Случайное столкновение.

PG-13
Завершён
141
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 16 568 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 122 Отзывы 30 В сборник

Душевный разговор / Габриэль-Бражник / Невеста.

Настройки

Вечером

Эдриан запрыгнул к себе в комнату и перевоплотился обратно. Он увидел в окно как приехал его отец. Из машины вышла Натали и после сам месье Агрест. - Эдриан, спустись в низ пожалуйста. Тебя ждёт отец. Он хочет сказать тебе кое-что важное, - сообщила Натали приоткрыв дверь. - Хорошо, — сказал парень и пошёл за Натальей. « И что он хочет мне сообщить? В последний раз в живую мы разговаривали, когда злодей Жакади хотел похитить его » — думал парень пока шёл на встречу с отцом. И вот они дошли. Габриэль Агрест сидел на одном из дорогих, сшитых на заказ диванов и ждал сына. Эдриан же знал, что просто так они не поговорят. Отец снова им воспользуется, и хорошем это не кончится. Терпения у него всё меньше и меньше, и кажется в этот раз он не выдержит слов отца и просто убежит. Ему и сейчас хотелось развернуться и уйти. Натали слегка толкнула парня к отцу, а сама ушла. Эдриан направился неуверенными шагами к месье Агресту. - Ты что-то хотел мне сказать, — сразу перешёл к важному Агрест младший. - Хм… — нахмурился отец. Он не ожидал такой реакции сына. Хотя он его и вовсе не знал. Не его характер, не его типы поведения, а про жизнь… Как живёт его сын он не знал, даже приблизительно. — Ну и почему ты сразу… - Я знаю… Ты просто так меня никогда ещё не вызывал, — сказал парень и сложил руки замком отвернулся уставившись в окно. - Ну, а вдруг в этот раз всё иначе, — поинтересовался Габриэль. - Я так думал года два назад. Всегда надеялся, что ты просто захочешь поговорить, — кажется Эдриан уже на гране. — Сейчас же я просто живу настоящим. Живу реальностью. Говори что ты хотел. - Да… Ну раз ты так хочешь, — месье Агрест встал. Руки спрятал за спиной и подошёл к сыну. — Ты и вправду быстро растёшь. И раз так. То подумай над невестой… Эдриана хватил шок. "НЕВЕСТА!" — отдавалось в голове Эдриана. "Я буду только со своей леди. И не кто меня не заставит быть с другой," — его шок постепенно переходил в злость. - И что ты хочешь этим сказать? — со злостью в голосе спросил парень. - Ты ещё молодой конечно, но я нашёл тебе невесту, — сказал месье Агрест, голосом не терпевшего возражений. - И кто же это? — парень знал что это плохо. Это точно не его Леди, а кто-то ещё. - Ну… Я хочу, чтоб у тебя была или очень богатая невеста, или… — замолк Габриэль. - Или? — парень хочет услышать ответ. - Или очень умная и талантливая девушка. Ну я думаю ты выберешь известную особу, вместо ни кому неизвестной девушки. - Назови имена, — грубо говорил Эдриан. - Первая, Хлоя Буржуа, а вторая… — не успел договорить месье Агрест. - Только не она! Кто угодно отец только не она! Хлоя ведь… Ведь… Ведь такая злая. Она всех подставляет, — в начале заорал парень, но потом более утихомирился. - Так дослушай. Вторая, это одна миледи. Она очень талантливая и ты её знаешь. Её зовут… — будто специально тянул время и нервы парня Габриэль. — Маринетт. - Что? — опешил парень. - Ма…ма…мари… Маринетт! — парень был похож на статую. Глаза на выпучку, а челюсть познакомилась с полом. (Наверно это больно) - Ну и каков твой выбор, — вывел из шокового состояния парня, голос отца. - А?! Я… А… Погоди мне ведь нет и шестнадцати ещё, — вдруг вспомнил про свой возраст парень. - Ну свадьба ведь не сейчас. Ты просто должен выбрать себе невесту, — сказал месье Агрест. - Знаешь отец… Это наверно первый раз, когда я рад твоим словам… - Каким же? — не понял Агрест. - Я выбираю Маринетт… — с улыбкой на лице сказал парень. - Неужто ты влюбился в эту девушку? — спросил месье Агрест. Он вспомнил как встретил свою жену. Как они познакомились. И кажется что вот оно, то чувство. Сейчас он чувствует рядом с сыном тоже самое, что и раньше рядом с Эвелиной. (мать Эдриана) - Ааааа… — Эдриан отвёл взгляд надеясь найти помощь. Но её не было. Он боялся всё рассказать отцу, ведь кто знает, что он может с ней сделать. Осмелившись взглянуть на Габриэля, он увидел его лицо, такое спокойное. Месье Агрест мило и улыбался своему сыну. Вся серьёзность куда-то ушла. Эдриану вдруг стало невероятно хорошо и тепло на душе. Он захотел рассказать ему всё. Всё что с ним произошло пока отец его не замечал. - Я… Ну… Да, — сказал парень и почесал затылок рукой. - Ну тогда всё ясно, — ещё шире улыбнулся Габриэль, — она довольно талантливая. Тебя не затруднит попросить у неё кое-что сделать. - Что? — спросил парень. Пойдем за мной, — сказал Габриэль. Она направились на второй этаж. Совсем недавно там произошла битва. В этой просторной комнате висела большая картина. Отодвинув её он ввёл код в сейфе. Не разглядев пропажи (Эдриан ведь уже забрал книгу от туда) он взял синенький гребешок и с нижней полки маленькую тетрадь. - Вот это ожерелье и браслет, — показал месье Агрест. - А почему ты не скажешь сделать это кому-то ещё? — поинтересовался Эдриан. - Ну знаешь… — начал Агрест закрывая сейф картиной и подходя к креслу, — сам я это сделать не могу. Это может сделать лишь девушка… Эвелина просила чтоб эти украшения сделала та девушка, которую выберет её сын, — сказал Габриэль. Он заметно погрустнел. - Хорошо… Пап, — он первый раз так его назвал. Он не чувствует больше той стены, что была раньше. Да и самому Габриэлю приятны эти слова. — Ты можешь рассказать про маму? Я её конечно помню, но… я чувствую, что очень мало знаю, — сказал Эдриан и сел рядом с отцом на диван (они у них везде). - Ну она было очень доброй ко всем. Она очень хотела иметь домашнего питомца. Я лично до сих пор не могу понять, почему именно чёрного кота… Эдриан… Ты сумеешь сохранить одну тайну? - Конечно, — твёрдо сказал парень. Всё что касалось его матери было святое. - Она была что-то типо нынешних героев. Вот только злодея не было тогда. Она просто спасала всех. От авиа катастроф, до простого котёнка застрявшего на дереве. - Как моя леди, - прошептал себе под нос парень. - Это был как бы её камень чудес. С помощью него она могла превратиться в героиню Парижа. Об этой тайне мог знать только я. Ну не сказать, что она этого хотела. Это вышло случайно. Я просто увидел её маленького квами. Это такое летающие существо. С тех пор мы стали больше общаться, — продолжал Габриэль не замечая, что парень говорит себе под нос. - Прям копия моей ситуации, — пробубнил парень. - Но однажды, — Габриэль опустил глаза. — Она не вернулась домой. Тогда все говорили о том, что героиня Парижа получила сильные раны и куда-то ушла. Я нашёл лишь записку в которой было написана такие слова «Береги нашего сына. За меня не волнуйся. Я наберусь сил и вернусь» — Габриэль показал само письмо, что лежало в той же тетрадке. - Так значит… Она может быть ещё жива. - Может. Но тогда меня охватила горесть. В начале я не хотел верить, а потом… А потом я просто свалил вину на весь Париж. Спасибо ЛедиБаг и Коту Нуару. - Ты это о чём? — опешил парень. Неужели его отец это бражник. Он мотнул головой в отвержение своих мыслей. - Нурру, — Габриэль встал и позвал своего квами. - Да хозяин, — вылетело маленькое существо из неоткуда. - Нурру… Прости, — сказал Агрест. - Хозяин… Вы опомнились. Ура! — со слезами на глазах сказал маленький квами. - Эдриан, — позвал отец сына. Парень подошёл к Габриэлю и посмотрел на квами. - Так это твой сын. Я знал, что ты не один. У тебя есть ради кого жить и о ком заботиться, — радостно проговорил Нурру, — вот бы увидеть своих друзей. Так хочу сними поговорить. Плаг, Тикки! Надеюсь с вами всё хорошо! -Так получается ты Бражник, а ты Нурру так. Я всё правильно понял? - Да, — казал квами мотылька. - Но я не буду больше выпускать аккум, — добавил Габриэль. Вобще он ожидал другую реакцию. Шок, удивление, испуг, а вышло вот как. Парень спокойно разговаривает с квами. - Мда… Вот как всё вышло значит, — сказал Эдриан и почесал затылок. - Ну ладно… Нурру я могу устроить тебе встречу с Плагом, — сказал парень. - Что? — на самом деле теперь Габриэль был удивлен больше, чем когда его сын узнал, кто такой Бражник. - Ну… Теперь ты свободен от зла Нурру. Значит наша работа выполнена. Плаг можешь вылетать, — сказал не уверенно парень. - Урааа!!! — крикнул квами кота. — Свобода! О, Нурру! Уже тысячу лет не виделись! Как ты? С тобой всё хорошо? — и только сейчас он понял, что тут творится. — стоп! Ээ… Эдриан, ты ведь в курсе, что тут твой отец. - Да, — спокойно ответил Эдриан. - Ээээ… Аааа! Если Нурру тут, а твой отец… Значит… Неужели твой отец Бражник?! - Да, — также спокойно ответил парень. Кажется квами лишился сил и начинал падать, но его поймал Габриэль Агрест. - Я думаю это слишком для него, — подвёл итог Бражник. - Эдриан… Я надеюсь ты не перейдёшь на его сторону. — еле выговорил черный квами. - Наоборот… Теперь он наш союзник, — сказал с улыбкой парень. - Что! — ну всё. Для маленького существа это было слишком, -недавно он пытался забрать ваши камни чудес, а сейчас передумал. - Кстати об это. А зачем они были тебе нужны?— поинтересовался парень. - Я хочу найти Эвелину. Я знаю она жива. Без своего амулета она практически бессильна. - В таком случае мы тебе поможем, — сказал парень. - И чем это. И кто это, мы? - не понял Габриэль. - Как кто? Кот Нуар и ЛедиБаг. Раз теперь нет акум мы найдём её. А потом наши амулеты наполнят её силами, — Эдриан был очень рад. Плаг уже вовсю болтал с Нурру. Габриэль обнял своего сына. На самом деле, когда в их доме был Жакади он очень волновался за сына, хотя и знал что его не убьют. - Нурру ты хочешь повидаться с Тикки? — спросил Плаг. - Да. А вы знаете где она сейчас? - Пф… Этот идиот у неё даже ночевал. Он настолько идиот, что и не догадался бы кто такая ЛедиБаг. - А как тогда он узнал? — Нурру стало очень интирестно. - Ну… столкнулись. Она шла вроде в магазин, а столкнулась с ним и я вылетел, впрочем как и Тикки. - Кстати. Ты её всё ещё любишь? — спросил Нурру. - Угу. И я уже ей это сказал. - Да! Классно молодец. А? — ему не дали закончить. - Плаг, правильно, — квами кивнул. — Ты говорил что-то проночёвку моего сына. - Ааааа… Хихих… Это я… — он понятно что-то хозяина ему потом влетит, — ну… Это… Как бы… Ах, ладно, — сдался квами. - Эдриан потом меня убьёт. Да, он ночевал у ЛедиБаг. Это было два дня назад, — сказал Плаг. Эдриан в свою очередь бесшумно куда-то прячется. - Ясно… А где мой сын, — спросил Габриэль не найдя его около себя. - Ну он же кот, как не как. Чуя опасность прячется, - сказал Нурру. - Ах… Если ту сейчас не выйдешь, то я ещё много чего могу рассказать, — сказал Плаг, ожидая, что его хозяин сейчас появится, но что-то пошло не так. - Только попробуй. Не получишь больше и кусочка камамбера, — он схватил своего квами и куда-то убегал. Эдриан убежал к себе в комнату. - Плаг! Ты что творишь, — крикнул парень. - А что? Габриэль незаметно приоткрыл дверь и начал слушать их разговор. - Я не хочу ввязывать сюда мою Леди. Покрайне менее так, - Тут стук в дверь. В комнату входит Агрест. Эдриан напрягся. - Пап я… — похоже ему нравится так его называть. - Что? — с улыбкой на лице спросил Габриэль. - Ты не злишься? — спросил удивлённый парень. - За что? — не понял месье Агрест. - Ну что не сказал. Что без разрешения ушёл… - Ты знаешь какого это было жить, когда твоя девушка супер-герой. Знаешь. И я знаю, — легко ответил Габриэль. — Но вот вопрос. Ты как кот любишь ЛедиБаг, а как Эдриан Маринетт. Это как возможно я не понимаю. - Легко тогда, Когда это один человек, — ответил Плаг. - Вот оно значит как. - Моя история немного похожа на твою пап, — сказал Эдриан почесав затылок (его любимое действие. - Я так долго не обращал на тебя внимания, и поэтому хочу знать всё. Плаг ты что-то ещё хотел рассказать. - Да. Она у него тоже ночевала вчера, — сказал Плаг и быстро полетел за спину Гбриэля ожидая плохой ракции от его хозяина. Но её не было. - Сейчас десть часов. У меня есть идея. Плаг Когти… Я скоро приду, -крикнул Кот Нуар и выпрыгнул в окно. Примерно через 20 минут в комнату запрыгнула Ледибаг. - Что ты от меня хотел ко… Ой, здравствуйте месье Агрест. — быстро поправила себя ЛедиБаг. - Ну вот я и вернулся, - «превращается обратно.» - Эдриан ты что творишь? — испугалась Леди. - Он знает, но не волнуйся. Кстати Нурру хочет увидеть Тикки. — добавил парень. - Нурру? Это его мы должны были освободить, но как? Всё я запуталась, — вывела итог девушка. - Просто превратись и я всё тебе объясню… Не бойся. - Ладно, - «превращается», - а теперь я требую объяснений. — сказала Маринетт. - Познакомся — это Бражник, — указал рукой на своего отца парень. У ЛедиБаг не было слов. - Я не собираюсь больше выпускать акум и пытаться заполучить ваши камни. - Ясно. А почему? — её не дали договорить. - Это долгая история, но считай что он разозлился из-за моей мамы. - Кстати, а что с ней случилось? Ты не рассказывал,— вспомнила что некогда не слышала рассказов о его матери. - Её звали Эвелина. Она спасала Париж. Была Супер-героем. — сказал Агрест и показал её амулет. - Этот камень чудес. Я его где-то уже видела. Точно. Тикки иди сюда. - Да, — подлетела квами. - Ты помнишь этот амулет? — показала она своей маленькой подруге. - Да, но погоди. Его ведь потеряли с прошлой хранительницы, больше его не видели. - Вот именно. Про него нам рассказывал, мастер, — вспомнила Мари. - Мастер? — хором спросил Эдриан и Габриэль. - Потом расскажем, — сказал Нурру. - Нурру! — воскликнула Тикки и кинулась к нему в объятья. - Привет Тикки! Давно не виделись, — сказал кваи бражника, — пошли к Плагу. — и оба квами улетели. Потом тройня о чём-то болтала. - Получается твоя мама была супер-героем. И может быть ещё жива, — поняла девушка. - В точку миледи, — играл Кот. - Эдриан… — грозно сказала Мари. - Что?.. Ладно. я так больше не буду, — сказал обиженный котёнок. - Я только не понимаю, а зачем вам нужны были камни чудес? — спросила Маринетт. - Чтоб найти Эвелину. Если у меня будут камни чудес я могу загадать одно желание. Я хотел найти Эвелину, — сказал Габриэль. - Но сейчас у нас другой план, — быстро выговорил кот. — Мы должны её найти, а наши камни вернут её силы. - А где она может быть? — спросила Мари. - Где-то в Париже. - Ясно… - тут Маринет задумалась. — Постойте! Это ведь она на экране так? - Да, — сказали оба. (сын и отец) - Тогда я её видела. Но точно где, сказать не могу. - Мне и этого хватит. Теперь я знаю, что мама жива. И она где-то в городе, — сказал Эдриан. Но тут его вдруг осенила. Он вспомнил начало разговора с отцом, - Ой, блин... - Что? — спросила девушка. - Эм… Пап, а это обязательно сейчас говорить или нет. — с надеждой спросил парень. - Как хочешь… Но нет. Лучше сейчас. — сказал Габриэль (И как он понял о чём речь?) - А в чём дело-то? — её начинало бесить, что от неё скрывают что-то важное. - Вобщем Маринетт… — начал парень почесав затылок, - ну… Мой отец завёл речь о моём… Моей… Свадьбе, — последнее слово он сказал себе под нос. - Что? Повтори, я не услышала.  - Ну… понимаешь… - Господи Эдриан! И ты мой сын, — заявил Габиэль. - Блин это не так-то просто знаешь-ли. Если б ты не заговорил об невесте всего бы этого и не было! - тут парень понял, что сболтнул лишнего. - Невеста! — сказать что Маринет в шоке-ничего не сказать. Она впала в ступор. - Ой! Эмм... Мари…
141 Нравится 122 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (6)