? Терпеть! Сажусь на песок и выворачиваю карманы: деньги, ключи, айфон, пачка ментоловых сигарет и ментоловая резинка. Всё моё богатство.
Достал одну подушечку резинки и положил под язык. Может это хоть чуть-чуть спасёт меня от жажды. Воду нужно найти и чем быстрее тем лучше.
Пока я сидел за булыжником и обдумывал, что же мне делать дальше, солнце понемногу начало садиться к горизонту. Теперь я хоть мог понять в какой стороне какая часть света. Ещё я вспомнил, что ночью в пустыне очень холодно, так что выбрасывать одежду в которой жарко днём, не стоит. Также не стоит ходить босиком и передвигаться вообще лучше по ночам. А ещё стоит везде искать убежище от прямых солнечных лучей.
" Интересно я вот так долго протяну? И что именно я такого сделал, чтобы получить столь странное наказание в этом Аду? "
Долго не раздумывая снимаю куртку и жилетку, затем снимаю футболку и разрываю на две части. Из первой повязал себе подобие банданы, чтобы не получить солнечный удар. Вторую часть я повязал на лицо так, что полностью всё скрывало вместе с шеей. На свет взирали лишь мои чёрные глаза.
Снова надел куртку и жилетку, вытряхнул песок из берц и направился в сторону спускающегося по склону небосвода солнца. Не сидеть же на одном месте до скончания веков. Ведь будучи мёртвым навряд ли я снова могу умереть.
" А может это испытание? " — мелькнула мысль. " Ну да, просто ещё не определили куда именно меня девать, в Рай или Ад. Вот и послали испытание, " — от такой мысли я даже улыбнулся, но тут же отдёрнул себя. — " Навряд ли бы решали куда меня отправлять. Для меня есть лишь одна дорога - это в Ад. Но наверное я ещё не умер, ведь душа не может чувствовать физическую боль… наверное? А я чувствую, значит я в коме. А моя душенька проходит испытание на пригодность к дальнейшей жизни."
Жалко мне мою душеньку, но я из того типа людей, которые даже если им предоставится случай изменить свою жизнь, что они прожили до этого, всё равно проживут именно так, как до этого. Одним словом наступлю всё на те же грабли.