Случайное столкновение.

PG-13
Завершён
141
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 16 568 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 122 Отзывы 30 В сборник

Разговор Габриэль с Маринетт.

Настройки
      На следующий день Маринетт встала вместе с Эдрианом. Солнце мягко освещало комнату. Солнечные зайчики прыгали по лицам пары. Сев на кровать, Эдриан заговорил: - Доброе утро! — сказала парень и встал с кровати. - Доброе, — согласилась девушка и встав с кровати вытянула руки вверх. - Какие планы на сегодня? — поинтересовался парень. - Ну вообще я хотела доделать свое платье. Завтра ведь бал.— напомнила девушка. - Помощь не нужна? - Ну, не знаю... — улыбнулась девушка. Настроение у неё было отличное. (Вот бы мне с таким в школу просыпаться) - Ладно, пошли завтракать, — сказал парень направился к двери. - Погоди... А как, же твой отец? — девушке не особо хотела есть за одним столом с отцом Эдриана. Как-то стеснялась. - И, что? Пошли, не бойся... Я буду рядом, моя принцесса,— сказал кот и протянул руку своей Леди. Неуверенно, слегка потрясываясь, Маринетт положила свою руку в его и оба вышли из комнаты. Дойдя до столовой, Эдриан посадил Мари на стул и куда-то ушёл под предлогом «заказать еду и принести её». Девушка сильно боялась. Она одна сидит за столом, в большой столовой, в доме у своего парня, спокойной в такой ситуации быть нереально. " А вдруг сейчас Габриэль Агрест придёт... Эдриан! Вернись, пожалуйста, или ты хочешь моей смерти... Хоть бы Габриэль Агрест не пришёл... Хоть бы... Хоть бы" — мысленно молилась Маринетт, но как нам всем известно то чего сильно желаешь редко когда исполняется, обычно всё идёт наперекосяк. Это же закон подлости. Вот и сейчас судьба издевается и подкидывает разные испытания нашей героине. Дверь заскрипела и привлекла внимание Маринетт. Она думала, что пришёл Эдриан, но не тут то было. В двери вошёл Габриэль Агрест. Девушка хотела провалиться сквозь землю: - Доброе утро Маринетт, — сказал Габриэль и мягко улыбнулся. - Здравствуйте Габриэль Агрест, — ели выдавила из себя слова девушка. - Такое ощущение, что я пришёл на интервью..— сказал Агрест. — Можешь не так официально со мной общаться, пожалуйста. - Хорошо, — сказала девушка более легко чем в первый раз, но она всё ещё хочет провалиться сквозь землю. - Вот и славно, а кстати ты не видела Эдриана? — спросил Габриэль. - Он вроде на кухню пошёл, — сказала девушка. Вроде теперь всё нормально. - Спасибо Маринетт, — сказал мужчина и ушёл. - Фууух... — выдохнула девушка и осталась в столовой вот только она решила пересесть на небольшой диван. — Как же я хотела провалиться сквозь землю. Габриэль Агрест вобще-то никуда не уходил. Он только закрыл дверь и сделал вид, что уходит. Составив в голове план разговора зашёл в просторную комнату. Ещё вчера ночью он договорился с сыном. Габриэль хотел пообщаться с Мари. Парень не имел ничего против, поэтому специально ушёл в свою комнату под предлогам заказать еду тем самым давая возможность отцу. У него было минут 30, чем же уму заняться? Эдриан вспомнил про бал и решил за это время найти себе костюм. Вернёмся к нашей героине. Она сидит на диване о чём-то задумавшись, но её мысли прерывает крип двери: " Эдриан? " - подумала девушка, но нет. Это был не он. В комнату зашёл Габриэль Агрест. Он посмотрел в сторону девушки и мягко улыбнувшись направился к ней. Маринет опять захотела провалиться сквозь землю или, чтоб ей позвонили родители и сообщили что приехали. - Маринетт... я бы хотел с тобой поговорить, - начал Агрест. - Д-да, - запнулась Мари. " Да что это со мной. Мама! Спасите меня!"- думала Маринетт. - Вся эта история с молями... - Габриэль заметно погрустнел. - Я вёл себя ужасно, и заставлял тебя и сына страдать... - Я понимаю, - девушка мягко улыбнулась. - Вы сами были поглащены злобой и отчаиньем... У вас есть о ком заботиться в данный момент.. А в скором времени мы найдём Эвелину. Обещаю... - сказала Маринетт. Стало как-то просто разговаривать. - Спасибо... И прости меня. Я тоже буду вам помогать, но не со стороны зла конечно, - сказал Габриэль и улыбнулся. - Да, - девушка широко улыбнулась. - Кстати Маринетт. Я ещё помню твои работы. Твой дизайн шляпы. Только у Эдриана аллергия на перья. И те очки, что ты сделала для Jagged Stoun-а. Ты давольно хорошо шьёшь и не только. Поэтому у меня к тебе есть просьба, - сказал Агрест и подошёл к комоду. - Какая? - Ты можешь сделать вот эти 2 вещицы? - Габриэль достал тетрадь и комода и открыв на нужной странице показал на кое- каких придмета. (не скажу каких) - А зачем они вам? - спросила Маринет. И только сейчас до неё дошло с кем она разговаривает. - Ой, то есть. Да я сделаю! - Ничего. Мари я прошу тебя не как работника, я прошу тебя как... эм... Ну если так можно выразится... Невесту моего сына. Только он не должен этого знать. Маринетт залилась краской. Такого она не ожидала. Мда... Отец очень похож на сына. Или наоборот? Неважно: - Хорошо я сделаю, а сколько у... - её не дали договорить. - Времени? Сколько понадобится. Я тебя не ограничиваю. Я знаю, что тебе ещё платье к балу доделать надо. - Спасибо, - сказала Маринетт и дверь заскрипела. В комнату зашёл Эдриана. Он чуял приближение его скорой смерти от Маринетт. Девушка испепиляющи посмотрела на него, но быстро успокоилась.
Примечания:
141 Нравится 122 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)